Keine Abbildung Los 475 Rodin, Auguste (1840 Paris - Meudon 1917, nach) - "Le Penseur"/ "Der Denker", Museumsreplik, Kunstg 475Rodin, Auguste (1840 Paris - Meudon 1917, nach) - "Le Penseur"/ "Der Denker", Museumsreplik, Kunstg Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Rodin, Auguste (1840 Paris - Meudon 1917, nach) - "Le Penseur"/ "Der Denker", Museumsreplik, Kunstguss, bronziert, Edition Museumsgalerie, Ex. 155... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 476 Rodin, Auguste (1840 Paris - Meudon 1917, nach) - "Der Kuss", Museumsreplik, Kunstguss, bronziert, 476Rodin, Auguste (1840 Paris - Meudon 1917, nach) - "Der Kuss", Museumsreplik, Kunstguss, bronziert, Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Rodin, Auguste (1840 Paris - Meudon 1917, nach) - "Der Kuss", Museumsreplik, Kunstguss, bronziert, Edition Museumsgalerie, Ex. 200/499, Figur H. 2... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 817 Unbekannte/r Künstler/in - Abstrakte Komposition im Stil von Otto Piene (1928 Laasphe - 2014 Berlin 817Unbekannte/r Künstler/in - Abstrakte Komposition im Stil von Otto Piene (1928 Laasphe - 2014 Berlin Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Unbekannte/r Künstler/in - Abstrakte Komposition im Stil von Otto Piene (1928 Laasphe - 2014 Berlin), Mischtechnik, unsigniert, im Passepartout un... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 874 Beuys, Joseph (1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf) - "Vogel", handsignierte Kunstpostkarte nach Origina 874Beuys, Joseph (1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf) - "Vogel", handsignierte Kunstpostkarte nach Origina Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Beuys, Joseph (1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf) - "Vogel", handsignierte Kunstpostkarte nach Original-Lithografie von 1952, Multiple, oben mit rote... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 875 Beuys, Joseph (1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf) - Titelseite aus "Multiplizierte Kunst 1965-1981", o 875Beuys, Joseph (1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf) - Titelseite aus "Multiplizierte Kunst 1965-1981", o Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Beuys, Joseph (1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf) - Titelseite aus "Multiplizierte Kunst 1965-1981", oben mittig mit Bleistift handsigniert "Joseph B... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 876 Beuys, Joseph (1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf) - Titelseite aus "Magazin Kunst. 13. Jahrgang, Nr. 5 876Beuys, Joseph (1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf) - Titelseite aus "Magazin Kunst. 13. Jahrgang, Nr. 5 Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Beuys, Joseph (1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf) - Titelseite aus "Magazin Kunst. 13. Jahrgang, Nr. 50", handsigniert "Joseph Beuys", Hauptstrom-Ste... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 881 Braque / Brianchon - Zwei Farbholzschnitte aus Estampes Introduction de Robert Rey (1950), 1x Georg 881Braque / Brianchon - Zwei Farbholzschnitte aus Estampes Introduction de Robert Rey (1950), 1x Georg Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Braque / Brianchon - Zwei Farbholzschnitte aus Estampes Introduction de Robert Rey (1950), 1x Georges Braque (1881 - 1963, nach): "Nature morte au... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 898 Konvolut Grafik um 1900/1920 - 7-teilig, unterschiedliche Künstler und Techniken, dabei 2x Lovis Co 898Konvolut Grafik um 1900/1920 - 7-teilig, unterschiedliche Künstler und Techniken, dabei 2x Lovis Co Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Konvolut Grafik um 1900/1920 - 7-teilig, unterschiedliche Künstler und Techniken, dabei 2x Lovis Corinth (1858 -1925), Farblithografien, wohl aus ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 899 Corinth, Lovis (1858 Tapiau - Zandvoort 1925) - "Bergsee" aus der Mappe "Schweizer Landschaften" (1 899Corinth, Lovis (1858 Tapiau - Zandvoort 1925) - "Bergsee" aus der Mappe "Schweizer Landschaften" (1 Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Corinth, Lovis (1858 Tapiau - Zandvoort 1925) - "Bergsee" aus der Mappe "Schweizer Landschaften" (1923), Farblithographie auf Velin, unten rechts ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 912 Dufy, Raoul (1877 Le Havre - Forcalquier 1953) - Hommage à Raoul Dufy Ville de Honfleur, 1954, Orig 912Dufy, Raoul (1877 Le Havre - Forcalquier 1953) - Hommage à Raoul Dufy Ville de Honfleur, 1954, Orig Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Dufy, Raoul (1877 Le Havre - Forcalquier 1953) - Hommage à Raoul Dufy Ville de Honfleur, 1954, Original-Plakat in Farblithografie-Technik, im Druc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 954 Kandinsky, Wassily (1866 Moskau - 1944 Neuilly-sur-Seine) - "Gouache sur fond noir" (Gouache auf sc 954Kandinsky, Wassily (1866 Moskau - 1944 Neuilly-sur-Seine) - "Gouache sur fond noir" (Gouache auf sc Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Kandinsky, Wassily (1866 Moskau - 1944 Neuilly-sur-Seine) - "Gouache sur fond noir" (Gouache auf schwarzem Hintergrund), Farblithographie aus "Der... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 984 Picasso, Pablo (1881 Malaga -1973 Mougins, nach) - Abstrakte Frauenfigur, Farboffsetlithografie auf 984Picasso, Pablo (1881 Malaga -1973 Mougins, nach) - Abstrakte Frauenfigur, Farboffsetlithografie auf Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Picasso, Pablo (1881 Malaga -1973 Mougins, nach) - Abstrakte Frauenfigur, Farboffsetlithografie auf Papier, im Druck signiert, mit Bleistift num. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 992 Renoir, Pierre-Auguste (1841 Limoges - 1919 Cagnes-sur-Mer) - " Sur la plage, à Berneval“, Radierun 992Renoir, Pierre-Auguste (1841 Limoges - 1919 Cagnes-sur-Mer) - " Sur la plage, à Berneval“, Radierun Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Renoir, Pierre-Auguste (1841 Limoges - 1919 Cagnes-sur-Mer) - " Sur la plage, à Berneval“, Radierung, in der Platte signiert, um 1892, Delteil 5. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1017 Utrillo, Maurice (1883 Paris - 1955 Dax) - Mappenwerk "Maurice Utrillo. V.", herausgegeben von Jos 1017Utrillo, Maurice (1883 Paris - 1955 Dax) - Mappenwerk "Maurice Utrillo. V.", herausgegeben von Jos Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Utrillo, Maurice (1883 Paris - 1955 Dax) - Mappenwerk "Maurice Utrillo. V.", herausgegeben von Joseph Foret, Paris 1956, Text in französischer Sp... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1046 Warhol, Andy (1928 Pittsburgh - 1987 New York, nach) - "Siberian Tiger", Farboffsetlithografie auf 1046Warhol, Andy (1928 Pittsburgh - 1987 New York, nach) - "Siberian Tiger", Farboffsetlithografie auf Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Warhol, Andy (1928 Pittsburgh - 1987 New York, nach) - "Siberian Tiger", Farboffsetlithografie auf Papier, unten rechts Drucksignatur, unten links... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1047 Warhol, Andy (1928 Pittsburgh - 1987 New York, nach) - " Self-Portrait", Farboffsetlithografie auf 1047Warhol, Andy (1928 Pittsburgh - 1987 New York, nach) - " Self-Portrait", Farboffsetlithografie auf Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Warhol, Andy (1928 Pittsburgh - 1987 New York, nach) - " Self-Portrait", Farboffsetlithografie auf Papier, unten rechts Drucksignatur, unten links... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1048 Warhol, Andy (1928 Pittsburgh - 1987 New York, nach) - "Committee 2000", Farboffsetlithografie auf 1048Warhol, Andy (1928 Pittsburgh - 1987 New York, nach) - "Committee 2000", Farboffsetlithografie auf Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Warhol, Andy (1928 Pittsburgh - 1987 New York, nach) - "Committee 2000", Farboffsetlithografie auf Papier, unten rechts Drucksignatur, unten links... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1050 Warhol, Andy (1928 Pittsburgh - 1987 New York) - „Two Jefferson's Dollars“, 2 Dollarnote mit Signat 1050Warhol, Andy (1928 Pittsburgh - 1987 New York) - „Two Jefferson's Dollars“, 2 Dollarnote mit Signat Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Warhol, Andy (1928 Pittsburgh - 1987 New York) - „Two Jefferson's Dollars“, 2 Dollarnote mit Signatur, 1976, Seriennummer 'G25874653A', vorderseit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1051 Warhol, Andy (1928 Pittsburgh - 1987 New York) - „Two Jefferson's Dollars“, 2 Dollarnote mit Signat 1051Warhol, Andy (1928 Pittsburgh - 1987 New York) - „Two Jefferson's Dollars“, 2 Dollarnote mit Signat Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Warhol, Andy (1928 Pittsburgh - 1987 New York) - „Two Jefferson's Dollars“, 2 Dollarnote mit Signatur, 1976, Seriennummer 'G32445501A', vorderseit... Auf die Merkliste Live