Highlight Keine Abbildung Los 4080 1 Ölgemälde r.u. sign. Carl von DOMBROWSKI ( Carl Ritter von D. 1872 auf Schloss Ullitz in Böhmen- 1 40801 Ölgemälde r.u. sign. Carl von DOMBROWSKI ( Carl Ritter von D. 1872 auf Schloss Ullitz in Böhmen- 1 Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. Carl von DOMBROWSKI ( Carl Ritter von D. 1872 auf Schloss Ullitz in Böhmen- 1951 Obermenzing), "Spielendes Löwenpaar in der... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2900 1 Keramikfigur nztl. bemalt "Jaguar" ca. L 100cm, H ca. 35cm, z.T. ber., min. Asp. [Kein Versand!/No 29001 Keramikfigur nztl. bemalt "Jaguar" ca. L 100cm, H ca. 35cm, z.T. ber., min. Asp. [Kein Versand!/No Auktionshaus Weidler 1 Keramikfigur nztl. bemalt "Jaguar" ca. L 100cm, H ca. 35cm, z.T. ber., min. Asp. [Kein Versand!/No shipping!] Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2901 1 Reiterstandbild Bronze unsign. "Krieger mit Flügelhelm und Speer" ca. 181x170x60cm, 29011 Reiterstandbild Bronze unsign. "Krieger mit Flügelhelm und Speer" ca. 181x170x60cm, Auktionshaus Weidler 1 Reiterstandbild Bronze unsign. "Krieger mit Flügelhelm und Speer" ca. 181x170x60cm, z.T. min. besch. (Aufplatzungen am rechten Vorderhuf, u.a.),... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2902 3 Teile: 1 Bronze unsign. "Sancho Panza" ca. H 15cm, 1 Bonzefig.-Paar unsign. "Flöte spielender Knab 29023 Teile: 1 Bronze unsign. "Sancho Panza" ca. H 15cm, 1 Bonzefig.-Paar unsign. "Flöte spielender Knab Auktionshaus Weidler 3 Teile: 1 Bronze unsign. "Sancho Panza" ca. H 15cm, 1 Bonzefig.-Paar unsign. "Flöte spielender Knabe mit Hund als Notenhalter" ca. L 12cm sowie 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2903 1 Bronzefigur auf Bank bez. Juan CLARA (wohl J. C. 1875 Olot/Katalonien-1958 Paris) "Zwei Kinder auf 29031 Bronzefigur auf Bank bez. Juan CLARA (wohl J. C. 1875 Olot/Katalonien-1958 Paris) "Zwei Kinder auf Auktionshaus Weidler 1 Bronzefigur auf Bank bez. Juan CLARA (wohl J. C. 1875 Olot/Katalonien-1958 Paris) "Zwei Kinder auf der Bank", ca. H 11cm, Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2904 5 Figuren (wohl 20. Jh.): 1x Bronze am Fuß sign. Siegbert AMLER 29045 Figuren (wohl 20. Jh.): 1x Bronze am Fuß sign. Siegbert AMLER Auktionshaus Weidler 5 Figuren (wohl 20. Jh.): 1x Bronze am Fuß sign. Siegbert AMLER (wohl Siegbert A. 1929 Hirschberg/Niederschlesien-2019 Glücksburg) "Abstraktes Paa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2905 1 Figur Holz/Stuck (wohl 18. Jh.) "Heiliger Dominikus" lt. EL original polychrom gefasst, goldstaffi 29051 Figur Holz/Stuck (wohl 18. Jh.) "Heiliger Dominikus" lt. EL original polychrom gefasst, goldstaffi Auktionshaus Weidler 1 Figur Holz/Stuck (wohl 18. Jh.) "Heiliger Dominikus" lt. EL original polychrom gefasst, goldstaffiert, H mit Sockel ca. 94cm, z.T. besch. (Farba... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2906 1 Bronzeplastik auf Plinthe sign. I. HIRT (wohl Johannes H. 1859 Worms-1917 Karlsruhe) "Diana - Die 29061 Bronzeplastik auf Plinthe sign. I. HIRT (wohl Johannes H. 1859 Worms-1917 Karlsruhe) "Diana - Die Auktionshaus Weidler 1 Bronzeplastik auf Plinthe sign. I. HIRT (wohl Johannes H. 1859 Worms-1917 Karlsruhe) "Diana - Die Göttin der Jagd" auf rundem Marmorsockel, Gesa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2907 14 Elefantenfiguren/-gruppen v.a. Holz von H ca. 8cm bis H ca. 78cm: z.B. "Elfantenbogen" L ca. 23cm 290714 Elefantenfiguren/-gruppen v.a. Holz von H ca. 8cm bis H ca. 78cm: z.B. "Elfantenbogen" L ca. 23cm Auktionshaus Weidler 14 Elefantenfiguren/-gruppen v.a. Holz von H ca. 8cm bis H ca. 78cm: z.B. "Elfantenbogen" L ca. 23cm, 1x Porzellan ROSENTHAL studio-line ca. H 12c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2908 2 Figuren Holz beschnitzt "Elefanten" ca. 100x86x40cm bzw. ca. 95x80x35cm, je z.T. min. besch., je A 29082 Figuren Holz beschnitzt "Elefanten" ca. 100x86x40cm bzw. ca. 95x80x35cm, je z.T. min. besch., je A Auktionshaus Weidler 2 Figuren Holz beschnitzt "Elefanten" ca. 100x86x40cm bzw. ca. 95x80x35cm, je z.T. min. besch., je Asp. [Kein Versand!/No shipping!] Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2909 14 Holzfiguren z.T. Hans SCHWÄRZLI Siegenburg je farbig gefasst: 13x "Moriskentänzer", 1x "Till Eule 290914 Holzfiguren z.T. Hans SCHWÄRZLI Siegenburg je farbig gefasst: 13x "Moriskentänzer", 1x "Till Eule Auktionshaus Weidler 14 Holzfiguren z.T. Hans SCHWÄRZLI Siegenburg je farbig gefasst: 13x "Moriskentänzer", 1x "Till Eulenspiegel", z.T. unters. Kaufpreis 200,- bis H ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2910 12 Metallfiguren z.T. Bronze/Messing (wohl 20. Jh.) z.B. "Der röhrende Hirsch" L ca. 22cm, 291012 Metallfiguren z.T. Bronze/Messing (wohl 20. Jh.) z.B. "Der röhrende Hirsch" L ca. 22cm, Auktionshaus Weidler 12 Metallfiguren z.T. Bronze/Messing (wohl 20. Jh.) z.B. "Der röhrende Hirsch" L ca. 22cm, "Ephebe von Marathon" H mit Sockel ca. 26cm, 1 Pendant ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2911 1 Bronzefigur ungemarkt/lt. innwandigem Klebezettel Kunstgießerei LENZ Nürnberg "Liegendes Nilpferd" 29111 Bronzefigur ungemarkt/lt. innwandigem Klebezettel Kunstgießerei LENZ Nürnberg "Liegendes Nilpferd" Auktionshaus Weidler 1 Bronzefigur ungemarkt/lt. innwandigem Klebezettel Kunstgießerei LENZ Nürnberg "Liegendes Nilpferd" innen bez. "Gegossen von Herrn JAHN Oktober-N... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2912 1 Metallfigur/Schrottkunst auf Sockel monogr. HR "Vogel" ca. 60x60x30cm, Asp./Gsp. 29121 Metallfigur/Schrottkunst auf Sockel monogr. HR "Vogel" ca. 60x60x30cm, Asp./Gsp. Auktionshaus Weidler 1 Metallfigur/Schrottkunst auf Sockel monogr. HR "Vogel" ca. 60x60x30cm, Asp./Gsp. [Kein Versand!/No shipping!] Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2913 7 Holzfiguren v.a. unbemalt: z.B. "Heilige Familie", H ca. 13cm bis H ca. 64cm, u.a., je besch., Tei 29137 Holzfiguren v.a. unbemalt: z.B. "Heilige Familie", H ca. 13cm bis H ca. 64cm, u.a., je besch., Tei Auktionshaus Weidler 7 Holzfiguren v.a. unbemalt: z.B. "Heilige Familie", H ca. 13cm bis H ca. 64cm, u.a., je besch., Teile lose, je Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2914 1 Konv. Figuren 20. Jh. z.B. 1 Pendant Bronzebüsten je wohl "Aphrodite" je H mit Marmorsockel ca. 30 29141 Konv. Figuren 20. Jh. z.B. 1 Pendant Bronzebüsten je wohl "Aphrodite" je H mit Marmorsockel ca. 30 Auktionshaus Weidler 1 Konv. Figuren 20. Jh. z.B. 1 Pendant Bronzebüsten je wohl "Aphrodite" je H mit Marmorsockel ca. 30cm, 1 Bronzefigur "Setter" ca. L 21cm, Holzfig... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2956 2 Bronzefiguren z.T. farbig gefasst: "Jambhala (buddhistischer Gott des Wohlstandes)" auf Lotus-Sock 29562 Bronzefiguren z.T. farbig gefasst: "Jambhala (buddhistischer Gott des Wohlstandes)" auf Lotus-Sock Auktionshaus Weidler 2 Bronzefiguren z.T. farbig gefasst: "Jambhala (buddhistischer Gott des Wohlstandes)" auf Lotus-Sockel vor Flammenaureole Gesamthöhe ca. 35cm sowi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4000 1 Ölgemälde r.u. sign. A. ANDERSEN-LUNDBY (wohl Anders A.-L. 1840/1841 Lundby-1923 München) 40001 Ölgemälde r.u. sign. A. ANDERSEN-LUNDBY (wohl Anders A.-L. 1840/1841 Lundby-1923 München) Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. A. ANDERSEN-LUNDBY (wohl Anders A.-L. 1840/1841 Lundby-1923 München) "Winterliche Gebirgslandschaft mit Marterl" r.u. veror... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4001 1 Ölgemälde r.u. sign. E. CHABERT (wohl Egon C. 1889 Svatonitz/Böhmen-1962 Wien) "Gehöft am Ufer" 40011 Ölgemälde r.u. sign. E. CHABERT (wohl Egon C. 1889 Svatonitz/Böhmen-1962 Wien) "Gehöft am Ufer" Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. E. CHABERT (wohl Egon C. 1889 Svatonitz/Böhmen-1962 Wien) "Gehöft am Ufer" r.u. dat. '52, Öl/Lwd. ca. 49x58,5cm, Holzrahmen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4002 1 Ölgemälde l.u. sign. Andreas BACH (wohl 1886 Nürnberg-1963 Ebd.) "Lesendes Mädchen am Weihnachtsba 40021 Ölgemälde l.u. sign. Andreas BACH (wohl 1886 Nürnberg-1963 Ebd.) "Lesendes Mädchen am Weihnachtsba Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. Andreas BACH (wohl 1886 Nürnberg-1963 Ebd.) "Lesendes Mädchen am Weihnachtsbaum", dat. (19)26, Öl/ Lwd., pastoser Farbauftr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4003 1 Ölgemälde r.u. sign. Otto PIPPEL (wohl 1878 Lodz- 1960 Planegg), "Ansicht von Kloster Lechfeld", 40031 Ölgemälde r.u. sign. Otto PIPPEL (wohl 1878 Lodz- 1960 Planegg), "Ansicht von Kloster Lechfeld", Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. Otto PIPPEL (wohl 1878 Lodz- 1960 Planegg), "Ansicht von Kloster Lechfeld", rücks. auf Klebezettel betit., Öl/ Lwd., pastos... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4004 1 Ölgemälde r.u. sign. Otto PIPPEL (wohl 1878 Lodz- 1960 Planegg), "Spaziergang in sonniger Flusslan 40041 Ölgemälde r.u. sign. Otto PIPPEL (wohl 1878 Lodz- 1960 Planegg), "Spaziergang in sonniger Flusslan Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. Otto PIPPEL (wohl 1878 Lodz- 1960 Planegg), "Spaziergang in sonniger Flusslandschaft", rücks. mit handschriftlicher Widmung... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4005 1 Ölgemälde r.u. sign. Otto PIPPEL (wohl 1878 Lodz- 1960 Planegg), "Der Großkalter mit alten Zirbeln 40051 Ölgemälde r.u. sign. Otto PIPPEL (wohl 1878 Lodz- 1960 Planegg), "Der Großkalter mit alten Zirbeln Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. Otto PIPPEL (wohl 1878 Lodz- 1960 Planegg), "Der Großkalter mit alten Zirbeln im Vordergrund", rückseitig betit. auf Klebee... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4007 1 Ölgemälde r.o. sign. E. KUHLMANN-REHER (wohl Emil K.-R. 1886 Reher bei Hannover-1957 Brannenburg) 40071 Ölgemälde r.o. sign. E. KUHLMANN-REHER (wohl Emil K.-R. 1886 Reher bei Hannover-1957 Brannenburg) Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.o. sign. E. KUHLMANN-REHER (wohl Emil K.-R. 1886 Reher bei Hannover-1957 Brannenburg) "Ein kühles Helles" r.o. bez. München, Öl/Lwd.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4008 1 Pendant Ölgemälde unsign./im Stile von Philips WOUWERMAN (wohl 1619 Haarlem - 1668) "Reitergefecht 40081 Pendant Ölgemälde unsign./im Stile von Philips WOUWERMAN (wohl 1619 Haarlem - 1668) "Reitergefecht Auktionshaus Weidler 1 Pendant Ölgemälde unsign./im Stile von Philips WOUWERMAN (wohl 1619 Haarlem - 1668) "Reitergefechte im Dreißigjährigen Krieg" je Öl/Lwd. doublie... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4009 1 Ölgemälde r.u. sign. Otto PIPPEL (wohl 1878 Lodz- 1960 Planegg), "Geburtstagständchen", rücks. bet 40091 Ölgemälde r.u. sign. Otto PIPPEL (wohl 1878 Lodz- 1960 Planegg), "Geburtstagständchen", rücks. bet Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. Otto PIPPEL (wohl 1878 Lodz- 1960 Planegg), "Geburtstagständchen", rücks. betit. u. dat. 1945, Öl/ Lwd., pastoser Farbauftr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4010 1 Ölgemälde Mitte unten sign. A. BACH (wohl Andreas B. 1886 Nürnberg- 1963 Ebd.) "Nassauer Haus", 40101 Ölgemälde Mitte unten sign. A. BACH (wohl Andreas B. 1886 Nürnberg- 1963 Ebd.) "Nassauer Haus", Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde Mitte unten sign. A. BACH (wohl Andreas B. 1886 Nürnberg- 1963 Ebd.) "Nassauer Haus", rücks. auf Klebezettel betit., zugeschrieben u. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4011 1 Ölgemälde r.u. sign. Otto PIPPEL (wohl 1878 Lodz- 1960 Planegg), "Weidende Kühe auf der Almwiese", 40111 Ölgemälde r.u. sign. Otto PIPPEL (wohl 1878 Lodz- 1960 Planegg), "Weidende Kühe auf der Almwiese", Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. Otto PIPPEL (wohl 1878 Lodz- 1960 Planegg), "Weidende Kühe auf der Almwiese", Öl/ Lwd., pastoser Farbauftrag, ca.68x78cm, L... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4012 1 Ölgemälde unsign. (wohl um 1900) "Bei der Rasur" Öl/Platte (Keramik), ca. 20,5x15cm, Rahmen ca. 33 40121 Ölgemälde unsign. (wohl um 1900) "Bei der Rasur" Öl/Platte (Keramik), ca. 20,5x15cm, Rahmen ca. 33 Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde unsign. (wohl um 1900) "Bei der Rasur" Öl/Platte (Keramik), ca. 20,5x15cm, Rahmen ca. 33x27cm z.T. besch., Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4013 1 Ölgemälde r.u. sign. Otto PIPPEL (wohl 1878 Lodz- 1960 Planegg), "Wenn der Enzian blüht - 40131 Ölgemälde r.u. sign. Otto PIPPEL (wohl 1878 Lodz- 1960 Planegg), "Wenn der Enzian blüht - Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. Otto PIPPEL (wohl 1878 Lodz- 1960 Planegg), "Wenn der Enzian blüht - Blick auf die Zugspitze und ins Höllental", rücks. han... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4014 1 Ölgemälde r.u. sign. Otto PIPPEL (wohl 1878 Lodz- 1960 Planegg), "Almwiesen mit Blick ins Gebirge" 40141 Ölgemälde r.u. sign. Otto PIPPEL (wohl 1878 Lodz- 1960 Planegg), "Almwiesen mit Blick ins Gebirge" Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. Otto PIPPEL (wohl 1878 Lodz- 1960 Planegg), "Almwiesen mit Blick ins Gebirge", Öl/ Platte, pastoser Farbauftrag, ca. 68x58,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4015 1 Ölgemälde r.u. sign. A. BACH (wohl Andreas B. 1886 Nürnberg- 1963 Ebd.), "Selbstbildnis im Atelier 40151 Ölgemälde r.u. sign. A. BACH (wohl Andreas B. 1886 Nürnberg- 1963 Ebd.), "Selbstbildnis im Atelier Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. A. BACH (wohl Andreas B. 1886 Nürnberg- 1963 Ebd.), "Selbstbildnis im Atelier", dat. (19)19, Öl/ Malkarton, rücks. mit Land... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4016 1 Ölgemälde r.u. sign. Andreas BACH (wohl 1886 Nürnberg-1963 Ebd.) "Obstmarkt in Nürnberg mit Blumen 40161 Ölgemälde r.u. sign. Andreas BACH (wohl 1886 Nürnberg-1963 Ebd.) "Obstmarkt in Nürnberg mit Blumen Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. Andreas BACH (wohl 1886 Nürnberg-1963 Ebd.) "Obstmarkt in Nürnberg mit Blumenständen", rücks. betit., dat. (19)22, Öl/ Plat... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4017 1 Ölgemälde r.u. sign. Oswald ROUX (wohl 1880 Wien-1960/61 Ebd.), "Pferdeschau in winterlicher Alpen 40171 Ölgemälde r.u. sign. Oswald ROUX (wohl 1880 Wien-1960/61 Ebd.), "Pferdeschau in winterlicher Alpen Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. Oswald ROUX (wohl 1880 Wien-1960/61 Ebd.), "Pferdeschau in winterlicher Alpenlandschaft", Öl/ Holz, ca. 52,5x93,5cm, min. f... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4018 1 Ölgemälde r.u. sign. A. BACH (wohl Andreas B. 1886 Nürnberg- 1963 Ebd.) "Gabentisch mit Rauschgold 40181 Ölgemälde r.u. sign. A. BACH (wohl Andreas B. 1886 Nürnberg- 1963 Ebd.) "Gabentisch mit Rauschgold Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. A. BACH (wohl Andreas B. 1886 Nürnberg- 1963 Ebd.) "Gabentisch mit Rauschgoldengeln und Holzspielzeug", dat. (19)19, Öl/ Lw... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4019 1 Ölgemälde l.u. sign. D. THOMASSIN (wohl Désiré Thomassin-Renardt 1858 Wien-1933 München), "Fischve 40191 Ölgemälde l.u. sign. D. THOMASSIN (wohl Désiré Thomassin-Renardt 1858 Wien-1933 München), "Fischve Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. D. THOMASSIN (wohl Désiré Thomassin-Renardt 1858 Wien-1933 München), "Fischverkauf am Strand", Öl/ Holz, ca. 29x54cm, Rahme... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4020 1 Pendant Ölgemälde je sign. A. LOHMANN (wohl Adolf L. *1928 Essen) "Jäger in verschneiter Landschaf 40201 Pendant Ölgemälde je sign. A. LOHMANN (wohl Adolf L. *1928 Essen) "Jäger in verschneiter Landschaf Auktionshaus Weidler 1 Pendant Ölgemälde je sign. A. LOHMANN (wohl Adolf L. *1928 Essen) "Jäger in verschneiter Landschaft" Öl/ Holz, je ca. 17,5x12cm, Rahmen je ca. 3... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4021 1 Ölgemälde r.u. sign. Andreas BACH (wohl 1886 Nürnberg- 1963 Ebd.), "Sitzender Damenakt", 40211 Ölgemälde r.u. sign. Andreas BACH (wohl 1886 Nürnberg- 1963 Ebd.), "Sitzender Damenakt", Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. Andreas BACH (wohl 1886 Nürnberg- 1963 Ebd.), "Sitzender Damenakt", Öl/ Platte, ca. 48x37cm, Rahmen, 68x58cm, ber., Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4022 1 Ölgemälde l.u. sign. Andreas BACH (wohl 1886 Nürnberg- 1963 Ebd.), "Beim Haferschneiden", 40221 Ölgemälde l.u. sign. Andreas BACH (wohl 1886 Nürnberg- 1963 Ebd.), "Beim Haferschneiden", Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. Andreas BACH (wohl 1886 Nürnberg- 1963 Ebd.), "Beim Haferschneiden", rücks. betit., Öl/ Lwd., ca. 38x46cm, Rahmen, ca. 54x6... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4023 1 Ölgemälde l.u. sign. A. BACH (wohl Andreas B. 1886 Nürnberg- 1963 Ebd.), "Schäfer mit seiner Herde 40231 Ölgemälde l.u. sign. A. BACH (wohl Andreas B. 1886 Nürnberg- 1963 Ebd.), "Schäfer mit seiner Herde Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. A. BACH (wohl Andreas B. 1886 Nürnberg- 1963 Ebd.), "Schäfer mit seiner Herde", Öl/ Platte, pastoser Farbauftrag, ca. 22x28... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4024 1 Ölgemälde l.o. sign. A. BACH (wohl Andreas B. 1886 Nürnberg- 1963 Ebd.), "Buntes Markttreiben", 40241 Ölgemälde l.o. sign. A. BACH (wohl Andreas B. 1886 Nürnberg- 1963 Ebd.), "Buntes Markttreiben", Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.o. sign. A. BACH (wohl Andreas B. 1886 Nürnberg- 1963 Ebd.), "Buntes Markttreiben", Öl/ Malkarton, dat. (19)19, ca. 21,5x28cm, Rahme... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4025 1 Ölgemälde r.u. sign. M. MERKER (wohl Max M. 1861 Weimar-1928) "Sommerliche Gebirgslandschaft in de 40251 Ölgemälde r.u. sign. M. MERKER (wohl Max M. 1861 Weimar-1928) "Sommerliche Gebirgslandschaft in de Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. M. MERKER (wohl Max M. 1861 Weimar-1928) "Sommerliche Gebirgslandschaft in der Fränkischen Schweiz" dat. 1903, Öl/Lwd., ca.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4026 1 Ölgemälde r.u. sign. A. BACH (wohl Andreas B. 1886 Nürnberg- 1963 Ebd.), "Kühe am schattigen Sträu 40261 Ölgemälde r.u. sign. A. BACH (wohl Andreas B. 1886 Nürnberg- 1963 Ebd.), "Kühe am schattigen Sträu Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. A. BACH (wohl Andreas B. 1886 Nürnberg- 1963 Ebd.), "Kühe am schattigen Sträucherplätzchen", Öl/ Lwd., dat. (19)19, ca. 38,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4027 1 Pendant Ölgemälde je sign. M. WILD (wohl 20. Jh.) "Bei der Heuernte" 40271 Pendant Ölgemälde je sign. M. WILD (wohl 20. Jh.) "Bei der Heuernte" Auktionshaus Weidler 1 Pendant Ölgemälde je sign. M. WILD (wohl 20. Jh.) "Bei der Heuernte" je Öl/Platte, ca. 18x21cm, min. Craquelé, Rahmen je ca. 26x30cm berieben, A... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4028 1 Ölgemälde l.u. sign. Andreas BACH (wohl 1886 Nürnberg- 1963 Ebd.), "Hühner", rücks. betit., 40281 Ölgemälde l.u. sign. Andreas BACH (wohl 1886 Nürnberg- 1963 Ebd.), "Hühner", rücks. betit., Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. Andreas BACH (wohl 1886 Nürnberg- 1963 Ebd.), "Hühner", rücks. betit., Öl/ Malkarton, pastoser Farbauftrag, ca. 33,5x48,5cm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4029 1 Ölgemälde l.u. sign. Andreas BACH (wohl 1886 Nürnberg- 1963 Ebd.), "Fränkische Landschaft mit Kohl 40291 Ölgemälde l.u. sign. Andreas BACH (wohl 1886 Nürnberg- 1963 Ebd.), "Fränkische Landschaft mit Kohl Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. Andreas BACH (wohl 1886 Nürnberg- 1963 Ebd.), "Fränkische Landschaft mit Kohlfeld", Öl/ Lwd., pastoser Farbauftrag, ca, 49x... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4030 1 Ölgemälde r.u. sign. L. STORP (wohl Lucia S. *1949 Udine, Italien), "Drei Damen im Park", 40301 Ölgemälde r.u. sign. L. STORP (wohl Lucia S. *1949 Udine, Italien), "Drei Damen im Park", Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. L. STORP (wohl Lucia S. *1949 Udine, Italien), "Drei Damen im Park", Öl/ Lwd., ca. 69x50cm, Rahmen berieben, ca. 82x65cm, A... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4031 1 Ölgemälde l.u. sign. Andreas BACH (wohl 1886 Nürnberg- 1963 Ebd.), "Pferde in der Abendsonne", rüc 40311 Ölgemälde l.u. sign. Andreas BACH (wohl 1886 Nürnberg- 1963 Ebd.), "Pferde in der Abendsonne", rüc Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. Andreas BACH (wohl 1886 Nürnberg- 1963 Ebd.), "Pferde in der Abendsonne", rücks. betit., Öl/ Lwd., pastoser Farbauftrag, ca... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4032 1 Ölgemälde l.u. sign. HUNOLD (20.Jh.) "Ansicht von Alt-Nürnberg mit Insel Schütt und Synagoge", 40321 Ölgemälde l.u. sign. HUNOLD (20.Jh.) "Ansicht von Alt-Nürnberg mit Insel Schütt und Synagoge", Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. HUNOLD (20.Jh.) "Ansicht von Alt-Nürnberg mit Insel Schütt und Synagoge", Öl/Platte ca. 37x49cm, Craquelé, Rahmen z.T. besc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4033 1 Ölgemälde l.u. sign. Andreas BACH (wohl 1886 Nürnberg- 1963 Ebd.), "Bei der Kartoffelernte", 40331 Ölgemälde l.u. sign. Andreas BACH (wohl 1886 Nürnberg- 1963 Ebd.), "Bei der Kartoffelernte", Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. Andreas BACH (wohl 1886 Nürnberg- 1963 Ebd.), "Bei der Kartoffelernte", Öl/ Lwd., dat.(19)26, ca. 110,5x144cm, Rahmen, ca. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4034 1 Ölgemälde r.u. sign. A. BACH (wohl Andreas B. 1886 Nürnberg- 1963), "Blick auf das Chörlein am Seb 40341 Ölgemälde r.u. sign. A. BACH (wohl Andreas B. 1886 Nürnberg- 1963), "Blick auf das Chörlein am Seb Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. A. BACH (wohl Andreas B. 1886 Nürnberg- 1963), "Blick auf das Chörlein am Sebalder Pfarrhaus Nürnberg" dat.(19)20, Öl/Holz,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4035 1 Pendant Aquarelle z.T. r.u. monogr. F. L./rücks. zugeschr. Fritz LAUF (wohl 20. Jh.) "In der Maneg 40351 Pendant Aquarelle z.T. r.u. monogr. F. L./rücks. zugeschr. Fritz LAUF (wohl 20. Jh.) "In der Maneg Auktionshaus Weidler 1 Pendant Aquarelle z.T. r.u. monogr. F. L./rücks. zugeschr. Fritz LAUF (wohl 20. Jh.) "In der Manege" z.T. r.u. dat. (19)84, ca. 23,5x18,5cm bzw.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4036 1 Ölgemälde r.u. sign. A. BACH (wohl Andreas B. 1886 Nürnberg- 1963 Ebd.), "Auf dem Trödelmarkt", 40361 Ölgemälde r.u. sign. A. BACH (wohl Andreas B. 1886 Nürnberg- 1963 Ebd.), "Auf dem Trödelmarkt", Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. A. BACH (wohl Andreas B. 1886 Nürnberg- 1963 Ebd.), "Auf dem Trödelmarkt", Öl/ Malkarton, dat.(19)18, ca. 22,5x29cm, Rahmen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4037 1 Ölgemälde l.u. sign. Richard OTTO (wohl 19. Jh.) "Bäuerin bei der Stallarbeit" 40371 Ölgemälde l.u. sign. Richard OTTO (wohl 19. Jh.) "Bäuerin bei der Stallarbeit" Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. Richard OTTO (wohl 19. Jh.) "Bäuerin bei der Stallarbeit" l.u. dat./bez. "1876 München", Öl/Lwd. doubliert, ca. 48,5x78cm, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4038 13 Bilder: 1x unsign./auf Rahmen bez. F. VON STEFENELLI "Dämmerstimmung am Teich" Öl/Platte ca. 34,5 403813 Bilder: 1x unsign./auf Rahmen bez. F. VON STEFENELLI "Dämmerstimmung am Teich" Öl/Platte ca. 34,5 Auktionshaus Weidler 13 Bilder: 1x unsign./auf Rahmen bez. F. VON STEFENELLI "Dämmerstimmung am Teich" Öl/Platte ca. 34,5x46cm, 1x unsign. "Christus am Kreuz" Öl/Lwd. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4039 1 Ölgemälde m.u. sign. Erich KUX (wohl 1882 Quedlinburg-1977 Lentföhrden), "Berlin mit Dom und Boote 40391 Ölgemälde m.u. sign. Erich KUX (wohl 1882 Quedlinburg-1977 Lentföhrden), "Berlin mit Dom und Boote Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde m.u. sign. Erich KUX (wohl 1882 Quedlinburg-1977 Lentföhrden), "Berlin mit Dom und Booten auf der Spree" Öl/ Lwd., ca. 40x28cm, Rahmen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4040 1 Ölgemälde l.u. sign. Andreas BACH (wohl 1886 Nürnberg- 1963 Ebd.), "Kuhhirte mit Herde in fränkisc 40401 Ölgemälde l.u. sign. Andreas BACH (wohl 1886 Nürnberg- 1963 Ebd.), "Kuhhirte mit Herde in fränkisc Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. Andreas BACH (wohl 1886 Nürnberg- 1963 Ebd.), "Kuhhirte mit Herde in fränkischer Landschaft" Öl/ Platte, ca. 31,5x41cm, Rah... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4041 1 Ölgemälde l.u. sign. A. BACH (wohl Andreas B. 1886 Nürnberg- 1963 Ebd.), "Nürnberger Gasse mit Bli 40411 Ölgemälde l.u. sign. A. BACH (wohl Andreas B. 1886 Nürnberg- 1963 Ebd.), "Nürnberger Gasse mit Bli Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. A. BACH (wohl Andreas B. 1886 Nürnberg- 1963 Ebd.), "Nürnberger Gasse mit Blick auf St. Elisabeth", dat. (19)18, Öl/ Malkar... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4043 1 Ölgemälde l.u. sign. Reinhard BARTSCH (wohl 1925 Berlin-1990 Ebd.), "Berlin Kurfürstendamm", rücks 40431 Ölgemälde l.u. sign. Reinhard BARTSCH (wohl 1925 Berlin-1990 Ebd.), "Berlin Kurfürstendamm", rücks Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. Reinhard BARTSCH (wohl 1925 Berlin-1990 Ebd.), "Berlin Kurfürstendamm", rücks. betit., Öl/ Lwd., pastoser Farbauftrag, ca. ... Auf die Merkliste Live