Highlight Keine Abbildung Los 265 Mikromosaik "Die Tauben des Plinius". Rom, 19. Jahrhundert | Polierter, schwarzer Schiefer, feine... 265Mikromosaik "Die Tauben des Plinius". Rom, 19. Jahrhundert | Polierter, schwarzer Schiefer, feine... Scheublein Art & Auktionen KG Mikromosaik "Die Tauben des Plinius" Rom, 19. Jahrhundert | Polierter, schwarzer Schiefer, feine Mosaikeinlagen aus Glasfluss. An den Kanten best... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 458 KERN, STEPHAN. o. T.. Bronze, patiniert. 458KERN, STEPHAN. o. T.. Bronze, patiniert. Scheublein Art & Auktionen KG KERN, STEPHAN geb. 1955 Ludwigshafen am Rhein o. T. Bronze, patiniert. ... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 459 KIRKLAND, DOUGLAS. Elizabeth Taylor und Richard Burton. Pigmentdruck. 459KIRKLAND, DOUGLAS. Elizabeth Taylor und Richard Burton. Pigmentdruck. Scheublein Art & Auktionen KG KIRKLAND, DOUGLAS 1934 Toronto - 2022 Los Angeles Elizabeth Taylor und Richard Burton ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 266 Collagenbild "Hl. Kümmernis". Süddeutschland, 18. Jh. | Kupferstich, versch. Stoffe u.a. 266Collagenbild "Hl. Kümmernis". Süddeutschland, 18. Jh. | Kupferstich, versch. Stoffe u.a. Scheublein Art & Auktionen KG Collagenbild "Hl. Kümmernis" Süddeutschland, 18. Jh. | Kupferstich, versch. Stoffe u.a. R. u. bezeichnet "P.F. Engels". Ergänzt, b... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 270 Große Wachsbossierung. Deutschland, 18. Jh. | Wachs, patiniert. 270Große Wachsbossierung. Deutschland, 18. Jh. | Wachs, patiniert. Scheublein Art & Auktionen KG Große Wachsbossierung Deutschland, 18. Jh. | Wachs, patiniert. Beschädigt. BA: 18 x 12 cm. Rahmen. Reliefier... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 271 ENDLETZBERGER, JOSEPH. Kunstbillet. Wien, 1. Hälfte 19. Jh. | 271ENDLETZBERGER, JOSEPH. Kunstbillet. Wien, 1. Hälfte 19. Jh. | Scheublein Art & Auktionen KG ENDLETZBERGER, JOSEPH 1779 St. Pölten - 1856 Wien Kunstbillet Wien, 1. Hälfte 19. Jh.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 272 Rundschild. Im Stil der Renaissance | Bronze, patiniert. 272Rundschild. Im Stil der Renaissance | Bronze, patiniert. Scheublein Art & Auktionen KG Rundschild Im Stil der Renaissance | Bronze, patiniert. Restauriert, beschädigt. Ø 68 cm. Leicht gewölbter ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 281 Hl. Jacobus. Wohl 15./16. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. 281Hl. Jacobus. Wohl 15./16. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. Scheublein Art & Auktionen KG Hl. Jacobus Wohl 15./16. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. Restauriert. H. 47 cm. Vollrunder, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 282 Pietà. Niederbayern, Mitte 16. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. 282Pietà. Niederbayern, Mitte 16. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. Scheublein Art & Auktionen KG Pietà Niederbayern, Mitte 16. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. Restauriert, beschädigt. H. 60 cm. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 283 Madonna mit Kind. Im Stil der Gotik | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. 283Madonna mit Kind. Im Stil der Gotik | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. Scheublein Art & Auktionen KG Madonna mit Kind Im Stil der Gotik | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. Restauriert, beschädigt. H. 48 cm. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 284 Gottvater. Süddeutschland, 17. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. 284Gottvater. Süddeutschland, 17. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. Scheublein Art & Auktionen KG Gottvater Süddeutschland, 17. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. Min. restauriert, beschädigt. H. 77 cm. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 285 Adorierender Engel. Süddeutschland, 17./18. Jh. | Holz, geschnitzt. Fassungsreste. 285Adorierender Engel. Süddeutschland, 17./18. Jh. | Holz, geschnitzt. Fassungsreste. Scheublein Art & Auktionen KG Adorierender Engel Süddeutschland, 17./18. Jh. | Holz, geschnitzt. Fassungsreste. Beschädigt. H. ca. 98 cm. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 286 Büste eines bärtigen Mannes. Süddeutschland, 17./18. Jh. | Holz, geschnitzt, farbig gefasst. 286Büste eines bärtigen Mannes. Süddeutschland, 17./18. Jh. | Holz, geschnitzt, farbig gefasst. Scheublein Art & Auktionen KG Büste eines bärtigen Mannes Süddeutschland, 17./18. Jh. | Holz, geschnitzt, farbig gefasst. Restauriert, beschädigt. H. 28 cm.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 287 Madonna mit Christusknaben auf der Weltkugel. Süddeutschland, 17./18. Jh. | Holz, geschnitzt. Far... 287Madonna mit Christusknaben auf der Weltkugel. Süddeutschland, 17./18. Jh. | Holz, geschnitzt. Far... Scheublein Art & Auktionen KG Madonna mit Christusknaben auf der Weltkugel Süddeutschland, 17./18. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. Restauriert, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 288 Hl. Barbara. Süddeutschland, 17./18. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. 288Hl. Barbara. Süddeutschland, 17./18. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. Scheublein Art & Auktionen KG Hl. Barbara Süddeutschland, 17./18. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. Restauriert, min. beschädigt. Ergänzt. H. 2... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 289 Mondsichelmadonna mit Strahlenkranz. Deutschland, 18. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. 289Mondsichelmadonna mit Strahlenkranz. Deutschland, 18. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. Scheublein Art & Auktionen KG Mondsichelmadonna mit Strahlenkranz Deutschland, 18. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. Restauriert, beschädigt. Kind... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 290 Stehender Apostel . Süddeutschland, 18. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. 290Stehender Apostel . Süddeutschland, 18. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. Scheublein Art & Auktionen KG Stehender Apostel Süddeutschland, 18. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. Restauriert, beschädigt. H. 35 cm (inklu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 291 Hl. Florian. Süddeutschland/Alpenraum, 18. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. 291Hl. Florian. Süddeutschland/Alpenraum, 18. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. Scheublein Art & Auktionen KG Hl. Florian Süddeutschland/Alpenraum, 18. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. Restauriert, beschädigt. Fassung erneuer... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 292 Hl. Paulus. Süddeutschland, 18. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. 292Hl. Paulus. Süddeutschland, 18. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. Scheublein Art & Auktionen KG Hl. Paulus Süddeutschland, 18. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. Restauriert, beschädigt. H. 107 cm. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 293 Trauernde Madonna. Süddeutschland, 18. Jh. | Holz, geschnitzt, farbig gefasst. 293Trauernde Madonna. Süddeutschland, 18. Jh. | Holz, geschnitzt, farbig gefasst. Scheublein Art & Auktionen KG Trauernde Madonna Süddeutschland, 18. Jh. | Holz, geschnitzt, farbig gefasst. Beschädigt, Fassung übergangen. H. 74 cm. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 294 Christus in der Rast. Süddeutschland/Alpenraum, 18. Jh. | Holz, geschnitzt. Dunkel gebeizt. 294Christus in der Rast. Süddeutschland/Alpenraum, 18. Jh. | Holz, geschnitzt. Dunkel gebeizt. Scheublein Art & Auktionen KG Christus in der Rast Süddeutschland/Alpenraum, 18. Jh. | Holz, geschnitzt. Dunkel gebeizt. Restauriert, beschädigt. H. 54 cm. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 295 Geißelungschristus. Süddeutschland, 18. Jh. | Holz, geschnitzt, farbig gefasst. 295Geißelungschristus. Süddeutschland, 18. Jh. | Holz, geschnitzt, farbig gefasst. Scheublein Art & Auktionen KG Geißelungschristus Süddeutschland, 18. Jh. | Holz, geschnitzt, farbig gefasst. Restauriert, beschädigt. H. 102 cm. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 296 Christus-Korpus. Süddeutschland, 18. Jh. | Holz, geschnitzt, ehemals gefasst. 296Christus-Korpus. Süddeutschland, 18. Jh. | Holz, geschnitzt, ehemals gefasst. Scheublein Art & Auktionen KG Christus-Korpus Süddeutschland, 18. Jh. | Holz, geschnitzt, ehemals gefasst. Restauriert, beschädigt. H. 54 cm. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 297 Ein Paar Assistenzfiguren. Süddeutschland, 18. Jh. | Holz, geschnitzt. 297Ein Paar Assistenzfiguren. Süddeutschland, 18. Jh. | Holz, geschnitzt. Scheublein Art & Auktionen KG Ein Paar Assistenzfiguren Süddeutschland, 18. Jh. | Holz, geschnitzt. Restauriert, beschädigt. H. je ca. 68 cm. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 298 Halbfigur eines Heiligen. Süddeutschland/Italien, 18. Jh. | Holz, geschnitzt. Fassungsreste. Sand... 298Halbfigur eines Heiligen. Süddeutschland/Italien, 18. Jh. | Holz, geschnitzt. Fassungsreste. Sand... Scheublein Art & Auktionen KG Halbfigur eines Heiligen Süddeutschland/Italien, 18. Jh. | Holz, geschnitzt. Fassungsreste. Sandsteinsockel. Restauriert, beschäd... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 299 Hl. Maria Magdalena. Italien/Spanien, 18. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. 299Hl. Maria Magdalena. Italien/Spanien, 18. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. Scheublein Art & Auktionen KG Hl. Maria Magdalena Italien/Spanien, 18. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. Restauriert, min. beschädigt. H. 85 cm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 300 Corpus Christi. Italien, Neapel, 18. Jh. | Holz, geschnitzt, farbig gefasst. Glasaugen. 300Corpus Christi. Italien, Neapel, 18. Jh. | Holz, geschnitzt, farbig gefasst. Glasaugen. Scheublein Art & Auktionen KG Corpus Christi Italien, Neapel, 18. Jh. | Holz, geschnitzt, farbig gefasst. Glasaugen. Beschädigt. H. 90 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 301 Madonna mit Kind. Italien, 18./19. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. 301Madonna mit Kind. Italien, 18./19. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. Scheublein Art & Auktionen KG Madonna mit Kind Italien, 18./19. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. Restauriert, beschädigt. H. 85 cm. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 302 Madonna mit Kind. 18./19. Jh. | Holz, geschnitzt, Farb- und Goldfassung. 302Madonna mit Kind. 18./19. Jh. | Holz, geschnitzt, Farb- und Goldfassung. Scheublein Art & Auktionen KG Madonna mit Kind 18./19. Jh. | Holz, geschnitzt, Farb- und Goldfassung. Restauriert, ergänzt, beschädigt. H. 70 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 303 Madonna mit Kind. 18./19. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. 303Madonna mit Kind. 18./19. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. Scheublein Art & Auktionen KG Madonna mit Kind 18./19. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. Restauriert, min. beschädigt, ergänzt. H. 38 cm. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 304 Pietà. Alpenraum, 18./19. Jh. | Holz, geschnitzt, farbig gefasst. 304Pietà. Alpenraum, 18./19. Jh. | Holz, geschnitzt, farbig gefasst. Scheublein Art & Auktionen KG Pietà Alpenraum, 18./19. Jh. | Holz, geschnitzt, farbig gefasst. Restauriert, beschädigt. H. 32 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 307 Drei trauernde Figuren. 18./19. Jh. | Nadelholz, geschnitzt, dunkel gebeizt. 307Drei trauernde Figuren. 18./19. Jh. | Nadelholz, geschnitzt, dunkel gebeizt. Scheublein Art & Auktionen KG Drei trauernde Figuren 18./19. Jh. | Nadelholz, geschnitzt, dunkel gebeizt. Beschädigt. H. 18 cm bis 19 cm. Hl. Johannes Ev., Maria und zweite we... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 308 Ein Paar Leuchterengel. Süddeutschland, 17. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassungen. 308Ein Paar Leuchterengel. Süddeutschland, 17. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassungen. Scheublein Art & Auktionen KG Ein Paar Leuchterengel Süddeutschland, 17. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassungen. Restauriert, beschädigt. H. ca. 33... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 309 Leuchterengel. Wohl Süddeutschland, 18. Jh. | Holz, geschnitzt. Reste von Farb- und Goldfassung.... 309Leuchterengel. Wohl Süddeutschland, 18. Jh. | Holz, geschnitzt. Reste von Farb- und Goldfassung.... Scheublein Art & Auktionen KG Leuchterengel Wohl Süddeutschland, 18. Jh. | Holz, geschnitzt. Reste von Farb- und Goldfassung. Eisendorn und -tropfschale. Resta... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 310 Sitzender Putto. Süddeutschland/Italien, 17./18. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. 310Sitzender Putto. Süddeutschland/Italien, 17./18. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. Scheublein Art & Auktionen KG Sitzender Putto Süddeutschland/Italien, 17./18. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. Repariert, beschädigt, ergänzt. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 311 Zwei geflügelte Puttenköpfe in einer Wolkenbank. Süddeutschland, 18. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb... 311Zwei geflügelte Puttenköpfe in einer Wolkenbank. Süddeutschland, 18. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb... Scheublein Art & Auktionen KG Zwei geflügelte Puttenköpfe in einer Wolkenbank Süddeutschland, 18. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. Restauriert, b... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 312 Kleiner geflügelter Puttenkopf. Süddeutschland, 18. Jh. | Holz, geschnitzt. Gold- und Farbfassung. 312Kleiner geflügelter Puttenkopf. Süddeutschland, 18. Jh. | Holz, geschnitzt. Gold- und Farbfassung. Scheublein Art & Auktionen KG Kleiner geflügelter Puttenkopf Süddeutschland, 18. Jh. | Holz, geschnitzt. Gold- und Farbfassung. Repariert, min. beschädigt. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 313 Geflügelter Puttenkopf. Bayern, 2. Hälfte 18. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. 313Geflügelter Puttenkopf. Bayern, 2. Hälfte 18. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. Scheublein Art & Auktionen KG Geflügelter Puttenkopf Bayern, 2. Hälfte 18. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. Min. bestoßen, Fassung übergangen. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 314 Zwei geflügelte Putten. Süddeutschland, 18./19. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. 314Zwei geflügelte Putten. Süddeutschland, 18./19. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. Scheublein Art & Auktionen KG Zwei geflügelte Putten Süddeutschland, 18./19. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. Restauriert, beschädigt, neu gefass... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 315 Bambino Gesù. Italien, Neapel, 18./19. Jh. | Holz, geschnitzt, farbig gefasst. Glasaugen, Messing... 315Bambino Gesù. Italien, Neapel, 18./19. Jh. | Holz, geschnitzt, farbig gefasst. Glasaugen, Messing... Scheublein Art & Auktionen KG Bambino Gesù Italien, Neapel, 18./19. Jh. | Holz, geschnitzt, farbig gefasst. Glasaugen, Messingnimbus. Restauriert, min. beschäd... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 316 Putte mit Blumengirlande. 18./19. Jh. | Holz, geschnitzt. 316Putte mit Blumengirlande. 18./19. Jh. | Holz, geschnitzt. Scheublein Art & Auktionen KG Putte mit Blumengirlande 18./19. Jh. | Holz, geschnitzt. Repariert, beschädigt. Fassung abgenommen. Anobienfraß. L. ca. 200 cm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 317 PREISS, FERDINAND. Mädchen mit Schatulle. Um 1920 | Elfenbein, geschnitzt, partiell gefärbt. Grün... 317PREISS, FERDINAND. Mädchen mit Schatulle. Um 1920 | Elfenbein, geschnitzt, partiell gefärbt. Grün... Scheublein Art & Auktionen KG PREISS, FERDINAND 1882 Erbach - 1943 Berlin Mädchen mit Schatulle Um 1920 | Elfenb... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 318 Damenbüste. Wohl 17./18. Jh. | Marmor. Marmorsockel. 318Damenbüste. Wohl 17./18. Jh. | Marmor. Marmorsockel. Scheublein Art & Auktionen KG Damenbüste Wohl 17./18. Jh. | Marmor. Marmorsockel. Restauriert, beschädigt. H. mit Sockel 63 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 319 Zwei Puttenpärchen. 18./19. Jh. | Alabaster. 319Zwei Puttenpärchen. 18./19. Jh. | Alabaster. Scheublein Art & Auktionen KG Zwei Puttenpärchen 18./19. Jh. | Alabaster. Tlw. beschädigt. H. 12 cm und 14 cm. Holzplinthen. Sitzendes und... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 320 Tod des Hl. Josef. Rötlicher Alabaster(?). 320Tod des Hl. Josef. Rötlicher Alabaster(?). Scheublein Art & Auktionen KG Tod des Hl. Josef Rötlicher Alabaster(?). Min. repariert, min. beschädigt. 17 x 14 cm (im Oval). Rahmen. Hl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 321 Madonna mit Kind. Italien, 19. Jh. | Terrakotta. 321Madonna mit Kind. Italien, 19. Jh. | Terrakotta. Scheublein Art & Auktionen KG Madonna mit Kind Italien, 19. Jh. | Terrakotta. Restauriert, beschädigt. H. 55 cm. Auf Wolkenbank thronende... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 322 Sterbender Gallier. Neapel, Ende 19. Jh. | Bronze, auf roter Marmorplinthe. 322Sterbender Gallier. Neapel, Ende 19. Jh. | Bronze, auf roter Marmorplinthe. Scheublein Art & Auktionen KG Sterbender Gallier Neapel, Ende 19. Jh. | Bronze, auf roter Marmorplinthe. Bezeichnet: "Fonderia Sommer Napoli". H. 17 cm (ohn... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 323 BAZZAR, ERNESTO. Kamelreiterin mit Kind. Bronze, patiniert. 323BAZZAR, ERNESTO. Kamelreiterin mit Kind. Bronze, patiniert. Scheublein Art & Auktionen KG BAZZAR, ERNESTO 1859 - 1937, Italien Kamelreiterin mit Kind Bronze, patiniert. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 324 BEST, FRITZ. Knabenkopf. Bronze, patiniert. 324BEST, FRITZ. Knabenkopf. Bronze, patiniert. Scheublein Art & Auktionen KG BEST, FRITZ 1894 Kronberg - 1980 ebd. Knabenkopf Bronze, patiniert. Rückseitig... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 325 BARTELS, WERA V.. Panther. Bronze, patiniert. Marmorsockel. 325BARTELS, WERA V.. Panther. Bronze, patiniert. Marmorsockel. Scheublein Art & Auktionen KG BARTELS, WERA V. 1886 München - 1922 ebd. Panther Bronze, patiniert. Marmorsockel... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 326 BARTELS, WERA V.. Marabu mit Fisch. Bronze, patiniert. 326BARTELS, WERA V.. Marabu mit Fisch. Bronze, patiniert. Scheublein Art & Auktionen KG BARTELS, WERA V. 1886 München - 1922 ebd. Marabu mit Fisch Bronze, patiniert. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 327 RAUM, ALFRED. "Dachshund" (Sitzender Dackel). Bronze, patiniert. 327RAUM, ALFRED. "Dachshund" (Sitzender Dackel). Bronze, patiniert. Scheublein Art & Auktionen KG RAUM, ALFRED 1872 - 1956 Berlin "Dachshund" (Sitzender Dackel) Bronze, patiniert.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 328 Keiler. 20. Jh. | Bronze, patiniert. 328Keiler. 20. Jh. | Bronze, patiniert. Scheublein Art & Auktionen KG Keiler 20. Jh. | Bronze, patiniert. H. 17 cm, L. 27 cm. Auf der Unterseite der Plinthe Widmungsinschrift. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 329 Stürzender Ziegenbock. Messing, patiniert. Marmorplinthe. 329Stürzender Ziegenbock. Messing, patiniert. Marmorplinthe. Scheublein Art & Auktionen KG Stürzender Ziegenbock Messing, patiniert. Marmorplinthe. H. 10,5 (mit Platte). Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 355 Bilderuhr "Die König-Otto-Kapelle bei Kufstein". 19. Jh. | Öl auf Leinwand. 355Bilderuhr "Die König-Otto-Kapelle bei Kufstein". 19. Jh. | Öl auf Leinwand. Scheublein Art & Auktionen KG Bilderuhr "Die König-Otto-Kapelle bei Kufstein" 19. Jh. | Öl auf Leinwand. Craquelé. Nicht auf Funktionsfähigkeit geprüft. 77 x 91,5 cm. Rahmen. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 397 Herrenporträt. Daffinger, Moritz Michael (1790 Lichtental - 1849 Wien) | Öl auf Platte (?). 397Herrenporträt. Daffinger, Moritz Michael (1790 Lichtental - 1849 Wien) | Öl auf Platte (?). Scheublein Art & Auktionen KG Herrenporträt Daffinger, Moritz Michael (1790 Lichtental - 1849 Wien) | Öl auf Platte (?). R. M. signiert. Min. restauriert, min. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 398 Herrenporträt und Kleinkind. 19. Jh. | Aquarell- und Deckfarben. 398Herrenporträt und Kleinkind. 19. Jh. | Aquarell- und Deckfarben. Scheublein Art & Auktionen KG Herrenporträt und Kleinkind 19. Jh. | Aquarell- und Deckfarben. 5 x 4 cm und 6 x 7 cm (je im Oval). Rahmen. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 399 Zwei Herrenporträts. 19. Jh. | Aquarell- und Deckfarben. 399Zwei Herrenporträts. 19. Jh. | Aquarell- und Deckfarben. Scheublein Art & Auktionen KG Zwei Herrenporträts 19. Jh. | Aquarell- und Deckfarben. 8 x 6 cm und 7 x 6 cm (je im Oval). Rahmen. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 401 ADAM, LUITPOLD. Die zerstörte Kirche von Herlies / Ruinen im Abendlicht. Aquarell und Bleistift... 401ADAM, LUITPOLD. Die zerstörte Kirche von Herlies / Ruinen im Abendlicht. Aquarell und Bleistift... Scheublein Art & Auktionen KG ADAM, LUITPOLD 1888 München - 1950 Frauenau Die zerstörte Kirche von Herlies / Ruinen im... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 402 ADAM, RICHARD BENNO BZW. ADAM, ALBRECHT U.A.. Vier Studien. Vier Bleistiftzeichnungen. 402ADAM, RICHARD BENNO BZW. ADAM, ALBRECHT U.A.. Vier Studien. Vier Bleistiftzeichnungen. Scheublein Art & Auktionen KG ADAM, RICHARD BENNO BZW. ADAM, ALBRECHT U.A. 1873 München - 1937 ebd. bzw. 1786 Nördlingen - 1862 M... Auf die Merkliste Live