ACHENBACH, T.Deutscher Maler, Mitte 20.Jh. "Flötenkonzert". Öl/Lwd., signiert und Verso betitelt. 60x50cm, Ra.
BAADSGAARD, ALFRIDA LUDOVICAFrederiksberg 1839 - 1912 Blumen in der Vase und Pfirsiche auf einer Marmorplatte. Monogrammiert. Öl/Lwd., 48x37cm, Ra.
DICKMEIS, GERHARDHeinsberg 1918 - 1978 Jülich Holländisches Mädchen. Öl/Lwd., signiert. 51x60cm, Ra.
FENETREStuttgart 1983 "Live bait". Mischtechnik auf Holz, signiert. 80x53cm
FENETREStuttgart 1983 "Heroes". Mischtechnik auf Holz, signiert und datiert: 2016. 77x44cm
FENETREStuttgart 1983 "Octopussy". Mischtechnik auf Holz, signiert und datiert: 2018. 57,5x46cm
GOETTL, HELMUTDecin 1934 - 2011 Karlsruhe Stillleben mit Puppe. Öl/Karton, signiert und datiert: (19)65. 72x98cm, Ra.
GOLD, ANTONStuttgart 1914 - 1970 Stiftskirche in Stuttgart. Öl/Lwd., signiert. 50x40cm, Ra.
GUILLEMINET, CLAUDEParis 1821 - 1860 Hühnerhof mit Federvieh und Hund. Öl/Holz, signiert. 32x40,5cm, Ra.
HOGUET, CHARLES (attr.)Berlin 1821 - 1870 Marktstand vor einem Kontor. Öl/Lwd., doubliert. 31x26cm, Ra.
HORNDeutscher Maler, 20.Jh. Waldinneres mit Personen. Öl/Lwd., signiert. 61x51,5cm, Ra. Kein Versand durch das Auktionshaus.
JAMIESON, FRANCIS E.Schottischer Maler 1895 - 1950 Schottische Landschaft. Öl/Lwd., signiert mit dem Pseudonym W. Richards. Um 1890. 30x50cm, Ra.
KAPLAN, HUBERTMünchen 1940 Hühnerhof. Öl/Holz, signiert. 15x20cm. Mit unterschriebenem Originalbrief des Künstlers und Galerierechnung.
KARL, GOTTFRIEDgeb. 1952 in Krölpa bei Auma Chursdorf in Thüringen. Öl/Karton, signiert. 50x70cm, Ra.
KARL, GOTTFRIEDgeb. 1952 in Krölpa bei Auma Schloss Hohenheim bei Stuttgart. Öl/Karton, signiert. 40x60cm, Ra.
LANDSCHAFTDMALER20.JH. Bäuerin mit Heuwagen in Norddeutscher Landschaft mit Bauernhaus. Öl/Holz, 7,5x12,5cm, Ra.
LANDSCHAFTSMALER19./20.Jh. Hügellandschaft mit Kirchdorf vor einem Fluss. Öl/Lwd., 13x19,5cm
LASEK, EVA vonWarschau 1953 Zwei Spatzen mit Maiskolben. Öl/Holz, signiert. 15x18cm, Ra.
LEUSCHNER, KLAUSBad Peterstal-Griesbach 1973 Surrealistische Figur. Öl/Karton, signiert und datiert: 7/1973. 50x40cm, Ra.
MINUTELLI, ANGELOCetona 1916 Toskanische Landschaft. Öl/Lwd., signiert. 40x60cm, Ra.
PERTHEN1980 Schlossgut Obergimpern bei Heilbronn. Öl/Karton, signiert und datiert: 1980. 50x75cm, Ra.
ROTH, TONIMünchen 1899 - 1971 Greifenberg Knabenportrait. Öl/Holz, signiert. 20x15cm, aufwändiger Stuckrahmen
SCHICK, WILHELM1902 Buoch im Remstal "Herbst auf der Alb". Öl/Karton signiert. Um 1950.
SCHMITT, OSCAR1882 - 1943 Der Zeitungsleser. Öl/Holz, signiert. 21x16cm, Ra.
SCHUBERT, HEINRICH CARLWien 1827 - 1897 Stillleben mit Waldpflanzen. Öl/Lwd., doubl., Verso bezeichnet. 36x47cm, Ra.
STILLLEBENMALER20.Jh Stillleben mit Früchten und Kupferkanne. Öl/Holz, 30x24cm, Ra.
TOLLER, E.M.1889 Mädchen im blauen Kleid auf einem Stuhl. Öl/Karton, signiert und datiert: 1889. 22x14,5cm, Ra.
TOMBROCK, HANSDortmund 1895 - 1966 Stuttgart Knabenbildnis. Öl/Holz, signiert. 52x44cm, Ra.
VELTEN, MARCBerlin 1924 - 2018 Göddingen Villa in Göddingen im Schnee. Gouache, signiert und datiert: (19)82. 13,5x17cm, Ra.
VRBOVA, MILOSLAVA PROF.Zinkovy 1909 - 1991 Freudenstadt Im Atelier. Foto mit originaler Unterschrift. 26,5x34,5cm mit Rahmen. Dazu 2 Prospekte
WEY, ANTONWolfenschießen 1908 - 1970 Göscheneralp im Kanton Uri in der Schweiz. Öl/Lwd., Verso signiert und betitelt. 46,5x59cm, Ra.
WHITE, CHARLESEnglischer Künstler, 20.Jh, Schneebedeckte Ackerlandschaft. Öl/Lwd. aus Holz aufgezogen. Signiert und datiert: (19)87. 35x68cm, Ra.