Bildende Kunst Auktionen

Kommende Auktionen

Hot Off The Press
gavel Bonhams
room London
Auktion ansehen
Paintings and modern art
gavel De Zwaan
room Amsterdam
Auktion ansehen
Impressionist & Modern Art Online
gavel Bonhams
room Paris, Europe
Auktion ansehen
Zeitgenössische Kunst
room Berlin
Auktion ansehen
62. Auktion: Bildende Kunst
room Berlin
Auktion ansehen
Old Masters and 19th Century Paintings, Modern Art and Design
12 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

  • Druckgrafiken & Multiples (12)

Auktionstyp

Land

  • Sigalas Auktion (12)

  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • 12 Los(e)

FÖRCH, ROBERTKünzelsau 1931, lebt in Stuttgart. "Bretonische Küste". Farblinolschnitt 1988. Handsigniert, betitelt und datiert. 50x69cm

FÖRCH, ROBERTKünzelsau 1931, lebt in Stuttgart. "Bretonisches Haus". Farblinolschnitt 1972. Handsigniert, betitelt und datiert. 62x79cm

HERZER, KLAUSgeb. 1932 "Wintertag" Linolschnitt, Betitelt, signiert und dat.: (19)87. 20x13cm, Ra.

MECKSEPER, FRIEDRICHBremen 1936 - 2019 Kilometerstein. Farbradierung, handsigniert und datiert (19)67. 26,8x29,5cm, Ra.

REDOUTE, PIERRE-JOSEPHSaint-Hubert 1759 - 1840 Paris Magniloa glauca. Farbstich 19.Jh., nach Entwurf von Redoute. 38,5x29,5cm, Ra.

SINDELFINGENKupferstich, 18.Jh. Dazu Ansicht von Stuttgart, Stahlstich 1837

VENNEKAMP, JOHANNESIstanbul 1935 Flugzeug, Technik und Pferd. Farbradierung, handsigniert und datiert: (19)72. Num.: II/XX. 50x35,5cm, Ra.

VIER STAHLSTICHE ZUR ANATOMIE DER OHREN.Je ca. 20x16cm, Ra.