Keine Abbildung Los 28 Sir Edward Coley Burne-Jones, Bt., ARA, RWS (British, 1833-1898) Head study of Maria Zambaco, ey... 28Sir Edward Coley Burne-Jones, Bt., ARA, RWS (British, 1833-1898) Head study of Maria Zambaco, ey... Bonhams Sir Edward Coley Burne-Jones, Bt., ARA, RWS (British, 1833-1898)Head study of Maria Zambaco, eyes closed, looking right, for Summer, The Four Seas... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 39 Lot withdrawn: please contact Bonhams for more information about this lot 39Lot withdrawn: please contact Bonhams for more information about this lot Bonhams Lot withdrawn: please contact Bonhams for more information about this lot Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 125 MAN RAY (1890-1976) Le cadeau, 1921-1974 Ready-made (Fer à repasser en bronze et clous)Sig... 125MAN RAY (1890-1976) Le cadeau, 1921-1974 Ready-made (Fer à repasser en bronze et clous)Sig... Bonhams MAN RAY (1890-1976)Le cadeau, 1921-1974 Ready-made (Fer à repasser en bronze et clous)Signé, titré et numéroté 3336/5000. Accompagné du certifica... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 129 MIGUEL BERROCAL (1933-2006) Micro David 1969-1971 Pendentif sculpture démontable en ... 129MIGUEL BERROCAL (1933-2006) Micro David 1969-1971 Pendentif sculpture démontable en ... Bonhams MIGUEL BERROCAL (1933-2006) Micro David 1969-1971 Pendentif sculpture démontable en bronze, acier inoxydable, étain et métal nickelé. Signé ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 130 MIGUEL BERROCAL (1933-2006) Opus 115, 1968-1973 Sculpture puzzle en laiton doré compo... 130MIGUEL BERROCAL (1933-2006) Opus 115, 1968-1973 Sculpture puzzle en laiton doré compo... Bonhams MIGUEL BERROCAL (1933-2006) Opus 115, 1968-1973 Sculpture puzzle en laiton doré composée de 60 éléments.Signée et numérotée 540/2000Puzzel sc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 131 MIGUEL BERROCAL (1933-2006) Romeo e Giulietta Sculpture en laiton poli composé de 16 &... 131MIGUEL BERROCAL (1933-2006) Romeo e Giulietta Sculpture en laiton poli composé de 16 &... Bonhams MIGUEL BERROCAL (1933-2006) Romeo e Giulietta Sculpture en laiton poli composé de 16 éléments. Signée et numérotée 1641 d'une édition de 2000B... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 132 MIGUEL BERROCAL (1933-2006) Goliath Opus 114, 1968-1972 Sculpture en laiton poli compos... 132MIGUEL BERROCAL (1933-2006) Goliath Opus 114, 1968-1972 Sculpture en laiton poli compos... Bonhams MIGUEL BERROCAL (1933-2006) Goliath Opus 114, 1968-1972 Sculpture en laiton poli composé de 80 éléments. Démontable et transformable selon 3 c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 133 MIGUEL BERROCAL (1933-2006) Otto y Otra (Opus 348 and 349), 1987 133MIGUEL BERROCAL (1933-2006) Otto y Otra (Opus 348 and 349), 1987 Bonhams MIGUEL BERROCAL (1933-2006)Otto y Otra (Opus 348 and 349), 1987 Ensemble de deux sculptures en bronze doré. Signées et numérotées 319/999. Fonder... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 134 MIGUEL BERROCAL (1933-2006) Richelieu, Opus 115, 1968-1973 134MIGUEL BERROCAL (1933-2006) Richelieu, Opus 115, 1968-1973 Bonhams MIGUEL BERROCAL (1933-2006)Richelieu, Opus 115, 1968-1973 Sculpture puzzle en laiton doré composée de 60 éléments. Signée et numérotée 1489/2000Pu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 136 MARCEL ARNOULD (1928-1974) Sans titre Sculpture en bronze. Monnogramée MA et numé... 136MARCEL ARNOULD (1928-1974) Sans titre Sculpture en bronze. Monnogramée MA et numé... Bonhams MARCEL ARNOULD (1928-1974) Sans titre Sculpture en bronze. Monnogramée MA et numérotée 13/50Bronzen sculptuur. Gemonogrammeerd MA en genummerd... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 165 GEORGES SEGAL (1924-2000) Girl for the Whitney Museum, 1979 Sculpture en fibre de verre et... 165GEORGES SEGAL (1924-2000) Girl for the Whitney Museum, 1979 Sculpture en fibre de verre et... Bonhams GEORGES SEGAL (1924-2000) Girl for the Whitney Museum, 1979 Sculpture en fibre de verre et résine noire. Signée, datée et numérotée au dosSculptu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 177 MARCEL BROODTHAERS (1924-1976) Sans titre, 1974 Impression offset réunissant les diff&... 177MARCEL BROODTHAERS (1924-1976) Sans titre, 1974 Impression offset réunissant les diff&... Bonhams MARCEL BROODTHAERS (1924-1976) Sans titre, 1974 Impression offset réunissant les différentes illustrations proposées dans le catalogue d'expos... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 183 MARCEL DUCHAMP (1887-1968) Chessboard (Echiquier) (1937), Edition Marcel Duchamp At Ronny V... 183MARCEL DUCHAMP (1887-1968) Chessboard (Echiquier) (1937), Edition Marcel Duchamp At Ronny V... Bonhams MARCEL DUCHAMP (1887-1968) Chessboard (Echiquier) (1937), Edition Marcel Duchamp At Ronny Van De Velde 1991 Matériaux mixtes (boîte en bois av... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 185 JOSEPH BEUYS (1921-1986) Mönchengladbach Concert, 1970 Magnétophone, cassette et ... 185JOSEPH BEUYS (1921-1986) Mönchengladbach Concert, 1970 Magnétophone, cassette et ... Bonhams JOSEPH BEUYS (1921-1986) Mönchengladbach Concert, 1970 Magnétophone, cassette et huile. Edition prévue à 100 ex mais seulement 20 exemplaires ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 206 ANISH KAPOOR (born 1954) Svayambh, 2007 Transparent imprimé en couleurs encastré dans... 206ANISH KAPOOR (born 1954) Svayambh, 2007 Transparent imprimé en couleurs encastré dans... Bonhams ANISH KAPOOR (born 1954)Svayambh, 2007 Transparent imprimé en couleurs encastré dans le verre dans une boîte à lumière électrique en aluminium. S... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 217 MIKE KELLEY (1954-2012) Little Friend, 2007 Peluche parlante qui prononce 20 phrases diff&#... 217MIKE KELLEY (1954-2012) Little Friend, 2007 Peluche parlante qui prononce 20 phrases diff&#... Bonhams MIKE KELLEY (1954-2012) Little Friend, 2007 Peluche parlante qui prononce 20 phrases différentes de manière aléatoire. 600 exemplaires pour le... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 233 RICHARD PRINCE (born 1994) Splash Verre Acrylique. Signé au dos et numéroté 6/6A... 233RICHARD PRINCE (born 1994) Splash Verre Acrylique. Signé au dos et numéroté 6/6A... Bonhams RICHARD PRINCE (born 1994) Splash Verre Acrylique. Signé au dos et numéroté 6/6Acrylglas. Getekend op de achterkant en genummerd 6/6Acrylic glass.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 234 RICHARD PRINCE (born 1994) Double Splash Verre Acrylique. Signé au dos et numérot... 234RICHARD PRINCE (born 1994) Double Splash Verre Acrylique. Signé au dos et numérot... Bonhams RICHARD PRINCE (born 1994) Double Splash Verre Acrylique. Signé au dos et numéroté 6/6Acrylglas. Getekend op de achterkant en genummerd 6/6Acr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 236 YAYOI KUSAMA (born 1929) Pumpkins, Red and black Sculpture en résine. Copyright de l'a... 236YAYOI KUSAMA (born 1929) Pumpkins, Red and black Sculpture en résine. Copyright de l'a... Bonhams YAYOI KUSAMA (born 1929) Pumpkins, Red and black Sculpture en résine. Copyright de l'artiste sous la base.Vendue avec sa boite d'origineBeeldh... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 237 YAYOI KUSAMA (born 1929) Naoshima, Red and black Sculpture en résine. Titrée et c... 237YAYOI KUSAMA (born 1929) Naoshima, Red and black Sculpture en résine. Titrée et c... Bonhams YAYOI KUSAMA (born 1929) Naoshima, Red and black Sculpture en résine. Titrée et copyright de l'artiste sous la base.Vendue avec sa boite d'ori... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 238 YAYOI KUSAMA (born 1929) Pumkin, Black and Yellow 238YAYOI KUSAMA (born 1929) Pumkin, Black and Yellow Bonhams YAYOI KUSAMA (born 1929) Pumkin, Black and Yellow Sculpture en résine. Copyright de l'artiste sous la base. Vendu boite d'origine Beeldhouwwer... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 239 YAYOI KUSAMA (born 1929) Naoshima, Purple and White Sculpture en résine. Titrée et co... 239YAYOI KUSAMA (born 1929) Naoshima, Purple and White Sculpture en résine. Titrée et co... Bonhams YAYOI KUSAMA (born 1929)Naoshima, Purple and White Sculpture en résine. Titrée et copyright de l'artiste sous la base.Vendue avec sa boite d'orig... Auf die Merkliste Live