Alessandro di Mariano Filipepi (1445-1510) – Manner, Madonna with Jesus and St. John in Landscape, Tempera on wooden panel, 50x40 cm
Jesus Child, in sitting position, wood carved, glass eyes, remains or original painted on later wooden base, Austria around 1700 . 35 cm high
Reliquary Sculpture, male saint, wood carved, with original colours, on octagonal wooden base, reliquary missing, Spain, 17th century, 46 cm high
Georg Raphael Donner (1693 – 1741) – Circle, standing Venus. Lead sculpted on integrated base. 18Th Century. Damages. 65 cm high.
Johann Georg Dorfmeister (1736 – 1786) – Circle, bust of Jesus. Lead sculpted. On bronze base with descriptions. Around 1800. 32 cm high.
Male Garde Sculpture, in standing position on integrated base with wine grapes. Composition stone. Around 1900. 130 cm high.
Box Wood Corpus Christi, with spreaded arms. Finelly carved. Original patina. South German around 1700. 30 cm long.
Baroque Angel Head, sculpted white marble. Wings and scrolls. Damages. North Italian or Tyrolean 18th Century. 14 x 15,5 cm.
Grand Tour, obelisk, red and black marble with grey veins, Italian 19th century, 36,5 cm long
MadonnaIm Stil des 15. JahrhundertHolz geschnitztHöhe 78 cm, Breite 23 cm
Corpus ChristiSpätgotisch um 1500TirolHolz geschnitzt & polychrom gefasstHöhe 6 cm, Breite 63 cm
Die GrablegungSpätgotisch um 1500HalbreliefHolz geschnitztBreite 91 cm, Höhe 83 cm, Tiefe 13 cm
Die heiligen drei KönigeSpätgotisch um 1500ReliefHolz geschnitzt & polychrom gefasstHöhe 48,5 cm, Breite 42 cm, Tiefe 3 cm
Sechs ApostelSpätgotisch um 1500ReliefHolz geschnitzt & polychrom gefasstHöhe 44 cm, Länge 188 cm, Tiefe 7 cm
Steinfries16. Jahrhundert Sandstein94 x 32 x 10 cm
Löwe17. JahrhundertBronzeLänge 15 cm, Höhe 9,5 cm
Schwanthaler, UmkreisHeiliger Florian17. JahrhundertHolz geschnitztHöhe 62 cm
Josef mit KindSüddeutsch17. JahrhundertLindenholz geschnitztHöhe 70 cm
GottvaterReliefSüddeutsch17. JahrhundertHolz geschnitztHöhe 69 cm
Maria und Josef vor Anna und JoachimReliefSüddeutsch17. JahrhundertHolz geschnitzt64 x 35,5 cm
Relief des Heiligen Augustinus17. Jahrhundert Nussholz? geschnitzt79 x 47 cm
Moses17. JahrhundertHolz geschnitzt & polychrom gefasstHöhe 113 cm
HeiligenfigurSüddeutsch17./18. JahrhundertHolz geschnitztHöhe 100 cm
Heiliger Josef mit Kind18. JahrhundertMuschel geschnitzt in SilbermontierungDurchmesser 14,5 cm
Büste des Heiligen Antonius mit JesuskindSalzburger Meister, um 1720Holz geschnitzt & polychrom gefasstHöhe 46 cm
Grand Tour, bronze bust of an athlete, after the ancient, on integrated base, greenish original patina, stamped Chiurazi Napoli, 68 cm high
Büste des betenden FranziskusSalzburger Meister, um 1720Holz geschnitzt & polychrom gefasstHöhe 48 cm
Bischof mit Buch18. JahrhundertHolz geschnitzt & polychrom gefasstHöhe 82 cm
Heiliger mit Buch18. JahrhundertHolz geschnitzt & polychrom gefasstHöhe 51 cm
Heiliger Mönch in weißer Kutte18. Jahrhundert Holz geschnitzt & polychrom gefasstHöhe 54 cm
Heiliger Antonius mit Jesuskind, neapolitanische Gruppe18. JahrhundertHolz geschnitzt & polychrom gefasstHöhe 70 cm, Breite 43 cm, Tiefe 34 cm
Geflügeltes EngelspaarSüddeutsch18. JahrhundertHolz geschnitzt, polychrom gefasst & vergoldetHöhe je 60 cm
Geflügeltes EngelspaarSüddeutsch18. JahrhundertHolz geschnitzt, polychrom gefasst & vergoldetHöhe je 45 cm
Geflügeltes EngelspaarSüddeutsch18. JahrhundertHolz geschnitzt, polychrom gefasst & vergoldetHöhe je 40 cm
Büste des Ernst Gideon von Laudon18. Jahrhundert Bronze gegossen Auf MarmorsockelGesamthöhe 60 cm, Breite 26 cm
Venus beschneidet die Flügel von CupidoWeißer MarmorHöhe 69 cm, Breite 43 cm
Allegorische Darstellung des MeeresHolz geschnitztHöhe 137 cm, Breite 47 cm
Venezianischer Mohr Um 1900Holz geschnitzt & polychrom gefasst Höhe 184 cm, Höhe Figur 127 cm
Bronze Sculpture 19th Century, Bacchus holding a vase, on naturalistic base, bronze cast on original patina, 133 cm high
TaironakulturFigur in Tombaga-TechnikKupfer vergoldetHöhe 10,5 cm, Breite 10 cm
Sitzender HirschCartapesta polychrom gefasstHöhe 146 cm, Länge 128 cm
Urbs pro Orbe: Zur Erinnerung an die TürkenbelagerungPlakette1883Durchmesser 7,1 cm
Relieftafel mit Madonna und Heiligen9,5 x 6,5 cm, mit Rahmen 33 x 27,5 cm
Ivan MeštrovićVrpolje 1883 – 1962 South BendDie Erscheinung40 x 26 cm, mit Rahmen 50 x 30 cmSigniert unten rechts