Keine Abbildung Los 11 Édouard Marcel Sandoz (1881-1971), Lionne couchée, mangeant , 1933, sculpture en bronze, signée et 11Édouard Marcel Sandoz (1881-1971), Lionne couchée, mangeant , 1933, sculpture en bronze, signée et Piguet Hotel des Ventes / Geneve Édouard Marcel Sandoz (1881-1971), Lionne couchée, mangeant , 1933, sculpture en bronze à patine foncée, signée et datée, cachet de fondeur C. V... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 16 Pablo Atchugarry (1954), Sans titre, 1995, sculpture en marbre de Carrare, signée, 35x10x6cm (hors s 16Pablo Atchugarry (1954), Sans titre, 1995, sculpture en marbre de Carrare, signée, 35x10x6cm (hors s Piguet Hotel des Ventes / Geneve Pablo Atchugarry (1954), Sans titre, 1995, sculpture en marbre de Carrare, signée, 35x10x6cm (hors socle)Provenance: Palma Arte, Fidenza, 01 mai 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 17 Pablo Atchugarry (1954), Sans titre, 1995, sculpture en marbre de Carrare, signée, 42x10x5 cm (hors 17Pablo Atchugarry (1954), Sans titre, 1995, sculpture en marbre de Carrare, signée, 42x10x5 cm (hors Piguet Hotel des Ventes / Geneve Pablo Atchugarry (1954), Sans titre, 1995, sculpture en marbre de Carrare, signée, 42x10x5 cm (hors socle)Provenance: Palma Arte, Fidenza, 01 mai ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 18 Pablo Atchugarry (1954), Sans titre, 1995, sculpture en marbre rose du Portugal, signée, 52x32x10 cm 18Pablo Atchugarry (1954), Sans titre, 1995, sculpture en marbre rose du Portugal, signée, 52x32x10 cm Piguet Hotel des Ventes / Geneve Pablo Atchugarry (1954), Sans titre, 1995, sculpture en marbre rose du Portugal, signée, 52x32x10 cmProvenance: Palma Arte, Fidenza, 01 mai 1995 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 23 Penalba (1913/18-1982), Petit Ailée no. 7 , 1977, sculpture en bronze, sig. et num. 7/8, éd. de 8 e 23Penalba (1913/18-1982), Petit Ailée no. 7 , 1977, sculpture en bronze, sig. et num. 7/8, éd. de 8 e Piguet Hotel des Ventes / Geneve Alicia Perez Penalba (1913/18-1982), Petit Ailée no. 7 , 1977, sculpture en bronze sur un socle en marbre, signée et numérotée 7/8, édition de 8 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 37 Philippe Pasqua (1965), Vanité, sculpture en technique mixte dans un emboîtage plexiglas et une colo 37Philippe Pasqua (1965), Vanité, sculpture en technique mixte dans un emboîtage plexiglas et une colo Piguet Hotel des Ventes / Geneve Philippe Pasqua (1965), Vanité, sculpture en technique mixte (résine, feuilles d'or et papillons) dans un emboîtage plexiglas et une colonne effet... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 38 Philippe Pasqua (1965), Vanité, sculpture en technique mixte dans un emboîtage et une colonne en ple 38Philippe Pasqua (1965), Vanité, sculpture en technique mixte dans un emboîtage et une colonne en ple Piguet Hotel des Ventes / Geneve Philippe Pasqua (1965), Vanité, sculpture en technique mixte (résine, feuilles d'argent et papillons) dans un emboîtage et une colonne en plexigla... Auf die Merkliste Live