Skulpturen & Plastiken Kaufen

14 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Auktionstyp

Land

Auktionshaus

  • Wannenes Art Auctions (14)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 14 Los(e)
    /Seite

decorata con scena mitologica; poche usure e difettiDatario al verso entro cartiglio all'antica Alt. cm 4,5, diam. cm 25 A DATED BALDASSARRE MANAR...

biansato e con decoro alla frutta e figura di struzzo, inscritto con il contenuto; qualche usura e difetto, un'ansa con restauro Datato a destra n...

decorata con busti virili in riserve su un fondo alla veneziana; usure, pochi difetti in parte di cottura, il fondo con foro risarcito Alt. cm 23,...

1910, GARIBALDI, 5 C. CARMINIO, 15 C. VERDE, I DUE VALORI NUOVI (RIPETUTI 2 VOLTE) E USATI Certificati ChiavarelloMH, used (Sass. 89/90)

1923 ; MANZONI 1 L. E 5 L.usatiCertificato ChiavarelloUsed (Sass. 155,156)

1923, MANZONI 5 L.nuovo con gomma integraCertificato RaybaudiMNH (Sass. 156)

1933, CROCIERA NORD ATLANTICA BALBO TRITTICI I-BALB 25 L. E 50 L.nuovi con gomma integraMNH (Sass. 51A/52A)

1933, CROCIERA NORD ATLANTICA BALBO TRITTICO 50 L.nuovo con gomma integraCertificato RaybaudiMNH (Sass. 1)

1933, CROCIERA NORD ATLANTICA BALBO TRITTICO 50 L.nuovo con gomma integraCertificato RaybaudiMNH (Sass. 1)

1944, PRIMA EMISSIONE NODO SABAUDO AL CENTRO LA SERIE DI TREDICI VALORInuovi con gomma integra originaleMNH (Sass. 7/19)

1918, SEGNATASSE SOPRASTAMPATI 'VENEZIA GIULIA' 1 L. AZZURRO E CARMINIO DUE ESEMPLARInuovi con gomma originale; da esaminareUn certificato Chiavar...

1918, SOPRASTAMPA A MANO DEL II TIPO 10 K. BRUNO E LILLA, CIFRE BIANCHE 10 F. CARMINIOil 10 k. su frammento, il 10 f. nuovo con gomma integra orig...

1941, EMISSIONE DI ARGOSTOLI SOPRASTAMPA A MANO 15 D. VERDEnuovo con gomma integra originale-Certificato Chiavarello (10 k.) e certificato Colla (...

1941, SEGNATASSE, 1 D. AZZURRO CHIAROsu frammento annullato a Corfu' il 5 giugno 1941Certificato ChiavarelloPiece (Sass. 4)

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose