Horst JANSSEN (1929-1995) Druckgrafik "Selbstbildnis Horst Janssen" Verlag St. Gertrude Hamburg,
Lot Kunstdrucke, dabei z.B. nach Gemälden von Maler Hans Nickel, etc. Verschiedene Motive. Bitte besichtigen
2 Druckgrafiken Max Vauquelin, dabei 1x "Méli-Mélo" sowie 1x "Canat"
Holzschnittdruck Hiroshige Ando (1797-1858) "Gelände des Kameido-Tenjin-Schreins" Blattmaße: Höhe ca. 26 cm, Breite ca. 19,5 cm
lot Chinesische Bilder, insgesamt 3 Stück. Verschiedene Motive, alle mit Chinesischen Schriftzeichen.
Holzstich um 1870 "Dürer malt seine Frau" nach einem Gemälde von W. Lindenschmit. Blattmaße: Höhe ca. 19 cm, Breite ca. 26 cm
Otello (1919 - ) Aquarell "Dorfstraße" links unten signiert Otello. Blattmaße: Höhe ca. 29,5 cm, Breite ca. 21,5 cm
Original Holzstich "Auf der Gaisalpe." nach dem Gemälde von Anton Braith. Maße: Höhe ca. 23 cm, Breite ca. 33 cm
lot Drucke, insgesamt 6 Stück von verschiedenen Künstlern, dabei z.B. Karl Stohner, Gabriele Domay, etc. Verschiedene Motive. Bitte besichtigen
Original Radierung von Karl Fischer "Rothenburg oTbr." Blattmaße: Höhe ca. 25 cm, Breite ca. 18 cm
Ilse Feldberg. Probedruck "liegender Akt" rechts unten Feldberg. Blattmaße: Höhe ca. 18,5 cm, Breite ca. 26 cm
Hermann HOORMANN (1933) Radierung "Zypriotum" rechts unten Hoormann ´88. Blattmaße: Höhe ca. 22 cm, Breite ca. 29 cm
Radierung "Rheinniederung" Blatt 25/30, unleserlich signiert. Blattmaße: Höhe ca. 23,5 cm, Breite ca. 29,5 cm Werner Brand
Druck nach einem Stahlstich nach Meister E.S., 1450 "Christi Geburt". Blattmaße: Höhe ca. 42 cm, Breite ca. 32,5 cm
lot Grafiken auf dünnem Papier von A.Kist 1930, insgesamt 8 Stück. Bitte besichtigen
Radierung "Knoblauch" Blatt 1/15, rechts unleserlich signiert. Blattmaße: Höhe ca. 24 cm, Breite ca. 18 cm
Gabriele Domay. Radierung "Baum" Blatt 25/30, rechts signiert Gabriele Domay. Blattmaße: Höhe ca. 24 cm, Breite ca. 18,5 cm
Radierung "abgeerntet" Blatt 3/90, unleserlich signiert. Blattmaße: Höhe ca. 28 cm, Breite ca. 40 cm
lot Aquarelle "Städteansichten" verschiedene Ansichten von verschiedenen Malern. Bitte besichtigen
Lot Bilder, dabei verschiedene Bleistiftzeichnungen, 2x auf Stoff gemalt, etc. Verschiedene Motive von verschiedenen Künstlern. Bitte besichtigen
Radierung "weiblicher Akt" Blatt 1/30, unleserlich signiert. Maße: Höhe ca. 38 cm, Breite ca. 29 cm
Rose HEINZ (1902-1971) Radierung "Im Bann des Mythos" Blatt 71/125, rechts signiert H.Rose. Blattmaße: Höhe ca. 35 cm, Breite ca. 44 cm
Radierung "St. Martin - südliche Weinstraße" unleserlich signiert. Blattmaße: Höhe ca. 34 cm, Breite ca. 45 cm
Heinrich DEEGE (1920-2007) Druck eines Aquarells "Herrenhof, Mußbach / Weinstraße" von Deege Jan. 1987. Blattmaße: Höhe ca. 40 cm, Breite ca. 30 cm
Robert SCHANZENBACHER (1950) Holzstich "Wintertraum" Blatt 97/180, signiert Schanzenbacher. Blattmaße: Höhe ca. 29,5 cm, Breite ca. 21 cm
Giorgio ZUPPINI (XX) Farbgrafik "Carruggio" auf feinem Karton, signiert Giorgio Zuppini. Blattmaße: Höhe ca. 69,5 cm, Breite ca. 50 cm
Aquarell "Bäume" rechts unten Gisela Weresch signiert, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 29 cm, Breite ca. 40 cm
Aquarell "Landschaft" rechts unten unleserlich signiert, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 35 cm, Breite ca. 28 cm
lot von 2 auf Holzmalereien, dabei 1x Fasan sowie 1x Christlicher, teilweise mit Farbverlust und Abplatzern. Bitte besichtigen
Hermann HOORMANN (1933) Druckgrafik "Fisch" rechts unten Hoormann. Blattmaße: Höhe ca. 61 cm, Breite ca. 43,5 cm
Druckgrafik "Windfahnen und Wetterhähne" mit verschiedenen Unterschriften. Blattmaße: Höhe ca. 70 cm, Breite ca. 39,5 cm
abstrakte Malerei von Andrea Scholl 98, Signatur rechts unten, hinter Glas gerahmt, Maße: Breite ca. 53 cm und Höhe ca. 74 cm.
Ölgemälde auf Leinwand, um 1850, "Jäger bei der Rast", im goldenen Stuckrahmen, ohne Signatur.
Drei Drucke, Clowns, hinter Glas gerahmt. Maße: ca. 40 cm x ca. 30 cm.
Druck Hundertwasser - Haus. Hinter Glas gerahmt. Maße: ca. 56 cm x ca. 46 cm.
Drei Drucke, Maße: ca. 39 cm x ca. 24 cm und ca. 30 cm x ca. 25 cm.
Lithographie "Die dunklige Nacht", von Alois Dorn (1908-1985), 162/1500 ("Aus einem Bilderbuch"), Maße: Breite ca. 40 cm und Höhe ca. 30 cm.
Ölgemälde auf Hartfaserplatte, unbekannter Künstler "Waldsee", rechts unten unleserliche Signatur. Maße: Höhe ca. 30 cm, Breite ca. 24 cm
Lithographie "Karlsruhe 1849" mit Passepartout. Blatt Maße: Höhe ca. 14,5 cm, Breite ca. 12,5 cm
Mischtechnik/Papier, abstrakte Komposition, wohl Vladimir Erlebach (1934-2018), Maße: Breite ca. 50 cm und Höhe ca. 69 cm, ohne Signatur.
Mischtechnik/Papier, abstrakte Komposition, wohl Vladimir Erlebach (1934-2018), Maße: Breite ca. 35 cm und Höhe ca. 50 cm, ohne Signatur.