Keine Abbildung Los 096 Schütt, Franz-Theodor (1908 Berlin - 1990 Wiesbaden) „Auf Jersey - Vorstadtstraße“ 096Schütt, Franz-Theodor (1908 Berlin - 1990 Wiesbaden) „Auf Jersey - Vorstadtstraße“ Koserower Kunstsalon Schütt, Franz-Theodor (1908 Berlin - 1990 Wiesbaden) „Auf Jersey - Vorstadtstraße“, Federzeichnung, unten rechts signiert und datiert, 1961, Maße:... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 097 Schütt, Franz-Theodor (1908 Berlin - 1990 Wiesbaden) „Letzte Segelschiffe/Resumé – Meinem Großvater“ 097Schütt, Franz-Theodor (1908 Berlin - 1990 Wiesbaden) „Letzte Segelschiffe/Resumé – Meinem Großvater“ Koserower Kunstsalon Schütt, Franz-Theodor (1908 Berlin - 1990 Wiesbaden) „Letzte Segelschiffe/Resumé – Meinem Großvater“, Bleistiftzeichnung, unten rechts signiert un... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3974 Alexander Wolfgang, Im Garten von Otto Dix 3974Alexander Wolfgang, Im Garten von Otto Dix Auktionshaus Mehlis Alexander Wolfgang, Im Garten von Otto DixGartenlaube unter mächtigem blühenden Baum im hellen Sommerlicht, Deckfarben auf Papier, im unteren Bere... Auf die Merkliste Live