Zeichnungen & Pastelle kaufen

3 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Künstler / Marke

  • Otto Dix (3)
Filter entfernen

Auktionstyp

  • Live Übertragung (3)
Filter entfernen

Land

Auktionshaus

Sortieren nach:

  • Künstler / Marke,
  • Auktionstyp
  • Liste
  • Galerie
  • 3 Los(e)
    /Seite

Schütt, Franz-Theodor (1908 Berlin - 1990 Wiesbaden) „Auf Jersey - Vorstadtstraße“, Federzeichnung, unten rechts signiert und datiert, 1961, Maße:...

Schütt, Franz-Theodor (1908 Berlin - 1990 Wiesbaden) „Letzte Segelschiffe/Resumé – Meinem Großvater“, Bleistiftzeichnung, unten rechts signiert un...

Alexander Wolfgang, Im Garten von Otto DixGartenlaube unter mächtigem blühenden Baum im hellen Sommerlicht, Deckfarben auf Papier, im unteren Bere...

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose