Zeichnungen & Pastelle kaufen

13 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Auktionstyp

  • Live Übertragung (13)
Filter entfernen

Auktionshaus

  • Auktionshaus Reinhard Blank GmbH (13)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionstyp,
  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 13 Los(e)
    /Seite

Dill, Otto (1884 Neustadt - 1957 Bad Dürkheim) - Zwei Reiter in der Wüste, lavierte Tuschezeichnung auf Papier, unten rechts signiert "Otto Dill",...

Dreyer-Henningsen, Hanna (*1945 Barkelsby / Eckernförde) - Zwei Zeichnungen in Mischtechnik und eine Radierung, 1x "Augenglas mit Libelle", 1992, ...

El Hanani, Jacob (*1947 in Casablanca/Marokko) - Figurenkomposition, Pastell auf Papier, verso signiert, Provenienz: Galerie Horace Richter, Tel A...

El Hanani, Jacob (*1947 in Casablanca/Marokko) - Surreale Komposition mit Tiergestalten, Pastell auf Velin, verso signiert, Provenienz: Galerie Ho...

Hausdorff - Albrechtstraße in Breslau mit Polizeipräsidium (ehem. Palais Hatzfeld/ im WKII zerstört) und Adalbertskirche, Federzeichnung auf Papie...

Kars, Georges (eigentlich Jiří Kars / 1882 Kralupy bei Prag - 1945 Genf) -Figurenstudien (Kinder), Kohle-/Bleistift auf chamoisfarbenem Velin, obe...

Kuhlmann, Joachim (*1943) - "Kurioser Kopf", 1995, Feder/Tusche auf Papier, oben links signiert und betitelt, verso Aufkleber mit Angaben zum Küns...

Maiofis, Mikhail (geboren 1939 St. Petersburg) - Märchenfigur, Pastellzeichnung, 1994, unten rechts signiert, ca. 50 x 65 cm, unter Glas gerahmt, ...

Markowicz, Artur (1872 Podgórze bei Krakau - 1934 Krakau) - Figurenstudien, Bleistift bzw. Feder auf Papier, zwei Sammlungsstempel „A.Markowicz EX...

Pellegrini, Alfred Heinrich (1881-1958) - Liegender Akt, Kreide auf Papier, unten rechts in Blei monogrammiert "A.H.P. ii", mit Passepartout unter...

Ruppert, Carlo (Frankfurt/M. 1907 - 1997 Lützelbach) - "Der abgewiesene Heiratsantrag", Blei-/Buntstift-Zeichnung, rechts unten signiert und datie...

Ruppert, Carlo (Frankfurt/M. 1907 - 1997 Lützelbach) - "Erotic extasiée", Bleistiftzeichnung, signiert, datiert 1982 und bezeichnet, im Passeparto...

Ruppert, Carlo (Frankfurt/M. 1907 - 1997 Lützelbach) - "Nachdenklich", Original-Zeichnung, auf Malkarton, 1983, unten rechts signiert und datiert,...

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose