Keine Abbildung Los 743 Dill, Otto (1884 Neustadt - 1957 Bad Dürkheim) - Zwei Reiter in der Wüste, lavierte Tuschezeichnung 743Dill, Otto (1884 Neustadt - 1957 Bad Dürkheim) - Zwei Reiter in der Wüste, lavierte Tuschezeichnung Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Dill, Otto (1884 Neustadt - 1957 Bad Dürkheim) - Zwei Reiter in der Wüste, lavierte Tuschezeichnung auf Papier, unten rechts signiert "Otto Dill",... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 744 Dreyer-Henningsen, Hanna (*1945 Barkelsby / Eckernförde) - Zwei Zeichnungen in Mischtechnik und ein 744Dreyer-Henningsen, Hanna (*1945 Barkelsby / Eckernförde) - Zwei Zeichnungen in Mischtechnik und ein Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Dreyer-Henningsen, Hanna (*1945 Barkelsby / Eckernförde) - Zwei Zeichnungen in Mischtechnik und eine Radierung, 1x "Augenglas mit Libelle", 1992, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 745 El Hanani, Jacob (*1947 in Casablanca/Marokko) - Figurenkomposition, Pastell auf Papier, verso sign 745El Hanani, Jacob (*1947 in Casablanca/Marokko) - Figurenkomposition, Pastell auf Papier, verso sign Auktionshaus Reinhard Blank GmbH El Hanani, Jacob (*1947 in Casablanca/Marokko) - Figurenkomposition, Pastell auf Papier, verso signiert, Provenienz: Galerie Horace Richter, Tel A... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 746 El Hanani, Jacob (*1947 in Casablanca/Marokko) - Surreale Komposition mit Tiergestalten, Pastell au 746El Hanani, Jacob (*1947 in Casablanca/Marokko) - Surreale Komposition mit Tiergestalten, Pastell au Auktionshaus Reinhard Blank GmbH El Hanani, Jacob (*1947 in Casablanca/Marokko) - Surreale Komposition mit Tiergestalten, Pastell auf Velin, verso signiert, Provenienz: Galerie Ho... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 747 Hausdorff - Albrechtstraße in Breslau mit Polizeipräsidium (ehem. Palais Hatzfeld/ im WKII zerstört 747Hausdorff - Albrechtstraße in Breslau mit Polizeipräsidium (ehem. Palais Hatzfeld/ im WKII zerstört Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Hausdorff - Albrechtstraße in Breslau mit Polizeipräsidium (ehem. Palais Hatzfeld/ im WKII zerstört) und Adalbertskirche, Federzeichnung auf Papie... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 750 Kars, Georges (eigentlich Jiří Kars / 1882 Kralupy bei Prag - 1945 Genf) -Figurenstudien (Kinder), 750Kars, Georges (eigentlich Jiří Kars / 1882 Kralupy bei Prag - 1945 Genf) -Figurenstudien (Kinder), Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Kars, Georges (eigentlich Jiří Kars / 1882 Kralupy bei Prag - 1945 Genf) -Figurenstudien (Kinder), Kohle-/Bleistift auf chamoisfarbenem Velin, obe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 752 Kuhlmann, Joachim (*1943) - "Kurioser Kopf", 1995, Feder/Tusche auf Papier, oben links signiert und 752Kuhlmann, Joachim (*1943) - "Kurioser Kopf", 1995, Feder/Tusche auf Papier, oben links signiert und Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Kuhlmann, Joachim (*1943) - "Kurioser Kopf", 1995, Feder/Tusche auf Papier, oben links signiert und betitelt, verso Aufkleber mit Angaben zum Küns... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 753 Maiofis, Mikhail (geboren 1939 St. Petersburg) - Märchenfigur, Pastellzeichnung, 1994, unten rechts 753Maiofis, Mikhail (geboren 1939 St. Petersburg) - Märchenfigur, Pastellzeichnung, 1994, unten rechts Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Maiofis, Mikhail (geboren 1939 St. Petersburg) - Märchenfigur, Pastellzeichnung, 1994, unten rechts signiert, ca. 50 x 65 cm, unter Glas gerahmt, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 754 Markowicz, Artur (1872 Podgórze bei Krakau - 1934 Krakau) - Figurenstudien, Bleistift bzw. Feder au 754Markowicz, Artur (1872 Podgórze bei Krakau - 1934 Krakau) - Figurenstudien, Bleistift bzw. Feder au Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Markowicz, Artur (1872 Podgórze bei Krakau - 1934 Krakau) - Figurenstudien, Bleistift bzw. Feder auf Papier, zwei Sammlungsstempel „A.Markowicz EX... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 759 Pellegrini, Alfred Heinrich (1881-1958) - Liegender Akt, Kreide auf Papier, unten rechts in Blei mo 759Pellegrini, Alfred Heinrich (1881-1958) - Liegender Akt, Kreide auf Papier, unten rechts in Blei mo Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Pellegrini, Alfred Heinrich (1881-1958) - Liegender Akt, Kreide auf Papier, unten rechts in Blei monogrammiert "A.H.P. ii", mit Passepartout unter... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 761 Ruppert, Carlo (Frankfurt/M. 1907 - 1997 Lützelbach) - "Der abgewiesene Heiratsantrag", Blei-/Bunts 761Ruppert, Carlo (Frankfurt/M. 1907 - 1997 Lützelbach) - "Der abgewiesene Heiratsantrag", Blei-/Bunts Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Ruppert, Carlo (Frankfurt/M. 1907 - 1997 Lützelbach) - "Der abgewiesene Heiratsantrag", Blei-/Buntstift-Zeichnung, rechts unten signiert und datie... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 762 Ruppert, Carlo (Frankfurt/M. 1907 - 1997 Lützelbach) - "Erotic extasiée", Bleistiftzeichnung, signi 762Ruppert, Carlo (Frankfurt/M. 1907 - 1997 Lützelbach) - "Erotic extasiée", Bleistiftzeichnung, signi Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Ruppert, Carlo (Frankfurt/M. 1907 - 1997 Lützelbach) - "Erotic extasiée", Bleistiftzeichnung, signiert, datiert 1982 und bezeichnet, im Passeparto... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 763 Ruppert, Carlo (Frankfurt/M. 1907 - 1997 Lützelbach) - "Nachdenklich", Original-Zeichnung, auf Malk 763Ruppert, Carlo (Frankfurt/M. 1907 - 1997 Lützelbach) - "Nachdenklich", Original-Zeichnung, auf Malk Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Ruppert, Carlo (Frankfurt/M. 1907 - 1997 Lützelbach) - "Nachdenklich", Original-Zeichnung, auf Malkarton, 1983, unten rechts signiert und datiert,... Auf die Merkliste Live