JEAN-MICHEL BASQUIAT ZEICHNUNG
BASQUIAT, JEAN-MICHEL (New York / USA 1960-1988 ebd.), Zeichnung: ohne Titel (Mann/Maske und Saxophon), Ölkreide und Bleistift auf elfenbeinfarben...
BASQUIAT, JEAN-MICHEL (New York / USA 1960-1988 ebd.), Zeichnung: ohne Titel (Mann/Maske und Saxophon), Ölkreide und Bleistift auf elfenbeinfarben...
MONOGRAMMIST DES 19./20. JH. "GM", Aquarell: "Gebirgshof", Aquarell auf Papier, unten links monogrammiert und datiert "GM / 9.3.1923. Sommerlicher...
MADLENER, JOSEF (Memmingen 1881-1967 ebd.), Kreide- und Graphitzeichnung: "Madonna mit dem Christuskind", unten rechts in Ligatur signiert "J. Mad...
MITZLAFF, ERHART (Kiel 1916-1991 Bremen, deutscher Maler, Grafiker und Architekt), Holzschnitt: "Hafenansicht Bremen", unten rechts mit Bleistift ...
MALER / ZEICHNER DES 19./20. JH., Bleistiftzeichnung: "Mittelgebirgslandschaft mit Eiche und Kirchturm", unten rechts unleserlich signiert und dat...
CORINTH, LOVIS (1858-1925) zugeschrieben, Pastell: "Bei der Toilette" / "Sich ankleidender weiblicher Halbakt", unten links signiert "Lovis Corint...
SURMONNE, LUCIEN GEORGES (20. Jh., französischer Maler aus Paris), Aquarell: "Sommerliche Allee", Aquarell auf Bütten, unten rechts signiert "LG. ...
SURMONNE, LUCIEN GEORGES (20. Jh., französischer Maler aus Paris), Aquarell: "Landschaft mit sommerlichem Flusslauf", Aquarell auf Bütten, unten r...
NASS, HEIN (Meppen 1903-1985 Rheine), Aquarell: "Blumenstillleben mit Amaryllis", unten links signiert "Hein Nass" und datiert "84" (1984). Hein N...
BAUER, HORST (1885 Leipzig - 1948/1950), Gouache: "Fischerboote am Ufer", Gouache auf Papier, unten rechts signiert "Horst Bauer Sw". Hinter Glas ...
WARHOL, ANDY (Pittsburgh 1922-1987 Manhattan /NYC), Schallplatte mit vom Künstler gestaltetem Cover: "Miguel Bosé / Milano - Madrid", vom Künstler...
WARHOL, ANDY (Pittsburgh 1922-1987 Manhattan /NYC), Banknote 1000 Lire mit Handzeichnungen "Marco Polo", "Blüte" und "Dollarzeichen" mit Filzstift...
HARING, KEITH (Reading / USA 1958-1990 New York City), Filzstiftzeichnung auf elfenbeinfarbenem Papier: ohne Titel (Zwei Tänzer), seitlich rechts ...
BASQUIAT, JEAN-MICHEL (New York / USA 1960-1988 ebd.), Zeichnung: ohne Titel (Masken und Flugzeug), Bleistift und Buntstifte in Rot und Blau auf P...