Highlight Keine Abbildung Los 736 Eames Chair m. Ottomane 736Eames Chair m. Ottomane Auktionshaus City Nord Eames Chair m. OttomaneAmer. Kirschbaum/Leder u.a., Herman Miller, 20.Jh.Entw. v, Charles & Ray Eames (1956).- Auf Sternfuß der drehbare Sesse... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 737 Wandlampe 737Wandlampe Auktionshaus City Nord WandlampeGlas u.a., Murano, 2.H.20.JhAuf Metallgestell die 10 Glasplatten m. strukturierter Oberfläche. Verschieden farbig m. irisierendem Glanz. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 739 Sekretär u. Kommode 739Sekretär u. Kommode Auktionshaus City Nord Sekretär u. KommodeTeakholz, SMI (Schweden), 1960/70er JahreJe auf Spitzbeinen m. div. Schüben. 1x Füße erg. Gebrauchsspuren, kl. Furnierdef. HxBx... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 741 Designer-Fernseher 741Designer-Fernseher Auktionshaus City Nord Designer-FernseherGlas/Metall u.a., Telefunken/Philippe Starck, 20.Jh.Mit konkav in den Kasten eingezogenen Lautsprechern. Kabel u. Fernbedienung ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 742 Pendelleuchte 742Pendelleuchte Auktionshaus City Nord PendelleuchteMetall/Glas, Tobias Grau, 2014-2015.Modell "Falling Leaf".- Leichte Gebrauchsspuren. Dm: 24 cm. Funktion ohne Gewähr. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 743 Schreibtischlampe 743Schreibtischlampe Auktionshaus City Nord SchreibtischlampeMetall/Kunststoff, Artemide (Mailand), 20.Jh.Modell 'Tizio' n.e. Entw. v. Richard Sapper (1972).- Zylindrischer Sockel m. flexibl... Auf die Merkliste Live