Lampen & Lüster kaufen

9 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

Land

  • Merry Old England - Auktionshaus (9)

  • Auktionshaus
  • 9 Los(e)

Paar Tischlampen, gedrehter Holz Lampenfuß, gold bemalt mit rot/braunen Lampenschirmen, Funktion nicht geprüft, H 67 cm, D 32 cm, Gebrauchsspuren

Plaue Porzellan Stehlampe mit blau/goldenem Dekor und beigen Schirm, H 171 cm, D 60 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren

Paar Glas/Messing Tischlampen mit beigen Stoffschirm, Gebrauchsspuren, Schirme teils beschädigt und fleckig, H 74 cm, D 47 cm

Hängelampe, Metall 3 Blütengläsern und runder Glasschale mit Schliffdekor, H 46 cm, D ca. 63 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren

Wandlampe, 2-armig, Metall mit Glasprismen, stark beschädigt, Verkabelung muß erneuert werden, H 18 cm, B 22 cm, Altersspuren

Metall Hängelampe mit Vogeldekor und Milchglasschirm, Petroleumlampe elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren