Keine Abbildung Los 695 Imposing pair of Louis XVI candelabra with seven luminous points in solid silver, lion and 800 hallm 695Imposing pair of Louis XVI candelabra with seven luminous points in solid silver, lion and 800 hallm GoldField Auction An imposing pair of Louis XVI solid silver candelabras with seven points of light, richly decorated with acanthus leaf and shell friezes and falls... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 711 A pair of large French gilt bronze Louis XVI style three-light wall appliques with hunting design, 1 711A pair of large French gilt bronze Louis XVI style three-light wall appliques with hunting design, 1 Coronari Auctions A pair of large French gilt bronze Louis XVI style three-light wall appliques with hunting design, 19th C.H 91 - L 45 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 714 Metall Hängelampe mit Vogeldekor und Milchglasschirm, Petroleumlampe elektrifiziert, Funktion 714Metall Hängelampe mit Vogeldekor und Milchglasschirm, Petroleumlampe elektrifiziert, Funktion Merry Old England - Auktionshaus Metall Hängelampe mit Vogeldekor und Milchglasschirm, Petroleumlampe elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 715 A French gilt copper and crystal 21-light chandelier, 20th C. 715A French gilt copper and crystal 21-light chandelier, 20th C. Coronari Auctions A French gilt copper and crystal 21-light chandelier, 20th C.H 82 cm - Dia.: 60 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 739 An 18th century carved wooden cherub with open wings. 739An 18th century carved wooden cherub with open wings. GoldField Auction An 18th century carved wooden cherub with open wings. - Weight: 1.60 kg - Shipping unavailable - Sizes: H 280MM X L 560MM - At first glance: norma... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 742 A pair of imposing French 'sac-a-perles' gilt bronze chandeliers with mascarons and ram's heads, 20t 742A pair of imposing French 'sac-a-perles' gilt bronze chandeliers with mascarons and ram's heads, 20t Coronari Auctions A pair of imposing French 'sac-a-perles' gilt bronze chandeliers with mascarons and ram's heads, 20th C.H 180 cm - Dia.: 98 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 743 An alabaster lamp on stand with floral design, 20th C. 743An alabaster lamp on stand with floral design, 20th C. Coronari Auctions An alabaster lamp on stand with floral design, 20th C.H 165 cm (total height) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 745 A Renaissance style brass twelve-light 'ball' chandelier, 19th/20th C. 745A Renaissance style brass twelve-light 'ball' chandelier, 19th/20th C. Coronari Auctions A Renaissance style brass twelve-light 'ball' chandelier, 19th/20th C.H 90 cm - Dia.: 74 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 747 Sarsaparilla-Lampe im Art Deco Stil 747Sarsaparilla-Lampe im Art Deco Stil Kunst- & Auktionshaus Schloss Hagenburg GmbH Sarsaparilla-Lampe im Art Deco Stil Aluminium/Glas. Lampe als Eisenbahn Waggon. H.: 17 cm, B.: 40 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 747 A Renaissance style bronze twelve-light 'ball' chandelier, 19th/20th C. 747A Renaissance style bronze twelve-light 'ball' chandelier, 19th/20th C. Coronari Auctions A Renaissance style bronze twelve-light 'ball' chandelier, 19th/20th C.H 80 cm - Dia.: 70 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 748 Jugendstil-Petroleumlampe 748Jugendstil-Petroleumlampe Kunst- & Auktionshaus Schloss Hagenburg GmbH Jugendstil-Petroleumlampe Auf vier übereck gestellten Blattfüßen, quadratischer allseitig geschweifter Fuß, in der Mitte Porzellan Schaft , Brenn... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 749 Paar Wandappliken im Stil von Maison Baguès 749Paar Wandappliken im Stil von Maison Baguès Kunst- & Auktionshaus Schloss Hagenburg GmbH Paar Wandappliken im Stil von Maison Baguès Metall vergoldet. Naturalistisch gestaltetes Wandschild aus gebündelten Ähren. Davon ausgehend gebogt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 750 Tischlampe, Jugendstil 750Tischlampe, Jugendstil Kunst- & Auktionshaus Schloss Hagenburg GmbH Tischlampe, Jugendstil Reich verzierter Bronzefuß mit zwei Fassungen. Lampenschirm mit farbigem Glas in Bleieinfassung. H.: 93 cm, H.: Schirm 31 c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 751 Muschellampe mit Kamee 751Muschellampe mit Kamee Kunst- & Auktionshaus Schloss Hagenburg GmbH Muschellampe mit Kamee Zwei Muschelteile montiert und elektrifiziert, Schauseite mit Bildnis einer griechischen Göttin. H.: 15 cm, B.: 11 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 752 Meissen Lampenfuß 1860 - 1924 752Meissen Lampenfuß 1860 - 1924 Kunst- & Auktionshaus Schloss Hagenburg GmbH Meissen Lampenfuß 1860 - 1924 Porzellan, unter der Glasur blau bemalt. Standfuß durchbohrt für Kabelführung. H.: mit Schirm 42 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 753 4 Wandappliken im Empirestil um 1860 7534 Wandappliken im Empirestil um 1860 Kunst- & Auktionshaus Schloss Hagenburg GmbH 4 Wandappliken im Empirestil um 1860Messing, ovaler Wandspiegel mit Bekrönung, zweiarmig, elektrifiziert. Rückseitig mit Herstellerstempel Veitsch... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 756 A pair of French gilt and patinated bronze Neoclassical three-light wall appliques, late 19th C. 756A pair of French gilt and patinated bronze Neoclassical three-light wall appliques, late 19th C. Coronari Auctions A pair of French gilt and patinated bronze Neoclassical three-light wall appliques, late 19th C.H 60 - L 22 - D 22 cm Drilled for electricity and... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 757 A pair of Empire style ormolu sconces decorated with palmettes and lion heads. 757A pair of Empire style ormolu sconces decorated with palmettes and lion heads. GoldField Auction A pair of Empire style ormolu sconces decorated with palmettes and lion heads. - Weight: 5.20 kg - Shipping unavailable - Region: France - Sizes: ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 767 A pair of Louis XVI style gilt bronze mounted yellow Siena and vert de mer marble column stands, 19t 767A pair of Louis XVI style gilt bronze mounted yellow Siena and vert de mer marble column stands, 19t Coronari Auctions A pair of Louis XVI style gilt bronze mounted yellow Siena and vert de mer marble column stands, 19th/20th C.H 115,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 768 Marc D'Haenens (20th C.): A brutalist amethyst and copper table lamp 768Marc D'Haenens (20th C.): A brutalist amethyst and copper table lamp Coronari Auctions Marc D'Haenens (20th C.): A brutalist amethyst and copper table lampH 86,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 769 A pair of Belgian 24 carat gold-plated 'American eagle' table lamps with original shades, Gray Serie 769A pair of Belgian 24 carat gold-plated 'American eagle' table lamps with original shades, Gray Serie Coronari Auctions A pair of Belgian 24 carat gold-plated 'American eagle' table lamps with original shades, Gray Series, Deknudt, 1970'sH 75 cm The manufacturer ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 769 Art Deco floor lamp in chromed metal and glass || Mooie staande Art Deco-lamp in chroom en deels 769Art Deco floor lamp in chromed metal and glass || Mooie staande Art Deco-lamp in chroom en deels DVC Art Deco floor lamp in chromed metal and glass || Mooie staande Art Deco-lamp in chroom en deels gesatineerd kristalglas - hoogte : 174 cm - c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 770 Degué signed Art Deco floor lamp with a nice base in wrought iron and a bowl in crystal-glass || 770Degué signed Art Deco floor lamp with a nice base in wrought iron and a bowl in crystal-glass || DVC Degué signed Art Deco floor lamp with a nice base in wrought iron and a bowl in crystal-glass || DEGUE mooie staande Art Deco-lamp met ranke smeed... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 771 two vintage chandeliers in metal with a bowl in pâte-de-verre || Twee lusters met een metalen 771two vintage chandeliers in metal with a bowl in pâte-de-verre || Twee lusters met een metalen DVC two vintage chandeliers in metal with a bowl in pâte-de-verre || Twee lusters met een metalen montuur telkens met drie armen en met een coupe in g... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 810 pair of American candelabras in marked silver - signed || EMPIRE paar Amerikaanse tafelkandelaars 810pair of American candelabras in marked silver - signed || EMPIRE paar Amerikaanse tafelkandelaars DVC pair of American candelabras in marked silver - signed || EMPIRE paar Amerikaanse tafelkandelaars met drie kaarsenhouders in massief zilver, gemer... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 821 A gilt bronze eight-light chandelier, 20th C. 821A gilt bronze eight-light chandelier, 20th C. Coronari Auctions A gilt bronze eight-light chandelier, 20th C.H 110 cm - Dia.: 94 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 828 A pair of oak twisted columns with bunches of grapes mounted as lamps, 18th C. 828A pair of oak twisted columns with bunches of grapes mounted as lamps, 18th C. Coronari Auctions A pair of oak twisted columns with bunches of grapes mounted as lamps, 18th C.H 186 cm (incl. the shades) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 832 A pair of Italian twelve-light polychrome and gilt biscuit chandeliers with floral relief design, Ca 832A pair of Italian twelve-light polychrome and gilt biscuit chandeliers with floral relief design, Ca Coronari Auctions A pair of Italian twelve-light polychrome and gilt biscuit chandeliers with floral relief design, Capodimonte mark, 20th C.H 90 cm - Dia.: 80 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 960 A bronze urn, a bronze canteen with relief design and a pair of bronze oil lamps, Roman Empire, 9th 960A bronze urn, a bronze canteen with relief design and a pair of bronze oil lamps, Roman Empire, 9th Rob Michiels Auctions A bronze urn, a bronze canteen with relief design and a pair of bronze oil lamps, Roman Empire, 9th C. B.C/5th C.Dia.: 21,5 cm - H.: 19,5 cm (the ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 993 Wandlampe, Moretti Luce aus der Kollektion "Galleon" 993Wandlampe, Moretti Luce aus der Kollektion "Galleon" Auktionshaus Bieberle Wandlampe, Moretti Luce aus der Kollektion "Galleon" Messing patiniert, dunkelbraun poliert, Maße HxBxT 35x19x34cm, NP ca. 300,- € Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 994 Tischlampe mit Milchglaschirm, 2. Hälfte 20. Jh. 994Tischlampe mit Milchglaschirm, 2. Hälfte 20. Jh. Auktionshaus Bieberle Tischlampe mit Milchglaschirm, 2. Hälfte 20. Jh. Messing/Holz /Milchglas, höhenverstellbar, Maße HxD 48,5x19cm; Durchmesser Lampenschirm 20cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 995 Stehlampe mit Schwenkarm, 2. Hälfte 20. Jh. 995Stehlampe mit Schwenkarm, 2. Hälfte 20. Jh. Auktionshaus Bieberle Stehlampe mit Schwenkarm, 2. Hälfte 20. Jh. Messing patiniert, Maße HxB 115x64cm; leichte Gebrauchsspuren Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 997 Verstellbare Tischlampe "PUHOS" von Mullan Lighting 997Verstellbare Tischlampe "PUHOS" von Mullan Lighting Auktionshaus Bieberle Verstellbare Tischlampe "PUHOS" von Mullan Lighting Messing/Stahl, Maße HxBxT 61x15x33cm; Stoffummantelung des Kabels beschädigt, NP ca. 280,- € Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1027 Five branch gilt brass crystal drop chandelier, 50cm high x 44cm in diameter 1027Five branch gilt brass crystal drop chandelier, 50cm high x 44cm in diameter Eastbourne Auctions Five branch gilt brass crystal drop chandelier, 50cm high x 44cm in diameter Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1028 Five branch gilt brass crystal drop chandelier, 50cm high x 44cm in diameter 1028Five branch gilt brass crystal drop chandelier, 50cm high x 44cm in diameter Eastbourne Auctions Five branch gilt brass crystal drop chandelier, 50cm high x 44cm in diameter Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1076 Neil Wilkinson, contemporary iron and marble resin with fibreglass sculpture of a nude female on 1076Neil Wilkinson, contemporary iron and marble resin with fibreglass sculpture of a nude female on Eastbourne Auctions Neil Wilkinson, contemporary iron and marble resin with fibreglass sculpture of a nude female on wooden block base, Glass Ceiling, 64.5cm high Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1090 Large Tiffany design leaded glass hanging light pennant, 38cm H x 46cm W x 46cm D 1090Large Tiffany design leaded glass hanging light pennant, 38cm H x 46cm W x 46cm D Eastbourne Auctions Large Tiffany design leaded glass hanging light pennant, 38cm H x 46cm W x 46cm D Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1093 Pair of classical gilt painted, brass and onyx table lamps, each in the form of musicians seated 1093Pair of classical gilt painted, brass and onyx table lamps, each in the form of musicians seated Eastbourne Auctions Pair of classical gilt painted, brass and onyx table lamps, each in the form of musicians seated on columns, each 39cm high Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1159 LÜSTERMÄNNCHEN, Barock-Epoche bzw. Stil, 1159LÜSTERMÄNNCHEN, Barock-Epoche bzw. Stil, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker LÜSTERMÄNNCHEN, Barock-Epoche bzw. Stil,Holz geschnitzt u. gestuckt, teilvergoldet u. spätere polychrome Fassung, Wassermännchen mit gelocktem Haa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1170 Contemporary aluminium wall plaque of an ox head, 48cm high 1170Contemporary aluminium wall plaque of an ox head, 48cm high Eastbourne Auctions Contemporary aluminium wall plaque of an ox head, 48cm high Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1173 American partially painted brass Stiffel lamp, 64.5cm high 1173American partially painted brass Stiffel lamp, 64.5cm high Eastbourne Auctions American partially painted brass Stiffel lamp, 64.5cm high Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1175 Large pottery table lamp having turquoise glaze and twin lion mask handles, 46cm high 1175Large pottery table lamp having turquoise glaze and twin lion mask handles, 46cm high Eastbourne Auctions Large pottery table lamp having turquoise glaze and twin lion mask handles, 46cm high Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1177 Galway Crystal glass table lamp on a wooden base with lady design shade, 66cm high 1177Galway Crystal glass table lamp on a wooden base with lady design shade, 66cm high Eastbourne Auctions Galway Crystal glass table lamp on a wooden base with lady design shade, 66cm high including the shade Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1201 Jo Hammerborg, pair of mid century Danish Fog & Morup Tarok rise and fall light pendants with 1201Jo Hammerborg, pair of mid century Danish Fog & Morup Tarok rise and fall light pendants with Eastbourne Auctions Jo Hammerborg, pair of mid century Danish Fog & Morup Tarok rise and fall light pendants with paper labels, each 41cm in diameter Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1298 Barocke Bronzekrone 17./18. Jh. 1298Barocke Bronzekrone 17./18. Jh. Leo Spik KG Kunstversteigerungen Barocke Bronzekrone 17./18. Jh. Balusterschaft mit eingesteckten Reflexkörpern, Konsole, Kugel mit umlaufenden Kerblinien und Knopfabschluß. Acht... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1299 Kristallkrone im Barockstil E. 19. Jh./um 1900 1299Kristallkrone im Barockstil E. 19. Jh./um 1900 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Kristallkrone im Barockstil E. 19. Jh./um 1900 Gelbguss, vergoldet. Neunflammig. Verglaster Schaft mit bekrönender Fontaine, Kugelkonsole und Spi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1300 Großer Kristallkronleuchter im Barockstil um 1920 1300Großer Kristallkronleuchter im Barockstil um 1920 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Großer Kristallkronleuchter im Barockstil um 1920 Versilbertes, geschweiftes Korbgestänge mit zehn Flammen an paarig nach außen fortgeführten, S-... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1301 Kristallkrone im Barockstil 1301Kristallkrone im Barockstil Leo Spik KG Kunstversteigerungen Kristallkrone im Barockstil Bronze. 24-flammig. Gebuckelt balusterförmig verglaster Mittelschaft und bewegt geschweiftes Korbgestänge mit sparsam... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1302 Glasarmlüster im Barockstil 1302Glasarmlüster im Barockstil Leo Spik KG Kunstversteigerungen Glasarmlüster im Barockstil Kristallglas, gepresst, Metall. Achtflammig. Balusterförmig verglaster Schaft mit zwischengesetzter Schale und Konsol... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1303 Kronleuchter im flämischen Barockstil 1303Kronleuchter im flämischen Barockstil Leo Spik KG Kunstversteigerungen Kronleuchter im flämischen Barockstil Bronze. Achtflammig. An einem Aufhängungsring ein gegliederter Balusterschaft mit figürlichen Zierkörpern, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1304 Kristalllüster im Empirestil 1304Kristalllüster im Empirestil Leo Spik KG Kunstversteigerungen Kristalllüster im Empirestil Messing, Metall, vergoldet. Von helmförmigem oberem Abschluß ausgehende, aus Perlschnüren gebildete Tropfenform. Pro... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1305 Kleiner Kristallüster im Empirestil 1920er Jahre 1305Kleiner Kristallüster im Empirestil 1920er Jahre Leo Spik KG Kunstversteigerungen Kleiner Kristallüster im Empirestil 1920er Jahre Gestänge Messing, Metall. Aus Prismenschnüren gebildete Tropfenform zu kleiner Glasschale als un... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1306 Prismenkrone im Empirestil 1306Prismenkrone im Empirestil Leo Spik KG Kunstversteigerungen Prismenkrone im Empirestil Bronze, vergoldet, Kristallglas, geschliffen und gepresst. Zwölfflammig. Unter einer Fontaine das Gestänge für drei, t... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1307 Kleiner Kronleuchter im Stil George III. 1307Kleiner Kronleuchter im Stil George III. Leo Spik KG Kunstversteigerungen Kleiner Kronleuchter im Stil George III. Weißmetall, versilbert. Sechsflammig. An Aufhängungsring ein gegliederter Schaft mit facettiertem Baluste... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1308 Billardlampe um 1900 1308Billardlampe um 1900 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Billardlampe um 1900 Dreiflammig. Geschweiftes Vierkant-Messinggestänge mit begleitenden Voluten und Blättern sowie applizierten Löwen- und Fraue... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1309 Jugendstilampel Hohenzollernsches Kunstgewerbehaus, Berlin, A. 20. Jh. 1309Jugendstilampel Hohenzollernsches Kunstgewerbehaus, Berlin, A. 20. Jh. Leo Spik KG Kunstversteigerungen Jugendstilampel Hohenzollernsches Kunstgewerbehaus, Berlin, A. 20. Jh. Sechsfache Kettenaufhängung mit olivenförmigen Zwischenstücken aus Opalgla... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1310 Deckenampel im Jugendstil 1310Deckenampel im Jugendstil Leo Spik KG Kunstversteigerungen Deckenampel im Jugendstil Messing, Milchglas. Dreiflammig. An flacher Deckenvorlage und drei Ketten ein Galeriereif mit Ovaldurchbruch als Fassun... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1311 Deckenlampe mit Kristallbehang 1311Deckenlampe mit Kristallbehang Leo Spik KG Kunstversteigerungen Deckenlampe mit Kristallbehang Quadratische, von reliefiertem Messingband eingefasste Deckenvorlage aus Weißmetall mit Streben für gekerbte Zapfe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1312 Barocke Applike wohl Frankreich 1312Barocke Applike wohl Frankreich Leo Spik KG Kunstversteigerungen Barocke Applike wohl Frankreich Bronze, versilbert, Kristallglas, geschliffen, teils gepresst. Schmale, dreifach eingezogene Wandvorlage mit klei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1313 Einflammiger Wandarm Historismus 1313Einflammiger Wandarm Historismus Leo Spik KG Kunstversteigerungen Einflammiger Wandarm Historismus Messing. An kleinem, rundem Wandanschlag ein vierkantiger, kannelierter Arm mit Sperrhahn und durchbrochener Tro... Auf die Merkliste Live