Fernsehsessel, Jori, schwarz
Fernsehsessel, Jori, schwarz, H = 110 cm, Gebrauchsspuren (40878/4)
Fernsehschrank, 60er Jahre, Teakholz, Rolltür, 88 x 91 x 40 cm, Einbauten ergänzt, Gebrauchsspuren (40489/27)
Beistelltisch, Arflex, schwarz lackiert, drei bewegliche Ablagen, Metall, Kunststoff, H = 78 cm, Gebrauchsspuren (40778/16)
Tisch und vier Stühle, Solpuri, schwarze Marmorplatte bzw. schwarzer Textilbezug, 77 x 100 x 200 cm bzw. H = 75 cm (40778/36)
E-Piano, Technics SX PC 15, schwarz, 80 x 135 x 45 cm (40847/11)
Eckstuhl, um 1900, Nussbaumholz, mit Ornamenten, Ledersitz mit geprägten Blüten, H = 80 cm, Gebrauchsspuren (40878/7)
Sitzbank, Eichenholz, Schnitzwerk, unter Verwendung alter Teile, 97 x 111 x 47 cm, Risse, Gebrauchsspuren (40655/8)
Tobia Scarpa für Flos, Italien, 1975, "Papillona", Stehlampe, Aluminium, teils pulverbeschichtet und Glas, H = 192 cm (40863/23)
Art-Deco-Stil-Lüster, Messing vergoldet, zwölfflammig, H = ca. 90 cm, D = ca. 72 cm (40231/9)
Pendelleuchte, Halogen, mit zwei milchigen Glasplatten, H = 102 cm, L = 79 cm, verschmutzt (A526-459) (40741/11)
Giuseppe Raimondi für Valenti, zwei Pendelleuchten, Taitu, je dreiflammig, ca. 200 cm (40741/35)
Deckenlampe, Arteluce, Modell AURORA, dreiflammig, Halogen, D = 60 cm, Gebrauchsspuren (40788/24)
Wandgarderobe, Art Deco, Messing, 13 x 89 x 31 cm (40878/1)
Frankfurter Nasenschrank, Eichenholz, eintürig, 193 x 134 x 63 cm, Schloss ergänzt, Risse (40769/15)
Sechs Stühle, Lübke, Teakholz, H = 78 cm, Gebrauchsspuren (40878/5)
Vier Freischwinger, Thonet, "S34", mit Armlehnen, braunes Leder, H = 85 cm, Leder mit deutlichen Gebrauchsspuren (40848/10)
Modellschrank, Barockstil, Eichen- und Nussbaumholz, sechs Schubladen, 64 x 50 x 28 cm, Lichtschaden, Risse (40489/19)
Schreibtisch, Läsko, furnierte Platte in Weiß, verchromtes Stahlrohr, zwei Schubladen, 72 x 124 x 69 cm, Lackschäden (40489/24)
Schreibtisch, lose aufliegende Pressspanplatte, auf Drahtgestell, 73 x 120 x 85 cm, Furnierschäden (40489/23)
Stehlampe, Messing, vierflammig, H = 155 cm (40902/14)
Spiegel, Mahagoniholz, dreiteilig, H = 249 cm, B = 92 cm, geteiltes Spiegelglas, unvollständig, Furnierschäden (40929/16)
Standuhr, Zifferblatt bez. "Tempus fugit", Mahagoniholz, Schlag auf Feder, H = 199 cm, mit Pendel und drei Gewichten (40667/16)
Wandregal in Leiterform, Stahl, verchromt, 201 x 45 x 18,5 cm (40778/3)
Täbriz, 163 x 113 cm, Lichtschaden, abgetreten (40655/65)
Keschan, 159 x 111 cm, Randbeschädigungen (40929/19)
Drei Orientbrücken, Pakistan, Kaschmir- bzw. Saroughdekor, 163 x 93 cm, 153 x 94 cm, 154 x 90 cm, Lichtschaden, teils abgetreten (40929/18)
China, Keschandekor, 222 x 155 cm, verkürzt, Randbeschädigungen (40741/57)