Keine Abbildung Los 4600 1 zierliches Gründerzeit-Buffet wohl Berlin Holz beschnitzt und marketiert, Unterteil 2-türig mir Ge 46001 zierliches Gründerzeit-Buffet wohl Berlin Holz beschnitzt und marketiert, Unterteil 2-türig mir Ge Auktionshaus Weidler 1 zierliches Gründerzeit-Buffet wohl Berlin Holz beschnitzt und marketiert, Unterteil 2-türig mir Gesimsschublade, Aufsatz 1-türig mit 4 Schublade... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4601 1 Gründerzeit-Damenschreibtisch wohl Berlin Holz beschnitzt mit gedrechselten verstrebten Beinen, 46011 Gründerzeit-Damenschreibtisch wohl Berlin Holz beschnitzt mit gedrechselten verstrebten Beinen, Auktionshaus Weidler 1 Gründerzeit-Damenschreibtisch wohl Berlin Holz beschnitzt mit gedrechselten verstrebten Beinen, Schublade, ausziehbare Schreibplatte, Aufsatz mi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4602 1 Beistellbänkchen Gründerzeit wohl Berlin, Rückenlehne durchbrochen gearbeitet moit Säulendekor, Fe 46021 Beistellbänkchen Gründerzeit wohl Berlin, Rückenlehne durchbrochen gearbeitet moit Säulendekor, Fe Auktionshaus Weidler 1 Beistellbänkchen Gründerzeit wohl Berlin, Rückenlehne durchbrochen gearbeitet moit Säulendekor, Federkernpolsterung, ca. 67x92x45cm, z.T. ber., ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4603 1 Zebrafell wohl 20. Jh. ca. 284x195cm, z.T. besch., Asp. 46031 Zebrafell wohl 20. Jh. ca. 284x195cm, z.T. besch., Asp. Auktionshaus Weidler 1 Zebrafell wohl 20. Jh. ca. 284x195cm, z.T. besch., Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4605 1 Barockschrank wohl 18.-20.Jh., Holz z.T. dunkel lasiert 46051 Barockschrank wohl 18.-20.Jh., Holz z.T. dunkel lasiert Auktionshaus Weidler 1 Barockschrank wohl 18.-20.Jh., Holz z.T. dunkel lasiert ca. 194x163x68cm, z.T. besch. (Innenleben/Schloss wohl später ergänzt, Risse, u.a.), Asp... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4606 1 Historismus-Schreibtisch Holz mit 4 gedrechselten Beinen, Korpus mit 3 Schubladen und eingelassene 46061 Historismus-Schreibtisch Holz mit 4 gedrechselten Beinen, Korpus mit 3 Schubladen und eingelassene Auktionshaus Weidler 1 Historismus-Schreibtisch Holz mit 4 gedrechselten Beinen, Korpus mit 3 Schubladen und eingelassener Schreibfläche, Aufsatz mit 2 Schubladen, ca.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4607 1 Pendule im Barockstil, Paris um 1880, geschweiftes Holzgehäuse in Schildpatt-Optik, 46071 Pendule im Barockstil, Paris um 1880, geschweiftes Holzgehäuse in Schildpatt-Optik, Auktionshaus Weidler 1 Pendule im Barockstil, Paris um 1880, geschweiftes Holzgehäuse in Schildpatt-Optik, furniert, mit rocailleförmigen Metallappliken, weiß emaillie... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4609 2 Wandappliken je 1-flammig, 1 Tischlampe je nztl. im Art déco-Stil, je z.T. ber., je Asp./Gsp. 46092 Wandappliken je 1-flammig, 1 Tischlampe je nztl. im Art déco-Stil, je z.T. ber., je Asp./Gsp. Auktionshaus Weidler 2 Wandappliken je 1-flammig, 1 Tischlampe je nztl. im Art déco-Stil, je z.T. ber., je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4610 1 Tischuhr wohl um 1860/1880, Bronze vergoldet mit Messingwerk, Pendel und Aufziehschlüssel, auf Hol 46101 Tischuhr wohl um 1860/1880, Bronze vergoldet mit Messingwerk, Pendel und Aufziehschlüssel, auf Hol Auktionshaus Weidler 1 Tischuhr wohl um 1860/1880, Bronze vergoldet mit Messingwerk, Pendel und Aufziehschlüssel, auf Holzsockel montiert, mit Glassturz, Gesamthöhe ca... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4611 1 Tischlampe einflammig mit gläsernem Lampenschirm bez. "DELATTE Nancy" (wohl André D. 1887-1953), 46111 Tischlampe einflammig mit gläsernem Lampenschirm bez. "DELATTE Nancy" (wohl André D. 1887-1953), Auktionshaus Weidler 1 Tischlampe einflammig mit gläsernem Lampenschirm bez. "DELATTE Nancy" (wohl André D. 1887-1953), Lampenschirm Glas mit orangenen/roten Farbpulve... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4612 1 Barockschrank Eiche auf Kapellenschloss dat. 1686, Architekturfassade mit 3 Schubladen innen, z.T. 46121 Barockschrank Eiche auf Kapellenschloss dat. 1686, Architekturfassade mit 3 Schubladen innen, z.T. Auktionshaus Weidler 1 Barockschrank Eiche auf Kapellenschloss dat. 1686, Architekturfassade mit 3 Schubladen innen, z.T. rest./ergänzt, ca. 215x202x77cm, z.T. besch. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4613 6 Bürostühle: 5x GIROFLEX, je gepolstert auf Rollen, je höhenverstellbar, je besch., je Gsp. 46136 Bürostühle: 5x GIROFLEX, je gepolstert auf Rollen, je höhenverstellbar, je besch., je Gsp. Auktionshaus Weidler 6 Bürostühle: 5x GIROFLEX, je gepolstert auf Rollen, je höhenverstellbar, je besch., je Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4614 1 Spiegel im venezianischen Stil, Glas geschl., z. T. mit aufgesetzen Blüten, ovale Grundform, 46141 Spiegel im venezianischen Stil, Glas geschl., z. T. mit aufgesetzen Blüten, ovale Grundform, Auktionshaus Weidler 1 Spiegel im venezianischen Stil, Glas geschl., z. T. mit aufgesetzen Blüten, ovale Grundform, ca. 71,5x48cm, min. besch./fleckig. Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4615 1 Buffet Gründerzeit/um 1880, Holz beschnitzt mit Messingreliefs, ca. 197x108x62cm, z.T. min. besch. 46151 Buffet Gründerzeit/um 1880, Holz beschnitzt mit Messingreliefs, ca. 197x108x62cm, z.T. min. besch. Auktionshaus Weidler 1 Buffet Gründerzeit/um 1880, Holz beschnitzt mit Messingreliefs, ca. 197x108x62cm, z.T. min. besch., Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4616 1 Chippendale-Dreisitzer 20. Jh. Holz reich beschnitzt Federkernpolsterung und barock gemusterter St 46161 Chippendale-Dreisitzer 20. Jh. Holz reich beschnitzt Federkernpolsterung und barock gemusterter St Auktionshaus Weidler 1 Chippendale-Dreisitzer 20. Jh. Holz reich beschnitzt Federkernpolsterung und barock gemusterter Stoffbezug, ca. 95x195x80cm, z.T. ber., min. Gsp... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4617 3 Kleinmöbel Chippendale 20. Jh.: 1 Armlehnsessel Holz min. beschnitzt mit hellem Stoffbezug im Baro 46173 Kleinmöbel Chippendale 20. Jh.: 1 Armlehnsessel Holz min. beschnitzt mit hellem Stoffbezug im Baro Auktionshaus Weidler 3 Kleinmöbel Chippendale 20. Jh.: 1 Armlehnsessel Holz min. beschnitzt mit hellem Stoffbezug im Barockstil, Federkernpolsterung, ca. 95x75x75cm; 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4618 4 Möbel Chippendale 20. Jh. je Holz reich beschnitzt: 1 Dreisitzer-Sofa ca. 102x222x90cm, 2 Armlehns 46184 Möbel Chippendale 20. Jh. je Holz reich beschnitzt: 1 Dreisitzer-Sofa ca. 102x222x90cm, 2 Armlehns Auktionshaus Weidler 4 Möbel Chippendale 20. Jh. je Holz reich beschnitzt: 1 Dreisitzer-Sofa ca. 102x222x90cm, 2 Armlehnsessel je ca. 97x98x88cm je floraler Stoffbezug... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4619 4 Klein-/Möbel 20. Jh.: 1 Vitrine nztl. Holz vergoldet im Rokokostil ca. 1098x90x45cm, 1 Pendant Ste 46194 Klein-/Möbel 20. Jh.: 1 Vitrine nztl. Holz vergoldet im Rokokostil ca. 1098x90x45cm, 1 Pendant Ste Auktionshaus Weidler 4 Klein-/Möbel 20. Jh.: 1 Vitrine nztl. Holz vergoldet im Rokokostil ca. 1098x90x45cm, 1 Pendant Stehlampen Messing mit Schiffdekor auf Laterne je... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4620 1 Lüsterweibchen nztl."Meerjungfrau mit Wappenschild", elektrifiziert, ca. L 52cm, H ca. 48cm, ber., 46201 Lüsterweibchen nztl."Meerjungfrau mit Wappenschild", elektrifiziert, ca. L 52cm, H ca. 48cm, ber., Auktionshaus Weidler 1 Lüsterweibchen nztl."Meerjungfrau mit Wappenschild", elektrifiziert, ca. L 52cm, H ca. 48cm, ber., Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4621 1 Buffet Gründerzeit Holz beschnitzt, Unterteil 2-türig, Aufsatz 2-türig mit verbindender Galerie un 46211 Buffet Gründerzeit Holz beschnitzt, Unterteil 2-türig, Aufsatz 2-türig mit verbindender Galerie un Auktionshaus Weidler 1 Buffet Gründerzeit Holz beschnitzt, Unterteil 2-türig, Aufsatz 2-türig mit verbindender Galerie und gesprengtem Giebel, ca. 228x123x55cm, z.T. b... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4622 1 Herrenzimmer-Bücherschrank wohl PRASSER Nürnberg Holz reich plastisch beschnitzt, Sockel mit mächt 46221 Herrenzimmer-Bücherschrank wohl PRASSER Nürnberg Holz reich plastisch beschnitzt, Sockel mit mächt Auktionshaus Weidler 1 Herrenzimmer-Bücherschrank wohl PRASSER Nürnberg Holz reich plastisch beschnitzt, Sockel mit mächtigen Tatzenfüßen, 3-türiger Aufsatz zentral ve... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4623 1 Vitrine nztl. im MEMPHIS-Stil mit 5 Glaseinlegeböden, ca. 133x85x59cm, z.T. min. besch., je Asp. 46231 Vitrine nztl. im MEMPHIS-Stil mit 5 Glaseinlegeböden, ca. 133x85x59cm, z.T. min. besch., je Asp. Auktionshaus Weidler 1 Vitrine nztl. im MEMPHIS-Stil mit 5 Glaseinlegeböden, ca. 133x85x59cm, z.T. min. besch., je Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4624 2 Möbel: 1 Reisetruhe Holz mit Metallbeschlägen u.a., innen auf Deckel dat. 1909, ca. 58x88x55cm sow 46242 Möbel: 1 Reisetruhe Holz mit Metallbeschlägen u.a., innen auf Deckel dat. 1909, ca. 58x88x55cm sow Auktionshaus Weidler 2 Möbel: 1 Reisetruhe Holz mit Metallbeschlägen u.a., innen auf Deckel dat. 1909, ca. 58x88x55cm sowie 1 Blumensäule Holz ca. H 105cm, je z.T. bes... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4625 3 Design-Metallmöbel wohl für Arzpraxis- oder Werkstattgebrauch je rot lackiert/verchromt: 1 Schreib 46253 Design-Metallmöbel wohl für Arzpraxis- oder Werkstattgebrauch je rot lackiert/verchromt: 1 Schreib Auktionshaus Weidler 3 Design-Metallmöbel wohl für Arzpraxis- oder Werkstattgebrauch je rot lackiert/verchromt: 1 Schreibtisch ca. 80x159x81cm, 1 Rollcontainer mit 5 S... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4626 1 Couchtisch gemarkt FIAM (Pesaro Italy), Design: Massimo Iosa GHINI *1959 Borgo Tossignano) 46261 Couchtisch gemarkt FIAM (Pesaro Italy), Design: Massimo Iosa GHINI *1959 Borgo Tossignano) Auktionshaus Weidler 1 Couchtisch gemarkt FIAM (Pesaro Italy), Design: Massimo Iosa GHINI *1959 Borgo Tossignano) formgebogenes Glas mit verchromten Metallfüßen, ca. 3... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4627 1 Design-Esstisch wohl Italien 1980er Jahre massive Glasplatte mit 2 U-förmigen Marmorfüßen ca. 71x1 46271 Design-Esstisch wohl Italien 1980er Jahre massive Glasplatte mit 2 U-förmigen Marmorfüßen ca. 71x1 Auktionshaus Weidler 1 Design-Esstisch wohl Italien 1980er Jahre massive Glasplatte mit 2 U-förmigen Marmorfüßen ca. 71x199,5x99,5cm, z.T. min. besch. (min. gechippt, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4628 1 Kanapee 3-Sitzer unters. mit Prägestempel J. & J. KOHN (wohl Jacob & Josef K., Österreich-Ungarn l 46281 Kanapee 3-Sitzer unters. mit Prägestempel J. & J. KOHN (wohl Jacob & Josef K., Österreich-Ungarn l Auktionshaus Weidler 1 Kanapee 3-Sitzer unters. mit Prägestempel J. & J. KOHN (wohl Jacob & Josef K., Österreich-Ungarn lt. Notiz um 1885) gebogene Buche, Rückenlehne ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4629 1 Kanapee 2-Sitzer lt. Notiz J. & J. KOHN (wohl Jacob & Josef K., Österreich-Ungarn lt. Notiz um 190 46291 Kanapee 2-Sitzer lt. Notiz J. & J. KOHN (wohl Jacob & Josef K., Österreich-Ungarn lt. Notiz um 190 Auktionshaus Weidler 1 Kanapee 2-Sitzer lt. Notiz J. & J. KOHN (wohl Jacob & Josef K., Österreich-Ungarn lt. Notiz um 1900) Bugholz mit durchbrochen gearbeiteter Rücke... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4630 1 Salontisch lt. Notiz J. & J. KOHN (wohl Jacob & Josef K., Österreich-Ungarn lt. Notiz um 1890) 46301 Salontisch lt. Notiz J. & J. KOHN (wohl Jacob & Josef K., Österreich-Ungarn lt. Notiz um 1890) Auktionshaus Weidler 1 Salontisch lt. Notiz J. & J. KOHN (wohl Jacob & Josef K., Österreich-Ungarn lt. Notiz um 1890) Bugholz mit Marmorplatte, ca. 81x91x64cm, lt. EL ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4631 1 Salontisch wohl J. & J. KOHN (wohl Jacob & Josef K., Österreich-Ungarn) im Jugendstil, 46311 Salontisch wohl J. & J. KOHN (wohl Jacob & Josef K., Österreich-Ungarn) im Jugendstil, Auktionshaus Weidler 1 Salontisch wohl J. & J. KOHN (wohl Jacob & Josef K., Österreich-Ungarn) im Jugendstil, Bugholz mit Marmorplatte, ca. 82x97x67,5cm, min. ber., As... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4632 1 Barockkommode Holz intarsiert und furniert, Korpus mit 3 Schubladen auf gedrückten Kugelfüßen, Dec 46321 Barockkommode Holz intarsiert und furniert, Korpus mit 3 Schubladen auf gedrückten Kugelfüßen, Dec Auktionshaus Weidler 1 Barockkommode Holz intarsiert und furniert, Korpus mit 3 Schubladen auf gedrückten Kugelfüßen, Deckelplatte mit Vogelintarsie, ca. 82x114,5x58,5... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4633 1 Runddeckeltruhe wohl 18. Jh. Holz/Metallbeschläge, seitlich je Griff ca. 62x105,5x53cm, besch. (Ab 46331 Runddeckeltruhe wohl 18. Jh. Holz/Metallbeschläge, seitlich je Griff ca. 62x105,5x53cm, besch. (Ab Auktionshaus Weidler 1 Runddeckeltruhe wohl 18. Jh. Holz/Metallbeschläge, seitlich je Griff ca. 62x105,5x53cm, besch. (Abplatzungen, u.a.), 1 Schlüssel, Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4634 1 Halbsekretär um 1790 Holz, 3 große Schubladen, aufklappbar mit kleinen Schubladen, frontseitig Ban 46341 Halbsekretär um 1790 Holz, 3 große Schubladen, aufklappbar mit kleinen Schubladen, frontseitig Ban Auktionshaus Weidler 1 Halbsekretär um 1790 Holz, 3 große Schubladen, aufklappbar mit kleinen Schubladen, frontseitig Bandintarsien, 120x112x67cm, besch. (Furnierteile... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4635 1 runder Tisch ca. D 91cm, 4 Stühle je H ca. 89cm, je 20. Jh., verziert, beiger floraler Sitzbezug, 46351 runder Tisch ca. D 91cm, 4 Stühle je H ca. 89cm, je 20. Jh., verziert, beiger floraler Sitzbezug, Auktionshaus Weidler 1 runder Tisch ca. D 91cm, 4 Stühle je H ca. 89cm, je 20. Jh., verziert, beiger floraler Sitzbezug, besch., Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4636 1 Kommode im Barockstil wohl 20. Jh., 2 Schubladen, Marmorplatte, ca. 82x120x48cm, verziert, Asp. 46361 Kommode im Barockstil wohl 20. Jh., 2 Schubladen, Marmorplatte, ca. 82x120x48cm, verziert, Asp. Auktionshaus Weidler 1 Kommode im Barockstil wohl 20. Jh., 2 Schubladen, Marmorplatte, ca. 82x120x48cm, verziert, Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4637 1 Schreibtisch 20. Jh. mit Schubladen, verziert ca. 75x130x64cm, Schlüssel fehlen, Asp. 46371 Schreibtisch 20. Jh. mit Schubladen, verziert ca. 75x130x64cm, Schlüssel fehlen, Asp. Auktionshaus Weidler 1 Schreibtisch 20. Jh. mit Schubladen, verziert ca. 75x130x64cm, Schlüssel fehlen, Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4638 1 Servierwagen 20. Jh. Glas/Metall, 3 Ablagefächer, ca. 74x68x50cm, Asp. 46381 Servierwagen 20. Jh. Glas/Metall, 3 Ablagefächer, ca. 74x68x50cm, Asp. Auktionshaus Weidler 1 Servierwagen 20. Jh. Glas/Metall, 3 Ablagefächer, ca. 74x68x50cm, Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4639 1 Standuhr 20. Jh. reich verziert ca. 203x46x23cm, Pendel, 2 Gewichte, Asp. 46391 Standuhr 20. Jh. reich verziert ca. 203x46x23cm, Pendel, 2 Gewichte, Asp. Auktionshaus Weidler 1 Standuhr 20. Jh. reich verziert ca. 203x46x23cm, Pendel, 2 Gewichte, Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4640 1 Tisch geschwungene Form ca. 77x171x108cm, 6 Stühle geschwungen, roter Polsterbezug, je H ca. 104cm 46401 Tisch geschwungene Form ca. 77x171x108cm, 6 Stühle geschwungen, roter Polsterbezug, je H ca. 104cm Auktionshaus Weidler 1 Tisch geschwungene Form ca. 77x171x108cm, 6 Stühle geschwungen, roter Polsterbezug, je H ca. 104cm, je Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4641 1 Vitrine 1-türig 20. Jh. 1 Schublade, ca. 179x76x37cm, Asp. 46411 Vitrine 1-türig 20. Jh. 1 Schublade, ca. 179x76x37cm, Asp. Auktionshaus Weidler 1 Vitrine 1-türig 20. Jh. 1 Schublade, ca. 179x76x37cm, Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4642 1 Vitrine 20. Jh. verziert, 3-türig mit 3 unteren Türen, ca. 232x200x60cm, mit Schlüssel, Asp. 46421 Vitrine 20. Jh. verziert, 3-türig mit 3 unteren Türen, ca. 232x200x60cm, mit Schlüssel, Asp. Auktionshaus Weidler 1 Vitrine 20. Jh. verziert, 3-türig mit 3 unteren Türen, ca. 232x200x60cm, mit Schlüssel, Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4643 1 Sideboard 3-türig mit 3 Schubladen, 20. Jh. verziert, ca. 99x206x58cm, Risse, Asp. 46431 Sideboard 3-türig mit 3 Schubladen, 20. Jh. verziert, ca. 99x206x58cm, Risse, Asp. Auktionshaus Weidler 1 Sideboard 3-türig mit 3 Schubladen, 20. Jh. verziert, ca. 99x206x58cm, Risse, Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4644 3 Kleinmöbel 20. Jh. z.T. vergoldet: 1 Konsole mit Marmorplatte ca, 1 Spiegel außen ca. 112x71cm, 1 46443 Kleinmöbel 20. Jh. z.T. vergoldet: 1 Konsole mit Marmorplatte ca, 1 Spiegel außen ca. 112x71cm, 1 Auktionshaus Weidler 3 Kleinmöbel 20. Jh. z.T. vergoldet: 1 Konsole mit Marmorplatte ca, 1 Spiegel außen ca. 112x71cm, 1 Beistelltischchen, je Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4645 2 Dekoobjekte im afrikanischen Stil: 1 Tischlampe ca. H 75cm, 1 dazu passende Figur ca. H 40cm, je A 46452 Dekoobjekte im afrikanischen Stil: 1 Tischlampe ca. H 75cm, 1 dazu passende Figur ca. H 40cm, je A Auktionshaus Weidler 2 Dekoobjekte im afrikanischen Stil: 1 Tischlampe ca. H 75cm, 1 dazu passende Figur ca. H 40cm, je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4646 1 Wandbarometer wohl um 1900, bez. "Conrad Schröder Optiker Nürnberg", Holzgehäuse geschnitzt, 46461 Wandbarometer wohl um 1900, bez. "Conrad Schröder Optiker Nürnberg", Holzgehäuse geschnitzt, Auktionshaus Weidler 1 Wandbarometer wohl um 1900, bez. "Conrad Schröder Optiker Nürnberg", Holzgehäuse geschnitzt, Radbarometer wohl mit Quecksilbersäule, H ca. 50cm,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4647 1 Rahmenuhr/ Wanduhr wohl 19.Jh./ um 1900, Holzgehäuse, Hinterglas-Zifferblatt mit röm. Ziffern und 46471 Rahmenuhr/ Wanduhr wohl 19.Jh./ um 1900, Holzgehäuse, Hinterglas-Zifferblatt mit röm. Ziffern und Auktionshaus Weidler 1 Rahmenuhr/ Wanduhr wohl 19.Jh./ um 1900, Holzgehäuse, Hinterglas-Zifferblatt mit röm. Ziffern und Bild "Junge Fischerinnen", ca. 37x32cm, 1 Schl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4648 1 Wetterstation nztl. bemalt im Historismusstil mit Barometer, Uhr, Thermometer, Hygrometer bez. "Ig 46481 Wetterstation nztl. bemalt im Historismusstil mit Barometer, Uhr, Thermometer, Hygrometer bez. "Ig Auktionshaus Weidler 1 Wetterstation nztl. bemalt im Historismusstil mit Barometer, Uhr, Thermometer, Hygrometer bez. "Igrometro Decorativo", ca. H 84cm, z.T. min. bes... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4649 1 Armlehnsessel Holz wohl 20. Jh. im Barockstil, gemusterter Stoffbezug, ca. 105x65x60cm, 46491 Armlehnsessel Holz wohl 20. Jh. im Barockstil, gemusterter Stoffbezug, ca. 105x65x60cm, Auktionshaus Weidler 1 Armlehnsessel Holz wohl 20. Jh. im Barockstil, gemusterter Stoffbezug, ca. 105x65x60cm, besch. (1 Bein gebrochen, Bezug-Teil lose, Risse, u.a.),... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4650 1 Bauerntruhe Holz bemalt "Blumenvasen", frontseitig monogrammiert/dat. 1825, ca. 66x140x67cm, Kugel 46501 Bauerntruhe Holz bemalt "Blumenvasen", frontseitig monogrammiert/dat. 1825, ca. 66x140x67cm, Kugel Auktionshaus Weidler 1 Bauerntruhe Holz bemalt "Blumenvasen", frontseitig monogrammiert/dat. 1825, ca. 66x140x67cm, Kugelfüße, Messingbeschläge, seitliche Tragegriffe,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4651 ca. 30 Wanduhren 20.Jh. z.T. modern, Holz, Metall, Glas, Kunststoff, u.a., versch. Formen/ Marken z. 4651ca. 30 Wanduhren 20.Jh. z.T. modern, Holz, Metall, Glas, Kunststoff, u.a., versch. Formen/ Marken z. Auktionshaus Weidler ca. 30 Wanduhren 20.Jh. z.T. modern, Holz, Metall, Glas, Kunststoff, u.a., versch. Formen/ Marken z.B. HERMLE, Kuckucksuhren, versch. Größen, Asp.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4652 ca. 30 Wanduhren z.T. 19.Jh./ um 1920/ 20.Jh., Holz, Metall, Glas u.a., versch. Marken/ Formen/ Größ 4652ca. 30 Wanduhren z.T. 19.Jh./ um 1920/ 20.Jh., Holz, Metall, Glas u.a., versch. Marken/ Formen/ Größ Auktionshaus Weidler ca. 30 Wanduhren z.T. 19.Jh./ um 1920/ 20.Jh., Holz, Metall, Glas u.a., versch. Marken/ Formen/ Größen, z.T. fehlen Teile, Asp. [Unsererseits kein... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4653 3 Möbel z.T. 1. Hälfte 20. Jh.: 1 Herrenschreibtisch reich beschnitzt im sog. PRASSER-Stil Holz Tatz 46533 Möbel z.T. 1. Hälfte 20. Jh.: 1 Herrenschreibtisch reich beschnitzt im sog. PRASSER-Stil Holz Tatz Auktionshaus Weidler 3 Möbel z.T. 1. Hälfte 20. Jh.: 1 Herrenschreibtisch reich beschnitzt im sog. PRASSER-Stil Holz Tatzenfüße ca. 79x173x84cm, 1 Armlehnstuhl Federke... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4654 4 Standuhren: 1x Anfang 20. Jh./3x nztl. HERMLE „RCC 2000“, AMS, SCHNECKENBECHER, bis H ca. 202cm, 46544 Standuhren: 1x Anfang 20. Jh./3x nztl. HERMLE „RCC 2000“, AMS, SCHNECKENBECHER, bis H ca. 202cm, Auktionshaus Weidler 4 Standuhren: 1x Anfang 20. Jh./3x nztl. HERMLE „RCC 2000“, AMS, SCHNECKENBECHER, bis H ca. 202cm, je besch. (z.T. Teile fehlen, u.a.), je Asp./Gs... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4655 1 Konv. Tisch- und Kaminuhren (ca. 36 Stück) 20. Jh./z.T. Anfang 20. Jh., versch. Marken/Materialien 46551 Konv. Tisch- und Kaminuhren (ca. 36 Stück) 20. Jh./z.T. Anfang 20. Jh., versch. Marken/Materialien Auktionshaus Weidler 1 Konv. Tisch- und Kaminuhren (ca. 36 Stück) 20. Jh./z.T. Anfang 20. Jh., versch. Marken/Materialien z.B. PFEILKREUZ, JUNGHANS, KUNDO, HERMLE, CMI... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4656 1 Konv. Tischuhren (ca. 28 Stück) nztl. versch. Marken/Materialien, z.B. JUNGHANS, HERMLE, KUNDO, JU 46561 Konv. Tischuhren (ca. 28 Stück) nztl. versch. Marken/Materialien, z.B. JUNGHANS, HERMLE, KUNDO, JU Auktionshaus Weidler 1 Konv. Tischuhren (ca. 28 Stück) nztl. versch. Marken/Materialien, z.B. JUNGHANS, HERMLE, KUNDO, JUBA, u.a., bis H ca. 35cm, je z.T. besch. (Teil... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4657 2 Tischuhren und 1 Wanduhr 19./20. Jh., z.T. besch. sowie 1 Wetterstation mit Barometer Holz beschni 46572 Tischuhren und 1 Wanduhr 19./20. Jh., z.T. besch. sowie 1 Wetterstation mit Barometer Holz beschni Auktionshaus Weidler 2 Tischuhren und 1 Wanduhr 19./20. Jh., z.T. besch. sowie 1 Wetterstation mit Barometer Holz beschnitzt ca. H 74cm, je Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4658 2 Bauerntruhen je Holz bemalt: 1x Blumendekor frontseitig dat. 1865 ca. 58x118x60cm, 1x mit Pilaster 46582 Bauerntruhen je Holz bemalt: 1x Blumendekor frontseitig dat. 1865 ca. 58x118x60cm, 1x mit Pilaster Auktionshaus Weidler 2 Bauerntruhen je Holz bemalt: 1x Blumendekor frontseitig dat. 1865 ca. 58x118x60cm, 1x mit Pilastern dat. 1710, ca. 70x143,5x62cm, z.T. Originals... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4659 1 Konv.: 1 Figur „Heiliger Christophorus“ ca. H 154cm, 1 Tischuhr JUNGHANS ca. H 27,5cm, 1 Bibliothe 46591 Konv.: 1 Figur „Heiliger Christophorus“ ca. H 154cm, 1 Tischuhr JUNGHANS ca. H 27,5cm, 1 Bibliothe Auktionshaus Weidler 1 Konv.: 1 Figur „Heiliger Christophorus“ ca. H 154cm, 1 Tischuhr JUNGHANS ca. H 27,5cm, 1 Bibliotheksmülleimer in Buchoptik „Royal Academy of Pic... Auf die Merkliste Live