Möbel & Design Auktionen

Kommende Auktionen

150. Frühjahrs-Auktion
room Hamburg, Deutschland
Auktion ansehen
Discovery- Interiors
gavel Bonhams
room Marlborough, Massachusetts
Auktion ansehen
Auktion 402- Kunst & Antiquitäten & Schmuck
Fine Arts, Antiques and Design
room Wingene
Auktion ansehen
Modern Design Featuring the Pinhas Collection of D
gavel Bonhams
room Marlborough, Massachusetts
Auktion ansehen
10 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Kategorie

  • Lampen (10)
Filter entfernen

Auktionstyp

Land

Auktionshaus

  • Scheublein Art & Auktionen KG (10)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 10 Los(e)
    /Seite

Ein Paar Appliquen und eine Applique Barockstil | Bronze, tlw. goldfarben. Tlw. restauriert. H. ca. 41 cm bzw. ca. 52 cm. ...

Ein Paar Appliquen Barockstil | Holz, goldfarben gefasst. Tlw. bestoßen. H. 40 cm. Wandschild in Form eines...

Wandblaker Messing. Min. beschädigt. H. 50 cm. Ovaler Wandschild mit drei Leuchterarmen und reliefiertem D...

Figürliche Stehlampe Holz, Eisen, schwarz, rot und goldfarben gefasst. Beschädigt. H. 139 cm. Auf einem So...

Neun Lampenschirme und zwei Lampenfüße 18. Jh. und später | Kolorierte Kupferstiche. Tlw. restauriert, tlw. beschädigt, tlw. Gebr...

Tischlampe Porzellan, unterglasurblauer Dekor. Messing, Stoffschirm. H. ca. 100 cm. Chinesische Balusterv...

Ein Paar Tischleuchten Italien, Arizzi Mario e Figli & Co | Farbloses Glas, Metallmontierung u.a. Am Boden Herstelleretikett. ...

Lüster Wohl Böhmen | Überfangglas, Blumenmalerei. H. ca. 100 cm. Balusterschaft mit fünf gebogten Leuchter...

Lüster Murano (wohl) | Farbloses Glas mit weißen Einschmelzungen, an den Kanten rosa lasiert. Tlw. min. beschädigt. H. 63 cm (...

Ein Paar Lüster Orangestichiges Glas. Tlw. min. beschädigt. H. je ca. 75 cm. Jeweils Schaft mit drei Kugel...

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose