Keine Abbildung Los 547 Ein Paar Appliquen und eine Applique. Barockstil | Bronze, tlw. goldfarben. 547Ein Paar Appliquen und eine Applique. Barockstil | Bronze, tlw. goldfarben. Scheublein Art & Auktionen KG Ein Paar Appliquen und eine Applique Barockstil | Bronze, tlw. goldfarben. Tlw. restauriert. H. ca. 41 cm bzw. ca. 52 cm. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 548 Ein Paar Appliquen. Barockstil | Holz, goldfarben gefasst. 548Ein Paar Appliquen. Barockstil | Holz, goldfarben gefasst. Scheublein Art & Auktionen KG Ein Paar Appliquen Barockstil | Holz, goldfarben gefasst. Tlw. bestoßen. H. 40 cm. Wandschild in Form eines... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 551 Wandblaker. Messing. 551Wandblaker. Messing. Scheublein Art & Auktionen KG Wandblaker Messing. Min. beschädigt. H. 50 cm. Ovaler Wandschild mit drei Leuchterarmen und reliefiertem D... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 552 Figürliche Stehlampe. Holz, Eisen, schwarz, rot und goldfarben gefasst. 552Figürliche Stehlampe. Holz, Eisen, schwarz, rot und goldfarben gefasst. Scheublein Art & Auktionen KG Figürliche Stehlampe Holz, Eisen, schwarz, rot und goldfarben gefasst. Beschädigt. H. 139 cm. Auf einem So... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 553 Neun Lampenschirme und zwei Lampenfüße. 18. Jh. und später | Kolorierte Kupferstiche. 553Neun Lampenschirme und zwei Lampenfüße. 18. Jh. und später | Kolorierte Kupferstiche. Scheublein Art & Auktionen KG Neun Lampenschirme und zwei Lampenfüße 18. Jh. und später | Kolorierte Kupferstiche. Tlw. restauriert, tlw. beschädigt, tlw. Gebr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 554 Tischlampe. Porzellan, unterglasurblauer Dekor. Messing, Stoffschirm. 554Tischlampe. Porzellan, unterglasurblauer Dekor. Messing, Stoffschirm. Scheublein Art & Auktionen KG Tischlampe Porzellan, unterglasurblauer Dekor. Messing, Stoffschirm. H. ca. 100 cm. Chinesische Balusterv... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 555 Ein Paar Tischleuchten. Italien, Arizzi Mario e Figli & Co | Farbloses Glas, Metallmontierung u.a. 555Ein Paar Tischleuchten. Italien, Arizzi Mario e Figli & Co | Farbloses Glas, Metallmontierung u.a. Scheublein Art & Auktionen KG Ein Paar Tischleuchten Italien, Arizzi Mario e Figli & Co | Farbloses Glas, Metallmontierung u.a. Am Boden Herstelleretikett. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 556 Lüster. Wohl Böhmen | Überfangglas, Blumenmalerei. 556Lüster. Wohl Böhmen | Überfangglas, Blumenmalerei. Scheublein Art & Auktionen KG Lüster Wohl Böhmen | Überfangglas, Blumenmalerei. H. ca. 100 cm. Balusterschaft mit fünf gebogten Leuchter... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 557 Lüster. Murano (wohl) | Farbloses Glas mit weißen Einschmelzungen, an den Kanten rosa lasiert. 557Lüster. Murano (wohl) | Farbloses Glas mit weißen Einschmelzungen, an den Kanten rosa lasiert. Scheublein Art & Auktionen KG Lüster Murano (wohl) | Farbloses Glas mit weißen Einschmelzungen, an den Kanten rosa lasiert. Tlw. min. beschädigt. H. 63 cm (... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 558 Ein Paar Lüster. Orangestichiges Glas. 558Ein Paar Lüster. Orangestichiges Glas. Scheublein Art & Auktionen KG Ein Paar Lüster Orangestichiges Glas. Tlw. min. beschädigt. H. je ca. 75 cm. Jeweils Schaft mit drei Kugel... Auf die Merkliste Live