Paar braune Ledersessel, Brocantique 67 Club Chair Collection, mit braunem Leder bezogen, H 76 cm, B
Paar braune Ledersessel, Brocantique 67 Club Chair Collection, mit braunem Leder bezogen, H 76 cm, B 78 cm, T 53 cm, Gebrauchsspuren
Wandspiegel in Goldrahmen, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 80 cm x 39 cm
Konvolut von 4 verschiedenen Gemälderahmen in diversen Größen, teils bestossen
Wandspiegel in Goldrahmen, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 109 cm x 68 cm
Sidebord, Korpus auf geschwungenen Beinen mit 3 Türen, Intarsiendekor, H 91 cm, B 177 cm, T 53 cm, Gebrauchsspuren
Beistelltisch, Korpus mit einer Schublade und Ablage, Platte mit Metallrand, H 59 cm, B 61 cm, T 35 cm, Gebrauchsspuren
Kommode, Korpus mit 2 Schüben und 2 Türen, Kassetten- und Leistendekor, H 85 cm, B 109 cm, T 49 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, teils verkratzt
Marokkanisches Holzfenster, teils bemalt, H 136 cm, B 81 cm, T 19 cm, teils beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
Buffetschrank, Korpus mit 2 verglasten Türen, 2 Schübe und 2 Türen, H 197 cm, B 115 cm, T 60 cm, teils beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
Paar Tischlampen, gedrehter Holz Lampenfuß, gold bemalt mit rot/braunen Lampenschirmen, Funktion nicht geprüft, H 67 cm, D 32 cm, Gebrauchsspuren
Kleine Kommode, geschwungener Korpus mit 2 Schüben, Intarsiendekor, H 77 cm, B 89 cm, T 48 cm, Gebrauchsspuren, teils stark beschädigt
Schrank, Korpus mit 2 Türen, Kassetten- und Leistendekor, auf gedrückten Kugelfüßen, H 169 cm, B 170 cm, T 64 cm, Gebrauchsspuren
Wohnzimmerschrank, Korpus mit 2 Türen, 2 Schüben und 2 Glas Schiebetüren, aufklappbare Tür, H 152 cm, B 200 cm, T 54 cm, Gebrauchsspuren
Eck-Hängeschrank, Eiche, England, 19. Jahrhundert, abgerundeter Korpus mit 2 Türen, H 93 cm, B 70 cm, T 48 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Runder Couchtisch mit dekorativem Mittelfuß auf 3 Beinen, Tischplatte mit Blumendekor, H 55 cm, D 126 cm, Gebrauchsspuren
Barock-Kommode, leicht geschwungener Korpus mit 3 Schüben, intarsiert, Metallbeschläge, 1770/80,H 86 cm, B 116 cm, T 58 cm, restauriert
Vitrinenschrank, Nadelholz, geschwungener Korpus mit einer verglasten Tür, Regalböden, Leistendekor, H 182 cm, B 97 cm, T 48 cm, Gebrauchsspuren
Kommode, geschwungener Korpus mit 2 Schüben, Intarsiendekor, H 76 cm, B 96 cm, T 47 cm, Gebrauchsspuren, Furnier teils beschädigt
Wiener Barock Schrank, geschwungener Korpus mit 2 Türen, Kassetten- und Leistendekor, H 192 cm, B 114 cm, T 53 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Ovaler Couchtisch auf gedrechselten Beinen, H 52 cm, L 83 cm, B 83 cm, Gebrauchsspuren
3 Armlehnstühle, Sitz und Lehne gepolstert und 2 blau und einer gelb mit Leder bezogen, Gebrauchsspuren, H 77 cm, B 61 cm, T 46 cm
Satz von 4 Kapitänsstühlen um 1900, teils gedrechselt, H 82 cm, B 86 cm, T 48 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, stark berieben und teils beschädigt
5 Armlehnstühle der Firma Lübke, Sitz und Lehne mit blauem Leder bezogen, Gebrauchsspuren, H 94 cm, B 56 cm, T 50 cm
Armlehnstuhl, Sitz und Lehne mit blauem Leder bezogen, Sitz stark beschädigt, H 94 cm, B 67 cm, T 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Armlehnstuhl, teils gedrechselt, England, 19. Jahrhundert, H 114 cm, B 63 cnm T 43 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, teils berieben
2 beige Ledersofas von Ewald Schillig, Gebrauchsspuren, H 69 cm, L 185 cm, T 55 cm, H 76 cm, L 207 cm, T 76 cm, Gebrauchsspuren
Paar Eichen Nachtkästchen, Korpus mit 2 Schüben, wohl England um 1900, H 67 cm, B 49 cm, T 55 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt
Runder Beistelltisch auf leicht geschwungenen Beinen, ein Ablageboden, H 68 cm, D 56 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Orient-Brücke, Ghom, Kaschmir Seide, pastellfarben, 158 cm x 93 cm, Gebrauchsspuren
Brücke, Täbriz, rot/beige/blau, Gebrauchsspuren, 160 cm x 84 cm
Brücke, Lilian, rot/blau/beige, Gebrauchsspuren, 129 cm x 129 cm
Brücke, Meshed, rot/blau/beige, Gebrauchsspuren, 129 cm x 129 cm