Keine Abbildung Los 4616 1 Chippendale-Dreisitzer 20. Jh. Holz reich beschnitzt Federkernpolsterung und barock gemusterter St 46161 Chippendale-Dreisitzer 20. Jh. Holz reich beschnitzt Federkernpolsterung und barock gemusterter St Auktionshaus Weidler 1 Chippendale-Dreisitzer 20. Jh. Holz reich beschnitzt Federkernpolsterung und barock gemusterter Stoffbezug, ca. 95x195x80cm, z.T. ber., min. Gsp... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4618 4 Möbel Chippendale 20. Jh. je Holz reich beschnitzt: 1 Dreisitzer-Sofa ca. 102x222x90cm, 2 Armlehns 46184 Möbel Chippendale 20. Jh. je Holz reich beschnitzt: 1 Dreisitzer-Sofa ca. 102x222x90cm, 2 Armlehns Auktionshaus Weidler 4 Möbel Chippendale 20. Jh. je Holz reich beschnitzt: 1 Dreisitzer-Sofa ca. 102x222x90cm, 2 Armlehnsessel je ca. 97x98x88cm je floraler Stoffbezug... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4628 1 Kanapee 3-Sitzer unters. mit Prägestempel J. & J. KOHN (wohl Jacob & Josef K., Österreich-Ungarn l 46281 Kanapee 3-Sitzer unters. mit Prägestempel J. & J. KOHN (wohl Jacob & Josef K., Österreich-Ungarn l Auktionshaus Weidler 1 Kanapee 3-Sitzer unters. mit Prägestempel J. & J. KOHN (wohl Jacob & Josef K., Österreich-Ungarn lt. Notiz um 1885) gebogene Buche, Rückenlehne ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4629 1 Kanapee 2-Sitzer lt. Notiz J. & J. KOHN (wohl Jacob & Josef K., Österreich-Ungarn lt. Notiz um 190 46291 Kanapee 2-Sitzer lt. Notiz J. & J. KOHN (wohl Jacob & Josef K., Österreich-Ungarn lt. Notiz um 190 Auktionshaus Weidler 1 Kanapee 2-Sitzer lt. Notiz J. & J. KOHN (wohl Jacob & Josef K., Österreich-Ungarn lt. Notiz um 1900) Bugholz mit durchbrochen gearbeiteter Rücke... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4667 5 Design-Möbel: 1 Zweisitzer B & B ITALIA Design: Antonio CITTERIO Chromgestell/schwarzes Leder 46675 Design-Möbel: 1 Zweisitzer B & B ITALIA Design: Antonio CITTERIO Chromgestell/schwarzes Leder Auktionshaus Weidler 5 Design-Möbel: 1 Zweisitzer B & B ITALIA Design: Antonio CITTERIO Chromgestell/schwarzes Leder mit 2 Nackenrollen/abknöpfbaren Armlehnkissen ca. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4670 1 vierteilige Sitzgruppe: 3x bez. CASSINA Design: LE CORBUSIER "LC 2" je verschromtes Stahlrohr/schw 46701 vierteilige Sitzgruppe: 3x bez. CASSINA Design: LE CORBUSIER "LC 2" je verschromtes Stahlrohr/schw Auktionshaus Weidler 1 vierteilige Sitzgruppe: 3x bez. CASSINA Design: LE CORBUSIER "LC 2" je verschromtes Stahlrohr/schwarzer Lederbezug: 2 Zweisitzer je bez./num. "C... Auf die Merkliste Live