Keine Abbildung Los 410 Feine Herren-Savonette, Lange & Söhne, Glashütte bei Dresden, um 1900/10 410Feine Herren-Savonette, Lange & Söhne, Glashütte bei Dresden, um 1900/10 Hermann Historica Feine Herren-Savonette, Lange & Söhne, Glashütte bei Dresden, um 1900/10 Glattes 18kt Roségold-Gehäuse. Weißes Emaille-Ziffernblatt mit römische... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1133 Savonette, Union Dürrstein, Glocke, um 1900/10 1133Savonette, Union Dürrstein, Glocke, um 1900/10 Tiberius Auktionen GmbH SavonetteUnion Dürrstein GlockeUm 1900/1014kt GelbgoldDurchmesser 5,3 cmGewicht 117,8 g3/4 Platinen-Ankerwerk mit Schwanenhals-Feinregulierung, ve... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1852 SEKUNDENREGULATOR: München, 20. Jh. (Erwin Sattler). 1852SEKUNDENREGULATOR: München, 20. Jh. (Erwin Sattler). Dobiaschofsky Auktionen AG SEKUNDENREGULATOR : München, 20. Jh. (Erwin Sattler), Dreiseitig verglastes hochrechteckiges Nussbaumgehäuse mit aufgesetztem Walmdach. Weisses Em... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1882 REISEPENDULETTE: Schweiz, um 1790 (Mathew Norman). 1882REISEPENDULETTE: Schweiz, um 1790 (Mathew Norman). Dobiaschofsky Auktionen AG REISEPENDULETTE : Schweiz, um 1790 (Mathew Norman), Hochrechteckiges allseitig verglastes und ziseliertes Messinggehäuse mit oberem Traggriff und ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1887 KAMINUHR: Empire, Frankreich, um 1820-1830. 1887KAMINUHR: Empire, Frankreich, um 1820-1830. Dobiaschofsky Auktionen AG KAMINUHR : Empire, Frankreich, um 1820-1830, Quadersockel aus feuervergoldeter Bronze auf Füssen in Form von halben Rosetten mit frontalem allegor... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1897 KAMINUHR: Empire, Paris, um 1810-1830 (Charles Mugnier). 1897KAMINUHR: Empire, Paris, um 1810-1830 (Charles Mugnier). Dobiaschofsky Auktionen AG KAMINUHR : Empire, Paris, um 1810-1830 (Charles Mugnier), Quadersockel aus feuervergoldeter Bronze auf gedrückten Rundfüssen mit frontalem Maskaro... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4216 Reiseuhr: äußerst seltene Jugendstil-Miniatur-Reiseuhr mit Emaille/Silber-Gehäuse und einzigartigem 4216Reiseuhr: äußerst seltene Jugendstil-Miniatur-Reiseuhr mit Emaille/Silber-Gehäuse und einzigartigem Karl-Heinz Cortrie GmbH Reiseuhr: äußerst seltene Jugendstil-Miniatur-Reiseuhr mit Emaille/Silber-Gehäuse und einzigartigem Emaillezifferblatt, Zenith No. 2439, ca. 1910:... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7801 Frankrijk, vuurvergulde bronzen pendulette, 19e eeuw 7801Frankrijk, vuurvergulde bronzen pendulette, 19e eeuw De Zwaan Frankrijk, vuurvergulde bronzen pendulette, 19e eeuw Uurwerk uitgevoerd met escapement, wit emaillen wijzerplaat, Breguet wijzers. De kast uitgevo... Auf die Merkliste Live