Keine Abbildung Los 2042 1 Reisewecker wohl um 1880/1890 C. MAUREL à Paris Messinggehäuse mit Tragegriff, emailliertes Ziffer 20421 Reisewecker wohl um 1880/1890 C. MAUREL à Paris Messinggehäuse mit Tragegriff, emailliertes Ziffer Auktionshaus Weidler 1 Reisewecker wohl um 1880/1890 C. MAUREL à Paris Messinggehäuse mit Tragegriff, emailliertes Ziffernblatt mit lateinischen Stunden und arabischen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4600 1 Tischuhr JAEGER LE COULTRE "Atmos", Sonderedition zum 150. Jubiläum, limitierte Auflage Num. 0104/ 46001 Tischuhr JAEGER LE COULTRE "Atmos", Sonderedition zum 150. Jubiläum, limitierte Auflage Num. 0104/ Auktionshaus Weidler 1 Tischuhr JAEGER LE COULTRE "Atmos", Sonderedition zum 150. Jubiläum, limitierte Auflage Num. 0104/3000 Messing, emailliertes Ziffernblatt mit rö... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4601 1 Tischuhr JAEGER LE COULTRE, Stäbchenwerk, zweiseitig verglast, Messinggehäuse, um 1960, H ca. 20cm 46011 Tischuhr JAEGER LE COULTRE, Stäbchenwerk, zweiseitig verglast, Messinggehäuse, um 1960, H ca. 20cm Auktionshaus Weidler 1 Tischuhr JAEGER LE COULTRE, Stäbchenwerk, zweiseitig verglast, Messinggehäuse, um 1960, H ca. 20cm, Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4602 1 Kaminuhr wohl Frankreich um 1800/1830, urnenförmig, wohl Bronze feuervergoldet, auf 4 gedrückten K 46021 Kaminuhr wohl Frankreich um 1800/1830, urnenförmig, wohl Bronze feuervergoldet, auf 4 gedrückten K Auktionshaus Weidler 1 Kaminuhr wohl Frankreich um 1800/1830, urnenförmig, wohl Bronze feuervergoldet, auf 4 gedrückten Kugelfüßen, emailliertes Ziffernblatt, 1 Pendel... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4607 1 Pendule im Barockstil, Paris um 1880, geschweiftes Holzgehäuse in Schildpatt-Optik, 46071 Pendule im Barockstil, Paris um 1880, geschweiftes Holzgehäuse in Schildpatt-Optik, Auktionshaus Weidler 1 Pendule im Barockstil, Paris um 1880, geschweiftes Holzgehäuse in Schildpatt-Optik, furniert, mit rocailleförmigen Metallappliken, weiß emaillie... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4610 1 Portaluhr/Kaminuhr wohl 19. Jh., Holzgehäuse furniert mit Intarsien, emailliertes Ziffernblatt, 1 46101 Portaluhr/Kaminuhr wohl 19. Jh., Holzgehäuse furniert mit Intarsien, emailliertes Ziffernblatt, 1 Auktionshaus Weidler 1 Portaluhr/Kaminuhr wohl 19. Jh., Holzgehäuse furniert mit Intarsien, emailliertes Ziffernblatt, 1 Schlüssel, H ca. 45cm, Teile fehlen, z.T. besc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4611 1 Kommodenuhr wohl 19. Jh./um 1900, schwarze Holz- und Marmorverkleidung, ca. 30x54cm, Asp. [Kein Ve 46111 Kommodenuhr wohl 19. Jh./um 1900, schwarze Holz- und Marmorverkleidung, ca. 30x54cm, Asp. [Kein Ve Auktionshaus Weidler 1 Kommodenuhr wohl 19. Jh./um 1900, schwarze Holz- und Marmorverkleidung, ca. 30x54cm, Asp. [Kein Versand/No shipping] Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4612 1 Säulen-/Kommodenuhr wohl 19. Jh., wohl weißer Marmor, mit Messingverzierungen, bekrönt mit Gärtner 46121 Säulen-/Kommodenuhr wohl 19. Jh., wohl weißer Marmor, mit Messingverzierungen, bekrönt mit Gärtner Auktionshaus Weidler 1 Säulen-/Kommodenuhr wohl 19. Jh., wohl weißer Marmor, mit Messingverzierungen, bekrönt mit Gärtnerwerkzeug und Dudelsack, emailliertes Ziffernbl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4613 1 Kaminuhr Biedermeier, Holzgehäuse z.T. furniert/ebonisiert, mit 2 Säulen und Spiegelrückwand, 1 Pe 46131 Kaminuhr Biedermeier, Holzgehäuse z.T. furniert/ebonisiert, mit 2 Säulen und Spiegelrückwand, 1 Pe Auktionshaus Weidler 1 Kaminuhr Biedermeier, Holzgehäuse z.T. furniert/ebonisiert, mit 2 Säulen und Spiegelrückwand, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Bekrönung fehlt, H ca. 42cm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4631 1 Kaminuhr wohl Frankreich/ 2.Hälfte 19.Jh. Uhrgehäuse wohl schwarzer Marmor, emailliertes Zifferbla 46311 Kaminuhr wohl Frankreich/ 2.Hälfte 19.Jh. Uhrgehäuse wohl schwarzer Marmor, emailliertes Zifferbla Auktionshaus Weidler 1 Kaminuhr wohl Frankreich/ 2.Hälfte 19.Jh. Uhrgehäuse wohl schwarzer Marmor, emailliertes Zifferblatt mit röm. Ziffern, bekrönt von Bronzefigur s... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4640 1 Kaminuhr wohl Frankreich 19. Jh. auf Ziffernblatt unles. bez. "... Salomon..." Metall bronziert, M 46401 Kaminuhr wohl Frankreich 19. Jh. auf Ziffernblatt unles. bez. "... Salomon..." Metall bronziert, M Auktionshaus Weidler 1 Kaminuhr wohl Frankreich 19. Jh. auf Ziffernblatt unles. bez. "... Salomon..." Metall bronziert, Messingwerk, mit Figur des Evangelisten Johanne... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4649 1 Standuhr lt. EL im Stil des 18. Jh./20. Jh., auf Metallziffernblatt bez. Christian THOMSEN, Nykiob 46491 Standuhr lt. EL im Stil des 18. Jh./20. Jh., auf Metallziffernblatt bez. Christian THOMSEN, Nykiob Auktionshaus Weidler 1 Standuhr lt. EL im Stil des 18. Jh./20. Jh., auf Metallziffernblatt bez. Christian THOMSEN, Nykiobing Pendel, 2 Gewichte, bemaltes Holzgehäuse z... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4652 2 Kaminuhren: 1x wohl Frankreich 19. Jh. Metall vergoldet mit Figurendekor "Der Liebesbrief" Metallz 46522 Kaminuhren: 1x wohl Frankreich 19. Jh. Metall vergoldet mit Figurendekor "Der Liebesbrief" Metallz Auktionshaus Weidler 2 Kaminuhren: 1x wohl Frankreich 19. Jh. Metall vergoldet mit Figurendekor "Der Liebesbrief" Metallziffernblatt, Messingwerk, ca. H 30cm mit Socke... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4653 1 Tischuhr "8-Tage-Uhrwerk 30cm" FRANZ HERMLE & SOHN, Glas-/Kirschbaumgehäuse, 46531 Tischuhr "8-Tage-Uhrwerk 30cm" FRANZ HERMLE & SOHN, Glas-/Kirschbaumgehäuse, Auktionshaus Weidler 1 Tischuhr "8-Tage-Uhrwerk 30cm" FRANZ HERMLE & SOHN, Glas-/Kirschbaumgehäuse, Westminsterschlagwerk, Gesamth. 30,5cm, 1 Schlüssel, berieben, Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4654 1 Kaminuhr auf Ziffernblatt undeutl. bez. Gerard MORGENSTERN, Avalon Bronzeaufsatz/Figur bez. "Flore 46541 Kaminuhr auf Ziffernblatt undeutl. bez. Gerard MORGENSTERN, Avalon Bronzeaufsatz/Figur bez. "Flore Auktionshaus Weidler 1 Kaminuhr auf Ziffernblatt undeutl. bez. Gerard MORGENSTERN, Avalon Bronzeaufsatz/Figur bez. "Flore" par Aug. MOREAU (wohl August M. 1861 Dijon-1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4655 1 Kaminuhr mit 2 vierflammigen Beistellern wohl 19. Jh. Metall/Messingblech mit floraler Porzellanfi 46551 Kaminuhr mit 2 vierflammigen Beistellern wohl 19. Jh. Metall/Messingblech mit floraler Porzellanfi Auktionshaus Weidler 1 Kaminuhr mit 2 vierflammigen Beistellern wohl 19. Jh. Metall/Messingblech mit floraler Porzellanfigur Uhr mit Schlüssel, Messingwerk und Pendel,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4661 1 Standuhr um 1910/1920 Holz floral beschnitzt mit Metallziffernblatt, 2 Gewichte, 1 Pendel, ca. 207 46611 Standuhr um 1910/1920 Holz floral beschnitzt mit Metallziffernblatt, 2 Gewichte, 1 Pendel, ca. 207 Auktionshaus Weidler 1 Standuhr um 1910/1920 Holz floral beschnitzt mit Metallziffernblatt, 2 Gewichte, 1 Pendel, ca. 207x56,5x31cm, min. besch. (Riss, u.a.), Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live