Highlight Keine Abbildung Los 154 1 Collier WG 14ct. zentral mit beweglichem Anhänger, 1 Brillant ca. 0,5ct. mit D ca. 0,5cm, 3x ca. 0 1541 Collier WG 14ct. zentral mit beweglichem Anhänger, 1 Brillant ca. 0,5ct. mit D ca. 0,5cm, 3x ca. 0 Auktionshaus Weidler 1 Collier WG 14ct. zentral mit beweglichem Anhänger, 1 Brillant ca. 0,5ct. mit D ca. 0,5cm, 3x ca. 0,2ct. und kleineren Brillanten z.T. im Navette... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1 1 Ring WG 18ct., mit Solitärbrill. wohl ca. 2,0 bis 2,5 ct., D ca. 0,8cm, mit Feuer, leicht getönt, 11 Ring WG 18ct., mit Solitärbrill. wohl ca. 2,0 bis 2,5 ct., D ca. 0,8cm, mit Feuer, leicht getönt, Auktionshaus Weidler 1 Ring WG 18ct., mit Solitärbrill. wohl ca. 2,0 bis 2,5 ct., D ca. 0,8cm, mit Feuer, leicht getönt, Ringgr. ca. 64,5, wohl min. Einschlüsse (unter... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2 1 Damenring WG 14ct., mit Solitärbrill. wohl ca. 2,5ct., D ca. 0,85cm, mit Feuer, hell bis leicht ge 21 Damenring WG 14ct., mit Solitärbrill. wohl ca. 2,5ct., D ca. 0,85cm, mit Feuer, hell bis leicht ge Auktionshaus Weidler 1 Damenring WG 14ct., mit Solitärbrill. wohl ca. 2,5ct., D ca. 0,85cm, mit Feuer, hell bis leicht getönt, Ringgr. ca. 56, kl. Einschlüsse (unter d... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3 1 Damenring GG 14ct., mit Solitärbrill. wohl ca. 1ct., D ca. 0,6cm, mit Feuer, hell bis getönt, Ring 31 Damenring GG 14ct., mit Solitärbrill. wohl ca. 1ct., D ca. 0,6cm, mit Feuer, hell bis getönt, Ring Auktionshaus Weidler 1 Damenring GG 14ct., mit Solitärbrill. wohl ca. 1ct., D ca. 0,6cm, mit Feuer, hell bis getönt, Ringgr. ca. 55, kl. Einschlüsse (unter der Lupe si... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5 1 Konv. Schmuck: GG/WG je 18ct., z.T. mit Brillanten bis zu ca. 0,1ct., Perlen, Saphire u.a. sowie 1 51 Konv. Schmuck: GG/WG je 18ct., z.T. mit Brillanten bis zu ca. 0,1ct., Perlen, Saphire u.a. sowie 1 Auktionshaus Weidler 1 Konv. Schmuck: GG/WG je 18ct., z.T. mit Brillanten bis zu ca. 0,1ct., Perlen, Saphire u.a. sowie 1 Kette mit 2 Anhängern, je WG 14ct., je mit Br... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7 1 Ring GG 18ct., mit 6 Brillanten je wohl ca. 0,2ct., wohl mit Saphir (ca. 0,9x0,6cm), Ringgr. ca. 5 71 Ring GG 18ct., mit 6 Brillanten je wohl ca. 0,2ct., wohl mit Saphir (ca. 0,9x0,6cm), Ringgr. ca. 5 Auktionshaus Weidler 1 Ring GG 18ct., mit 6 Brillanten je wohl ca. 0,2ct., wohl mit Saphir (ca. 0,9x0,6cm), Ringgr. ca. 55,5, Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8 1 Damenring GG/WG 18ct., mit tropfenförmigem Smaragd, L ca. 0,6 cm. und kl. Diamanten sowie versch. 81 Damenring GG/WG 18ct., mit tropfenförmigem Smaragd, L ca. 0,6 cm. und kl. Diamanten sowie versch. Auktionshaus Weidler 1 Damenring GG/WG 18ct., mit tropfenförmigem Smaragd, L ca. 0,6 cm. und kl. Diamanten sowie versch. Schmuckstücke, z.T. undeutl. gestempelt/ungest... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 10 1 Konv. Schmuck GG/WG je 14ct., z.T. mit Brillanten bis zu ca. 0,2ct., 1 Amethyst, kl. Malachitkugel 101 Konv. Schmuck GG/WG je 14ct., z.T. mit Brillanten bis zu ca. 0,2ct., 1 Amethyst, kl. Malachitkugel Auktionshaus Weidler 1 Konv. Schmuck GG/WG je 14ct., z.T. mit Brillanten bis zu ca. 0,2ct., 1 Amethyst, kl. Malachitkugeln u.a., je Asp./Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 11 1 Konv. Schmuck GG/WG je 14ct., z.T. mit Brillanten bis zu ca. 0,2ct., Diamanten, Saphiren, wohl Sma 111 Konv. Schmuck GG/WG je 14ct., z.T. mit Brillanten bis zu ca. 0,2ct., Diamanten, Saphiren, wohl Sma Auktionshaus Weidler 1 Konv. Schmuck GG/WG je 14ct., z.T. mit Brillanten bis zu ca. 0,2ct., Diamanten, Saphiren, wohl Smaragde, u.a., je Asp./Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 13 1 Konv. Schmuck je GG 14ct., z.T. mit kleinem Brillant wohl ca. 0,1ct. und gefasster Goldmünze Öster 131 Konv. Schmuck je GG 14ct., z.T. mit kleinem Brillant wohl ca. 0,1ct. und gefasster Goldmünze Öster Auktionshaus Weidler 1 Konv. Schmuck je GG 14ct., z.T. mit kleinem Brillant wohl ca. 0,1ct. und gefasster Goldmünze Österreich, je Asp./Tsp., im Lederetui Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 14 1 Damenring GG 14ct., mit kleinen Brillanten je wohl ca. 0,03ct. und 1 Saphir, 1 Anhänger, 1 Granatk 141 Damenring GG 14ct., mit kleinen Brillanten je wohl ca. 0,03ct. und 1 Saphir, 1 Anhänger, 1 Granatk Auktionshaus Weidler 1 Damenring GG 14ct., mit kleinen Brillanten je wohl ca. 0,03ct. und 1 Saphir, 1 Anhänger, 1 Granatkette, Verschluss/Fassung je GG 8ct., je Asp./T... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 20 2 Anhänger z.T. mit Mabeperle und "Zahn" z.T. gestemp. 14ct. wohl je GG,1 Konv. Schmuck z.T. Si (ca. 202 Anhänger z.T. mit Mabeperle und "Zahn" z.T. gestemp. 14ct. wohl je GG,1 Konv. Schmuck z.T. Si (ca. Auktionshaus Weidler 2 Anhänger z.T. mit Mabeperle und "Zahn" z.T. gestemp. 14ct. wohl je GG,1 Konv. Schmuck z.T. Si (ca. 18 Teile), Mode/Metall u.a. z.T. mit Bernste... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 22 1 Damenring WG 14ct. WEMPE, lt. Rechnung/Garantieschein: mit 5 Brill. zus. 0,14 ct., si/w und 1 Perl 221 Damenring WG 14ct. WEMPE, lt. Rechnung/Garantieschein: mit 5 Brill. zus. 0,14 ct., si/w und 1 Perl Auktionshaus Weidler 1 Damenring WG 14ct. WEMPE, lt. Rechnung/Garantieschein: mit 5 Brill. zus. 0,14 ct., si/w und 1 Perle, gekauft 1981 für 1175 DM, min. Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 23 1 zweisträngiges Perlarmband, D ca. 0,6 cm, Verschluss WG 14ct. mit kl. Brill. und 1 Perle, lt. Quit 231 zweisträngiges Perlarmband, D ca. 0,6 cm, Verschluss WG 14ct. mit kl. Brill. und 1 Perle, lt. Quit Auktionshaus Weidler 1 zweisträngiges Perlarmband, D ca. 0,6 cm, Verschluss WG 14ct. mit kl. Brill. und 1 Perle, lt. Quittung gekauft 1981 bei Juwelier HILDEBRANDT Nür... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 24 1 Damenring WG 14ct., zentral wohl ovaler Saphir ca. 0,7 x 0,5 cm, mit Brillantkranz je ca. 0,05 ct. 241 Damenring WG 14ct., zentral wohl ovaler Saphir ca. 0,7 x 0,5 cm, mit Brillantkranz je ca. 0,05 ct. Auktionshaus Weidler 1 Damenring WG 14ct., zentral wohl ovaler Saphir ca. 0,7 x 0,5 cm, mit Brillantkranz je ca. 0,05 ct., Ringgr. ca. 53,5, min. Tsp Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 25 1 Damenring WG 14ct., mit Solitärbrill. wohl ca. 0,2 ct., Ringgr. ca. 52, Tsp. 251 Damenring WG 14ct., mit Solitärbrill. wohl ca. 0,2 ct., Ringgr. ca. 52, Tsp. Auktionshaus Weidler 1 Damenring WG 14ct., mit Solitärbrill. wohl ca. 0,2 ct., Ringgr. ca. 52, Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 26 1 Damenring WG 18ct., mit Brill. zentral wohl ca. 0,25 ct., Brillantkranz u.a. wohl bis zu ca. 0,1 c 261 Damenring WG 18ct., mit Brill. zentral wohl ca. 0,25 ct., Brillantkranz u.a. wohl bis zu ca. 0,1 c Auktionshaus Weidler 1 Damenring WG 18ct., mit Brill. zentral wohl ca. 0,25 ct., Brillantkranz u.a. wohl bis zu ca. 0,1 ct., je hell, Einschlüsse (unter der Lupe sicht... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 29 3 Ringe, 1 Paar Ohrstecker, je GG 14ct., z.T. mit bräunlichem Edelstein sowie 1 Kette GG 8ct., je As 293 Ringe, 1 Paar Ohrstecker, je GG 14ct., z.T. mit bräunlichem Edelstein sowie 1 Kette GG 8ct., je As Auktionshaus Weidler 3 Ringe, 1 Paar Ohrstecker, je GG 14ct., z.T. mit bräunlichem Edelstein sowie 1 Kette GG 8ct., je Asp./Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 30 1 Konv. Ringe, je ungestempelt/undeutl. gestempelt, wohl je GG, z.T. mit Brillanten bis zu ca. 0,06c 301 Konv. Ringe, je ungestempelt/undeutl. gestempelt, wohl je GG, z.T. mit Brillanten bis zu ca. 0,06c Auktionshaus Weidler 1 Konv. Ringe, je ungestempelt/undeutl. gestempelt, wohl je GG, z.T. mit Brillanten bis zu ca. 0,06ct., wohl Saphiren sowie 1 Anhänger wohl Metall... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 31 1 Kette WG 18ct., mit Anhänger und 2 Ringen, je WG 14ct., mit Brillanten bis zu ca. 0,3ct., je Tsp. 311 Kette WG 18ct., mit Anhänger und 2 Ringen, je WG 14ct., mit Brillanten bis zu ca. 0,3ct., je Tsp. Auktionshaus Weidler 1 Kette WG 18ct., mit Anhänger und 2 Ringen, je WG 14ct., mit Brillanten bis zu ca. 0,3ct., je Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 32 1 Konv. Schmuck: je GG 14ct., z.T. mit Granaten, Türkisen, Amethysten u.a., 3 Teile Schmuck, je GG 8 321 Konv. Schmuck: je GG 14ct., z.T. mit Granaten, Türkisen, Amethysten u.a., 3 Teile Schmuck, je GG 8 Auktionshaus Weidler 1 Konv. Schmuck: je GG 14ct., z.T. mit Granaten, Türkisen, Amethysten u.a., 3 Teile Schmuck, je GG 8ct., z.T. besch. sowie 1 Konv. Schmuck: je Met... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 35 3 Teile Schmuck, je GG 18ct., z.T. mit Brillanten bis zu ca. 0,09ct. sowie 2 Perlenketten, Verschlüs 353 Teile Schmuck, je GG 18ct., z.T. mit Brillanten bis zu ca. 0,09ct. sowie 2 Perlenketten, Verschlüs Auktionshaus Weidler 3 Teile Schmuck, je GG 18ct., z.T. mit Brillanten bis zu ca. 0,09ct. sowie 2 Perlenketten, Verschlüsse GG/WG je 14ct., z.T. mit Patentverschluss, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 36 1 Konv. Schmuck: GG/WG/RG, je 14ct., z.T. mit Perlen und kleinen Brillanten bis zu ca. 0,2ct., je As 361 Konv. Schmuck: GG/WG/RG, je 14ct., z.T. mit Perlen und kleinen Brillanten bis zu ca. 0,2ct., je As Auktionshaus Weidler 1 Konv. Schmuck: GG/WG/RG, je 14ct., z.T. mit Perlen und kleinen Brillanten bis zu ca. 0,2ct., je Asp./Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 38 2 Damenringe, 1 Paar Ohrstecker, je mit Brillanten bis zu ca. 0,2ct. und Rubinen, je Asp./Tsp. 382 Damenringe, 1 Paar Ohrstecker, je mit Brillanten bis zu ca. 0,2ct. und Rubinen, je Asp./Tsp. Auktionshaus Weidler 2 Damenringe, 1 Paar Ohrstecker, je mit Brillanten bis zu ca. 0,2ct. und Rubinen, je Asp./Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 39 1 Set: Collier und Ohrstecker je WG 18ct. je mit Brill., lt. Zertifikate: Collier zus. ca. 2,91 ct., 391 Set: Collier und Ohrstecker je WG 18ct. je mit Brill., lt. Zertifikate: Collier zus. ca. 2,91 ct., Auktionshaus Weidler 1 Set: Collier und Ohrstecker je WG 18ct. je mit Brill., lt. Zertifikate: Collier zus. ca. 2,91 ct., Ohrstecker zus. ca. 1,4 ct., wohl gute Qualit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 41 1 Anhänger GG 14ct. mit Blumenmotiv und Emaille, 2 Ringe je GG 14ct. je mit Rauchquarz sowie 1 Colli 411 Anhänger GG 14ct. mit Blumenmotiv und Emaille, 2 Ringe je GG 14ct. je mit Rauchquarz sowie 1 Colli Auktionshaus Weidler 1 Anhänger GG 14ct. mit Blumenmotiv und Emaille, 2 Ringe je GG 14ct. je mit Rauchquarz sowie 1 Collier ungestemp./ undeutl. gestemp. wohl GG 18ct.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 44 1 Konv. Schmuck je GG 14ct., z.T. mit kl. Diamanten, wohl Jade, Granaten u.a. je Asp./Gsp. 441 Konv. Schmuck je GG 14ct., z.T. mit kl. Diamanten, wohl Jade, Granaten u.a. je Asp./Gsp. Auktionshaus Weidler 1 Konv. Schmuck je GG 14ct., z.T. mit kl. Diamanten, wohl Jade, Granaten u.a. je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 45 1 Konv. Schmuck je Si z.T. mit Granaten, Bernstein u.a., wohl min. GG, 5 Schmuckteile undeutl. geste 451 Konv. Schmuck je Si z.T. mit Granaten, Bernstein u.a., wohl min. GG, 5 Schmuckteile undeutl. geste Auktionshaus Weidler 1 Konv. Schmuck je Si z.T. mit Granaten, Bernstein u.a., wohl min. GG, 5 Schmuckteile undeutl. gestemp./ wohl ungestemp. wohl Si z.T. mit Korallen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 48 1 Konv. Schmuck je GG/WG 8ct. z.T. mit min. Metall, mit Edelsteinen, wohl Smaragde, Perlen u.a. je A 481 Konv. Schmuck je GG/WG 8ct. z.T. mit min. Metall, mit Edelsteinen, wohl Smaragde, Perlen u.a. je A Auktionshaus Weidler 1 Konv. Schmuck je GG/WG 8ct. z.T. mit min. Metall, mit Edelsteinen, wohl Smaragde, Perlen u.a. je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 49 2 Damenringe,1 Kette und 1 Anhänger je WG 14ct. mit Brill. bis zu ca. 0,5 ct. (D ca. 0,5 cm), je Asp 492 Damenringe,1 Kette und 1 Anhänger je WG 14ct. mit Brill. bis zu ca. 0,5 ct. (D ca. 0,5 cm), je Asp Auktionshaus Weidler 2 Damenringe,1 Kette und 1 Anhänger je WG 14ct. mit Brill. bis zu ca. 0,5 ct. (D ca. 0,5 cm), je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 50 2 Damenringe GG/WG je 14ct., je mit Brill. bis zu ca. 0,07 ct., wohl 1 Saphir (ca. 0,6 x 0,4 cm) min 502 Damenringe GG/WG je 14ct., je mit Brill. bis zu ca. 0,07 ct., wohl 1 Saphir (ca. 0,6 x 0,4 cm) min Auktionshaus Weidler 2 Damenringe GG/WG je 14ct., je mit Brill. bis zu ca. 0,07 ct., wohl 1 Saphir (ca. 0,6 x 0,4 cm) min. Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 51 1 Konv. Schmuck GG/WG je 14ct., z.T. mit kl. Brill. und Edelsteinen, je Asp./Gsp. 511 Konv. Schmuck GG/WG je 14ct., z.T. mit kl. Brill. und Edelsteinen, je Asp./Gsp. Auktionshaus Weidler 1 Konv. Schmuck GG/WG je 14ct., z.T. mit kl. Brill. und Edelsteinen, je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 52 1 Konv. Ohrschmuck je GG 14ct., z.T. mit kl. Brill. und Edelsteinen sowie 2 Ringe und 1 Ohrstecker j 521 Konv. Ohrschmuck je GG 14ct., z.T. mit kl. Brill. und Edelsteinen sowie 2 Ringe und 1 Ohrstecker j Auktionshaus Weidler 1 Konv. Ohrschmuck je GG 14ct., z.T. mit kl. Brill. und Edelsteinen sowie 2 Ringe und 1 Ohrstecker je GG 14ct., je mit weißen Steinen, je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 53 1 Konv. Schmuck GG/WG je 18ct., z.T. mit Brill. bis zu ca. 0,05 ct., Edelsteinen u.a., je Asp./Gsp. 531 Konv. Schmuck GG/WG je 18ct., z.T. mit Brill. bis zu ca. 0,05 ct., Edelsteinen u.a., je Asp./Gsp. Auktionshaus Weidler 1 Konv. Schmuck GG/WG je 18ct., z.T. mit Brill. bis zu ca. 0,05 ct., Edelsteinen u.a., je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 54 1 Konv, Schmuck GG 8/14ct. u.a., z.T. mit Brill. bis zu ca. 0,09 ct., z.T. ungestemp., min. Metall, 541 Konv, Schmuck GG 8/14ct. u.a., z.T. mit Brill. bis zu ca. 0,09 ct., z.T. ungestemp., min. Metall, Auktionshaus Weidler 1 Konv, Schmuck GG 8/14ct. u.a., z.T. mit Brill. bis zu ca. 0,09 ct., z.T. ungestemp., min. Metall, sowie 1 kl, Posten Zahngold/ Reste, je Asp./Gs... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 55 1 Anhängerclip GG 18ct. mit Koralle in Herzform und Brill. je wohl ca. 0,03 ct., Juwelier ERDL Nürnb 551 Anhängerclip GG 18ct. mit Koralle in Herzform und Brill. je wohl ca. 0,03 ct., Juwelier ERDL Nürnb Auktionshaus Weidler 1 Anhängerclip GG 18ct. mit Koralle in Herzform und Brill. je wohl ca. 0,03 ct., Juwelier ERDL Nürnberg, Gesamtlänge ca. 3,7 cm, min. Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 56 2 Broschen,1 Armband je GG 18ct., z.T. mit Türkisen, wohl 1 Turmalin im Cabochonschliff, D ca. 1,1 c 562 Broschen,1 Armband je GG 18ct., z.T. mit Türkisen, wohl 1 Turmalin im Cabochonschliff, D ca. 1,1 c Auktionshaus Weidler 2 Broschen,1 Armband je GG 18ct., z.T. mit Türkisen, wohl 1 Turmalin im Cabochonschliff, D ca. 1,1 cm, min. Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 57 1 Konv. Schmuck/1 Uhr GG/WG je 18ct. z.T. mit Diamanten und Edelsteinen, je Asp./Gsp. 571 Konv. Schmuck/1 Uhr GG/WG je 18ct. z.T. mit Diamanten und Edelsteinen, je Asp./Gsp. Auktionshaus Weidler 1 Konv. Schmuck/1 Uhr GG/WG je 18ct. z.T. mit Diamanten und Edelsteinen, je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 58 1 Konv. Schmuck GG/WG/RG je 14ct. z.T. mit Edelsteinen wie z.B. Türkise, Mondstein, kl. Brill., wohl 581 Konv. Schmuck GG/WG/RG je 14ct. z.T. mit Edelsteinen wie z.B. Türkise, Mondstein, kl. Brill., wohl Auktionshaus Weidler 1 Konv. Schmuck GG/WG/RG je 14ct. z.T. mit Edelsteinen wie z.B. Türkise, Mondstein, kl. Brill., wohl Smaragde, Perlen u.a. z.T. mit Nürnberg Relie... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 59 1 Konv. Ringe GG/WG je 14ct. z.T. mit Brill. bis zu ca. 0,07 ct. (1 Stein fehlt), z.T. mit Edelstein 591 Konv. Ringe GG/WG je 14ct. z.T. mit Brill. bis zu ca. 0,07 ct. (1 Stein fehlt), z.T. mit Edelstein Auktionshaus Weidler 1 Konv. Ringe GG/WG je 14ct. z.T. mit Brill. bis zu ca. 0,07 ct. (1 Stein fehlt), z.T. mit Edelstein, je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 60 1 Konv. Schmuck je GG 14ct., z.T. mit kl. Brill./Diam. und Edelsteinen, mit Zertifikat zum Armband, 601 Konv. Schmuck je GG 14ct., z.T. mit kl. Brill./Diam. und Edelsteinen, mit Zertifikat zum Armband, Auktionshaus Weidler 1 Konv. Schmuck je GG 14ct., z.T. mit kl. Brill./Diam. und Edelsteinen, mit Zertifikat zum Armband, z.T. Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 63 1 Konv. Schmuck z.T. Si (wohl 3 Teile) je mit Granaten z.T. um 1900, je Asp./Gsp. 631 Konv. Schmuck z.T. Si (wohl 3 Teile) je mit Granaten z.T. um 1900, je Asp./Gsp. Auktionshaus Weidler 1 Konv. Schmuck z.T. Si (wohl 3 Teile) je mit Granaten z.T. um 1900, je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 65 3 Ketten je mit Edelsteinen z.B. wohl Fluorit, Verschlüsse 8/9ct., Zwischenstücke wohl nicht in Gold 653 Ketten je mit Edelsteinen z.B. wohl Fluorit, Verschlüsse 8/9ct., Zwischenstücke wohl nicht in Gold Auktionshaus Weidler 3 Ketten je mit Edelsteinen z.B. wohl Fluorit, Verschlüsse 8/9ct., Zwischenstücke wohl nicht in Gold, Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 66 1 Konv. Schmuck 8/9ct. z.T. mit Edelsteinen z.B. Opale, Granaten, Perlen, u.a., z.T. mit kleinen Dia 661 Konv. Schmuck 8/9ct. z.T. mit Edelsteinen z.B. Opale, Granaten, Perlen, u.a., z.T. mit kleinen Dia Auktionshaus Weidler 1 Konv. Schmuck 8/9ct. z.T. mit Edelsteinen z.B. Opale, Granaten, Perlen, u.a., z.T. mit kleinen Diamanten, je Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 67 1 Set Schmuck je lt. Zertifikat mit Lapis z.T. GG 9ct., Zwischenstücke wohl kein GG sowie 1 Edelstei 671 Set Schmuck je lt. Zertifikat mit Lapis z.T. GG 9ct., Zwischenstücke wohl kein GG sowie 1 Edelstei Auktionshaus Weidler 1 Set Schmuck je lt. Zertifikat mit Lapis z.T. GG 9ct., Zwischenstücke wohl kein GG sowie 1 Edelsteinkette Verschluss 9ct., je Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 69 1 dunkle verschiedenfarbige Perlenkette Verschluss WG 14ct.; 1 Ring, 1 Kette je lt. Zertifikat mit F 691 dunkle verschiedenfarbige Perlenkette Verschluss WG 14ct.; 1 Ring, 1 Kette je lt. Zertifikat mit F Auktionshaus Weidler 1 dunkle verschiedenfarbige Perlenkette Verschluss WG 14ct.; 1 Ring, 1 Kette je lt. Zertifikat mit Fluorit, je Silber 925 sowie 1 Collier wohl ung... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 70 1 Damenring GG 14ct. mit 1 kleinen Brill., 1 Paar Ohrringe und 1 Anhängerclip je GG 9ct., 1 Damenarm 701 Damenring GG 14ct. mit 1 kleinen Brill., 1 Paar Ohrringe und 1 Anhängerclip je GG 9ct., 1 Damenarm Auktionshaus Weidler 1 Damenring GG 14ct. mit 1 kleinen Brill., 1 Paar Ohrringe und 1 Anhängerclip je GG 9ct., 1 Damenarmband Silber vergoldet mit blau-lila Steinen so... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 71 1 Collier, 1 Ring je GG 14ct. je mit 1 Perle, 2 kleinen Diamanten Ringgröße ca. 52,5 sowie 1 Paar Oh 711 Collier, 1 Ring je GG 14ct. je mit 1 Perle, 2 kleinen Diamanten Ringgröße ca. 52,5 sowie 1 Paar Oh Auktionshaus Weidler 1 Collier, 1 Ring je GG 14ct. je mit 1 Perle, 2 kleinen Diamanten Ringgröße ca. 52,5 sowie 1 Paar Ohrringe undeutl. gest. wohl GG 14ct., je mit 1 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 73 1 Paar Drehohrringe GG 14ct. je mit kleiner Mabé-Perle, je besch./Asp., 1 kleines Konv. Silberschmuc 731 Paar Drehohrringe GG 14ct. je mit kleiner Mabé-Perle, je besch./Asp., 1 kleines Konv. Silberschmuc Auktionshaus Weidler 1 Paar Drehohrringe GG 14ct. je mit kleiner Mabé-Perle, je besch./Asp., 1 kleines Konv. Silberschmuck sowie versch., alte Sammlungsobjekte wie z.B... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 76 1 Kette/1 Armband je GG 8ct. z.T. mit Farbsteinen/Edelsteinen, 1 Ring WG 8ct. mit Diamant, 1 Paar Oh 761 Kette/1 Armband je GG 8ct. z.T. mit Farbsteinen/Edelsteinen, 1 Ring WG 8ct. mit Diamant, 1 Paar Oh Auktionshaus Weidler 1 Kette/1 Armband je GG 8ct. z.T. mit Farbsteinen/Edelsteinen, 1 Ring WG 8ct. mit Diamant, 1 Paar Ohrstecker wohl GG 8ct. mit herzförmigem lila St... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 77 1 Anhänger ungestempelt/wohl GG 18ct. (Säure hält) mit kleinen Brillanten/wohl Saphiren Gesamtlänge 771 Anhänger ungestempelt/wohl GG 18ct. (Säure hält) mit kleinen Brillanten/wohl Saphiren Gesamtlänge Auktionshaus Weidler 1 Anhänger ungestempelt/wohl GG 18ct. (Säure hält) mit kleinen Brillanten/wohl Saphiren Gesamtlänge ca. 4,2cm sowie 1 Armband ungestempelt/undeutl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 78 1 Collier GG 18ct. mit Edelsteinen wie z.B. Opale, wohl Saphire/Rubine/Smaragde (Steinlänge bis zu c 781 Collier GG 18ct. mit Edelsteinen wie z.B. Opale, wohl Saphire/Rubine/Smaragde (Steinlänge bis zu c Auktionshaus Weidler 1 Collier GG 18ct. mit Edelsteinen wie z.B. Opale, wohl Saphire/Rubine/Smaragde (Steinlänge bis zu ca. 0,75cm), u.a., Asp./Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 79 4 Ringe je GG 14ct. z.T. mit Diamanten, z.T. mit Saphiren sowie 1 kleines Konv. Schmuck je wohl Meta 794 Ringe je GG 14ct. z.T. mit Diamanten, z.T. mit Saphiren sowie 1 kleines Konv. Schmuck je wohl Meta Auktionshaus Weidler 4 Ringe je GG 14ct. z.T. mit Diamanten, z.T. mit Saphiren sowie 1 kleines Konv. Schmuck je wohl Metall vergoldet, je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 80 2 Ringe je GG 18ct. je mit Brillanten bis zu ca. 0,2ct. z.T. mit Saphiren, je Asp./Tsp. (Solitärbril 802 Ringe je GG 18ct. je mit Brillanten bis zu ca. 0,2ct. z.T. mit Saphiren, je Asp./Tsp. (Solitärbril Auktionshaus Weidler 2 Ringe je GG 18ct. je mit Brillanten bis zu ca. 0,2ct. z.T. mit Saphiren, je Asp./Tsp. (Solitärbrill. leicht schräg in Fassung) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 81 1 Damenring GG 18ct. wohl mit ovalem Saphir (ca. 0,6x0,4cm), kleine Brillanten sowie 2 Anhänger je u 811 Damenring GG 18ct. wohl mit ovalem Saphir (ca. 0,6x0,4cm), kleine Brillanten sowie 2 Anhänger je u Auktionshaus Weidler 1 Damenring GG 18ct. wohl mit ovalem Saphir (ca. 0,6x0,4cm), kleine Brillanten sowie 2 Anhänger je ungestempelt/undeutl. gest. je wohl GG z.T. mit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 82 3 Teile Schmuck GG/WG je 14ct. z.T. mit kleinen Brillanten bis zu ca. 0,2ct., wohl Amethyste, je Asp 823 Teile Schmuck GG/WG je 14ct. z.T. mit kleinen Brillanten bis zu ca. 0,2ct., wohl Amethyste, je Asp Auktionshaus Weidler 3 Teile Schmuck GG/WG je 14ct. z.T. mit kleinen Brillanten bis zu ca. 0,2ct., wohl Amethyste, je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 84 1 Collier und 8 Armreife je GG 8ct. z.T. wohl mit Lapislazuli, z.T. besch. sowie 1 Konv. Schmuck Sil 841 Collier und 8 Armreife je GG 8ct. z.T. wohl mit Lapislazuli, z.T. besch. sowie 1 Konv. Schmuck Sil Auktionshaus Weidler 1 Collier und 8 Armreife je GG 8ct. z.T. wohl mit Lapislazuli, z.T. besch. sowie 1 Konv. Schmuck Silber (9 Teile), z.T. mit Perlen/Modeperlen, Mod... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 85 1 Konv. Schmuck GG/RG je 14ct. z.T. mit Edelsteinen, Perlen, kleinen Brillanten bis zu ca. 0,15ct. z 851 Konv. Schmuck GG/RG je 14ct. z.T. mit Edelsteinen, Perlen, kleinen Brillanten bis zu ca. 0,15ct. z Auktionshaus Weidler 1 Konv. Schmuck GG/RG je 14ct. z.T. mit Edelsteinen, Perlen, kleinen Brillanten bis zu ca. 0,15ct. z.T. im Altschliff, je Asp./Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 89 1 Konv. Schmuck je GG 14ct. z.T. mit kleinen Brillanten, Edelsteinen und Perlen, je Tsp. 891 Konv. Schmuck je GG 14ct. z.T. mit kleinen Brillanten, Edelsteinen und Perlen, je Tsp. Auktionshaus Weidler 1 Konv. Schmuck je GG 14ct. z.T. mit kleinen Brillanten, Edelsteinen und Perlen, je Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 90 1 Damenring GG 14ct. mit blauem Stein und weißen Steinen sowie 1 Konv. Schmuck je GG 8ct. z.T. mit P 901 Damenring GG 14ct. mit blauem Stein und weißen Steinen sowie 1 Konv. Schmuck je GG 8ct. z.T. mit P Auktionshaus Weidler 1 Damenring GG 14ct. mit blauem Stein und weißen Steinen sowie 1 Konv. Schmuck je GG 8ct. z.T. mit Perlen und Edelsteinen, je Asp./Tsp. Auf die Merkliste Live