Keine Abbildung Los 7130 Art Deco, um 1920, Ring mit Aquamarin, 1,7 x 1,5 mm, und 10 Diamanten, 585er WG, RG53, 9,51 g. / Art 7130Art Deco, um 1920, Ring mit Aquamarin, 1,7 x 1,5 mm, und 10 Diamanten, 585er WG, RG53, 9,51 g. / Art Auktionshaus Mars Art Deco, um 1920, Ring mit Aquamarin, 1,7 x 1,5 mm, und 10 Diamanten, 585er WG, RG53, 9,51 g. / Art Nouveau, ca 1920, Ring with aquamarine, 1.7 x... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7131 Herrenring, 585er GG, RG62, 9,3 g. Mit zwei Turmalinen und Perlen. / Men's ring, 585 GG, RG62, 9.3 7131Herrenring, 585er GG, RG62, 9,3 g. Mit zwei Turmalinen und Perlen. / Men's ring, 585 GG, RG62, 9.3 Auktionshaus Mars Herrenring, 585er GG, RG62, 9,3 g. Mit zwei Turmalinen und Perlen. / Men's ring, 585 GG, RG62, 9.3 g. With two tourmalines and pearls. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7132 Brosche, 750er WG, 10,44 g, in Gestalt von zwei Vögeln auf einem Ast, die Bäuche sind graue 7132Brosche, 750er WG, 10,44 g, in Gestalt von zwei Vögeln auf einem Ast, die Bäuche sind graue Auktionshaus Mars Brosche, 750er WG, 10,44 g, in Gestalt von zwei Vögeln auf einem Ast, die Bäuche sind graue Barockperlen, L 3,5 cm; Perlring, 585er WG, 6,5 g, mit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7133 Ring und Brosche mit sehr schönen Amethysten und Diamanten, 585er GG, 15,93 g, Gebrauchsspuren. Ring 7133Ring und Brosche mit sehr schönen Amethysten und Diamanten, 585er GG, 15,93 g, Gebrauchsspuren. Ring Auktionshaus Mars Ring und Brosche mit sehr schönen Amethysten und Diamanten, 585er GG, 15,93 g, Gebrauchsspuren. Ring mit ovalem Stein, 12 x 9 mm und zehn Diamante... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7134 Brosche, 585er Rot- und Gelbgold, 10 g, in stilisierter Schleifenform. Mit Amethysten und Perle, L 7134Brosche, 585er Rot- und Gelbgold, 10 g, in stilisierter Schleifenform. Mit Amethysten und Perle, L Auktionshaus Mars Brosche, 585er Rot- und Gelbgold, 10 g, in stilisierter Schleifenform. Mit Amethysten und Perle, L 6,7 cm. / Brooch, 585 red and yellow gold, 10 g... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7136 Perlenkette, 750er WG Schließe, L. ca 41 cm, und doppelreihiges Perlarmband, 585er WG Schließe, L 20 7136Perlenkette, 750er WG Schließe, L. ca 41 cm, und doppelreihiges Perlarmband, 585er WG Schließe, L 20 Auktionshaus Mars Perlenkette, 750er WG Schließe, L. ca 41 cm, und doppelreihiges Perlarmband, 585er WG Schließe, L 20 cm, Altersspuren. / Pearl necklace, 750 WG cl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7138 Diamantring mit holländischen Rosen, ca 1800, 750er WG (geprüft) und Silber, Schiene später, RG55, 7138Diamantring mit holländischen Rosen, ca 1800, 750er WG (geprüft) und Silber, Schiene später, RG55, Auktionshaus Mars Diamantring mit holländischen Rosen, ca 1800, 750er WG (geprüft) und Silber, Schiene später, RG55, 6,22 g. / Diamond ring with Dutch roses, ca 180... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7139 Anhänger, 585er GG, 4,7 g, mit Brillant, ca 0,5 ct, mind. vsi, H-I, und Kette (Gebrauchsspuren), 7139Anhänger, 585er GG, 4,7 g, mit Brillant, ca 0,5 ct, mind. vsi, H-I, und Kette (Gebrauchsspuren), Auktionshaus Mars Anhänger, 585er GG, 4,7 g, mit Brillant, ca 0,5 ct, mind. vsi, H-I, und Kette (Gebrauchsspuren), 750er GG, L. 39 cm, 3,75 g. / Pendant, 585 GG, 4.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7140 Schlichter, schwerer Damenring, 750er GG, 13,36 g, mit Brilliant, ca 1,0 ct, vsi, J, RG52. / 7140Schlichter, schwerer Damenring, 750er GG, 13,36 g, mit Brilliant, ca 1,0 ct, vsi, J, RG52. / Auktionshaus Mars Schlichter, schwerer Damenring, 750er GG, 13,36 g, mit Brilliant, ca 1,0 ct, vsi, J, RG52. / Plain, heavy ladies' ring, 750 GG, 13.36 g, with bril... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7141 Damenring, 585er GG, 5,99 g. Mit rosa und grünem Turmalin sowie zwei Diamanten, RG53. / Ladies' 7141Damenring, 585er GG, 5,99 g. Mit rosa und grünem Turmalin sowie zwei Diamanten, RG53. / Ladies' Auktionshaus Mars Damenring, 585er GG, 5,99 g. Mit rosa und grünem Turmalin sowie zwei Diamanten, RG53. / Ladies' ring, 585 GG, 5.99 g. With pink and green tourmali... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7142 Damenring, 585er GG, 3,54 g. Mit Brillant, ca 0,4 - 0,5 ct, mind. vsi, J, RG56. / Ladies' ring, 7142Damenring, 585er GG, 3,54 g. Mit Brillant, ca 0,4 - 0,5 ct, mind. vsi, J, RG56. / Ladies' ring, Auktionshaus Mars Damenring, 585er GG, 3,54 g. Mit Brillant, ca 0,4 - 0,5 ct, mind. vsi, J, RG56. / Ladies' ring, 585 GG, 3.54 g. With brilliant-cut diamond, approx... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7143 Paar Manschettenknöpfe, 585er GG, 18,42 g. Mit Brillanten à ca 0,25 ct, 1,9 x 1,8 cm. / Pair of 7143Paar Manschettenknöpfe, 585er GG, 18,42 g. Mit Brillanten à ca 0,25 ct, 1,9 x 1,8 cm. / Pair of Auktionshaus Mars Paar Manschettenknöpfe, 585er GG, 18,42 g. Mit Brillanten à ca 0,25 ct, 1,9 x 1,8 cm. / Pair of cufflinks, 585 GG, 18.42 g. With brilliant-cut dia... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7146 Damenring, 585er GG, 5,61 g. In Blütenform, wohl Smaragde, deutliche Gebrauchsspuren, Steine teils 7146Damenring, 585er GG, 5,61 g. In Blütenform, wohl Smaragde, deutliche Gebrauchsspuren, Steine teils Auktionshaus Mars Damenring, 585er GG, 5,61 g. In Blütenform, wohl Smaragde, deutliche Gebrauchsspuren, Steine teils best., RG50. Dazu Paar Ohrclipse, 333er GG, 5,4... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7147 Damenring, 750er GG, 9 g. Mit zentralem Smaragd in Baguetteschliff (minimal bestoßen), dazu insg. 7147Damenring, 750er GG, 9 g. Mit zentralem Smaragd in Baguetteschliff (minimal bestoßen), dazu insg. Auktionshaus Mars Damenring, 750er GG, 9 g. Mit zentralem Smaragd in Baguetteschliff (minimal bestoßen), dazu insg. 6 Diamanten in Schiene, Gebrauchsspuren, RG57. L... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7150 Großes Konvolut Schmuck, Altersspuren: 750er Rosé- und Gelbgold, insg. 6,05 g: Ring, RG54 und Kette, 7150Großes Konvolut Schmuck, Altersspuren: 750er Rosé- und Gelbgold, insg. 6,05 g: Ring, RG54 und Kette, Auktionshaus Mars Großes Konvolut Schmuck, Altersspuren: 750er Rosé- und Gelbgold, insg. 6,05 g: Ring, RG54 und Kette, L 58 cm; 585er Roségold, Gelbgold, insg. 14,9... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7151 Konvolut 2 Ringe: Ring, 585er WG, 2,9 g, mit 0,25 ct roséfarbenem Brillant, RG52; Ring, Schiene 7151Konvolut 2 Ringe: Ring, 585er WG, 2,9 g, mit 0,25 ct roséfarbenem Brillant, RG52; Ring, Schiene Auktionshaus Mars Konvolut 2 Ringe: Ring, 585er WG, 2,9 g, mit 0,25 ct roséfarbenem Brillant, RG52; Ring, Schiene 585er GG, Fassung 750er GG (beides geprüft), 4,57 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7152 Doppelte Perlenkette, L ca 39 cm. Mit 750er WG Schließe (geprüft), 26 Diamanten und Smaragd 7152Doppelte Perlenkette, L ca 39 cm. Mit 750er WG Schließe (geprüft), 26 Diamanten und Smaragd Auktionshaus Mars Doppelte Perlenkette, L ca 39 cm. Mit 750er WG Schließe (geprüft), 26 Diamanten und Smaragd Carrée. Dazu Ohrstecker, 750er WG (geprüft), 2,68 g, m... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7153 Art Deco / Jugendstil Schmuck, 585er WG/GG, 7,45 g: Ring in Navetteform mit Diamanten, RG60; 7153Art Deco / Jugendstil Schmuck, 585er WG/GG, 7,45 g: Ring in Navetteform mit Diamanten, RG60; Auktionshaus Mars Art Deco / Jugendstil Schmuck, 585er WG/GG, 7,45 g: Ring in Navetteform mit Diamanten, RG60; Anhänger in Vasenform mit Saphir und Diamanten, L 5,2... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7154 Südseeperlenkette, 585er GG Schließe, Barockperlen in Grau, Grün, Rosa und Aubergine, sog. 7154Südseeperlenkette, 585er GG Schließe, Barockperlen in Grau, Grün, Rosa und Aubergine, sog. Auktionshaus Mars Südseeperlenkette, 585er GG Schließe, Barockperlen in Grau, Grün, Rosa und Aubergine, sog. Pfauenfarben, außergewöhnlicher Lüster, verlaufend von ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7155 WELLENDORFF Ring, 750er GG, emailliert in Blau mit floralem Dekor, 'W' mit kleinem Brillant, RG68, 7155WELLENDORFF Ring, 750er GG, emailliert in Blau mit floralem Dekor, 'W' mit kleinem Brillant, RG68, Auktionshaus Mars WELLENDORFF Ring, 750er GG, emailliert in Blau mit floralem Dekor, 'W' mit kleinem Brillant, RG68, Gebrauchsspuren, in Originalbox. / WELLENDORFF ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7383 2 Edelsteine: 73832 Edelsteine: Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG 2 Edelsteine: Rubin, ca. 2,6 ct. und blau-grüner Topas, ca. 3,33 ct., je oval facettiert und behandelt. Je in verschlossener Packung mit Zertifika... Auf die Merkliste Live