Keine Abbildung Los 87 3 Ringe je GG 8ct., 1 Paar Ohrstecker und 1 Damentaschenuhr je Silber sowie 1 kl. Konv. Mode/Metall 873 Ringe je GG 8ct., 1 Paar Ohrstecker und 1 Damentaschenuhr je Silber sowie 1 kl. Konv. Mode/Metall Auktionshaus Weidler 3 Ringe je GG 8ct., 1 Paar Ohrstecker und 1 Damentaschenuhr je Silber sowie 1 kl. Konv. Mode/Metall u.a., z.T. mit Bernstein, 1 Fernglas sowie Arm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 90 1 Damenring GG 14ct. mit blauem Stein und weißen Steinen sowie 1 Konv. Schmuck je GG 8ct. z.T. mit P 901 Damenring GG 14ct. mit blauem Stein und weißen Steinen sowie 1 Konv. Schmuck je GG 8ct. z.T. mit P Auktionshaus Weidler 1 Damenring GG 14ct. mit blauem Stein und weißen Steinen sowie 1 Konv. Schmuck je GG 8ct. z.T. mit Perlen und Edelsteinen, je Asp./Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 91 1 Ring undeutl. gestempelt/wohl RG 18ct. (Säure hält) wohl mit Onyx, 1 Konv. Schmuck Silber (ca. 15 911 Ring undeutl. gestempelt/wohl RG 18ct. (Säure hält) wohl mit Onyx, 1 Konv. Schmuck Silber (ca. 15 Auktionshaus Weidler 1 Ring undeutl. gestempelt/wohl RG 18ct. (Säure hält) wohl mit Onyx, 1 Konv. Schmuck Silber (ca. 15 Teile) sowie 1 Konv. Schmuck Mode/Metall u.a.,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 92 2 Damenarmreife je GG 8ct., 4 Silberringe sowie versch. Schmuck/Restteile Metall z.T. vergoldet, z.T 922 Damenarmreife je GG 8ct., 4 Silberringe sowie versch. Schmuck/Restteile Metall z.T. vergoldet, z.T Auktionshaus Weidler 2 Damenarmreife je GG 8ct., 4 Silberringe sowie versch. Schmuck/Restteile Metall z.T. vergoldet, z.T. besch., je Asp./Gsp. in der Holzschatulle Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 98 Diamant-Cocktailring. 98Diamant-Cocktailring. Auktionshaus Stahl GmbH & Co. KG Diamant-Cocktailring. 14 kt. WG. Erhöhter Ringkopf mit krappengefasstem Besatz von 19 Diam. im Navette-, Tropfen-, Baguette-, Trapez- und 8/8-Schl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 99 Brillant-Ring. 99Brillant-Ring. Auktionshaus Stahl GmbH & Co. KG Brillant-Ring. 18 kt. WG, gest. Erhöhter Ringkopf mit 7 Brill. zus. ca. 1,15 ct. Weiß(H).vs-si (mittlerer Brill. ca. 4,1 x 2,5 mm). Weite 56/57, G... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 100 Brillant-Ring. 100Brillant-Ring. Auktionshaus Stahl GmbH & Co. KG Brillant-Ring. 18 kt. Gold, gest., rhodiniert. Hoher, blütenförmiger Ringkopf mit insges. 24 Brill. zus. ca. 1,50 ct. Weiß(H)-Getöntes Weiß(K).vs-... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 101 Brillant-Ring. 101Brillant-Ring. Auktionshaus Stahl GmbH & Co. KG Brillant-Ring. Palladium/ Silber. Runder, blütenförmiger Ringkopf mit 8 Diam. im Navetteschliff und 9 kleine 8/8-Diam. insges. ca. 1,90 ct. Weiß(H... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 102 1 Damenring GG/WG 14ct. mit Solitärbrillant wohl ca. 0,2ct. sowie 1 Damenring ungest. wohl GG Art dé 1021 Damenring GG/WG 14ct. mit Solitärbrillant wohl ca. 0,2ct. sowie 1 Damenring ungest. wohl GG Art dé Auktionshaus Weidler 1 Damenring GG/WG 14ct. mit Solitärbrillant wohl ca. 0,2ct. sowie 1 Damenring ungest. wohl GG Art déco mit kleinem Brillanten wohl ca. 0,1ct., je ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 102 Brillant-Ring. 102Brillant-Ring. Auktionshaus Stahl GmbH & Co. KG Brillant-Ring. 18 kt. WG, gest., MZ: Ralu. Hoher Ringkopf mit 11 Brill. zus. ca. 1,10 ct. Weiß(H).vvs. Ringkopf Dm. 12 mm, Weite 55, Gew. ca. 4,8 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 103 'Toi-et-Moi' Ring mit zweifarbigen Diamanten'. 103'Toi-et-Moi' Ring mit zweifarbigen Diamanten'. Auktionshaus Stahl GmbH & Co. KG 'Toi-et-Moi' Ring mit zweifarbigen Diamanten'. 14 kt. Gold, rhodiniert, gest. Hoher geschwungener Ringkopf mit 2 Bicolor-Brill. zus. ca. 0,90 ct.:... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 103 1 Kette, 1 Anhänger, 1 Ring je GG 14ct. z.T. wohl mit Citrinen, je leichte Absplitterungen/Tsp., Ges 1031 Kette, 1 Anhänger, 1 Ring je GG 14ct. z.T. wohl mit Citrinen, je leichte Absplitterungen/Tsp., Ges Auktionshaus Weidler 1 Kette, 1 Anhänger, 1 Ring je GG 14ct. z.T. wohl mit Citrinen, je leichte Absplitterungen/Tsp., Gesamtlänge Anhänger ca. 4,7cm Ringgröße ca. 56 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 104 2 Damenringe je GG 14ct. je mit Brillanten bis zu ca. 0,1ct., je Tsp. 1042 Damenringe je GG 14ct. je mit Brillanten bis zu ca. 0,1ct., je Tsp. Auktionshaus Weidler 2 Damenringe je GG 14ct. je mit Brillanten bis zu ca. 0,1ct., je Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 104 Hochkarätiger Brillant-Cocktailring. 104Hochkarätiger Brillant-Cocktailring. Auktionshaus Stahl GmbH & Co. KG Hochkarätiger Brillant-Cocktailring. 18 kt. WG. Im Zentrum der Solitär im Brillantschliff ca. 0,95 ct. Getöntes Weiß(K).vvs2 (Dm. ca. 6,3 - 6,35 m... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 108 Smaragd-Brillant-Bandring. 108Smaragd-Brillant-Bandring. Auktionshaus Stahl GmbH & Co. KG Smaragd-Brillant-Bandring. 18 kt. WG, gest. Verbreiterte Schauseite, der zargengefasste Smaragd im Emeraldcut ca. 2,60 ct. (ca. 8,8 x 7 x 5,6 mm).... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 109 1 Brosche, 1 Ehering GG/WG je 18ct. z.T. mit Brillanten bis zu ca. 0,05ct. wohl sehr gute Qualität; 1091 Brosche, 1 Ehering GG/WG je 18ct. z.T. mit Brillanten bis zu ca. 0,05ct. wohl sehr gute Qualität; Auktionshaus Weidler 1 Brosche, 1 Ehering GG/WG je 18ct. z.T. mit Brillanten bis zu ca. 0,05ct. wohl sehr gute Qualität; 1 Collier GG 14ct. sowie 1 Herrenbandring GG 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 111 Smaragd-Brillant-Schmuckset mit Ring und Paar Ohrringen. 111Smaragd-Brillant-Schmuckset mit Ring und Paar Ohrringen. Auktionshaus Stahl GmbH & Co. KG Smaragd-Brillant-Schmuckset mit Ring und Paar Ohrringen. 14 und 18 kt. GG, gest. Insges. 3 Smaragde im Ovalschliff zus. ca. 1 ct. (Ring ca. 7,2 x ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 112 Smaragd-Ring. 112Smaragd-Ring. Auktionshaus Stahl GmbH & Co. KG Smaragd-Ring. 18 kt. Roségold. In Zargenfassung der tiefgrüne Smaragd im Emeraldcut ca. 4 ct. (ca. 11,1 x 9,2 x 6 mm). Weite 55/56, Gew. ca. 4,8 g... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 112 1 Damenring GG 8ct. mit Granate, 2 Paar Ohrstecker z.T. mit Diamanten je mit Perlen je GG 8ct./14ct. 1121 Damenring GG 8ct. mit Granate, 2 Paar Ohrstecker z.T. mit Diamanten je mit Perlen je GG 8ct./14ct. Auktionshaus Weidler 1 Damenring GG 8ct. mit Granate, 2 Paar Ohrstecker z.T. mit Diamanten je mit Perlen je GG 8ct./14ct. sowie 1 Konv. Schmuck je Silber z.T. mit Gemm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 113 Smaragd-Ring mit Altschliffdiamanten. 113Smaragd-Ring mit Altschliffdiamanten. Auktionshaus Stahl GmbH & Co. KG Smaragd-Ring mit Altschliffdiamanten. Um 1930. Platin mit WG, Altersspuren. Der Smaragd im Emerald Cut ca. 0,52 ct. (ca. 5,9 x 5,4 x 2,3 mm) mit z... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 114 Smaragd-Brillant Cocktailring. 114Smaragd-Brillant Cocktailring. Auktionshaus Stahl GmbH & Co. KG Smaragd-Brillant Cocktailring. 14 kt. WG, gest. Erhöhter Ringkopf, Besatz mit 13 Smaragden im Tropfenschliff und 12 Brill. zus. ca. 1,10 ct. Weiß(... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 115 Smaragd-Diamant-Ring. 115Smaragd-Diamant-Ring. Auktionshaus Stahl GmbH & Co. KG Smaragd-Diamant-Ring. 18 kt. WG. Der Smaragd im Emeraldcut ca. 0,75 ct. (ca. 6,9 x 5,2 x 3 mm) mit 24 Diam. im Baguette- und Brillantschliff zus. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 116 Aquamarin-Diamant-Ring. 116Aquamarin-Diamant-Ring. Auktionshaus Stahl GmbH & Co. KG Aquamarin-Diamant-Ring. 14 kt. WG, gest. Der Aquamarin im Emeraldcut ca. 11 ct. (ca. 17,1 x 12,1 x 7,5 mm), seitlich je ein kl. Altschliffdiam. ov... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 117 Vintage Aquamarin-Schmuckset mit Ring und Anhänger an Kette. 117Vintage Aquamarin-Schmuckset mit Ring und Anhänger an Kette. Auktionshaus Stahl GmbH & Co. KG Vintage Aquamarin-Schmuckset mit Ring und Anhänger an Kette. 18 kt. GG, Kordelkette 14 kt. GG, Schließe vergoldet. In verästelten Krappenfassungen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 120 1 Herrenring GG 14ct., zentral mit Brill. wohl ca. 0,45 ct., D ca. 0,5 cm, mit Feuer, Einschlüsse un 1201 Herrenring GG 14ct., zentral mit Brill. wohl ca. 0,45 ct., D ca. 0,5 cm, mit Feuer, Einschlüsse un Auktionshaus Weidler 1 Herrenring GG 14ct., zentral mit Brill. wohl ca. 0,45 ct., D ca. 0,5 cm, mit Feuer, Einschlüsse unter der Lupe sichtbar, wohl getönt und 6 kl. B... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 121 1 Damenring GG/WG 18ct. mit 3 Brill. bis zu ca. 0,2 ct., Einschlüsse unter der Lupe sichtbar, Ringgr 1211 Damenring GG/WG 18ct. mit 3 Brill. bis zu ca. 0,2 ct., Einschlüsse unter der Lupe sichtbar, Ringgr Auktionshaus Weidler 1 Damenring GG/WG 18ct. mit 3 Brill. bis zu ca. 0,2 ct., Einschlüsse unter der Lupe sichtbar, Ringgr. ca. 52,5, Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 121 Hochkarätiger Diamant-Cocktailring mit natürlichem Ceylon-Saphir. 121Hochkarätiger Diamant-Cocktailring mit natürlichem Ceylon-Saphir. Auktionshaus Stahl GmbH & Co. KG Hochkarätiger Diamant-Cocktailring mit natürlichem Ceylon-Saphir. Platin, gest. PT. Der unerhitzte Ceylon Saphir im Kissenschliff ca. 2,10 ct. (ca... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 122 2 Damenringe je WG 14ct., je mit Brill. bis zu ca. 0,25 ct., D ca. 0,4 cm, min. Tsp. 1222 Damenringe je WG 14ct., je mit Brill. bis zu ca. 0,25 ct., D ca. 0,4 cm, min. Tsp. Auktionshaus Weidler 2 Damenringe je WG 14ct., je mit Brill. bis zu ca. 0,25 ct., D ca. 0,4 cm, min. Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 122 Hochfeiner Ring mit natürlichem Saphir und Brillant-Besatz. 122Hochfeiner Ring mit natürlichem Saphir und Brillant-Besatz. Auktionshaus Stahl GmbH & Co. KG Hochfeiner Ring mit natürlichem Saphir und Brillant-Besatz. 18 kt. WG, gest. In GG-Krappenfassung der unerhitzte Saphir im Ovalschliff 1,55 ct. (8... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 123 Feiner Saphir-Brillant-Ring. 123Feiner Saphir-Brillant-Ring. Auktionshaus Stahl GmbH & Co. KG Feiner Saphir-Brillant-Ring. 14 kt. Gold, rhodiniert, gest. Der Saphir im Ovalschliff von hell-blauer Farbe ca. 1 ct. (ca. 6,5 x 5,9 x 3,2 mm) mit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 124 Ring mit Saphir von ca. 4,7 ct. und Diamanten - Frankreich, 1. Hälfte 19. Jh. 124Ring mit Saphir von ca. 4,7 ct. und Diamanten - Frankreich, 1. Hälfte 19. Jh. NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Ring mit Saphir von ca. 4,7 ct. und Diamanten Frankreich, 1. Hälfte 19. Jh. GG 900/-, getestet. Ca. 147 Altschliff- und Diamantrosen, einige Ste... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 124 Ring mit natürlichem Ceylon Saphir und Brillant-Besatz. 124Ring mit natürlichem Ceylon Saphir und Brillant-Besatz. Auktionshaus Stahl GmbH & Co. KG Ring mit natürlichem Ceylon Saphir und Brillant-Besatz. Um 1930. 14 kt. GG mit WG, gest. Der feinfarbige Ceylon Saphir im Emeraldschliff ca. 2,60 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 125 Saphir-Brillant-Ring 'Toi-et-Moi'. 125Saphir-Brillant-Ring 'Toi-et-Moi'. Auktionshaus Stahl GmbH & Co. KG Saphir-Brillant-Ring 'Toi-et-Moi'. 18 kt. WG, gest., Sheffield Import Marke. Zwei Saphire im Ovalschliff zus. ca. 1,10 - 1,20 ct. (ca. 6,5 x 4,8 x... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 127 1 Konv. Schmuck je GG 8ct. (6 Teile) z.T. mit Edelsteinen sowie 1 Konv. Schmuck je ungestempelt/unde 1271 Konv. Schmuck je GG 8ct. (6 Teile) z.T. mit Edelsteinen sowie 1 Konv. Schmuck je ungestempelt/unde Auktionshaus Weidler 1 Konv. Schmuck je GG 8ct. (6 Teile) z.T. mit Edelsteinen sowie 1 Konv. Schmuck je ungestempelt/undeutl. gest. wohl z.T. GG, je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 127 Vivid Blue Ceylon Saphir-Ring mit Diamant-Besatz. 127Vivid Blue Ceylon Saphir-Ring mit Diamant-Besatz. Auktionshaus Stahl GmbH & Co. KG Vivid Blue Ceylon Saphir-Ring mit Diamant-Besatz. 18 kt. WG, gest. Der farbintensive Saphir im Cushion Treppenschliff 5,61 ct. (11.48 x 10.14 x 5.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 128 2 Anhänger je GG 14ct. z.T. mit Amethyst, 1 Damenring WG 14ct. mit Brillanten, wohl Rubin, 1 Stück Z 1282 Anhänger je GG 14ct. z.T. mit Amethyst, 1 Damenring WG 14ct. mit Brillanten, wohl Rubin, 1 Stück Z Auktionshaus Weidler 2 Anhänger je GG 14ct. z.T. mit Amethyst, 1 Damenring WG 14ct. mit Brillanten, wohl Rubin, 1 Stück Zahngold/-rest, u.a., je Asp./Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 130 'Toi-et-Moi' Ring mit Morganit-Diamant-Besatz. 130'Toi-et-Moi' Ring mit Morganit-Diamant-Besatz. Auktionshaus Stahl GmbH & Co. KG 'Toi-et-Moi' Ring mit Morganit-Diamant-Besatz. 18 kt. Roségold, gest. Reicher Beatz von 184 Diam. im Brillant-, Baguette- und Trapezschliff zus. c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 130 1 Set Schmuck je GG 14ct. z.T. wohl mit Lapislazuli, 2 kleinen Brillanten, Gesamtlänge Anhänger ca. 1301 Set Schmuck je GG 14ct. z.T. wohl mit Lapislazuli, 2 kleinen Brillanten, Gesamtlänge Anhänger ca. Auktionshaus Weidler 1 Set Schmuck je GG 14ct. z.T. wohl mit Lapislazuli, 2 kleinen Brillanten, Gesamtlänge Anhänger ca. 5cm, Ringgröße ca. 56, je Asp./Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 131 Brillant-Ring. 131Brillant-Ring. Auktionshaus Stahl GmbH & Co. KG Brillant-Ring. Platin mit 18 kt. WG Reif. In Chatonfassungen 18 Brill. zus. ca. 0,80 ct. Leicht Getöntes Weiß(J)-Getöntes Weiß(L).vs-si. (2 farblo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 132 Ring und Ohrclip mit feinen Saphiren und einer Entourage aus Altschliffbrillanten - Wohl Deutschland 132Ring und Ohrclip mit feinen Saphiren und einer Entourage aus Altschliffbrillanten - Wohl Deutschland NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Ring und Ohrclip mit feinen Saphiren und einer Entourage aus Altschliffbrillanten Wohl Deutschland 1930er Jahre 24 Altschliffbrillanten, zus. ca... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 132 Diamant-Saphir Ring. 132Diamant-Saphir Ring. Auktionshaus Stahl GmbH & Co. KG Diamant-Saphir Ring. Anf. 20. Jh. 18 kt. WG, undeutl. gest., MZ: KA Pall, wenige Altersspuren. Der Saphir im Kissenschliff ca. 0,65 ct. (ca. 5,1 x... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 133 Ring mit sehr feinem Rubin und Diamanten - Wohl Frankreich, um 1915-1920 133Ring mit sehr feinem Rubin und Diamanten - Wohl Frankreich, um 1915-1920 NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Ring mit sehr feinem Rubin und Diamanten Wohl Frankreich, um 1915-1920 Gelbgold 750/-, und Platin, getestet. 32 kleine Diamanten in unterschiedl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 134 Ring mit rotem Turmalin und Brillanten 134Ring mit rotem Turmalin und Brillanten NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Ring mit rotem Turmalin und Brillanten Weißgold 585/-, gestempelt. Brillanten zus. ca. 1,84 ct. 1 roter Turmalin von 12,01 ct. Ringgröße: 54,5. C... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 135 Ring mit rotem Spinell und Diamanten 135Ring mit rotem Spinell und Diamanten NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Ring mit rotem Spinell und Diamanten Weißgold 750/-. 10 Diamanten im ovalen Facettenschliff, zus. ca. 1 ct. und Kleinbrillanten zus. 0,44 ct. Seh... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 135 Großer Opal-Cocktailring mit farbigen Saphiren und Brillanten. 135Großer Opal-Cocktailring mit farbigen Saphiren und Brillanten. Auktionshaus Stahl GmbH & Co. KG Großer Opal-Cocktailring mit farbigen Saphiren und Brillanten. 18 kt. GG, gest. Der helle, ovale Opal 13,07 ct. (ca. 19 x 14 mm, verso verbödet), ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 136 Farbintensiver Opal-Cocktailring mit Edelstein-Besatz. 136Farbintensiver Opal-Cocktailring mit Edelstein-Besatz. Auktionshaus Stahl GmbH & Co. KG Farbintensiver Opal-Cocktailring mit Edelstein-Besatz. 18 kt. GG, gest. Im Zentrum farbintensiver Opal-Cabochon in changierenden Blautönen 3,27 ct... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 137 1 Damenring GG/WG 14ct. Art déco, zentral wohl Saphir ca. 0,6x0,45cm, sichtbare Abnutzungsspuren/Tsp 1371 Damenring GG/WG 14ct. Art déco, zentral wohl Saphir ca. 0,6x0,45cm, sichtbare Abnutzungsspuren/Tsp Auktionshaus Weidler 1 Damenring GG/WG 14ct. Art déco, zentral wohl Saphir ca. 0,6x0,45cm, sichtbare Abnutzungsspuren/Tsp., 2 Altschliffbrillanten je ca. 0,15ct. und k... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 138 1 Konv. Schmuck: wohl 1 Ring WG 18ct., Silber (wohl ca. 8 Teile) z.T. Dänemark, Mexiko, Mode/Metall 1381 Konv. Schmuck: wohl 1 Ring WG 18ct., Silber (wohl ca. 8 Teile) z.T. Dänemark, Mexiko, Mode/Metall Auktionshaus Weidler 1 Konv. Schmuck: wohl 1 Ring WG 18ct., Silber (wohl ca. 8 Teile) z.T. Dänemark, Mexiko, Mode/Metall u.a., z.T. mit Tigerauge sowie 1 graue Nerzsto... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 138 Ring mit Brillanten - Valencia, LEO PIZZO 138Ring mit Brillanten - Valencia, LEO PIZZO NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Ring mit Brillanten Valencia, LEO PIZZO Gelb- und Weißgold 750/-, gestempelt. Sign. Leo Pizzo. Ca. 140 Brillanten, zus. ca. 1,70 ct., sehr gute ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 139 Mehrfarbiger Saphir-Ring. 139Mehrfarbiger Saphir-Ring. Auktionshaus Stahl GmbH & Co. KG Mehrfarbiger Saphir-Ring. 14 kt. GG, gest. Geschwungener Ringkopf mit 9 ovalgeschliffenen Saphiren in Orange, Gelb und Gelbgrün zus. ca. über 5 ct... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 140 Ring mit Brillanten 140Ring mit Brillanten NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Ring mit Brillanten Weißgold 750/-, gestempelt. Ca. 100 Brillanten, zus. ca. 1,40 ct., sehr gute Qualität. Guter Zustand. Ringgröße: 60,5. Ca. 9,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 141 1 Damenring ungestempelt/wohl z.T. GG mit Granate und kleinen Perlen, 1 Konv. Schmuck Silber (ca. 8 1411 Damenring ungestempelt/wohl z.T. GG mit Granate und kleinen Perlen, 1 Konv. Schmuck Silber (ca. 8 Auktionshaus Weidler 1 Damenring ungestempelt/wohl z.T. GG mit Granate und kleinen Perlen, 1 Konv. Schmuck Silber (ca. 8 Teile) z. T. Trachtenschmuck, Mode/Metall, u.a... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 142 Mehrfarbiger Saphir-Cocktailring mit Paar Anhängern in Herzform. 142Mehrfarbiger Saphir-Cocktailring mit Paar Anhängern in Herzform. Auktionshaus Stahl GmbH & Co. KG Mehrfarbiger Saphir-Cocktailring mit Paar Anhängern in Herzform. 8 und 9 kt. GG mit WG. Farbfeiner Besatz insges. mit über 100 krappengefassten Sa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 143 Saphir-Diamant Ring mit Pink-Saphiren. 143Saphir-Diamant Ring mit Pink-Saphiren. Auktionshaus Stahl GmbH & Co. KG Saphir-Diamant Ring mit Pink-Saphiren. 14 kt. GG mit WG, gest. Im Zentrum der krappengefasste, blaue Saphir im Ovalschlif ca. 0,70 ct. (ca. 6,9 x ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 144 Blütenförmiger Pink-Saphir Cocktailring. 144Blütenförmiger Pink-Saphir Cocktailring. Auktionshaus Stahl GmbH & Co. KG Blütenförmiger Pink-Saphir Cocktailring. 14 kt. GG, gest. Besatz mit 14 Pink-Saphiren im Marquise-Schliff und 15 kl. Tansaniten im Rundschliff. Ri... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 145 1 Damenring wohl ungestempelt/undeutl. gest. wohl GG/WG mit blauem Emaille (unters. min. besch.) und 1451 Damenring wohl ungestempelt/undeutl. gest. wohl GG/WG mit blauem Emaille (unters. min. besch.) und Auktionshaus Weidler 1 Damenring wohl ungestempelt/undeutl. gest. wohl GG/WG mit blauem Emaille (unters. min. besch.) und kl. Brillanten/Diamanten, Ringgröße ca. 53, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 145 Zierlicher Ring mit farbigen Saphiren. 145Zierlicher Ring mit farbigen Saphiren. Auktionshaus Stahl GmbH & Co. KG Zierlicher Ring mit farbigen Saphiren. 14 kt. GG, gest. Im Zentrum der blaue Saphir im Ovalschliff ca. 0,70 ct. (ca. 7 x 5 x 2,3 mm), Ringschulter... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 145 CARL BUCHERER Ring "Variato" 145CARL BUCHERER Ring "Variato" Eppli Auktionshaus CARL BUCHERER Ring "Variato" besetzt mit 168 Brillanten von zus. 2,17 ct (lt. Kaufbeleg), FW (F-G)/VS, GG 18K, 25,3 gr, weiße Keramikringe, RW 54,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 146 1 Damenring WG 18ct. mit Brillanten zentral wohl ca. 0,3ct., D ca. 0,45cm, wohl gute Qualität, daneb 1461 Damenring WG 18ct. mit Brillanten zentral wohl ca. 0,3ct., D ca. 0,45cm, wohl gute Qualität, daneb Auktionshaus Weidler 1 Damenring WG 18ct. mit Brillanten zentral wohl ca. 0,3ct., D ca. 0,45cm, wohl gute Qualität, daneben 2 kleinere Brillanten, je wohl ca. 0,2ct. u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 147 Historisierender Vintage-Herrenring verziert mit einem Smaragdgrünen synthetischen Spinell - Vermutl 147Historisierender Vintage-Herrenring verziert mit einem Smaragdgrünen synthetischen Spinell - Vermutl NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Historisierender Vintage-Herrenring verziert mit einem Smaragdgrünen synthetischen Spinell Vermutlich Deutschland 1920er - 1930er Jahre Gelbgold... Auf die Merkliste Live