Keine Abbildung Los 1 1 Ring WG 18ct., mit Solitärbrill. wohl ca. 2,0 bis 2,5 ct., D ca. 0,8cm, mit Feuer, leicht getönt, 11 Ring WG 18ct., mit Solitärbrill. wohl ca. 2,0 bis 2,5 ct., D ca. 0,8cm, mit Feuer, leicht getönt, Auktionshaus Weidler 1 Ring WG 18ct., mit Solitärbrill. wohl ca. 2,0 bis 2,5 ct., D ca. 0,8cm, mit Feuer, leicht getönt, Ringgr. ca. 64,5, wohl min. Einschlüsse (unter... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2 1 Damenring WG 14ct., mit Solitärbrill. wohl ca. 2,5ct., D ca. 0,85cm, mit Feuer, hell bis leicht ge 21 Damenring WG 14ct., mit Solitärbrill. wohl ca. 2,5ct., D ca. 0,85cm, mit Feuer, hell bis leicht ge Auktionshaus Weidler 1 Damenring WG 14ct., mit Solitärbrill. wohl ca. 2,5ct., D ca. 0,85cm, mit Feuer, hell bis leicht getönt, Ringgr. ca. 56, kl. Einschlüsse (unter d... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3 1 Damenring GG 14ct., mit Solitärbrill. wohl ca. 1ct., D ca. 0,6cm, mit Feuer, hell bis getönt, Ring 31 Damenring GG 14ct., mit Solitärbrill. wohl ca. 1ct., D ca. 0,6cm, mit Feuer, hell bis getönt, Ring Auktionshaus Weidler 1 Damenring GG 14ct., mit Solitärbrill. wohl ca. 1ct., D ca. 0,6cm, mit Feuer, hell bis getönt, Ringgr. ca. 55, kl. Einschlüsse (unter der Lupe si... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7 1 Ring GG 18ct., mit 6 Brillanten je wohl ca. 0,2ct., wohl mit Saphir (ca. 0,9x0,6cm), Ringgr. ca. 5 71 Ring GG 18ct., mit 6 Brillanten je wohl ca. 0,2ct., wohl mit Saphir (ca. 0,9x0,6cm), Ringgr. ca. 5 Auktionshaus Weidler 1 Ring GG 18ct., mit 6 Brillanten je wohl ca. 0,2ct., wohl mit Saphir (ca. 0,9x0,6cm), Ringgr. ca. 55,5, Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8 1 Damenring GG/WG 18ct., mit tropfenförmigem Smaragd, L ca. 0,6 cm. und kl. Diamanten sowie versch. 81 Damenring GG/WG 18ct., mit tropfenförmigem Smaragd, L ca. 0,6 cm. und kl. Diamanten sowie versch. Auktionshaus Weidler 1 Damenring GG/WG 18ct., mit tropfenförmigem Smaragd, L ca. 0,6 cm. und kl. Diamanten sowie versch. Schmuckstücke, z.T. undeutl. gestempelt/ungest... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 14 1 Damenring GG 14ct., mit kleinen Brillanten je wohl ca. 0,03ct. und 1 Saphir, 1 Anhänger, 1 Granatk 141 Damenring GG 14ct., mit kleinen Brillanten je wohl ca. 0,03ct. und 1 Saphir, 1 Anhänger, 1 Granatk Auktionshaus Weidler 1 Damenring GG 14ct., mit kleinen Brillanten je wohl ca. 0,03ct. und 1 Saphir, 1 Anhänger, 1 Granatkette, Verschluss/Fassung je GG 8ct., je Asp./T... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 22 1 Damenring WG 14ct. WEMPE, lt. Rechnung/Garantieschein: mit 5 Brill. zus. 0,14 ct., si/w und 1 Perl 221 Damenring WG 14ct. WEMPE, lt. Rechnung/Garantieschein: mit 5 Brill. zus. 0,14 ct., si/w und 1 Perl Auktionshaus Weidler 1 Damenring WG 14ct. WEMPE, lt. Rechnung/Garantieschein: mit 5 Brill. zus. 0,14 ct., si/w und 1 Perle, gekauft 1981 für 1175 DM, min. Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 24 1 Damenring WG 14ct., zentral wohl ovaler Saphir ca. 0,7 x 0,5 cm, mit Brillantkranz je ca. 0,05 ct. 241 Damenring WG 14ct., zentral wohl ovaler Saphir ca. 0,7 x 0,5 cm, mit Brillantkranz je ca. 0,05 ct. Auktionshaus Weidler 1 Damenring WG 14ct., zentral wohl ovaler Saphir ca. 0,7 x 0,5 cm, mit Brillantkranz je ca. 0,05 ct., Ringgr. ca. 53,5, min. Tsp Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 25 1 Damenring WG 14ct., mit Solitärbrill. wohl ca. 0,2 ct., Ringgr. ca. 52, Tsp. 251 Damenring WG 14ct., mit Solitärbrill. wohl ca. 0,2 ct., Ringgr. ca. 52, Tsp. Auktionshaus Weidler 1 Damenring WG 14ct., mit Solitärbrill. wohl ca. 0,2 ct., Ringgr. ca. 52, Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 26 1 Damenring WG 18ct., mit Brill. zentral wohl ca. 0,25 ct., Brillantkranz u.a. wohl bis zu ca. 0,1 c 261 Damenring WG 18ct., mit Brill. zentral wohl ca. 0,25 ct., Brillantkranz u.a. wohl bis zu ca. 0,1 c Auktionshaus Weidler 1 Damenring WG 18ct., mit Brill. zentral wohl ca. 0,25 ct., Brillantkranz u.a. wohl bis zu ca. 0,1 ct., je hell, Einschlüsse (unter der Lupe sicht... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 29 3 Ringe, 1 Paar Ohrstecker, je GG 14ct., z.T. mit bräunlichem Edelstein sowie 1 Kette GG 8ct., je As 293 Ringe, 1 Paar Ohrstecker, je GG 14ct., z.T. mit bräunlichem Edelstein sowie 1 Kette GG 8ct., je As Auktionshaus Weidler 3 Ringe, 1 Paar Ohrstecker, je GG 14ct., z.T. mit bräunlichem Edelstein sowie 1 Kette GG 8ct., je Asp./Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 30 1 Konv. Ringe, je ungestempelt/undeutl. gestempelt, wohl je GG, z.T. mit Brillanten bis zu ca. 0,06c 301 Konv. Ringe, je ungestempelt/undeutl. gestempelt, wohl je GG, z.T. mit Brillanten bis zu ca. 0,06c Auktionshaus Weidler 1 Konv. Ringe, je ungestempelt/undeutl. gestempelt, wohl je GG, z.T. mit Brillanten bis zu ca. 0,06ct., wohl Saphiren sowie 1 Anhänger wohl Metall... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 37 1 Konv. Damenringe: je GG 14ct., je mit Farbedelsteinen, z.B. Amethyst, weiße Steine (2 Stück fehlen 371 Konv. Damenringe: je GG 14ct., je mit Farbedelsteinen, z.B. Amethyst, weiße Steine (2 Stück fehlen Auktionshaus Weidler 1 Konv. Damenringe: je GG 14ct., je mit Farbedelsteinen, z.B. Amethyst, weiße Steine (2 Stück fehlen), je Asp./Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 38 2 Damenringe, 1 Paar Ohrstecker, je mit Brillanten bis zu ca. 0,2ct. und Rubinen, je Asp./Tsp. 382 Damenringe, 1 Paar Ohrstecker, je mit Brillanten bis zu ca. 0,2ct. und Rubinen, je Asp./Tsp. Auktionshaus Weidler 2 Damenringe, 1 Paar Ohrstecker, je mit Brillanten bis zu ca. 0,2ct. und Rubinen, je Asp./Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 41 1 Anhänger GG 14ct. mit Blumenmotiv und Emaille, 2 Ringe je GG 14ct. je mit Rauchquarz sowie 1 Colli 411 Anhänger GG 14ct. mit Blumenmotiv und Emaille, 2 Ringe je GG 14ct. je mit Rauchquarz sowie 1 Colli Auktionshaus Weidler 1 Anhänger GG 14ct. mit Blumenmotiv und Emaille, 2 Ringe je GG 14ct. je mit Rauchquarz sowie 1 Collier ungestemp./ undeutl. gestemp. wohl GG 18ct.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 49 2 Damenringe,1 Kette und 1 Anhänger je WG 14ct. mit Brill. bis zu ca. 0,5 ct. (D ca. 0,5 cm), je Asp 492 Damenringe,1 Kette und 1 Anhänger je WG 14ct. mit Brill. bis zu ca. 0,5 ct. (D ca. 0,5 cm), je Asp Auktionshaus Weidler 2 Damenringe,1 Kette und 1 Anhänger je WG 14ct. mit Brill. bis zu ca. 0,5 ct. (D ca. 0,5 cm), je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 50 2 Damenringe GG/WG je 14ct., je mit Brill. bis zu ca. 0,07 ct., wohl 1 Saphir (ca. 0,6 x 0,4 cm) min 502 Damenringe GG/WG je 14ct., je mit Brill. bis zu ca. 0,07 ct., wohl 1 Saphir (ca. 0,6 x 0,4 cm) min Auktionshaus Weidler 2 Damenringe GG/WG je 14ct., je mit Brill. bis zu ca. 0,07 ct., wohl 1 Saphir (ca. 0,6 x 0,4 cm) min. Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 52 1 Konv. Ohrschmuck je GG 14ct., z.T. mit kl. Brill. und Edelsteinen sowie 2 Ringe und 1 Ohrstecker j 521 Konv. Ohrschmuck je GG 14ct., z.T. mit kl. Brill. und Edelsteinen sowie 2 Ringe und 1 Ohrstecker j Auktionshaus Weidler 1 Konv. Ohrschmuck je GG 14ct., z.T. mit kl. Brill. und Edelsteinen sowie 2 Ringe und 1 Ohrstecker je GG 14ct., je mit weißen Steinen, je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 59 1 Konv. Ringe GG/WG je 14ct. z.T. mit Brill. bis zu ca. 0,07 ct. (1 Stein fehlt), z.T. mit Edelstein 591 Konv. Ringe GG/WG je 14ct. z.T. mit Brill. bis zu ca. 0,07 ct. (1 Stein fehlt), z.T. mit Edelstein Auktionshaus Weidler 1 Konv. Ringe GG/WG je 14ct. z.T. mit Brill. bis zu ca. 0,07 ct. (1 Stein fehlt), z.T. mit Edelstein, je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 69 1 dunkle verschiedenfarbige Perlenkette Verschluss WG 14ct.; 1 Ring, 1 Kette je lt. Zertifikat mit F 691 dunkle verschiedenfarbige Perlenkette Verschluss WG 14ct.; 1 Ring, 1 Kette je lt. Zertifikat mit F Auktionshaus Weidler 1 dunkle verschiedenfarbige Perlenkette Verschluss WG 14ct.; 1 Ring, 1 Kette je lt. Zertifikat mit Fluorit, je Silber 925 sowie 1 Collier wohl ung... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 70 1 Damenring GG 14ct. mit 1 kleinen Brill., 1 Paar Ohrringe und 1 Anhängerclip je GG 9ct., 1 Damenarm 701 Damenring GG 14ct. mit 1 kleinen Brill., 1 Paar Ohrringe und 1 Anhängerclip je GG 9ct., 1 Damenarm Auktionshaus Weidler 1 Damenring GG 14ct. mit 1 kleinen Brill., 1 Paar Ohrringe und 1 Anhängerclip je GG 9ct., 1 Damenarmband Silber vergoldet mit blau-lila Steinen so... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 71 1 Collier, 1 Ring je GG 14ct. je mit 1 Perle, 2 kleinen Diamanten Ringgröße ca. 52,5 sowie 1 Paar Oh 711 Collier, 1 Ring je GG 14ct. je mit 1 Perle, 2 kleinen Diamanten Ringgröße ca. 52,5 sowie 1 Paar Oh Auktionshaus Weidler 1 Collier, 1 Ring je GG 14ct. je mit 1 Perle, 2 kleinen Diamanten Ringgröße ca. 52,5 sowie 1 Paar Ohrringe undeutl. gest. wohl GG 14ct., je mit 1 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 75 2 Ringe je GG 14ct. z.T. wohl mit Onyx, 1 Herrenring GG 8ct. wohl mit Onyx, 1 Krawattenklammer Metal 752 Ringe je GG 14ct. z.T. wohl mit Onyx, 1 Herrenring GG 8ct. wohl mit Onyx, 1 Krawattenklammer Metal Auktionshaus Weidler 2 Ringe je GG 14ct. z.T. wohl mit Onyx, 1 Herrenring GG 8ct. wohl mit Onyx, 1 Krawattenklammer Metall vergoldet mit weißem Stein sowie 2 Armbanduh... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 76 1 Kette/1 Armband je GG 8ct. z.T. mit Farbsteinen/Edelsteinen, 1 Ring WG 8ct. mit Diamant, 1 Paar Oh 761 Kette/1 Armband je GG 8ct. z.T. mit Farbsteinen/Edelsteinen, 1 Ring WG 8ct. mit Diamant, 1 Paar Oh Auktionshaus Weidler 1 Kette/1 Armband je GG 8ct. z.T. mit Farbsteinen/Edelsteinen, 1 Ring WG 8ct. mit Diamant, 1 Paar Ohrstecker wohl GG 8ct. mit herzförmigem lila St... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 79 4 Ringe je GG 14ct. z.T. mit Diamanten, z.T. mit Saphiren sowie 1 kleines Konv. Schmuck je wohl Meta 794 Ringe je GG 14ct. z.T. mit Diamanten, z.T. mit Saphiren sowie 1 kleines Konv. Schmuck je wohl Meta Auktionshaus Weidler 4 Ringe je GG 14ct. z.T. mit Diamanten, z.T. mit Saphiren sowie 1 kleines Konv. Schmuck je wohl Metall vergoldet, je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 80 2 Ringe je GG 18ct. je mit Brillanten bis zu ca. 0,2ct. z.T. mit Saphiren, je Asp./Tsp. (Solitärbril 802 Ringe je GG 18ct. je mit Brillanten bis zu ca. 0,2ct. z.T. mit Saphiren, je Asp./Tsp. (Solitärbril Auktionshaus Weidler 2 Ringe je GG 18ct. je mit Brillanten bis zu ca. 0,2ct. z.T. mit Saphiren, je Asp./Tsp. (Solitärbrill. leicht schräg in Fassung) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 81 1 Damenring GG 18ct. wohl mit ovalem Saphir (ca. 0,6x0,4cm), kleine Brillanten sowie 2 Anhänger je u 811 Damenring GG 18ct. wohl mit ovalem Saphir (ca. 0,6x0,4cm), kleine Brillanten sowie 2 Anhänger je u Auktionshaus Weidler 1 Damenring GG 18ct. wohl mit ovalem Saphir (ca. 0,6x0,4cm), kleine Brillanten sowie 2 Anhänger je ungestempelt/undeutl. gest. je wohl GG z.T. mit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 83 2 Damenarmreife je GG 18ct., 1 Damenarmband gestempelt 19 K (wohl GG 19ct.) sowie 3 RInge je ungeste 832 Damenarmreife je GG 18ct., 1 Damenarmband gestempelt 19 K (wohl GG 19ct.) sowie 3 RInge je ungeste Auktionshaus Weidler 2 Damenarmreife je GG 18ct., 1 Damenarmband gestempelt 19 K (wohl GG 19ct.) sowie 3 RInge je ungestempelt/undeutl. gest. lt. Säureprüfung je wohl ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 86 2 Damenringe je GG 8ct.. 1 Konv. Schmuck je Silber (ca. 6 Teile), Mode/Metall u.a., z.T. um 1900, je 862 Damenringe je GG 8ct.. 1 Konv. Schmuck je Silber (ca. 6 Teile), Mode/Metall u.a., z.T. um 1900, je Auktionshaus Weidler 2 Damenringe je GG 8ct.. 1 Konv. Schmuck je Silber (ca. 6 Teile), Mode/Metall u.a., z.T. um 1900, je Asp./Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 87 3 Ringe je GG 8ct., 1 Paar Ohrstecker und 1 Damentaschenuhr je Silber sowie 1 kl. Konv. Mode/Metall 873 Ringe je GG 8ct., 1 Paar Ohrstecker und 1 Damentaschenuhr je Silber sowie 1 kl. Konv. Mode/Metall Auktionshaus Weidler 3 Ringe je GG 8ct., 1 Paar Ohrstecker und 1 Damentaschenuhr je Silber sowie 1 kl. Konv. Mode/Metall u.a., z.T. mit Bernstein, 1 Fernglas sowie Arm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 90 1 Damenring GG 14ct. mit blauem Stein und weißen Steinen sowie 1 Konv. Schmuck je GG 8ct. z.T. mit P 901 Damenring GG 14ct. mit blauem Stein und weißen Steinen sowie 1 Konv. Schmuck je GG 8ct. z.T. mit P Auktionshaus Weidler 1 Damenring GG 14ct. mit blauem Stein und weißen Steinen sowie 1 Konv. Schmuck je GG 8ct. z.T. mit Perlen und Edelsteinen, je Asp./Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 91 1 Ring undeutl. gestempelt/wohl RG 18ct. (Säure hält) wohl mit Onyx, 1 Konv. Schmuck Silber (ca. 15 911 Ring undeutl. gestempelt/wohl RG 18ct. (Säure hält) wohl mit Onyx, 1 Konv. Schmuck Silber (ca. 15 Auktionshaus Weidler 1 Ring undeutl. gestempelt/wohl RG 18ct. (Säure hält) wohl mit Onyx, 1 Konv. Schmuck Silber (ca. 15 Teile) sowie 1 Konv. Schmuck Mode/Metall u.a.,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 92 2 Damenarmreife je GG 8ct., 4 Silberringe sowie versch. Schmuck/Restteile Metall z.T. vergoldet, z.T 922 Damenarmreife je GG 8ct., 4 Silberringe sowie versch. Schmuck/Restteile Metall z.T. vergoldet, z.T Auktionshaus Weidler 2 Damenarmreife je GG 8ct., 4 Silberringe sowie versch. Schmuck/Restteile Metall z.T. vergoldet, z.T. besch., je Asp./Gsp. in der Holzschatulle Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 102 1 Damenring GG/WG 14ct. mit Solitärbrillant wohl ca. 0,2ct. sowie 1 Damenring ungest. wohl GG Art dé 1021 Damenring GG/WG 14ct. mit Solitärbrillant wohl ca. 0,2ct. sowie 1 Damenring ungest. wohl GG Art dé Auktionshaus Weidler 1 Damenring GG/WG 14ct. mit Solitärbrillant wohl ca. 0,2ct. sowie 1 Damenring ungest. wohl GG Art déco mit kleinem Brillanten wohl ca. 0,1ct., je ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 103 1 Kette, 1 Anhänger, 1 Ring je GG 14ct. z.T. wohl mit Citrinen, je leichte Absplitterungen/Tsp., Ges 1031 Kette, 1 Anhänger, 1 Ring je GG 14ct. z.T. wohl mit Citrinen, je leichte Absplitterungen/Tsp., Ges Auktionshaus Weidler 1 Kette, 1 Anhänger, 1 Ring je GG 14ct. z.T. wohl mit Citrinen, je leichte Absplitterungen/Tsp., Gesamtlänge Anhänger ca. 4,7cm Ringgröße ca. 56 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 104 2 Damenringe je GG 14ct. je mit Brillanten bis zu ca. 0,1ct., je Tsp. 1042 Damenringe je GG 14ct. je mit Brillanten bis zu ca. 0,1ct., je Tsp. Auktionshaus Weidler 2 Damenringe je GG 14ct. je mit Brillanten bis zu ca. 0,1ct., je Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 109 1 Brosche, 1 Ehering GG/WG je 18ct. z.T. mit Brillanten bis zu ca. 0,05ct. wohl sehr gute Qualität; 1091 Brosche, 1 Ehering GG/WG je 18ct. z.T. mit Brillanten bis zu ca. 0,05ct. wohl sehr gute Qualität; Auktionshaus Weidler 1 Brosche, 1 Ehering GG/WG je 18ct. z.T. mit Brillanten bis zu ca. 0,05ct. wohl sehr gute Qualität; 1 Collier GG 14ct. sowie 1 Herrenbandring GG 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 112 1 Damenring GG 8ct. mit Granate, 2 Paar Ohrstecker z.T. mit Diamanten je mit Perlen je GG 8ct./14ct. 1121 Damenring GG 8ct. mit Granate, 2 Paar Ohrstecker z.T. mit Diamanten je mit Perlen je GG 8ct./14ct. Auktionshaus Weidler 1 Damenring GG 8ct. mit Granate, 2 Paar Ohrstecker z.T. mit Diamanten je mit Perlen je GG 8ct./14ct. sowie 1 Konv. Schmuck je Silber z.T. mit Gemm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 120 1 Herrenring GG 14ct., zentral mit Brill. wohl ca. 0,45 ct., D ca. 0,5 cm, mit Feuer, Einschlüsse un 1201 Herrenring GG 14ct., zentral mit Brill. wohl ca. 0,45 ct., D ca. 0,5 cm, mit Feuer, Einschlüsse un Auktionshaus Weidler 1 Herrenring GG 14ct., zentral mit Brill. wohl ca. 0,45 ct., D ca. 0,5 cm, mit Feuer, Einschlüsse unter der Lupe sichtbar, wohl getönt und 6 kl. B... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 121 1 Damenring GG/WG 18ct. mit 3 Brill. bis zu ca. 0,2 ct., Einschlüsse unter der Lupe sichtbar, Ringgr 1211 Damenring GG/WG 18ct. mit 3 Brill. bis zu ca. 0,2 ct., Einschlüsse unter der Lupe sichtbar, Ringgr Auktionshaus Weidler 1 Damenring GG/WG 18ct. mit 3 Brill. bis zu ca. 0,2 ct., Einschlüsse unter der Lupe sichtbar, Ringgr. ca. 52,5, Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 122 2 Damenringe je WG 14ct., je mit Brill. bis zu ca. 0,25 ct., D ca. 0,4 cm, min. Tsp. 1222 Damenringe je WG 14ct., je mit Brill. bis zu ca. 0,25 ct., D ca. 0,4 cm, min. Tsp. Auktionshaus Weidler 2 Damenringe je WG 14ct., je mit Brill. bis zu ca. 0,25 ct., D ca. 0,4 cm, min. Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 127 1 Konv. Schmuck je GG 8ct. (6 Teile) z.T. mit Edelsteinen sowie 1 Konv. Schmuck je ungestempelt/unde 1271 Konv. Schmuck je GG 8ct. (6 Teile) z.T. mit Edelsteinen sowie 1 Konv. Schmuck je ungestempelt/unde Auktionshaus Weidler 1 Konv. Schmuck je GG 8ct. (6 Teile) z.T. mit Edelsteinen sowie 1 Konv. Schmuck je ungestempelt/undeutl. gest. wohl z.T. GG, je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 128 2 Anhänger je GG 14ct. z.T. mit Amethyst, 1 Damenring WG 14ct. mit Brillanten, wohl Rubin, 1 Stück Z 1282 Anhänger je GG 14ct. z.T. mit Amethyst, 1 Damenring WG 14ct. mit Brillanten, wohl Rubin, 1 Stück Z Auktionshaus Weidler 2 Anhänger je GG 14ct. z.T. mit Amethyst, 1 Damenring WG 14ct. mit Brillanten, wohl Rubin, 1 Stück Zahngold/-rest, u.a., je Asp./Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 130 1 Set Schmuck je GG 14ct. z.T. wohl mit Lapislazuli, 2 kleinen Brillanten, Gesamtlänge Anhänger ca. 1301 Set Schmuck je GG 14ct. z.T. wohl mit Lapislazuli, 2 kleinen Brillanten, Gesamtlänge Anhänger ca. Auktionshaus Weidler 1 Set Schmuck je GG 14ct. z.T. wohl mit Lapislazuli, 2 kleinen Brillanten, Gesamtlänge Anhänger ca. 5cm, Ringgröße ca. 56, je Asp./Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 137 1 Damenring GG/WG 14ct. Art déco, zentral wohl Saphir ca. 0,6x0,45cm, sichtbare Abnutzungsspuren/Tsp 1371 Damenring GG/WG 14ct. Art déco, zentral wohl Saphir ca. 0,6x0,45cm, sichtbare Abnutzungsspuren/Tsp Auktionshaus Weidler 1 Damenring GG/WG 14ct. Art déco, zentral wohl Saphir ca. 0,6x0,45cm, sichtbare Abnutzungsspuren/Tsp., 2 Altschliffbrillanten je ca. 0,15ct. und k... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 138 1 Konv. Schmuck: wohl 1 Ring WG 18ct., Silber (wohl ca. 8 Teile) z.T. Dänemark, Mexiko, Mode/Metall 1381 Konv. Schmuck: wohl 1 Ring WG 18ct., Silber (wohl ca. 8 Teile) z.T. Dänemark, Mexiko, Mode/Metall Auktionshaus Weidler 1 Konv. Schmuck: wohl 1 Ring WG 18ct., Silber (wohl ca. 8 Teile) z.T. Dänemark, Mexiko, Mode/Metall u.a., z.T. mit Tigerauge sowie 1 graue Nerzsto... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 141 1 Damenring ungestempelt/wohl z.T. GG mit Granate und kleinen Perlen, 1 Konv. Schmuck Silber (ca. 8 1411 Damenring ungestempelt/wohl z.T. GG mit Granate und kleinen Perlen, 1 Konv. Schmuck Silber (ca. 8 Auktionshaus Weidler 1 Damenring ungestempelt/wohl z.T. GG mit Granate und kleinen Perlen, 1 Konv. Schmuck Silber (ca. 8 Teile) z. T. Trachtenschmuck, Mode/Metall, u.a... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 145 1 Damenring wohl ungestempelt/undeutl. gest. wohl GG/WG mit blauem Emaille (unters. min. besch.) und 1451 Damenring wohl ungestempelt/undeutl. gest. wohl GG/WG mit blauem Emaille (unters. min. besch.) und Auktionshaus Weidler 1 Damenring wohl ungestempelt/undeutl. gest. wohl GG/WG mit blauem Emaille (unters. min. besch.) und kl. Brillanten/Diamanten, Ringgröße ca. 53, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 146 1 Damenring WG 18ct. mit Brillanten zentral wohl ca. 0,3ct., D ca. 0,45cm, wohl gute Qualität, daneb 1461 Damenring WG 18ct. mit Brillanten zentral wohl ca. 0,3ct., D ca. 0,45cm, wohl gute Qualität, daneb Auktionshaus Weidler 1 Damenring WG 18ct. mit Brillanten zentral wohl ca. 0,3ct., D ca. 0,45cm, wohl gute Qualität, daneben 2 kleinere Brillanten, je wohl ca. 0,2ct. u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 152 1 Paar Ohrclips GG 14ct. mit Mabé-Perle ca. D 1,35cm, z.T. besch. sowie 1 Ring wohl antik ungest./wo 1521 Paar Ohrclips GG 14ct. mit Mabé-Perle ca. D 1,35cm, z.T. besch. sowie 1 Ring wohl antik ungest./wo Auktionshaus Weidler 1 Paar Ohrclips GG 14ct. mit Mabé-Perle ca. D 1,35cm, z.T. besch. sowie 1 Ring wohl antik ungest./wohl GG mit Silber mit 1 halbrunden Perle ca. D ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 156 1 Damenring WG 14ct. ERDL Nürnberg zentral hellblauer tropfenförmiger Edelstein wohl Blautopas oder 1561 Damenring WG 14ct. ERDL Nürnberg zentral hellblauer tropfenförmiger Edelstein wohl Blautopas oder Auktionshaus Weidler 1 Damenring WG 14ct. ERDL Nürnberg zentral hellblauer tropfenförmiger Edelstein wohl Blautopas oder Aquamarin ca. L 2cm, B ca. 1,5cm umrandet von ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 164 1 Damenring WG 18ct. zentral wohl Saphir ca. 0,75x0,7cm mit kleinen Abplatzungen am Rand und einmal 1641 Damenring WG 18ct. zentral wohl Saphir ca. 0,75x0,7cm mit kleinen Abplatzungen am Rand und einmal Auktionshaus Weidler 1 Damenring WG 18ct. zentral wohl Saphir ca. 0,75x0,7cm mit kleinen Abplatzungen am Rand und einmal auf der Fläche, Diamantsplitter sowie 1 Ring G... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 170 1 Damenring WG 18ct. Juwelier SCHOTT Nürnberg mit Amethyst ca. 1,15x0,9cm, Tsp. 1701 Damenring WG 18ct. Juwelier SCHOTT Nürnberg mit Amethyst ca. 1,15x0,9cm, Tsp. Auktionshaus Weidler 1 Damenring WG 18ct. Juwelier SCHOTT Nürnberg mit Amethyst ca. 1,15x0,9cm, Tsp. (kleine Abplatzungen an versch. Stellen unter Lupe sichtbar), klei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 171 1 Damenring WG 14ct. zentral Saphir ca. 1,1x0,9cm, min. Tsp. (unter Lupe sichtbar), Brillantkranz je 1711 Damenring WG 14ct. zentral Saphir ca. 1,1x0,9cm, min. Tsp. (unter Lupe sichtbar), Brillantkranz je Auktionshaus Weidler 1 Damenring WG 14ct. zentral Saphir ca. 1,1x0,9cm, min. Tsp. (unter Lupe sichtbar), Brillantkranz je ca. 0,1ct., Ringgröße ca. 50, min. Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 174 1 Damenring WG 14ct. zentral wohl Tansanit ca. D 0,6cm (sichtbare Tsp. an den Oberflächen) und vier 1741 Damenring WG 14ct. zentral wohl Tansanit ca. D 0,6cm (sichtbare Tsp. an den Oberflächen) und vier Auktionshaus Weidler 1 Damenring WG 14ct. zentral wohl Tansanit ca. D 0,6cm (sichtbare Tsp. an den Oberflächen) und vier Brillanten je ca. 0,09ct., ca. Ringgröße 57,5,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 179 1 Damenring WG 14ct. mit ovalem Amethyst ca. 1,75x1,25cm, wohl keine Tsp., Brillantkranz je ca. 0,07 1791 Damenring WG 14ct. mit ovalem Amethyst ca. 1,75x1,25cm, wohl keine Tsp., Brillantkranz je ca. 0,07 Auktionshaus Weidler 1 Damenring WG 14ct. mit ovalem Amethyst ca. 1,75x1,25cm, wohl keine Tsp., Brillantkranz je ca. 0,07ct., Ringgröße ca. 58, min. Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 180 1 Konv. Schmuck je GG 14ct. mit Edelsteinen wie z.B. Amethysten, je Asp./Gsp./z.T. besch. in der Sch 1801 Konv. Schmuck je GG 14ct. mit Edelsteinen wie z.B. Amethysten, je Asp./Gsp./z.T. besch. in der Sch Auktionshaus Weidler 1 Konv. Schmuck je GG 14ct. mit Edelsteinen wie z.B. Amethysten, je Asp./Gsp./z.T. besch. in der Schatulle Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 184 1 dünne Kette, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrringe je GG 14ct., 2 Ringe je WG 14ct. z.T. mit Rubinen und Sa 1841 dünne Kette, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrringe je GG 14ct., 2 Ringe je WG 14ct. z.T. mit Rubinen und Sa Auktionshaus Weidler 1 dünne Kette, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrringe je GG 14ct., 2 Ringe je WG 14ct. z.T. mit Rubinen und Saphiren, 5 Teile Schmuck GG/WG je 8ct., 1 Konv.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 186 1 Herrenring GG 8ct. mit Onyx, 2 Herrenringe und 1 Kette z.T. undeutl. gest./z.T. gest. 14, lt. Gold 1861 Herrenring GG 8ct. mit Onyx, 2 Herrenringe und 1 Kette z.T. undeutl. gest./z.T. gest. 14, lt. Gold Auktionshaus Weidler 1 Herrenring GG 8ct. mit Onyx, 2 Herrenringe und 1 Kette z.T. undeutl. gest./z.T. gest. 14, lt. Goldprüfung GG 14ct. (Säure hält), z.T. mit Opal (... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 189 2 Ringe je GG 14ct. z.T. mit Solitärbrillant wohl ca. 0,2ct., ca. D 0,4cm, getönt, 1 kleines Konv. K 1892 Ringe je GG 14ct. z.T. mit Solitärbrillant wohl ca. 0,2ct., ca. D 0,4cm, getönt, 1 kleines Konv. K Auktionshaus Weidler 2 Ringe je GG 14ct. z.T. mit Solitärbrillant wohl ca. 0,2ct., ca. D 0,4cm, getönt, 1 kleines Konv. Ketten je gest. 18K (wohl je GG 18ct.) sowie 1 ... Auf die Merkliste Live