Keine Abbildung Los 4 Historischer Ring verziert mit einem Midway Korallenschnitt und Brillanten - Vermutlich Italien ab 1 4Historischer Ring verziert mit einem Midway Korallenschnitt und Brillanten - Vermutlich Italien ab 1 NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Historischer Ring verziert mit einem Midway Korallenschnitt und Brillanten Vermutlich Italien ab 1925er -1940er Jahre Platin 950/-, getestet. ca... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5 1 Damenring GG 18ct., mit 2 Korallen, 3 Brillanten je wohl ca. 0,1ct., wohl mit 4 Lapislazuli-Navett 51 Damenring GG 18ct., mit 2 Korallen, 3 Brillanten je wohl ca. 0,1ct., wohl mit 4 Lapislazuli-Navett Auktionshaus Weidler 1 Damenring GG 18ct., mit 2 Korallen, 3 Brillanten je wohl ca. 0,1ct., wohl mit 4 Lapislazuli-Navetten (1 Edelstein fehlt), Gesamtl. ca. 4cm, Ring... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6 1 Damenring GG 18ct., mit geschnitzter Koralle (Damenporträt), Ringgr. ca. 63, Gesamtl. ca. 4cm, min 61 Damenring GG 18ct., mit geschnitzter Koralle (Damenporträt), Ringgr. ca. 63, Gesamtl. ca. 4cm, min Auktionshaus Weidler 1 Damenring GG 18ct., mit geschnitzter Koralle (Damenporträt), Ringgr. ca. 63, Gesamtl. ca. 4cm, min. Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8 Rubin - Brillant verzierter Cocktailring - Vermutlich Lissabon oder Polen 1970er Jahre 8Rubin - Brillant verzierter Cocktailring - Vermutlich Lissabon oder Polen 1970er Jahre NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Rubin - Brillant verzierter Cocktailring Vermutlich Lissabon oder Polen 1970er Jahre Weißgold 500/-, Feingehalt Punze. 1 Brillant, ca. 1,20 ct.,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8 1 Damenring GG 18ct., mit Perle, D ca. 0,9cm, Ringgr. ca. 57, Tsp. 81 Damenring GG 18ct., mit Perle, D ca. 0,9cm, Ringgr. ca. 57, Tsp. Auktionshaus Weidler 1 Damenring GG 18ct., mit Perle, D ca. 0,9cm, Ringgr. ca. 57, Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9 Cocktailring verziert mit Brillanten - Deutschland 1970er Jahre 9Cocktailring verziert mit Brillanten - Deutschland 1970er Jahre NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Cocktailring verziert mit Brillanten Deutschland 1970er Jahre Weißgold 750/-, gestempelt. Ca. 41 Brillanten, zus. ca. 2,40 ct., leicht getöntes ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 13 Ring mit Saphir und Brillanten - Deutschland 13Ring mit Saphir und Brillanten - Deutschland NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Ring mit Saphir und Brillanten Deutschland Weißgold 750/-, gestempelt. Juweliermarke Schöne. 38 Brillanten, zus. ca. 0,38 ct., gute Qualität. 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 16 Moderner Bandring verziert mit Brillanten - Belgien, ANTWERP ATELIERS 16Moderner Bandring verziert mit Brillanten - Belgien, ANTWERP ATELIERS NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Moderner Bandring verziert mit Brillanten Belgien, ANTWERP ATELIERS Weißgold 750/-, gestempelt. ca. 160 Brillanten, zus. ca. 5,90 ct, TW (F-G), ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 16 1 Konv. Ringe: je Silber, z.T. mit versch. Farbsteinen, je Asp./Tsp. 161 Konv. Ringe: je Silber, z.T. mit versch. Farbsteinen, je Asp./Tsp. Auktionshaus Weidler 1 Konv. Ringe: je Silber, z.T. mit versch. Farbsteinen, je Asp./Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 17 Solitär - Brillantring - Belgien, ANTWERP ATELIERS 17Solitär - Brillantring - Belgien, ANTWERP ATELIERS NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Solitär - Brillantring Belgien, ANTWERP ATELIERS Weißgold 750/-, gestempelt. 1 Brillant, 1,17 ct. getönt, M, VVS 1-2, sehr gute Schliffausführun... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 19 1 Damenring SWAROVSKI, Metall, mit vielen kleinen Farbsteinen, zentral roter Stein, Ringgr. wohl (57 191 Damenring SWAROVSKI, Metall, mit vielen kleinen Farbsteinen, zentral roter Stein, Ringgr. wohl (57 Auktionshaus Weidler 1 Damenring SWAROVSKI, Metall, mit vielen kleinen Farbsteinen, zentral roter Stein, Ringgr. wohl (57) 58, Gesamtd. ca. 4,7cm, in Originalschatulle... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 20 1 Konv. DIOR-Schmuck (3 Paar Ohrclips), je mit Glitzersteinen, z.T. Originalverpackung, 1 Ring unges 201 Konv. DIOR-Schmuck (3 Paar Ohrclips), je mit Glitzersteinen, z.T. Originalverpackung, 1 Ring unges Auktionshaus Weidler 1 Konv. DIOR-Schmuck (3 Paar Ohrclips), je mit Glitzersteinen, z.T. Originalverpackung, 1 Ring ungestempelt, wohl Mode sowie versch. Armbanduhren/... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 23 1 Damenarmband, 1 Anhänger, je GG 18ct. sowie 1 Ring ungestempelt, wohl GG 18ct., je Asp./Tsp. 231 Damenarmband, 1 Anhänger, je GG 18ct. sowie 1 Ring ungestempelt, wohl GG 18ct., je Asp./Tsp. Auktionshaus Weidler 1 Damenarmband, 1 Anhänger, je GG 18ct. sowie 1 Ring ungestempelt, wohl GG 18ct., je Asp./Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 26 1 Damenring GG 14ct., wohl mit Amethyst und weißen Steinen (1 Stein fehlt) sowie versch. Schmuckteil 261 Damenring GG 14ct., wohl mit Amethyst und weißen Steinen (1 Stein fehlt) sowie versch. Schmuckteil Auktionshaus Weidler 1 Damenring GG 14ct., wohl mit Amethyst und weißen Steinen (1 Stein fehlt) sowie versch. Schmuckteile: je undeutl. gestempelt/ungestempelt, wohl G... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 45 1 Konv. Schmuck: GG/WG je 18ct., z.T. mit Opalen und Perlen, 1 Ring GG mit gefasster Goldmünze Öster 451 Konv. Schmuck: GG/WG je 18ct., z.T. mit Opalen und Perlen, 1 Ring GG mit gefasster Goldmünze Öster Auktionshaus Weidler 1 Konv. Schmuck: GG/WG je 18ct., z.T. mit Opalen und Perlen, 1 Ring GG mit gefasster Goldmünze Österreich, 1 Kette, 1 Damenring, je GG 14ct., mit ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 46 1 Brosche WG 14ct., mit kleinen Brillanten und 1 Perle, 1 Ring GG/WG 14ct., mit Brillanten bis zu ca 461 Brosche WG 14ct., mit kleinen Brillanten und 1 Perle, 1 Ring GG/WG 14ct., mit Brillanten bis zu ca Auktionshaus Weidler 1 Brosche WG 14ct., mit kleinen Brillanten und 1 Perle, 1 Ring GG/WG 14ct., mit Brillanten bis zu ca. 0,1ct. sowie versch. Schmuckstücke GG 8ct. u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 47 2 Ringe je GG 14ct., je mit Solitärbrillant bis zu ca. 0,25ct., z.T. im Altschliff, laut sachverstän 472 Ringe je GG 14ct., je mit Solitärbrillant bis zu ca. 0,25ct., z.T. im Altschliff, laut sachverstän Auktionshaus Weidler 2 Ringe je GG 14ct., je mit Solitärbrillant bis zu ca. 0,25ct., z.T. im Altschliff, laut sachverständigem Schätzer: Wertangabe ca. 390 Euro, je As... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 48 1 Damenring GG 18ct., mit 5 Brillanten, z.T. wohl fancy, zus. wohl ca. 0,43ct., wohl sehr gute Quali 481 Damenring GG 18ct., mit 5 Brillanten, z.T. wohl fancy, zus. wohl ca. 0,43ct., wohl sehr gute Quali Auktionshaus Weidler 1 Damenring GG 18ct., mit 5 Brillanten, z.T. wohl fancy, zus. wohl ca. 0,43ct., wohl sehr gute Qualität und keine Einschlüsse, 1 Damenring GG 14ct... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 52 1 Damenring GG 14ct. mit vielen Brillanten, laut sachverständigem Schätzer: zus. ca. 1,2ct., Wertang 521 Damenring GG 14ct. mit vielen Brillanten, laut sachverständigem Schätzer: zus. ca. 1,2ct., Wertang Auktionshaus Weidler 1 Damenring GG 14ct. mit vielen Brillanten, laut sachverständigem Schätzer: zus. ca. 1,2ct., Wertangabe 1.260 Euro, Ringgr. ca. 57,5, min. Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 53 1 Damenring GG/WG 14ct., mit Brillanten z.T. im Altschliff, laut sachverständigem Schätzer: zus. 1,2 531 Damenring GG/WG 14ct., mit Brillanten z.T. im Altschliff, laut sachverständigem Schätzer: zus. 1,2 Auktionshaus Weidler 1 Damenring GG/WG 14ct., mit Brillanten z.T. im Altschliff, laut sachverständigem Schätzer: zus. 1,2ct., Wertangabe 720 Euro, nicht so gute Qualit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 54 1 Damenring GG 14ct., mit 2 Brillanten je ca. 0,75ct., laut sachverständigem Schätzer: zus. ca. 2ct. 541 Damenring GG 14ct., mit 2 Brillanten je ca. 0,75ct., laut sachverständigem Schätzer: zus. ca. 2ct. Auktionshaus Weidler 1 Damenring GG 14ct., mit 2 Brillanten je ca. 0,75ct., laut sachverständigem Schätzer: zus. ca. 2ct., Wertangabe 2.880 Euro, Ringgr. ca. 59, Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 55 1 Damenring GG 14ct., Solitärbrillant laut Schiene 0,54ct., laut sachverständigem Schätzer: gute Qua 551 Damenring GG 14ct., Solitärbrillant laut Schiene 0,54ct., laut sachverständigem Schätzer: gute Qua Auktionshaus Weidler 1 Damenring GG 14ct., Solitärbrillant laut Schiene 0,54ct., laut sachverständigem Schätzer: gute Qualität, Wertangabe 800 Euro, Ringgr. ca. 52,5, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 56 1 Damenring GG 14ct., zentral 3 Brillanten bis zu ca. 0,2ct. und kleine Brillanten/Diamanten, laut s 561 Damenring GG 14ct., zentral 3 Brillanten bis zu ca. 0,2ct. und kleine Brillanten/Diamanten, laut s Auktionshaus Weidler 1 Damenring GG 14ct., zentral 3 Brillanten bis zu ca. 0,2ct. und kleine Brillanten/Diamanten, laut sachverständigem Schätzer: Wertangabe 823 Euro,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 57 1 Damenring GG 14ct. mit 8 Brillanten, laut sachverständigem Schätzer: zus. ca. 1,1ct., vvs, gute Qu 571 Damenring GG 14ct. mit 8 Brillanten, laut sachverständigem Schätzer: zus. ca. 1,1ct., vvs, gute Qu Auktionshaus Weidler 1 Damenring GG 14ct. mit 8 Brillanten, laut sachverständigem Schätzer: zus. ca. 1,1ct., vvs, gute Qualität, Wertangabe 700 Euro, Ringgr. ca. 62, T... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 58 Ring. 19 Jh. | 14 K RG (geprüft). 58Ring. 19 Jh. | 14 K RG (geprüft). Scheublein Art & Auktionen KG Ring 19 Jh. | 14 K RG (geprüft). Ringschiene verändert. Ringgröße 54. Ca. 4 g. Besetzt mit neun Diamantrosen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 60 3 Ringe, 2 Broschen, je GG/RG 8ct., z.T. um 1900, z.T. mit Diamanten und Türkisen u.a. sowie versch. 603 Ringe, 2 Broschen, je GG/RG 8ct., z.T. um 1900, z.T. mit Diamanten und Türkisen u.a. sowie versch. Auktionshaus Weidler 3 Ringe, 2 Broschen, je GG/RG 8ct., z.T. um 1900, z.T. mit Diamanten und Türkisen u.a. sowie versch. Schmuckteile: wohl z.T. Silber/GG/Metall, je ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 62 1 Damenring GG/WG 18ct., wohl mit Smaragd wohl ca. 0,4ct. und kleinen Brillanten sowie 1 Damenring G 621 Damenring GG/WG 18ct., wohl mit Smaragd wohl ca. 0,4ct. und kleinen Brillanten sowie 1 Damenring G Auktionshaus Weidler 1 Damenring GG/WG 18ct., wohl mit Smaragd wohl ca. 0,4ct. und kleinen Brillanten sowie 1 Damenring GG 14ct., mit grünem Edelstein und 6 Brillanten... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 64 1 Ring, 1 Paar Ohrringe, je GG 14ct., je mit blauem Stein, 1 Kette, 1 Anhänger, je GG 8ct., z.T. mit 641 Ring, 1 Paar Ohrringe, je GG 14ct., je mit blauem Stein, 1 Kette, 1 Anhänger, je GG 8ct., z.T. mit Auktionshaus Weidler 1 Ring, 1 Paar Ohrringe, je GG 14ct., je mit blauem Stein, 1 Kette, 1 Anhänger, je GG 8ct., z.T. mit blauem Stein, 1 Teil Zahngold/-rest sowie 3 T... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 66 1 Ringfragment GG/WG 18ct. sowie 6 Messerbänkchen Metall, wohl versilbert, je Asp./Gsp. 661 Ringfragment GG/WG 18ct. sowie 6 Messerbänkchen Metall, wohl versilbert, je Asp./Gsp. Auktionshaus Weidler 1 Ringfragment GG/WG 18ct. sowie 6 Messerbänkchen Metall, wohl versilbert, je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 69 2 Ringe je ungestempelt/undeutl. gestempelt wohl je GG, 1 Brosche wohl Metall vergoldet und Porzella 692 Ringe je ungestempelt/undeutl. gestempelt wohl je GG, 1 Brosche wohl Metall vergoldet und Porzella Auktionshaus Weidler 2 Ringe je ungestempelt/undeutl. gestempelt wohl je GG, 1 Brosche wohl Metall vergoldet und Porzellanbild, 1 Konv. Korallenschmuck, Fassungen/Vers... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 71 Ring. 18 K GG. Marken: 750, signiert Patic. 71Ring. 18 K GG. Marken: 750, signiert Patic. Scheublein Art & Auktionen KG Ring 18 K GG. Marken: 750, signiert Patic. Tragespuren. Stein beschädigt. Ringgröße 54. Ca. 18,1 g. Besetzt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 72 Ring. 18 K GG. Marke: 750. 72Ring. 18 K GG. Marke: 750. Scheublein Art & Auktionen KG Ring 18 K GG. Marke: 750. Ringgröße 68. Ca. 6,6 g. Besetzt mit einem synthetischen Rubin in Achteckschliff... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 73 1 Damenring Art déco, undeutl. gestempelt, wohl WG, mit Solitärbrillant ca. 0,1ct, wohl 4 kleine Sap 731 Damenring Art déco, undeutl. gestempelt, wohl WG, mit Solitärbrillant ca. 0,1ct, wohl 4 kleine Sap Auktionshaus Weidler 1 Damenring Art déco, undeutl. gestempelt, wohl WG, mit Solitärbrillant ca. 0,1ct, wohl 4 kleine Saphire, Ringgr. ca. 55,5, Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 73 Ring. 18 K GG. Marken: 750 u.a. 73Ring. 18 K GG. Marken: 750 u.a. Scheublein Art & Auktionen KG Ring 18 K GG. Marken: 750 u.a. Ringgröße 69. Ca. 11,2 g. Besetzt mit einem Rubin in Ovalschliff, ca. 1,8 c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 74 Ring. 18 K GG. Marke: 750. 74Ring. 18 K GG. Marke: 750. Scheublein Art & Auktionen KG Ring 18 K GG. Marke: 750. Ringgröße 69. Ca. 11,8 g. Besetzt mit einem farblosen Zierstein in Achteckschlif... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 76 3 Teile Schmuck: GG/RG je 14ct., je mit Brillanten bis zu ca. 0,08ct., je min. Tsp. 763 Teile Schmuck: GG/RG je 14ct., je mit Brillanten bis zu ca. 0,08ct., je min. Tsp. Auktionshaus Weidler 3 Teile Schmuck: GG/RG je 14ct., je mit Brillanten bis zu ca. 0,08ct., je min. Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 77 Ring. 18 K GG. Marke: 18 ct. 77Ring. 18 K GG. Marke: 18 ct. Scheublein Art & Auktionen KG Ring 18 K GG. Marke: 18 ct. Ringgröße 55. Ca. 8,7 g. Besetzt mit einem Diamanten in Ovalschliff, ca. 0,6 c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 78 Ring. 14 K GG. Marke: 585. 78Ring. 14 K GG. Marke: 585. Scheublein Art & Auktionen KG Ring 14 K GG. Marke: 585. Ringschiene verändert. Ringgröße 61. Ca. 5,8 g. Besetzt mit 16 Brillanten, zus. c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 79 Bandring. 14 K RG. Marke: 585. 79Bandring. 14 K RG. Marke: 585. Scheublein Art & Auktionen KG Bandring 14 K RG. Marke: 585. Ringschiene verändert. Ringgröße 56. Ca. 8,7 g. Besetzt mit sieben Diamanten ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 80 1 Armreif, 1 Brosche, je GG 18ct., 4 Teile Schmuck je GG 14ct., z.T. mit Perle sowie 1 Armband und 1 801 Armreif, 1 Brosche, je GG 18ct., 4 Teile Schmuck je GG 14ct., z.T. mit Perle sowie 1 Armband und 1 Auktionshaus Weidler 1 Armreif, 1 Brosche, je GG 18ct., 4 Teile Schmuck je GG 14ct., z.T. mit Perle sowie 1 Armband und 1 Damenring GG/WG/RG je 8ct., je Asp./Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 80 Ring. 18 K RG (geprüft). 80Ring. 18 K RG (geprüft). Scheublein Art & Auktionen KG Ring 18 K RG (geprüft). Ringgröße 55. Ca. 7 g. Besetzt mit zehn Brillanten, zus. ca. 0,18 ct, mittlerer Fa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 86 1 Damenring WG 14ct. mit Perle, D ca. 0,8 cm und 3 kl. Brill. je ca. 0,05 ct., Ringgr. ca. 55, min T 861 Damenring WG 14ct. mit Perle, D ca. 0,8 cm und 3 kl. Brill. je ca. 0,05 ct., Ringgr. ca. 55, min T Auktionshaus Weidler 1 Damenring WG 14ct. mit Perle, D ca. 0,8 cm und 3 kl. Brill. je ca. 0,05 ct., Ringgr. ca. 55, min Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 88 Ring. Um 1965 | 14 K GG. Marken: 585 u.a. 88Ring. Um 1965 | 14 K GG. Marken: 585 u.a. Scheublein Art & Auktionen KG Ring Um 1965 | 14 K GG. Marken: 585 u.a. Stein mit größeren Einschlüssen. Ringgröße 69. Ca. 23,2 g. Besetzt ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 89 Ring. 18 K GG. Marke: 750. 89Ring. 18 K GG. Marke: 750. Scheublein Art & Auktionen KG Ring 18 K GG. Marke: 750. Ringgröße 69. Ca. 12,8 g. Besetzt mit einem farblosen Zierstein in Achteckschlif... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 90 Siegelring. 14 K GG (geprüft). 90Siegelring. 14 K GG (geprüft). Scheublein Art & Auktionen KG Siegelring 14 K GG (geprüft). Tragespuren. Ringschiene verändert. Ringgröße 64. Ca. 22,1 g. Graviertes Wapp... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 90 1 Ring und 1 Brosche je WG 18ct. z.T. wohl mit Saphiren/ Smaragden u. Perlen sowie 3 Ringe GG/ WG je 901 Ring und 1 Brosche je WG 18ct. z.T. wohl mit Saphiren/ Smaragden u. Perlen sowie 3 Ringe GG/ WG je Auktionshaus Weidler 1 Ring und 1 Brosche je WG 18ct. z.T. wohl mit Saphiren/ Smaragden u. Perlen sowie 3 Ringe GG/ WG je 14ct. z.T. mit Brill. bis zu ca. 0,15 ct. und... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 94 1 Damenring WG 18ct. zentral wohl 1 Saphir wohl ca. 1 ct. und 2 Brill. je wohl ca. 0,6 ct, D 0,5 cm 941 Damenring WG 18ct. zentral wohl 1 Saphir wohl ca. 1 ct. und 2 Brill. je wohl ca. 0,6 ct, D 0,5 cm Auktionshaus Weidler 1 Damenring WG 18ct. zentral wohl 1 Saphir wohl ca. 1 ct. und 2 Brill. je wohl ca. 0,6 ct, D 0,5 cm wohl England Ringgr. ca. 58, Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 95 1 Set: Ring WG 18ct, 2 Ohrstecker ungestemp. wohl WG 18ct. Rückstecker WG 14ct. je mit 1 Perle wohl 951 Set: Ring WG 18ct, 2 Ohrstecker ungestemp. wohl WG 18ct. Rückstecker WG 14ct. je mit 1 Perle wohl Auktionshaus Weidler 1 Set: Ring WG 18ct, 2 Ohrstecker ungestemp. wohl WG 18ct. Rückstecker WG 14ct. je mit 1 Perle wohl Rubine, D von Ring und Ohrstecker ca. 1,8 cm R... Auf die Merkliste Live