Bernstein-Anhänger
Bernstein-AnhängerFassung GG 333/000, 55 mm x 30 mm, Gesamtgewicht ca. 10g.
Granat- Schmuckset Böhmen 19. Jhd.3 tlg., Brosche (5 cm x 2 cm), Anhänger (4,5 cm x 3 cm) und Collier (L: 46 cm)
Bergkristallaufwendig geschliffen, mit Expertise, 6,8 cm x 3,3 cm x 2,6 cm, 457,00 ct
Rauchquarzaufwendig geschliffen, 5,2 cm x 3,2 cm x 2,2 cm, 243,00 ct, mit Expertise
Citrin-Tropfenaufwendig geschliffen, 5 cm x 3,3 cm x 2,2 cm, 234,00 ct
Korallenketteperlenform, Ø Perlen ca. 6 mm, L: 50 cm, Gesamtgewicht ca. 32 g.
Korallenketteperlenform, Ø Perlen im Verlauf ca. 5 mm - 12 mm, mit Sicherheitsschließe Silber 800/000, L: 67 cm, Gesamtgewicht ca. 46 g.
Korallenketteperlenform, Ø Perlen im Verlauf ca. 5 mm - 12 mm, mit Sicherheitsschließe, L: 64 cm, Gesamtgewicht ca. 62 g.
Korallenkette mit Anhängerperlenform, Anhänger Silber geprüft in Form einer Rosenblüte, Ø Perlen ca. 7 mm, L: 45 cm, Gesamtgewicht ca. 40 g.
Korallenketteperlenform, Ø Perlen ca. 10 mm, L: 53 cm, Gesamtgewicht ca. 41g.
Korallenketteperlenform, Ø Perlen ca. 10 mm, L: 44 cm, Gesamtgewicht ca. 38g.
Korallenketteperlenform, Ø Perlen ca. 20 mm, mit Sicherheitsschließe Silber 925/000, L: 55 cm, Gesamtgewicht ca. 170 g.
BernsteinbroscheFarbe butterscotch, 58 mm x 46 mm, Gesamtgewicht ca. 20 g.
BernsteinketteFarbe butterscotch, Perlen im Verlauf Ø ca. 8 mm - 17 mm, L: ca. 55 cm, Gesamtgewicht ca. 39 g.