Keine Abbildung Los 30 JUMPING HOUR WATCH (JOSEPH PALLWEBER), PERIOD 1890 Case: marked "GT", n. 904583, in silver and rose 30JUMPING HOUR WATCH (JOSEPH PALLWEBER), PERIOD 1890 Case: marked "GT", n. 904583, in silver and rose Aste Bolaffi SpA JUMPING HOUR WATCH (JOSEPH PALLWEBER), PERIOD 1890 Case: marked "GT", n. 904583, in silver and rose gold accents, engine turned caseback. Dial: in... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 211 Klassizistischer Uhrenständer, um 1790 211Klassizistischer Uhrenständer, um 1790 Wersching Auktionen Klassizistischer Uhrenständer, um 1790Wohl Berliner Eisen, sehr fein gegossen. Rechteckiger getreppter Stand und kastenförmige Halterung für die U... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 383 Konvolut Uhrenketten, zum Teil Silber 383Konvolut Uhrenketten, zum Teil Silber Wersching Auktionen Konvolut Uhrenketten, zum Teil SilberZwei Uhrenketten aus Silber, gepunzt, sowie ein Chatelaine, sehr schönes Design mit Monogramm: L.M., aus Meta... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 384 Konvolut Uhrenketten 384Konvolut Uhrenketten Wersching Auktionen Konvolut UhrenkettenVerschiedene Modelle und Materialien, alle gebrauchet und zum Teil oxidiert, sonst guter Zustand. Verschiedene Längen, insgesa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 385 Konvolut Etuis 385Konvolut Etuis Wersching Auktionen Konvolut EtuisFür Armbanduhren verschiedener Marken. Insgesamt 6 Stück für "Junghans", Herbelin, Omega, Piaget, Certina, Rado. Gebrauchter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1015 Schiff-Steuerrad 1015Schiff-Steuerrad Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden Schiff-Steuerrad, Mahagoniholz, mittig m. Uhr, Fassung: Messing, Gr. ca. Dm: 90 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1016 Wanduhr "Harley Davidson" 1016Wanduhr "Harley Davidson" Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden Wanduhr "Harley Davidson", originalverpackt. Neuwertig. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1017 Tischuhr "Atmos" (Jaeger-LeCoultre, wohl 1960er J.) 1017Tischuhr "Atmos" (Jaeger-LeCoultre, wohl 1960er J.) Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden Tischuhr "Atmos" (Jaeger-LeCoultre, wohl 1960er J.), Gehäuse Messing vergoldet, allseitigverglast, weißer Zifferring m. 4 arab. Zahlen u. 8 Stunde... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1018 Kommodenuhr (19. Jh.) 1018Kommodenuhr (19. Jh.) Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden Kommodenuhr (19. Jh.), im Rokoko-Stil, feine Bronzemontierung, wohl imitiertes Schildpatt,Pendulenwerk m. Schlag auf Glocke, Gr. ca. H: 41 cm. Fun... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1019 Standuhr (19. Jh.) 1019Standuhr (19. Jh.) Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden Standuhr (19. Jh.), im Stil des Biedermeiers, massives Kirschholzgehäuse, mit 2/3schwarzen Säulen, Gr. ca. H: 240 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1020 Kaminuhr / Tischuhr (Frankreich, 19. Jh.) 1020Kaminuhr / Tischuhr (Frankreich, 19. Jh.) Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden Kaminuhr / Tischuhr (Frankreich, 19. Jh.), goldfarbenes Metall-Gehäuse, figürl. Aufsatz,Sockel/Postament filigran durchbr. gearb., rundes Uhrengeh... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1021 Reisewecker (Lenzkirch, 19. Jh.) 1021Reisewecker (Lenzkirch, 19. Jh.) Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden Reisewecker (Lenzkirch, 19. Jh.), Messinggehäuse, vs. verglast, Emailzifferblatt m. röm.Ziffern, us. eingelassenes Zierbild, d. Seiten m. Zierätzu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1022 Kaminuhr / Tischuhr (Frankreich, 19. Jh., Napoleon III.) 1022Kaminuhr / Tischuhr (Frankreich, 19. Jh., Napoleon III.) Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden Kaminuhr / Tischuhr (Frankreich, 19. Jh., Napoleon III.), Bronze feuerverg. u. Marmor, aufZifferblatt u. Werk Herstellerbez. "RAINGO FRES A PARIS"... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1023 Tischuhr / Kaminuhr (Frankreich, 19. Jh.) 1023Tischuhr / Kaminuhr (Frankreich, 19. Jh.) Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden Tischuhr / Kaminuhr (Frankreich, 19. Jh.), Metallguss (goldfarben), Pedulenwerk m. Schlagauf Glocke, figürl. Aufsatz "Gärtnerin", helles Zifferbla... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1024 Tischuhr / Kaminuhr (Frankreich, 19. Jh.) 1024Tischuhr / Kaminuhr (Frankreich, 19. Jh.) Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden Tischuhr / Kaminuhr (Frankreich, 19. Jh.), Metallguss (goldfarben), Pedulenwerk m. Schlagauf Glocke, rs. bez. "9 PH. MOUREY 69", Alabastersockel, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1025 Tischuhr / Kaminuhr (19. Jh.) 1025Tischuhr / Kaminuhr (19. Jh.) Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden Tischuhr / Kaminuhr (19. Jh.), Boulletechnik, auf Zifferblatt bez. "F. Schlesicky -Frankfurt A/M", Hofuhrmacher Friedrich Carl Ferdinand Schlesick... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1026 Tischuhr (neuzeitlich) 1026Tischuhr (neuzeitlich) Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden Tischuhr (neuzeitlich), im Stil des 18. Jh., Messing vergoldet, Batteriewerk,Email-Zifferblatt m. röm. u. arab. Ziffern, Gr. ca. H: 37 cm. Funktio... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1027 Portaluhr 1027Portaluhr Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden Portaluhr, Tropenholz m. Zinneinlegearbeit, Email-Zifferblatt (bestoßen), Schlag aufFeder, Werk bez. auf Platine "Lenzkirch", Gr. ca. H: 43 x B: 2... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1028 Kaminuhr / Tischuhr (Empire Frankreich, um 1800) 1028Kaminuhr / Tischuhr (Empire Frankreich, um 1800) Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden Kaminuhr / Tischuhr (Empire Frankreich, um 1800), Gehäuse aus feuerverg. Bronze, figürl.dekoriert, re. auf Sockel ein Podest als Uhrengehäuse, dar... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1029 Reiseuhr (19. Jh.) 1029Reiseuhr (19. Jh.) Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden Reiseuhr (19. Jh.), Messinggehäuse m. allseitiger Verglasung, auf Email-Zifferblatt bez."Examined by DENT 33. Cockspur Street LONDON", 3 Schlaghäm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1030 Tischuhr / Jahresläufer 1030Tischuhr / Jahresläufer Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden Tischuhr / Jahresläufer, Herst. auf Platine bez. "Gustav Becker - Freiburg", in Schl.Werk-Nr. 1748061, in rundum verglastem Vitrinengehäuse aus Ma... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1031 Breitling - Herrenarmbanduhr "Top Time", Ref.: 2008 1031Breitling - Herrenarmbanduhr "Top Time", Ref.: 2008 Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden Breitling - Herrenarmbanduhr "Top Time", Ref.: 2008, helles Zifferblatt, Gehäuse Stahlvergoldet, an grünem Lederband m. Dornschließe. Werk läuft a... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1032 Taschenuhr 750 GG 1032Taschenuhr 750 GG Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden Taschenuhr 750 GG, weißes Emailzifferblatt m. schw. röm. Ziffern, rs. Deckel m.Wappenkartusche verziert, gestempelt: 18 k, Staubdeckel Metall, Dm.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1033 Franck Müller - Herrenarmbanduhr "Master of Complications" 750 WG 1033Franck Müller - Herrenarmbanduhr "Master of Complications" 750 WG Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden Franck Müller - Herrenarmbanduhr "Master of Complications" 750 WG, blaues Zifferblatt m.hellen arab. Ziffern, Cintrée Curvex, Gehäuse ca. 4,7 x 3,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1034 Jean Marcel - Herrenarmbanduhr "Pan Americana 550" 1034Jean Marcel - Herrenarmbanduhr "Pan Americana 550" Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden Jean Marcel - Herrenarmbanduhr "Pan Americana 550", 160.550.35, Edelstahl-Gehäuse,Lederarmband m. Faltschl., Automatikwerk, Saphirglas, schwarzes ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1035 Dugena - Herrenarmbanduhr 1035Dugena - Herrenarmbanduhr Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden Dugena - Herrenarmbanduhr, Edelstahl, teils vergoldet, Stretchband, Dm. ca. 35 mm.Gebrauchszustand, Werk läuft an. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1036 Omega - Herrenuhr 1036Omega - Herrenuhr Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden Omega - Herrenuhr, Constellation Chronometer Automatik, vergoldet, 60er Jahre, rundesGehäuse m. Stahlboden, neues Band anbei. Gebrauchszustand, We... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1037 Spindeltaschenuhr (19. Jh.) 1037Spindeltaschenuhr (19. Jh.) Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden Spindeltaschenuhr (19. Jh.), Silbergehäuse, Emailzifferblatt m. röm. Ziffern, Dm. ca. 4cm. Funktion nicht geprüft. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1038 Taschenuhr (um 1900) 1038Taschenuhr (um 1900) Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden Taschenuhr (um 1900), Silber, teils rosévergoldet, weißes Emailzifferblatt m. schw. röm.Ziffern, kl. Sekunde, an Uhrenkette (Verschluss defekt). W... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1039 Herren-Savonnette (L. Friedmann, Mainz, 20er J.) 1039Herren-Savonnette (L. Friedmann, Mainz, 20er J.) Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden Herren-Savonnette (L. Friedmann, Mainz, 20er J.), Golddouble, helles Zifferblatt m. schw.arab. Ziffern, kl. Sekunde, Deckel gestempelt: 1897, in o... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1040 Taschenuhr mit Schlüsselaufzug 1040Taschenuhr mit Schlüsselaufzug Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden Taschenuhr mit Schlüsselaufzug, Metall versilbert, Zifferblatt m. röm. Ziffern inGolddekor, "Besancon Bisontine Horlogerie A. Saintes", an Kette m... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1041 4-teiliges Konvolut von Damen-Taschenuhren (19. Jh.) 10414-teiliges Konvolut von Damen-Taschenuhren (19. Jh.) Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden 4-teiliges Konvolut von Damen-Taschenuhren (19. Jh.), 3x vergoldet, 1x 585 GG, je versch.Optik u. Hersteller, 1 Uhr m. orig. Etui. Gewicht nicht z... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1042 Uhrenkette (um 1830/40, Biedermeier) 1042Uhrenkette (um 1830/40, Biedermeier) Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden Uhrenkette (um 1830/40, Biedermeier), geflochtenes Haar m. vergoldeten Metallverschl., Gr.ca. L: 33 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1043 Herren-Savonnette (um 1900) 1043Herren-Savonnette (um 1900) Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden Herren-Savonnette (um 1900), Metall vergoldet, vs. monogramm., Dm. ca. 5,2 cm. Funktionnicht geprüft, schlechter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1044 3-teiliges Konvolut von Damenarmbanduhren 585 GG 10443-teiliges Konvolut von Damenarmbanduhren 585 GG Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden 3-teiliges Konvolut von Damenarmbanduhren 585 GG, 2x Ducado, 1x Priosa, Gehäuse u. Band je585 GG, Gesamtgewicht ca. 80,33 g. Funktion nicht geprüf... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1045 Jolus - Herrenarmbanduhr 585 RG (Mitte 20. Jh.) 1045Jolus - Herrenarmbanduhr 585 RG (Mitte 20. Jh.) Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden Jolus - Herrenarmbanduhr 585 RG (Mitte 20. Jh.), helles Zifferblatt m. arab. Ziffern,Vintage, Chronograph, schwarzes Lederband, rs. numm.: 292480 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1046 Maurice Guerdat - Herrenarmbanduhr 1046Maurice Guerdat - Herrenarmbanduhr Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden Maurice Guerdat - Herrenarmbanduhr, Metall vergoldet, rs. numm.: 3259, schwarze Zeiger,Übergröße, Dm. ca. 4,5 cm, Quarzwerk, am Lederband. Funktio... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1047 Seiko - Herrenarmbanduhr "Chronograph Pogue Pepsi" (1970er Jahre) 1047Seiko - Herrenarmbanduhr "Chronograph Pogue Pepsi" (1970er Jahre) Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden Seiko - Herrenarmbanduhr "Chronograph Pogue Pepsi" (1970er Jahre), Ref.Nr.: 6139-6002,dunkelblaues Zifferblatt m. hellen Indizes, Edelstahlarmband... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1048 Tag Heuer - Damenarmbanduhr "Professional 200m" 1048Tag Heuer - Damenarmbanduhr "Professional 200m" Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden Tag Heuer - Damenarmbanduhr "Professional 200m", goldf. Zifferblatt m. grünen Indizes,Stahl, teilvergoldet, Serie 97672, Quarzwerk, drehbare Lünet... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1049 3-teiliges Konvolut von Damenarmbanduhren 10493-teiliges Konvolut von Damenarmbanduhren Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden 3-teiliges Konvolut von Damenarmbanduhren, bestehend aus: 1x Artos, Fernsehlotterie,Gehäuse 585 GG, Armband Metall vergoldet, 1x Glashütte, vergol... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1050 Century - Damenarmbanduhr 750 GG 1050Century - Damenarmbanduhr 750 GG Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden Century - Damenarmbanduhr 750 GG, eckiges Gehäuse, ca. 25 x 25 mm, Perlmuttzifferblatt,Hörner u. Zifferblatt besetzt m. kl. Diamanten im Brillants... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1051 Bucherer - Armbanduhr 750 WG 1051Bucherer - Armbanduhr 750 WG Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden Bucherer - Armbanduhr 750 WG, helles Zifferblatt m. silberfarbenen Indizes, Lünette undBandanschluss besetzt m. Diamanten im Brillantschliff von z... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1052 TAG Heuer - Damenarmbanduhr "Alter Ego" 1052TAG Heuer - Damenarmbanduhr "Alter Ego" Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden TAG Heuer - Damenarmbanduhr "Alter Ego", Stahl, WP 1312 / AE 1813, in orig. Box. Werkläuft an. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1053 Uhrenkette für Taschenuhren 585 GG 1053Uhrenkette für Taschenuhren 585 GG Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden Uhrenkette für Taschenuhren 585 GG, L. ca. 38 cm, unleserl. gestempelt, Gewicht ca. 11,12g. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1054 Montblanc - Herrenarmbanduhr "Meisterstück" 1054Montblanc - Herrenarmbanduhr "Meisterstück" Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden Montblanc - Herrenarmbanduhr "Meisterstück", Stahl vergoldet, schwarzes Zifferblatt m.goldf. arab. Ziffern, Ref.: 7001, Chronograph, Automatikwerk... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1055 Taschenuhr in altem Holz-Etui (20. Jh.) 1055Taschenuhr in altem Holz-Etui (20. Jh.) Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden Taschenuhr in altem Holz-Etui (20. Jh.), Metallgehäuse, weißes Emailzifferblatt m. schw.röm. Ziffern, Dm. (ohne Krone) ca. 4,5 cm, Box ca. 10,5 x ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1056 3-teiliges Konvolut von kleinen Taschenuhren 800 Silber 10563-teiliges Konvolut von kleinen Taschenuhren 800 Silber Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden 3-teiliges Konvolut von kleinen Taschenuhren 800 Silber, je gestempelt: 800, 1x anUhrenkette. An einer Uhr fehlt d. Glas, Funktion nicht geprüft. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2000 Damenarmbanduhr, Seiko Sports 100, Quarzwerk (läuft), leichte Tragespuren, ca. D-2,6cm. 2000Damenarmbanduhr, Seiko Sports 100, Quarzwerk (läuft), leichte Tragespuren, ca. D-2,6cm. Auktionshalle Cuxhaven GBR Damenarmbanduhr, Seiko Sports 100, Quarzwerk (läuft), leichte Tragespuren, ca. D-2,6cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2001 Damenarmbanduhr, Maurice Arnié, Quarzwerk (läuft), leichte Tragespuren, D-2,8cm. 2001Damenarmbanduhr, Maurice Arnié, Quarzwerk (läuft), leichte Tragespuren, D-2,8cm. Auktionshalle Cuxhaven GBR Damenarmbanduhr, Maurice Arnié, Quarzwerk (läuft), leichte Tragespuren, D-2,8cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2002 Armbanduhr, Michael Kors, Quarzwerk (läuft), D-3,9cm 2002Armbanduhr, Michael Kors, Quarzwerk (läuft), D-3,9cm Auktionshalle Cuxhaven GBR Armbanduhr, Michael Kors, Quarzwerk (läuft), D-3,9cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2003 Herrenarmbanduhr, Fossil, Quarzwerk (läuft), Tragespuren, D-4,2cm. 2003Herrenarmbanduhr, Fossil, Quarzwerk (läuft), Tragespuren, D-4,2cm. Auktionshalle Cuxhaven GBR Herrenarmbanduhr, Fossil, Quarzwerk (läuft), Tragespuren, D-4,2cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2004 HAU "Pulsar" Quartz Chronograph, Stahl/Gold, orig. Band, Y182-6A00, guter Zustand 2004HAU "Pulsar" Quartz Chronograph, Stahl/Gold, orig. Band, Y182-6A00, guter Zustand Auktionshalle Cuxhaven GBR HAU "Pulsar" Quartz Chronograph, Stahl/Gold, orig. Band, Y182-6A00, guter Zustand Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2005 Quartz HAU "Fossil" blue, orig. Band, Nr. AM-3319, Glas zerkratzt 2005Quartz HAU "Fossil" blue, orig. Band, Nr. AM-3319, Glas zerkratzt Auktionshalle Cuxhaven GBR Quartz HAU "Fossil" blue, orig. Band, Nr. AM-3319, Glas zerkratzt Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2006 Quartz HAU "Citizen WR 100 Chronograph" Werk läuft, leichte Tragespuren, orig. Band 2006Quartz HAU "Citizen WR 100 Chronograph" Werk läuft, leichte Tragespuren, orig. Band Auktionshalle Cuxhaven GBR Quartz HAU "Citizen WR 100 Chronograph" Werk läuft, leichte Tragespuren, orig. Band Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2007 Quartz HAU "Swiss Military" by Chrono, leichte Tragespuren 2007Quartz HAU "Swiss Military" by Chrono, leichte Tragespuren Auktionshalle Cuxhaven GBR Quartz HAU "Swiss Military" by Chrono, leichte Tragespuren Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2008 HAU Zentra Quartz Cosmos, Metall-Zugband, Tragespuren 2008HAU Zentra Quartz Cosmos, Metall-Zugband, Tragespuren Auktionshalle Cuxhaven GBR HAU Zentra Quartz Cosmos, Metall-Zugband, Tragespuren Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2009 HAU Quartz "Citizen" Chrystron, orig. Band 2009HAU Quartz "Citizen" Chrystron, orig. Band Auktionshalle Cuxhaven GBR HAU Quartz "Citizen" Chrystron, orig. Band Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2010 gr. HAU LEXOR ETA 802.105 Quartz, guter Zustand, D-4 cm 2010gr. HAU LEXOR ETA 802.105 Quartz, guter Zustand, D-4 cm Auktionshalle Cuxhaven GBR gr. HAU LEXOR ETA 802.105 Quartz, guter Zustand, D-4 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2011 Quartz HAU "Q-Collection" Chronograph, sehr guter Zustand 2011Quartz HAU "Q-Collection" Chronograph, sehr guter Zustand Auktionshalle Cuxhaven GBR Quartz HAU "Q-Collection" Chronograph, sehr guter Zustand Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2012 Quartz HAU "Q&Q" Exclusive Chronograph Countdown Alarm, Lederband, Werk nicht geprüft 2012Quartz HAU "Q&Q" Exclusive Chronograph Countdown Alarm, Lederband, Werk nicht geprüft Auktionshalle Cuxhaven GBR Quartz HAU "Q&Q" Exclusive Chronograph Countdown Alarm, Lederband, Werk nicht geprüft Auf die Merkliste Live