Schmuck & Uhren Auktionen

LOT-TISSIMO ist der beste Ort, um Vintage-Schmuck und -Uhren zu finden und online zu kaufen.

Kommende Auktionen

Schmuck Timed Auction
room Mönkloh
Auktion ansehen
Three-Day General Auction (Jewellery, Watches, Designer Items, Militaria, Antiques and Collectables)
** Diamonds Are Timeless * Diamond and Jewellery Event * 24K Yellow Gold Jewellery - Diamond Bangles -  GIA Natural Canary Yellow Diamond Rings
Watches
room Turin
Auktion ansehen
Fine Jewellery, Silver, Watches and Luxury Accessories
room Newbury, Berkshire
Auktion ansehen
Watches Online
gavel Bonhams
room Paris, Europe
Auktion ansehen
237 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Kategorie

Künstler / Marke

Auktionstyp

  • Live Übertragung (237)
Filter entfernen

Land

  • Deutschland (237)
Filter entfernen

Auktionshaus

  • Auktionshaus Lux (237)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionstyp,
  • Land,
  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 237 Los(e)
    /Seite

Konvolut drei Lederarmbänder, 925er Silber vergoldet, rotes, blaues, grünes Leder, FM Tablah

Los 393

Kette

Kette, Astkoralle, weiße Korallenkette, L 46 cm, um 1900

Los 394

Anhänger

Anhänger, 8 kt. Gelbgold, Sternzeichen Skorpion

Los 395

Damenring

Damenring, 8 kt. Gelbgold, mit grünem Edelstein, Rand durchbrochen verziert, RG 55, Gesamtgewicht 4,6 g

Los 396

Damenring

Damenring, 8 kt. Gelbgold, in Form einer Schlange, mit kleinem Brillant, RG 52

Los 397

Münzarmband

Münzarmband, Silber, mit 16 orientalischen Münzen, L 23 cm

Los 398

Damenarmband

Damenarmband, 18 kt. Gelbgold, mit großer und kleiner Perle und zwei Brillanten, Gesamtgewicht 3,5 g

Konvolut vier Fotobroschen, teilweise mit Jugendstilornamenten verziert, um 1900

Los 400

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker, Modeschuck, 30er - 50er Jahre

Los 401

Damenring

Damenring, 14 kt. Weißgold, mit kleinen Brillanten, RG 43

Konvolut Bernstein, sechs Anhänger, in verschiedenen Größen und Ausführungen, eine Kette, Kette L 52 cm

Los 403

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold mit vier Diamanten, RG 54

Los 404

Damenring

Damenring, 8 kt. Gelbgold, mit einem Saphir, RG 53

Los 405

Clip-Anhänger

Clip-Anhänger, 14 kt. Weiß-/Gelbgold, ein Brillant

Konvolut Schmuck, 8 kt. Gelbgold, Ketten und Anhänger, Gesamtgewicht 17,17 g

Los 407

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker, 14 kt. Rot-/Gelbgold, mit Eichelblatt und Grandeln, mit einem Juwelierzeichen verziert, Gesamtgewicht 5 g

Los 408

Kreuzanhänger

Kreuzanhänger, Schaumgold, Christus am Kreuz, L 5,5 cm, 19.Jh.

Los 409

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker, 18 kt. Weißgold, mit schwarzem Onyx, grüner Perle und einem Brillant

Los 410

Damenring

Damenring, 18 kt. Weiß-/Gelbgold, große Südsee Mabé Perle im Brillantkranz, mit ca. 30 kleinen Brillanten, RG 56, Gesamtgewicht 17 g

Paar große Creolen, 14 kt. Gelbgold, Dm 3,5 cm, Gesamtgewicht 6 g

Zwei kleine Ohrringe, 14 kt. Weiß-/Gelbgold, mit kleiner Kugel

Los 413

Kollier

Kollier, 18 kt. Gelbgold, Kette mit verzierten Gliedern, verstellbar, mit Blüten, Rubinen und Brillanten, Kollier aus sechs runden Medaillons, dur...

Biedermeier Brosche, Schaumgold, mit blauem Edelstein, oval, mit Ranken und Ornamenten verziert, 2. Hälfte 19.Jh.

Los 415

Damenarmband

Damenarmband, 835er Silber, vergoldet, mit rundem Lapislazuli Cabochon

Los 416

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit Grandeln und Eichenlaubblättern verziert, RG 53, Gesamtgewicht 5,4 g

Los 417

Anstecknadel

Anstecknadel, 18 kt. Gelbgold, durchbrochen verziert, Gesamtgewicht 8,3 g

Los 418

Münzarmband

Münzarmband, Armband 14 kt. Gelbgold, fünf 10 DM Goldmünzen, Deutsches Reich, Gesamtgewicht 38,5 g

Damenarmband und Kollier, 835er Silber, durchbrochen verziert, mit rechteckigen grünen Onyx bzw. Marmorplatten

Los 420

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker, 14 kt. Gelbgold, mit je acht kleinen Saatperlen, Gesamtgewicht 9,5 g

Los 421

Brosche

Brosche, 18 kt. Gelbgold, in Form einer Blüte, vier kleine Diamanten, Blätter und Blüten aus Edelstein

Los 422

Perlenkette

Perlenkette, Verschluss 14 kt. Weißgold, mit kleinem Rubin, L 54 cm

Los 423

Kollier

Kollier, 14 kt. Weiß-/Gelbgold, mit dreireihigen Perlen, mit Brillanten, mit schwarzen Steinen verziert, L 26 cm, um 1880

Los 424

Damenarmband

Damenarmband, 14 kt. Gelbgold, mit doppeltem Sicherheitsverschluss, 55,2 g, L 19 cm

Kleines Damenarmband, 8 kt. Gelbgold, Gewicht 3 g

Los 426

Damenring

Damenring, 14 kt. Weißgold, mit acht Smaragden und einer Perle, RG 53

Los 427

Anhänger

Anhänger, 8 kt. Gelbgold, mit 30 kleinen und einer großen Granate besetzt, L 2 cm

Konvolut Schmuck, 8 kt. Gelbgold, drei Ringe in verschiedenen Ausführungen

Los 429

Perlenkette

Perlenkette, Verschluss 14 kt. Gelbgold, Perlen im Verlauf, L 46 cm

Kette mit Kreuzanhänger, Kette 8 kt. Gelbgold, Kreuzanhänger 800er Silber, vergoldet, mit Grandeln, Gesamtgewicht 10 g

Los 431

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker, 14 kt. Weißgold, mit blauen und grünen Steinen, je eine Kugel und div. Perlensträngen, Gesamtgewicht ca. 26 g

Los 432

Zwei Broschen

Zwei Broschen, vergoldet, durchbrochen, mit Edelsteinen verziert, ein Granat fehlt, aufwendig verziert, 19.Jh.

Los 433

Perlenkette

Perlenkette, runder verzierter Goldverschluss, 14 kt. Gelbgold, L 47 cm

Los 434

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker, 18 kt. Gelbgold, mit hellgrünem Stein, Gesamtgewicht 20,5 g

Los 435

Halskette

Halskette, Bein mit Gold, Anhänger in Form eines Elefanten, Kettenlänge 150 cm

Los 436

Kollier

Kollier, 14 kt. Gelbgold, geflochten, mit Sicherheitsverschluss, Gesamtgewicht 57,7 g

Los 437

Anstecknadel

Anstecknadel, 8 kt. Weiß-/Gelbgold, mit Markasiten, zwei Perlen und einem Rubin, in Schleifenform, 2. Hälfte 19.Jh.

Los 438

Anhänger

Anhänger, 14 kt. Weißgold, mit acht Saphiren und einer Perle

Los 439

Modeschmuckset

Modeschmuckset, vergoldet, Kollier, Armreif und zwei Ohrclips, in Form von Leoparden

Paar Ohrstecker und ein Damenring, Ohrstecker 14 kt. Gelbgold, Ring 8 kt. Gelbgold, mit drei echten Goldmünzen, 900 bzw. 999 Gold, verziert, Gesam...

Anhänger mit Goldmünze, Anhänger und Kette 14 kt. Gelbgold, Goldmünze 986er Gold, Franz Josef I. von Österreich 1915, Gesamtgewicht 8,3 g

Los 442

Damenring

Damenring, 9 kt. Gelbgold, mit einem Morganit und div. Edelsteinen, RG 53

Los 443

Damenarmband

Damenarmband, 14 kt. Gelbgold, mit doppeltem Sicherheitsverschluss, L 20 cm, 23,7 g

Los 444

Damenring

Damenring, 9 kt. Gelbgold, mit lilafarbenem Stein, RG 56

Art-Deco Damenarmband, 14 kt. Weißgold, Rand aufwendig graviert, mit Brillanten und Saphiren verziert, L 17 cm, um 1920

Los 446

Zwei Anhänger

Zwei Anhänger, Bein mit 18 kt. Gold, ein König und der Kopf eines Herrschers, H 3 cm

Los 447

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker, 14 kt. Gelbgold, kleine Kugeln, Gesamtgewicht 0,6 g

Los 448

Perlenkette

Perlenkette, Verschluss 14 kt. Weißgold mit zwei kleinen blauen Edelsteinen, L 39 cm

Los 449

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, breite Ringschiene, am oberen und unteren Rand mit Brillanten besetzt, RG 62

Los 450

Vier Anhänger

Vier Anhänger, Glas bzw. zwei Bernsteinanhänger in verschiedenen Ausführungen

Perlenkettenverkürzer, 14 kt. Weißgold, sieben kleine Brillanten, Dm 1,5 cm, Gesamtgewicht 2,6 g

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose