Konvolut drei Lederarmbänder
Konvolut drei Lederarmbänder, 925er Silber vergoldet, rotes, blaues, grünes Leder, FM Tablah
Damenring, 8 kt. Gelbgold, in Form einer Schlange, mit kleinem Brillant, RG 52
Damenarmband, 18 kt. Gelbgold, mit großer und kleiner Perle und zwei Brillanten, Gesamtgewicht 3,5 g
Konvolut Schmuck, 8 kt. Gelbgold, Ketten und Anhänger, Gesamtgewicht 17,17 g
Kreuzanhänger, Schaumgold, Christus am Kreuz, L 5,5 cm, 19.Jh.
Paar Ohrstecker, 18 kt. Weißgold, mit schwarzem Onyx, grüner Perle und einem Brillant
Damenring, 18 kt. Weiß-/Gelbgold, große Südsee Mabé Perle im Brillantkranz, mit ca. 30 kleinen Brillanten, RG 56, Gesamtgewicht 17 g
Paar große Creolen, 14 kt. Gelbgold, Dm 3,5 cm, Gesamtgewicht 6 g
Zwei kleine Ohrringe, 14 kt. Weiß-/Gelbgold, mit kleiner Kugel
Biedermeier Brosche, Schaumgold, mit blauem Edelstein, oval, mit Ranken und Ornamenten verziert, 2. Hälfte 19.Jh.
Damenarmband, 835er Silber, vergoldet, mit rundem Lapislazuli Cabochon
Anstecknadel, 18 kt. Gelbgold, durchbrochen verziert, Gesamtgewicht 8,3 g
Perlenkette, Verschluss 14 kt. Weißgold, mit kleinem Rubin, L 54 cm
Kollier, 14 kt. Weiß-/Gelbgold, mit dreireihigen Perlen, mit Brillanten, mit schwarzen Steinen verziert, L 26 cm, um 1880
Kleines Damenarmband, 8 kt. Gelbgold, Gewicht 3 g
Damenring, 14 kt. Weißgold, mit acht Smaragden und einer Perle, RG 53
Konvolut Schmuck, 8 kt. Gelbgold, drei Ringe in verschiedenen Ausführungen
Perlenkette, Verschluss 14 kt. Gelbgold, Perlen im Verlauf, L 46 cm
Kette mit Kreuzanhänger, Kette 8 kt. Gelbgold, Kreuzanhänger 800er Silber, vergoldet, mit Grandeln, Gesamtgewicht 10 g
Paar Ohrstecker, 14 kt. Weißgold, mit blauen und grünen Steinen, je eine Kugel und div. Perlensträngen, Gesamtgewicht ca. 26 g
Zwei Broschen, vergoldet, durchbrochen, mit Edelsteinen verziert, ein Granat fehlt, aufwendig verziert, 19.Jh.
Perlenkette, runder verzierter Goldverschluss, 14 kt. Gelbgold, L 47 cm
Paar Ohrstecker, 18 kt. Gelbgold, mit hellgrünem Stein, Gesamtgewicht 20,5 g
Halskette, Bein mit Gold, Anhänger in Form eines Elefanten, Kettenlänge 150 cm
Anstecknadel, 8 kt. Weiß-/Gelbgold, mit Markasiten, zwei Perlen und einem Rubin, in Schleifenform, 2. Hälfte 19.Jh.
Modeschmuckset, vergoldet, Kollier, Armreif und zwei Ohrclips, in Form von Leoparden
Damenring, 9 kt. Gelbgold, mit einem Morganit und div. Edelsteinen, RG 53
Art-Deco Damenarmband, 14 kt. Weißgold, Rand aufwendig graviert, mit Brillanten und Saphiren verziert, L 17 cm, um 1920
Paar Ohrstecker, 14 kt. Gelbgold, kleine Kugeln, Gesamtgewicht 0,6 g
Damenring, 14 kt. Gelbgold, breite Ringschiene, am oberen und unteren Rand mit Brillanten besetzt, RG 62
Vier Anhänger, Glas bzw. zwei Bernsteinanhänger in verschiedenen Ausführungen
Perlenkettenverkürzer, 14 kt. Weißgold, sieben kleine Brillanten, Dm 1,5 cm, Gesamtgewicht 2,6 g