Keine Abbildung Los 641 Prunkvolle Kaminuhr / Portaluhr, Biedermeier 641Prunkvolle Kaminuhr / Portaluhr, Biedermeier Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg Prunkvolle Kaminuhr / Portaluhr, Biedermeier, Birke mit Alabastersäulen, jüngeres Schlüsselaufzugswerk, emailliertes Zifferblatt mit römischen Z... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 643 David Marshall, Geschwungene Tischuhr, um 1970 643David Marshall, Geschwungene Tischuhr, um 1970 Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg David Marshall, Geschwungene Tischuhr, um 1970, in Schottland geboren, tätig 2. Hälfte 20. Jh. in Spanien, Messing, Aluminium, im Sockel monogr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 649 Wiener Regulator, 2. Hälfte 19. Jh. 649Wiener Regulator, 2. Hälfte 19. Jh. Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg Wiener Regulator, 2. Hälfte 19. Jh., Weichholz gebeizt und teilweise ebonisiert, emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, eleganter Wiener... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 660 Reguladora portugiesische Wanduhr, 1986 660Reguladora portugiesische Wanduhr, 1986 Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg Reguladora portugiesische Wanduhr, 1986, Nussbaum, Zifferblatt gemarkt, Schlüsselaufzugswerk, silberfarbenes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 661 Miniatur Schinkel Wanduhr / Spindeluhr, Biedermeier 661Miniatur Schinkel Wanduhr / Spindeluhr, Biedermeier Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg Miniatur Schinkel Wanduhr / Spindeluhr, Biedermeier, Uhrwerk bezeichnet mit "J. G. Thiel Bremen", feuervergoldetes Vollplatinenwerk, Werk mit Kett... Auf die Merkliste Live