Armband, 333 GG (gestempelt), runde und längsovale Glieder, mit Federringschließe; Länge 20 cm, Gewicht 11,60 g
Ring, 585 WG (gestempelt), besetzt mit einzelner Mabéperle und 5x kleinen Brillanten; RG 51, Gewicht 8,20 g
Ring, 750 GG (gestempelt), geflochtener Ringkopf; RG 64, Gewicht 7,90 g
Brosche, 750 GG (gestempelt), mit Muschelbesatz und Diamanten; Länge 8 cm, Gewicht 9,80 g
Armband, 585 WG (gestempelt), mit Steckschließe; Länge 19 cm, Gewicht 33 g
Figürliche Brosche, 750 WG (gestempelt), 'Blüte', besetzt mit Diamanten und Saphiren, Steine im Brillantschliff; Länge 4,8 cm, Gewicht 10,5 g
Halskette, 750 WG (gestempelt), mit Karabinerschließe; Länge 40 cm, Gewicht 10,40 g
Armband, 375 GG (gestempelt), Glieder mit unterschiedlichen Tiermotiven/geschnitten; Länge 20 cm, Gewicht 16 g
Halskette/sog. Ankerkette, 333 GG (gestempelt), mit Federringschließe; Länge 70 cm, Gewicht 5,20 g
Halskette/Veneziakette, 585 GG (gestempelt), mit Federringschließe; Länge 40 cm, Gewicht 3,90 g
Armreif, 333 GG (gestempelt), mit Lapislazuli-Besatz, Stein im Cabochonschliff; Durchmesser Ø 5,2 x 5,8 cm, Gewicht 4,10 g
Halskette, 333 GG (gestempelt), besetzt mit Saphirperlen - alternierend; Länge 102 cm
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Rauchtopas/Maße 18 x 28 cm, facettierter Stein im Ovalschliff; RG 52, Gewicht 12,70 g
Herrenring, 585 GG (gest.), besetzt mit Lapislazuli-Platte; RG 55, Gewicht 6,40 g (Ringschiene verbogen)
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem blauem Stein(?), Stein im Cabochonschliff; RG 53, Gewicht 4,70 g
Memoryring, 750 WG (gestempelt), besetzt mit 30x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,30 ct; RG 54, Gewicht 3,10 g
Stabbrosche, 585 GG (gestempelt), mit einzelnem kleinem Diamant und 2-fachem Perlenbesatz; Länge 6 cm, Gewicht 5,70 g
Kleines Broschen-Konvolut, 333 GG/WG (gestempelt), verschiedene Ausführungen, teils mit Schmucksteinbesatz, 6 Stück; Gewicht zusammen 18,70 g
Anhänger, 585 GG (geprüft), Medaillon mit Innenverglasung - für Andenken-Einlage (hier noch mit original Haarlocke); Maße 2,8 x 3,5 cm, Gewicht 9 g
Ring, 750 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,33 ct, 'H-Vssi'; RG 51, Gewicht 3,30 g
Brosche, 750 WG (gestempelt), besetzt mit 2x kleinen Brillanten; Länge 4,5 cm, Gewicht 3,20 g
'Freimaurer'-Herrenring, 585 GG, besetzt mit Lapislazuli-Platte, Platte mit Symbolgravuren ('Winkel und Zirkel'); RG 69, Gewicht 4,50 g
Herrenring, 333 GG (geprüft), besetzt mit Lapislazuli-Platte; RG 65, Gewicht 3,50 g
Ring, 585 WG (gestempelt), figürlicher Ringkopf ('Blüte') mit Saphirbesatz und Brillanten/zusammen ca. 0,25 ct; RG 57, Gewicht 4,80 g
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit 6x kleinen Brillanten/zusammen ca. 6,30 ct; RG 55, Gewicht 4,90 g
Ring, 750 WG (gestempelt), mit 3-fachem Perlenbesatz und 9x kleinen Diamanten; RG 54, Gewicht 6,60 g
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Rubin, Stein im Cabochonschliff, und 2x Brillanten/zusammen ca. 0,30 ct; RG 55, Gewicht 7,20 g
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit 10x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,80 ct, Farbe Weiß, 'Si-P1'; RG 55, Gewicht 5,50 g
Ring, 585 GG/WG (gestempelt), mit 18x kleinen Brillanten/zusammen ca. 1,20 ct, 'Weiß-Si'; RG 51, Gewicht 3,50 g
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit 3x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,15 ct; RG 59, Gewicht 5,30 g
Ring, 585 GG/WG (gestempelt), besetzt mit einzelner Perle und 6x kleinen Diamanten; RG 58, Gewicht 4,90 g
Juwelier Christ, Ring, 585 WG (gestempelt), mit geschwungener Ringschiene, besetzt mit 11x kleinen Brillanten; RG 53, Gewicht 3 g
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Diamant von ca. 0,25 ct, Stein im Altschliff; RG 55, Gewicht 1,90 g
Ring, 585 WG (gestempelt), mit einzelnem Saphir und 4-fachem Diamantbesatz; RG 55, Gewicht 3,80 g
Ring, 585 WG (gestempelt), mit einzelnem Rubin und 6-fachem Diamantbesatz; RG 56, Gewicht 2,40 g
Ring, 585 WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Rubin und einer Entourage aus Diamanten; RG 64, Gewicht 6,90 g
Ring, 585 WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Saphir und einer Entourage aus Brillanten/zusammen ca. 0,21 ct; RG 53, Gewicht 2,70 g
Ring, 585 WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Saphir und 3x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,21 ct; RG 54, Gewicht 3,70 g