PERLENCOLLIERmit Magnetschliesse. Ca.8mm, L.48cm
DESIGNERBROSCHE750/000 Gelbgold mit einem Brillant-Solitär von ca. 0,5ct, Weiss/P und einem rosa Turmalin. Handarbeit. D.30mm, Brutto ca. 16,27g
ANHÄNGER750/000 Gelbgold mit Goldfluss. 25x20mm, Brutto ca. 6,94g
ART DECO STABBROSCHE750/000 Weissgold mit einem Brillanten im Altschliff und 4 Rubinen. Filigranes ornamentales Design. L.7cm, Brutto ca. 8,5g
BRILLANT-SAPHIR COLLIER585/000 Weissgold mit 6 Saphiren und 4 Brillanten. L.38cm, Brutto ca. 8,96g
DAMENRING750/000 Weissgold mit einem Brillant-Solitär von ca. 0,25ct, TC/vsi. Flankiert von 2 Saphiren. Ringgr. 54, Brutto ca. 3g
CASHEW PERLENKETTE.Dunkel, irisierend. L.42cm
DESIGNERARMREIF UND RINGSilber mit Türkisen. Ringgr. 55. Brutto ca. 20,4g
DAMENRINGSilber mit Blütendekor und Türkis. Ringgr. 52, Brutto ca. 9,3g
LOSE SMARAGDE.Helles Grün. Je ca. 0,3-0,4ct, zus. ca. 37,7ct
LOT VON 5 SILBERNEN HALSKETTENZus. ca. 90g
SCHWERE HALSKETTE MIT PANZERGLIEDERNSilber. Ca. 272g, L.50cm
LOT 7 TEILE MEXIKANISCHER SCHMUCK.Silber mit Türkisen
LOT VON 8 TEILEN FILIGRANERSILBERSCHMUCK
LOT VON 10 SILBERNEN HALSKETTEN. Ca.124g
STABBROSCHE750/000 Gelb- und Weissgold mit 7 Saphiren und 8 Brillanten von zus. ca. 1,2ct, leicht getöntes Weiss/ Si. L.6,5cm, Brutto ca. 8g
STABBROSCHE585/000 Gelbgold mit 2 Saphiren und 3 Brillanten von zus. ca. 0,4ct, W/si. L.7cm, Brutto ca. 6,9g
PAAR OHRSTECKER / CLIPSE750/000 Gelbgold mit Saphir-Cabochons, umrahmt von jeweils 8 Brillanten, zus. ca. 1,5ct, W/vsi. Brutto ca. 8,26g
PERLENRING585/000 Weissgold mit Zuchtperle und 2 Diamanten. Ringgr. 57, Brutto ca. 2,8g
4 TEILE MODESCHMUCK.Collier mit Strass, Pin als Kücken und Clip. Metall, vergoldet. Sign. Grossé. Dazu Armband, vergoldet mit grünem Lederdesign.
ENGELSHAUT KORALLEN-COLLIER6 Stränge, Schließe vergoldet mit Korallen-Cabochon. L.80cm
GRANATBROSCHE333/000 Gelbgold. Sternform, D.26mm.
DESIGNER RING585/000 Gelbgold mit einem grünen Turmalin und Brillant. Ringgr. 53, Brutto ca. 6,3g
ANTIKE BROSCHE, MEDAILLON UNDRINGFASSUNG. 585/000 Gelbgold. 3 Teile. Brutto ca. 11,13g
PAAR RINGE ZUR EISERNEN HOCHZEIT585/000 Gelbgold mit aufmontierten Eisenringen. Ringgr. 52/61. Brutto ca. 11,23g
6 TEILE ALTER SCHMUCK333/000 Gelbgold. Brosche, Armkette, 2 Ringe, Anstecknadel und Paar Ohrringe mit Perlen und Diamanten. Brutto ca. 11,57g
LOT VON 3 PERLENKETTEN.Schliessen 585/000 Weissgold. L.45/46cm, Endloskette 88cm.
LOT VON 8 TEILEN SILBERSCHMUCK.Dabei ein Joop Armband, Leder mit silberne Gravurplatte (ohne Gravur). Brutto ca. 55g