Schmuck & Uhren Auktionen

Kommende Auktionen

1. Timed Auction: Schmuck,Uhren,Porzellan & Kunst
room Bremerhaven
Auktion ansehen
Rapp Luxus-Auktionen 08. Juni 2024
room Wil
Auktion ansehen
June Timed Auction (Jewellery, Gemstones, Watches and Collectables)
room Potters Bar, Herts
Auktion ansehen
Fine Watches
room Milan
Auktion ansehen
Jewellery Day One
gavel Fellows
room Birmingham, West Midlands
Auktion ansehen
Weekly: Jewelry
gavel Bonhams
room Los Angeles, California
Auktion ansehen
1286 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

Land

  • Historia Auktionshaus (1286)

  • Auktionshaus
  • 1286 Los(e)

Lampion-Anhänger GG 700/000 ungest., gepr., mit fac. Schmuckstein-Baguettes in Pink, Grün und Blau, L. 28 mm, 4,4 g

Zierliche Schleifen-Brosche GG 750/000 ungest., gepr., mit roter Emaille, besetzt mit einem Altschliff-Diamanten 0,12 ct W/SI, L. 25 mm, 3,8 g

Schaumgold-Porzellan-Brosche um 1880 mit Bildnis einer Kirche, L. 50 mm, 10,7 g

Libellen-Anhänger GG 375/000 mit 5 tropfenförmiog fac. Peridots 4,8 - 4 mm und 6 Diamanten, zus. 0,03 ct W/SI, L. 31 mm, 2,4 g

Miniatur-Ohrstecker GG 750/000 ungest., gepr., mit 2 ovalen Miniaturen zweier Kinderportraits, L. 21 mm, rückseitig mit Lötspuren, 4,4 g

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 21 pavé gefassten Brillanten, zus. 0,25 ct W-l.get.W/SI, RG 56, 2 Kerben am Ringkopf, 9,0 g

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 44 Brillanten, zus. 1,00 ct (punziert) l.get.W-get.W/SI-PI, RG 54, 10,0 g

Brillant-Ring GG 585/000 ungest., gepr., mit einem Brillanten 0,20 ct W/VS-SI, RG 49, 3,0 g

Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit 49 Achtkant-Diamanten, zus. 0,27 ct get.W/PI, RG 61, 3,6 g, mit ID Card

Lapislazuli-Ring GG 585/000 mit einer ovalen Lapislazuli-Platte 10,8 x 7,9 mm, RG 54, 5,9 g

Massiver Riviére-Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit 5 Brillanten, zus. 0,30 ct W-l.get.W/VS-SI, RG 62, 9,0 g

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 19 Brillanten, zus. 0,30 ct W/SI, RG 54, RG 54, 4,6 g

Fa. Niessing Design-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 0,25 ct W/VS, RG 55, Niessing gemarkt, persönliche Widmung eingraviert, 4,5 g

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 11 Brillanten, zus. 0,22 ct W/SI, RG 58, 4,6 g

Ketten-Ring GG/WG 585/000 mit Besatz in Form einer Gürtelschnalle, mit 4 Achtkant-Diamanten, zus. 0,03 ct W/SI, RG 55, 3,6 g

Floraler Filigran-Ring WG 585/000 mit 45 Achtkant-Diamanten, zus. 0,23 ct l.get.W/SI, RG 63, 5,9 g

Diamant-Ring GG/WG 750/000 mit einem im Asscher-Schliff fac. Diamanten 0,10 ct W/Lupenrein (gestempelt), RG 53, 7,9 g

Akoyaperlen-Brillant-Ring GG 585/000 mit 2 weißen Akoyaperlen 7 und 6,1 mm sowie 11 Brillanten, zus. 0,30 ct W/VS-SI, RG 62, 5,4 g

Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit schwarzer Einlage auf einer Ringschulter und einem Brillanten 0,10 ct (punziert) W/SI, RG 52, 5,9 g

Akoyaperlen-Brillant-Ring GG 585/000 mit einer weißen Akoyaperle 5,8 mm und 2 Brillanten, zus. 0,30 ct W/VS-SI, RG 60, EH6 gestempelt, 3,7 g

Diamant-Ring GG/WG 750/000 mit 2 Diamanten, RG 58, 1,9 g

Pavé-Brillant-Ring GG 585/000 mit 50 Brillanten, zus. 0,87 ct Lightbrown/SI-PI und 13 Brillanten, zus. 0,18 ct Schwarz, RG 60, 5,9 g

Saphir-Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit fac. Saphir-Carrées 1,6 mm Dunkelblau, opak und 17 Brillanten, zus. 0,08 ct W/SI, RG 58, 5,4 g

Akoyaperlen-Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einer weißen Akoyaperle 6,3 mm und 6 Brillanten, zus. 0,09 ct W/SI-PI, RG 60, 4,1 g

Opal-Ring RG 585/000 mit einem rund Opal-Cabochon 3,8 mm mit gutem Farbenspiel, RG 50, 3,1 g

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,30 ct W/VS-SI, RG 55, 6,9 g

Brillant-Ring GG 85/000 in Spannring-Optik mit einem Brillanten 0,10 ct (punziert) W-l.get.W/SI, RG 59, 3,8 g

Brillant-Ring RG 585/000 in Spannring-Optik mit einem Brillanten 0,10 ct (punziert) Lightbrown/SI, RG 59, 3,7 g

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 6 Brillanten, zus. 0,18 ct W/SI, RG 56, 2,1 g

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,18 ct (gestempelt) W-l.get.W/SI-PI, RG 57, 5,6 g

Tricolor-Brillant-Ring GG/WG/RG 585/000 mit 33 Brillanten, zus. 0,26 ct (punziert) W/VS-SI, RG 55, If gestempelt, 7,9 g

2 Riviére-Diamant-Ringe GG und WG 585/000 mit 20 Achtkant-Diamanten, zus. 0,10 ct W/SI, 2 x RG 59, 4,9 g

Harry Ivens Brillant-Ring Platin 950/000 in Spannringoptik, mit einem Brillanten 0,30 ct Champagner/PI, RG 54, IV gestempelt, 3,3 g, mit Zertifikat

Harry Ivens Brillant-Ring GG 375/000 in Spannring-Optik, mit einem Brillanten 0,32 ct Champagner/VS-SI, RG 53, IV gestempelt, 1,7 g, mit Zertifikat

Brillant-Ring GG 585/000 mit 12 Brillanten, zus. 0,60 ct W/VS, RG 57, 4,8 g

Saphir-Brillant-Ring GG 750/000 mit einem oval fac. Saphir 6 x 4,8 mm und 10 Brillanten, zus. 0,20 ct W/SI, RG 54, 3,9 g

Riviére-Brillant-Ring GG 750/000 mit 9 Brillanten, zus. 0,14 ct W/SI, RG 51, 2,5 g

Brillant-Ring GG 375/000 mit 11 Brillanten, zus. 0,24 ct Lightbrown/SI-PI und 12 Brillanten, zus. 0,06 ct W/SI, RG 50, 1,7 g

Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,12 ct W/SI, RG 50, 2,0 g

Amethyst-Brillant-Ring GG 750/000 mit einem im runden Kissenschliff fac. Amethyst 9,4 mm und 84 Brillanten, zus. 0,42 ct W/SI, RG 55, 5,0 g