Schmuck & Uhren Auktionen

LOT-TISSIMO ist der beste Ort, um Vintage-Schmuck und -Uhren zu finden und online zu kaufen.

Kommende Auktionen

Große Schmuck Auktion: Antik bis Modern
room Nordhorn
Auktion ansehen
Jewels Online
gavel Bonhams
room London, United Kingdom
Auktion ansehen
Fine Watches
gavel Bonhams
room New York, New York
Auktion ansehen
Fine Jewelry, Native American, & Fashion Sale
room Hollywood, Florida
Auktion ansehen
Jewellery and watches
gavel De Zwaan
room Amsterdam
Auktion ansehen
** Diamonds Are Forever ** Diamond and Jewellery Event - Over 80+ Lots - Natural and lab Grown Diamonds - Diamonds Are Forever **
73 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Kategorie

Künstler / Marke

Auktionstyp

Land

Auktionshaus

  • Kunst- & Auktionshaus Schloss Hagenburg GmbH (73)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 73 Los(e)
    /Seite

Cross-Over-Ring mit Diamanten14 ct. Weißgold. Schauseite mit Diamanten besetzt, eine Ringschiene mit mittigem Brillant. Ges. Gew.: 7,70 g. RG 55.

Los 389

Bandring

Bandring 18 ct Weiß-Gelbgold, mittig Rubin und vier Brillanten. Rubin 0,40 ct., Gesamtgew.: 10,95 g. RG 52.

Los 390

Diamantring

Diamantring Fassung 14 ct. Roségold, Diamant in braun 0,95 ct. , seitlich mit 5 Brillanten zus. 0,23 ct. RG 54. Mit Stein-Report

Saphir-Diamant-Ring 18 ct. 10,49 g. Saphir 0,80 ct, Diamant zus. 1,10 ct. RG 55.

Brillantring in Form einer Schlange 18 ct. Weißgold. Saphir 0,15 ct. Gew.: 9,13 g. RG 57

Los 393

Oktopus Ring

Oktopus Ring 14 ct. Gelbgold, 12 g. Brillanten 2,63 ct. und zwei kl. Rubine 0,03 ct. RG 52

Blütenring mit Perle 18 ct, Gelbgold. Vierfarbiger Steinbesatz 0,5 ct. Perle 5,3 g 15,5 mm. Gew.: 18,7 g. RG 55.

Diamant Kreuzanhänger 18 ct. 6,11 g. Diamanten 0,50 ct., mit feiner Kette, L.: 44 cm.

Aquamarin-/Smaragdpendeloques 14 ct. Weißgold. Tropfenförmige Aquamarine 12,40 ct., Smaragde 1,00 ct. Brillanten 2,3. L.: 7 cm.

Los 397

Memoryring

Memoryring 750er Weißgold. 32 Brillanten each 0,03 ct., Gew.: 1,12 g. Mit Stein Report. RG 51.

Korallenring mit Diamanten 750er Weißgold. Koralle 2,1 g, 11 mm und Diamanten 1,0 ct. Gesamtgewicht 13,39 g. RG 57

Brillantring mit Kamelfigur 14 ct. Gelbgold. Brillanten weiß 1,85 und schwarz 0,30 ct. RG 53

Brillantring als Schwan 14 ct. Weißgold 8,90 g. Brillanten 1,70 ct., 2 Rubine 0,03, schwarze Diamanten 0,20 ct. RG 50/51.

Diamant-Rubin Ring 18 ct. Gelbgold, 5,45 g. Diamanten 0,19 ct und Rubine 0,25 ct., Gesamt.: 5,54 g. RG 53.

Brillant-Saphir-Ring 18 ct. Weißgold. Mittig mit Brillant 0,55 ct, gesamt 0,85 ct. Saphire 0,60 ct. RG 55

Opal-Brillant-Ring 18 ct. Gelbgold, 10,78 g. Opal 3,2 g, Brillanten 3,85 ct. Gew.: zus. 14,75 g. RG 56

Smaragd-Brillant-Ring18 ct. Weißgold 6,08 g mit 1,80 ct Smaragd. Brillanten 0,92 ct. RG 54

Los 406

Delphin-Ring

Delphin-Ring 14 ct. Weißgold 4,20 g. Brillanten zus. 1,15 ct. RG 54.

Los 407

Farbsteinring

Farbsteinring Saphire, Rubine und Diamanten in 18 ct. Gelbgoldfassung. RG 55.

Diamantring mit Sternmotiv 18 ct. Weißgold 12,92 g. Stern besetzt mit 0,36 ct. Diamanten, Gew.: zus. 13 g. RG 54

Stilisierter Blütenring 18 ct. Gelbgold. Farbsteine und Diamanten. Gew. zus. 9,37 g. RG 56

Außergewöhnlicher Ring 18 ct. Roségold, 12,30 g. Mittig roter Turmalin, 3,84 ct. Schwarz emailliert, Außenseiten ganz mit Diamanten gefasst, 0,56 ...

Paar Smaragd Ohrstecker 18 ct Weißgold, Smaragde von 1,71 ct, Diamanten von 0,45. Gew.: 2,6 g. Mit Stein-Report.

Paar Diamant-Ohrstecker 750er Gelbgold 2,51 g und Diamanten von 0,12 ct. Gew.: 2,54 g.

Paar Brillant-Ohrstecker 750er Weißgold, 0,988 g. Brillanten 0,26 total, Farbe F-Clarity VS1, Gew.: 1,04 g.

Paar Brillant-Ohrstecker 750er Gelbgold, 4,25 g, Brillanten 0,08, Ohrring mit Schraubbrisur.

Paar Brillant-Ohrstecker 18 ct. Weißgold. 0,85 g, Brillanten 0,16 -each 0,08 ct. 2,7 mm. Gew.: 0,88 g. Mit Stein-Report.

Paar Diamant-Korallen Ohrclips 18 ct. Gelbgold 16,13 g. Diamantrosen Silber gefasst, 8 g, Diamanten 0,40 ct, Korallen 5,5 g. Gew.: 29,71 g.

Paar Pendeloques 14 ct Weißgold, 14,10 g. Jade 5,60 g und Koralle 0,70 g. Steck-Clipbrisur. L.: 7 cm.

Peridot Anhänger 18 ct Weißgold, 11,47 g. Peridot 4,43 ct. Brillanten 0,30. Mit feiner Kette Länge 40 cm. Gew.: zus. 12,42 g.

Feines Collier mit Schlange 18 ct. Weißgold, 8,75 g; Diamanten 0,30 ct und Rubin 0,15 ct. Feine Kette 41 cm lang.

Brillant-Collier 750er Weißgold, 1,63 g. Brillant 0,16 ct , 3,30 mm, Länge 44 cm. Mit Stein-Report.

Aquamarin Anhänger 750er Weißgold 5,41 g, Aquamarin 1,30 ct, Saphire 0,40 ct. und Diamanten 0,21 ct. zus. 5,80 g.

Dekoratives Brillant-Collier 750er Gelbgold, 19 g. Brillanten 3,00 ct. Länge 43 cm.

Rubinring mit Brillanten18 ct. Weißgold, 5,08 g. Rubin (Mosambik) mit 1,70 ct (Edelsteinbericht vorhanden). Brillanten 0,92 ct. , Gesamtgew.: 5,6...

Außergewöhnlicher Tansanit-Ring 950er Platin 6,59 g. Ovaler Tansanit von außerordentlich intensivem Blau. 11,27 ct. Diamanten von 0,74 ct. Gesamtg...

Brillantring in Herzform Brillant in Herzform 0,40 ct. Brillanten 0,37 ct. Stein-Report vorhanden. RG 54.

Los 430

Alexandrit-Ring

Alexandrit-Ring 750er Weißgold, 5,32 g. Alexandrit 1,12 ct. und Brillanten 0,75 ct. RG 55, Edelstein Report vorhanden.

Solitär-Herz-Ring 750er Weißgold, 2,04 g. Brillant in Herzform 0,40 ct. RG 54, Stein-Report vorhanden.

Paar Tansanit-Ohrstecker 950er Platin 9,34g, Tansanit 8,86 ct, Brillanten 1,37 ct. GIA Stein Report vorhanden.

Diamantanhänger mit Perle 750er Gelbgold, 4,97 g. Diamantrosen in 800er Silber gefasst. Perle 1,1 g, 9 mm, Diamanten 0,20 ct, fest montierte 750er...

Multicolor-Anhänger 750er Weißgold, 6,51 g, Farbsteine 1 ct., Diamanten 0,10 ct., mit feiner Kette.

Diamant-Saphir Collier 18 ct Gelbgold, 28,47 g, Diamanten 1,10 ct., Saphire 1,20 ct., Gew.: 28,93 g.

Brillant-Riviere-Armband F 18 ct. 9,05 g. Schwarze Brillanten 4,2- N° 61 ct- 1 Stein 2,5 mm , Gesamtgew.: 9,89 g. L.: ca. 18 cm. Mit Stein Report.

Brillant-Riviere-Armband 750er Weißgold, 10,22 g. 5,75 ct, 71 Brillanten D-E-F; SI, Gew.: 11,37, L.: 21 cm. Stein Report vorhanden.

Extravagantes Brillant-Armband585er Roségold, 9,70 g. Diamanten quadratisch und oval zus. 21,25 ct, Brown; SI- P1. L.: 18 cm. Stein Report vorhand...

Los 439

Saphir-Armband

Saphir-Armband 585er Roségold, 7,00 g. Brillanten 0,46 ct. Saphire 10,79 ct. L.: 18,5 cm.

Design-Collier, Paul Asger Larsen, Hilleröd, 60er Jahre 585er Gelbgold, Amethyst, Perlen. L.: 40 cm, 41 g.

Paar Manschettenknöpfe585er Gelbgold. Knopf aus Karneol gerahmt in Gelbgold mit Steg. Gesamtgew.: ca. 18 g. Ø 2 cm.

Anhänger in Herzform 585er Gelbgold. Mittig mit Diamant und Grandeln. L.: 3,5 cm.

Collier mit Adler und Brillanten 750er Gelbgold. Adler lose eingehängter Brillant , zwei Brillanten in Krappenfassung zus. ca. 0,55 ct. feines We...

Perl-Brillantring 585er Weißgold. Blütenförmig angeordnete 8 Brillanten zus. 0,5 ct., Gew.: 4,7 g. RG 54.

Los 460

Solitärring

Solitärring 750er Weißgold, Brillant 0,25 ct., feines Weiß. Gew.: 3,3 g. RG 48.

Los 461

Paar Ohrclips

Paar Ohrclips Perlen und Goldkugeln in C-Form, 750er Gelbgold. Gestempelt "W" wohl für Wempe, H.: 25 mm. Gew.: 12 g.

Los 462

Granatring

Granatring 333er Gelbgold. Ringkopf in Blütenform. RG 52 .

Los 463

Brillantring

Brillantring 585er Weißgold. Brillanten ca. 0,40 ct. Gew.: 3,3 g. RG 47

Brillant-Armband 750er Weißgold. 65 Brillanten (ca. 6 ct.), L.: 18 cm, Gew.: 28 g.

Großer Aventurin-Anhänger 585er Gelbgoldfassung, L.: 4 cm, B.: 3 cm, Gew.: 37 g

Ring mit Blautopas 585er Weißgold. RG 49.

Blütenring mit Brillanten und Blautopas 585er Weißgold. Gew.: 5,04 g. RG 50.

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose