Keine Abbildung Los 419 Mörser und Pistill. Wohl Frankreich oder Spanien, 16./17. Jh. | Bronze. 419Mörser und Pistill. Wohl Frankreich oder Spanien, 16./17. Jh. | Bronze. Scheublein Art & Auktionen KG Mörser und Pistill Wohl Frankreich oder Spanien, 16./17. Jh. | Bronze. Beschädigt. H. 8 cm, L. 20,5 cm. Leicht konische Wandung mit vier aufgeleg... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 420 Mörser. Wohl 17./18. Jh. | Messing. 420Mörser. Wohl 17./18. Jh. | Messing. Scheublein Art & Auktionen KG Mörser Wohl 17./18. Jh. | Messing. Gebrauchsspuren. H. 12 cm. Zylindrischer Korpus mit ausgestelltem Lippenrand und Stand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 421 Schraubflasche. München, 18. Jh. | Kupfer, Zinnmontierung. 421Schraubflasche. München, 18. Jh. | Kupfer, Zinnmontierung. Scheublein Art & Auktionen KG Schraubflasche München, 18. Jh. | Kupfer, Zinnmontierung. Repariert, verbeult. Griff aus Eisen ergänzt. H. 30 cm. Zylindrische Form. Auf Wandung ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 437 Kleiner Cachepot. Zinn, Kupfereinsatz. 437Kleiner Cachepot. Zinn, Kupfereinsatz. Scheublein Art & Auktionen KG Kleiner Cachepot Zinn, Kupfereinsatz. H. 18 cm, Ø 20 cm. Reliefdekor mit Fischen und Seerosen, plastischer Nymphe und Amorette. Handhaben in Form... Auf die Merkliste Live