Il Vigile
[Alberto Sordi]Edito N. Moneta, Milano-RomaPrima Edizione Italiana, 1960Misure h 200 x L 140 cm [4F]Condizioni B-
[Margherita Carosio]by Ballester AnselmoEdito Graf. N. Moneta, MilanoEpoca 1942Misure h 100 x L 70 cm [1F]Condizioni B
Manifesto Cromolitografia [Non Telato]by Rochegrosse GeorgesEdito Maquet, ParisEpoca 1913Misure h 82 x L 60,5 cmCondizioni B-
Manifesto Litografia [Telato]by Dudovich MarcelloEdito Bestetti & Tumminelli, Milano-RomaEpoca 1921Misure h 99 x L 70 cmCondizioni B/A
Manifesto Litografia [Telato e Bacchettato]by Della Valle AlbertoEdito Stab. Armanino, GenovaEpoca 1905 ca.Misure h 244 x L 166 cmCondizioni B+
Manifesto Litografia [Telato]AnonimoEdito Stabilimento Litografico Galileo, MilanoEpoca 1910 ca.Misure h 208,5 x L 66,5 cmCondizioni B
Cartone Espositoreby Dinelli LucianoEdito D. Coen & C., Milano-ParigiEpoca 1920 ca.Misure h 49,5 x L 31 cmCondizioni B/A
Cartone Espositoreby PolliEdito Istituto Grafico Cellerino, GallarateEpoca 1950 ca.Misure h 48 x L 33 cmCondizioni A-
Cartoncino Espositoreby Mauzan Achille LucianoEdito Mauzan-Morzenti, MilanoEpoca 1924Misure h 24 x L 17 cmCondizioni A-
Cartonato Espositore con Termometro [Funzionante]Epoca Metà Anni '80Misure h 91 x L 44 cmCondizioni A-
Insegna Latta LitografataProduttore Metalgraf D.M., MilanoEpoca 1930 ca.Misure h 45,5 x L 32,5 cmCondizioni Molto Buone
Insegna LitografataProduttore Metalgraf, MilanoEpoca 1930 ca.Misure h 35 x L 49 cmCondizioni Buone/Discrete
Insegna Latta LitografataProduttore MetalgrafEpoca Anni '50 / '60Misure h 25 x L 70 cmCondizioni Buone [Graffi e Piccole Mancanze]
Insegna Metallo SmaltataEpoca 1935 ca.Misure h 39 x L 52 cmCondizioni Buone/Discrete [Visibili Mancanze]
Espositore Porta-Bottiglie in Metallo-Ferro[Bottiglia Formato XXL]Epoca Anni '90Misure h 171 x L 48,5 cmCondizioni B/A