Spielzeug & Puppen Auktionen

12999 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

  • Live Übertragung (12999)

Land

  • Auktionstyp
  • 12999 Los(e)

Wiking, 786/1B Sattelzug MB 5000 Seefische, 1:87, Kst, sehr gut

Siku, 5 VW Modelle, T1, Karmann Ghia, 1:60, W.-Germany, min. LM, Z 1-2

Siku, V193 Krupp-Ardelt S501 Kranwagen, 1:60, W.-Germany, Z 1-

Siku, V97 Mercedes LP 315 Express LKW, 1:60, W.-Germany, Z 2

Siku, 5 Modelle V-Serie, 1:60, W.-Germany, min. LM, Z 1-2-

Siku, V201 Fiat 1800, V202 BMW 1500 & V222 Ford F500, 1:60, W.-Germany, min. LM, Z 1-2

Siku, 6 Modelle V-Serie, 1:60, W.-Germany, min. LM, meist Z 2

Wiking, 7 Modelle, W.-Germany, 1:87, Z 1-2

Zug, Spur 1, uralt, Uhrwerk intakt, HL, mit 1-A Dampflok, Tender, 2 Personen- und Gepäckwagen, LS und Alterungsspuren, Personenwagenlänge 18,5, Z 3

Moko, Roller mit Beiwagen, England, 6 cm, Druckguss, Fahrer beschädigt

Solido, Alfa-Romeo Giulietta-Spider & Lancia Flaminia, France, 1:43, Druckguss, Z 1-

Bing Speisewagen 10/538, Spur 1, blau, mit Inneneinrichtung, 4 AT und Gussrädern, LS und Alterungsspuren, L 48, sonst noch Z 1-2

Politoys, Alfa Romeo Giulietta Sprint & Vanwall, Italy, Kst, Z 1-2

Los 1150

Rico, Seat 1400C

Rico, Seat 1400C, Spain, 12 cm, GemBw, LM, Z 2

Bing Schlafwagen 10/539, Spur 1, blau, mit Inneneinrichtung, Zubehör, Beleuchtung und 4 AT, LS und Alterungsspuren, L 48, sonst noch Z 1-2

Bing Post/Gepäckwagen 10/540, Spur 1, blau, mit Diensteinrichtung, 2 AT und 4 ST, LS tw ausgeb., Alterungsspuren, L 48, Z 2

ETR & JRD, Citroën 2CV Draisine, France, Druckguss, elektrisch, Spur 0, C 1-

Micro Models, VW T1 Bus, New Zealand, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1

Dinky Toys, 919 Guy Van Robertson's Golden Shred, England, 1:43, Druckguss, Z 2

ATC Asahi Model Pet, 15 Prince Skyline Sport, Japan, 1:43, Druckguss, Z 1-

Bing Speisewagen 10/538, Spur 1, teakbraun, mit Inneneinrichtung und 4 AT, Seiten fremd beschriftet, LS und Alterungsspuren, L 48, Z 2-3

ATC Asahi Model Pet, 15 Prince Skyline Sport, Japan, 1:43, Druckguss, Z 1-2

ATC Asahi Model Pet, 14 Toyota Publica, Japan, 1:43, Druckguss, Z 2+

Trophy Models, vergoldeter Triumph TR2, Great Britain, 1:43, Z 1-

Spot-On Tri-Ang, 145 Routemaster Ovaltine Bus, England, 1:42, Druckguss, LM, Z 2

Spot-On Tri-Ang, 110/2B AEC London Brick Co Ltd Lorry & 106A/0C Austin Lorry, England, Druckguss, LM, Z 2

Solido, 3 Bausatz Fahrzeuge, France, 12 cm, Druckguss, Z 1-2

Dinky Toys & Matchbox, 19 Modelle, England, Druckguss, meist Z 2

Solido, Fiat Abarth, Jaguar Le Mans & Porsche FII, France, Druckguss, 1:43, Z 1-2

Märklin franz. Weinwagen 1940, Spur 1, HL, Kesselabdeckungen ersetzt, kleine Ausbesserungen, LS und gealterter Lack, L 24, sonst noch Z 2