Kleiner Modelltisch, Hartholz, Seiten ab klappbar, H 13 cm, um 1900
Blechspielzeug, Auto mit Handaufzug und kleinem Nachläufer auf einer Bahn, funktionsfähig, L 70 cm, FM
Puppenstuhl, Hartholz, vier eckige Beine, mit zwei Querverstrebungen, H 50 cm
Elektrisches Klavier, Organetta, grün, elektrisch, im original Kasten, 22 x 41 cm, FM Hohner
Konvolut zwölf Stofftiere, zwölf verschiedene Hunde in verschiedenen Größen, Formen und Ausführungen
Kleiner Puppenstuhl (Toilette), Hartholz, mit weiß/blauem Nachttopf aus Emaille, H 29 cm, B 27 cm, um 1900
Konvolut drei Sportwagen Modelautos, BMW, Mercedes, Bugatti, zwei Autos Maßstab 1:18, ein Auto Maßstab 1:24, verschiedene Ausführungen
Große Lokomotive, Blech, bunt bemalt, H 20 cm, L 40 cm
Hartholz bzw. Geflecht, eine Tischgarnitur bestehend aus zwei Stühlen und einem Tisch, ein Sessel, H 25, 33 bzw. 35 cm
Geographisches Geduldspiel, in original Schatulle, 20er/30er Jahre
Modell Motorrad mit Beiwagen, Militärmotorrad, Blech, grün gefasst
Käthe Kruse Puppe, Aglaia, H 48 cm, im original Karton, mit zusätzlichen Kleidern, FM Käthe Kruse
15 Cherished Teddies, limitierte Auflage, Raritäten, nummeriert, eine Spieldose, verschiedene Größen und Ausführungen
Sessel, Stuhl, Schachtisch, Bein geschnitzt, bunt bemalt, durchbrochen verziert, H 7 cm, 19.Jh.
Kanone auf vier Rädern, mit Ladestock, höhenverstellbar, H 16 cm, L 47 cm
Zwei amerikanische Modelautos, American Muscle Cars, Maßstab 1:18
Brettspiel Salta, Spielbrett mit je 15 grünen und roten Spielsteinen und originaler Anleitung, Alters- und Gebrauchspuren
Tipp-Kick Tischfußballspiel, mit drei Spielern und zwei Torwarte, im originalen Karton, bespielt, besch., 50er/60er Jahre
Zwei Modelautos, zwei Jaguar Modelautos, rot bzw. schwarz, FM Bburago, Maßstab 1:18
Tanklastzug, Sattelzug, Blech, Trans Tank Nr. 315, 18-Wheeler, L 63 cm, H 14 cm, original Karton, FM Nylint
Konvolut zehn Puppen, teilweise von Schildkröt und andere Marken in verschiedenen Größen und Ausführungen, Anfang 20.Jh.
Konvolut Puppen, teilweise von Schildkröt und andere Marken in verschiedenen Größen und Ausführungen, Anfang 20.Jh.
Schaukelpferd, Hartholz, geschnitzt, bunt bemalt, mit Kufen und Rollen, zwei Rollen fehlen, H 74 cm, L mit Kufen 96 cm, um 1900
Tretauto, großes Blechauto, Mercedes, blau/grau, H 30 cm, B 55 cm, L 117 cm, mit Batteriefach für die Beleuchtung, 40er/50er Jahre