Highlight Keine Abbildung Los 2615 1 Hutladen/"Magasin de Modes" wohl um 1900/Anfang 20. Jh. bemaltes/tapeziertes Holzgehäuse ca. 47x69 26151 Hutladen/"Magasin de Modes" wohl um 1900/Anfang 20. Jh. bemaltes/tapeziertes Holzgehäuse ca. 47x69 Auktionshaus Weidler 1 Hutladen/"Magasin de Modes" wohl um 1900/Anfang 20. Jh. bemaltes/tapeziertes Holzgehäuse ca. 47x69x40cm, mit frontseitig aufklappbaren Schauvitr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2025 1 Schiffsmodell nztl. "Bounty 1787" Holz bemalt, mit Takelage, ca. H 60,5cm, L ca. 64cm, auf Holzbre 20251 Schiffsmodell nztl. "Bounty 1787" Holz bemalt, mit Takelage, ca. H 60,5cm, L ca. 64cm, auf Holzbre Auktionshaus Weidler 1 Schiffsmodell nztl. "Bounty 1787" Holz bemalt, mit Takelage, ca. H 60,5cm, L ca. 64cm, auf Holzbrett montiert, z.T. min. besch., Asp. [Kein Vers... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2600 1 Dampfmaschine MÄRKLIN "6" graue Grundplatte, messingfarbener Zylinder, Schwungrad, 26001 Dampfmaschine MÄRKLIN "6" graue Grundplatte, messingfarbener Zylinder, Schwungrad, Auktionshaus Weidler 1 Dampfmaschine MÄRKLIN "6" graue Grundplatte, messingfarbener Zylinder, Schwungrad, mit späteren Applikationen wie Dynamo MÄRKLIN und Lampe, ca. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2601 1 Konv. Modelleisenbahn TRIX Spur H0: 2 Diesel-/1 Dampflokomotive, 14 Personen- und Güterwaggons 26011 Konv. Modelleisenbahn TRIX Spur H0: 2 Diesel-/1 Dampflokomotive, 14 Personen- und Güterwaggons Auktionshaus Weidler 1 Konv. Modelleisenbahn TRIX Spur H0: 2 Diesel-/1 Dampflokomotive, 14 Personen- und Güterwaggons sowie 2 Lokomotiven und 5 Waggons je ARNOLD "Rapi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2602 1 Konv. Blechspielzeug: 1 Eisenbahn je Spur 1 MÄRKIN Dampflok "981" wohl um 1930 mit Uhrwerkantrieb, 26021 Konv. Blechspielzeug: 1 Eisenbahn je Spur 1 MÄRKIN Dampflok "981" wohl um 1930 mit Uhrwerkantrieb, Auktionshaus Weidler 1 Konv. Blechspielzeug: 1 Eisenbahn je Spur 1 MÄRKIN Dampflok "981" wohl um 1930 mit Uhrwerkantrieb, Tender und 1 Waggon, 3 Waggons Gebrüder BING ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2603 1 Konv. Modelleisenbahn: MÄRKLIN Spur 1: 1 Dampf-/1 Diesellokomotive und 8 Personen- und Güterwaggon 26031 Konv. Modelleisenbahn: MÄRKLIN Spur 1: 1 Dampf-/1 Diesellokomotive und 8 Personen- und Güterwaggon Auktionshaus Weidler 1 Konv. Modelleisenbahn: MÄRKLIN Spur 1: 1 Dampf-/1 Diesellokomotive und 8 Personen- und Güterwaggons, ARNOLD Spur N: 1 Dampflokomotive und 6 Pers... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2604 7 Celluloidpuppen v.a. SCHILDKRÖT von ca. H 24 bis 42cm, z.B. 1x "Käthe KRUSE 40", z.T. Schlafaugen 26047 Celluloidpuppen v.a. SCHILDKRÖT von ca. H 24 bis 42cm, z.B. 1x "Käthe KRUSE 40", z.T. Schlafaugen Auktionshaus Weidler 7 Celluloidpuppen v.a. SCHILDKRÖT von ca. H 24 bis 42cm, z.B. 1x "Käthe KRUSE 40", z.T. Schlafaugen sowie Kleidung, z.T. ber., Asp/Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2605 1 Konv. Puppenstubenzubehör z.T. 19. Jh.: z.B. Porzellanpüppchen, Küchenmobiliar, Herd, Keramikfigur 26051 Konv. Puppenstubenzubehör z.T. 19. Jh.: z.B. Porzellanpüppchen, Küchenmobiliar, Herd, Keramikfigur Auktionshaus Weidler 1 Konv. Puppenstubenzubehör z.T. 19. Jh.: z.B. Porzellanpüppchen, Küchenmobiliar, Herd, Keramikfiguren, Porzellan- und Metallzubehör sowie Cellulo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2606 10 Stofftiere HERMANN TEDDY, STEIFF, z.B. "Schwarze Katze", "Mecki", Micki", u.a. sowie 1 Wettestati 260610 Stofftiere HERMANN TEDDY, STEIFF, z.B. "Schwarze Katze", "Mecki", Micki", u.a. sowie 1 Wettestati Auktionshaus Weidler 10 Stofftiere HERMANN TEDDY, STEIFF, z.B. "Schwarze Katze", "Mecki", Micki", u.a. sowie 1 Wettestation E. WUNDERLICH Gera mit Baro- und Thermomete... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2607 1 Konv. Modelleisenbahn versch. Marken z.B. FLEISCHMANN PICCOLO, ARNOLD, TRIX, MÄRKLIN "Mini-Club": 26071 Konv. Modelleisenbahn versch. Marken z.B. FLEISCHMANN PICCOLO, ARNOLD, TRIX, MÄRKLIN "Mini-Club": Auktionshaus Weidler 1 Konv. Modelleisenbahn versch. Marken z.B. FLEISCHMANN PICCOLO, ARNOLD, TRIX, MÄRKLIN "Mini-Club": 11 Dampflokomotiven v.a. mit Tender, 2 Güterwa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2608 1 Konv. Modelleisenbahnen v.a. FLEISCHMANN/GFN, z.T. BUB: insg. 5 Dampflokomotiven, 1 Straßenbahn, 2 26081 Konv. Modelleisenbahnen v.a. FLEISCHMANN/GFN, z.T. BUB: insg. 5 Dampflokomotiven, 1 Straßenbahn, 2 Auktionshaus Weidler 1 Konv. Modelleisenbahnen v.a. FLEISCHMANN/GFN, z.T. BUB: insg. 5 Dampflokomotiven, 1 Straßenbahn, 29 Personen-/Güterwaggons, 4 Blechgebäude je He... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2609 1 Modelleisenbahn LGB/LEHMANN-Gross-Bahn: 1 Set "23301" mit Lok und 2 Waggons, 1 Dampflokomotive mit 26091 Modelleisenbahn LGB/LEHMANN-Gross-Bahn: 1 Set "23301" mit Lok und 2 Waggons, 1 Dampflokomotive mit Auktionshaus Weidler 1 Modelleisenbahn LGB/LEHMANN-Gross-Bahn: 1 Set "23301" mit Lok und 2 Waggons, 1 Dampflokomotive mit Tender "2518" mit 3 Waggons, u.a., v.a. mit O... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2610 1 Konv. Blechspielzeug v.a. 2. Hälfte 20. Jh. versch. Marken z.B. 7x SCHUCO "Sonny 2005" US-Zone, "T 26101 Konv. Blechspielzeug v.a. 2. Hälfte 20. Jh. versch. Marken z.B. 7x SCHUCO "Sonny 2005" US-Zone, "T Auktionshaus Weidler 1 Konv. Blechspielzeug v.a. 2. Hälfte 20. Jh. versch. Marken z.B. 7x SCHUCO "Sonny 2005" US-Zone, "Tyrrell-Ford Formel 1", u.a. z.T. mit Originalk... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2611 1 Schaukelpferd 20. Jh. Holz bemalt, zum Ziehtier umbaubar, ca. 80x116x46cm, z.T. besch., Asp./Gsp. 26111 Schaukelpferd 20. Jh. Holz bemalt, zum Ziehtier umbaubar, ca. 80x116x46cm, z.T. besch., Asp./Gsp. Auktionshaus Weidler 1 Schaukelpferd 20. Jh. Holz bemalt, zum Ziehtier umbaubar, ca. 80x116x46cm, z.T. besch., Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2612 1 liegende Dampfmaschine DOLL & Co. Nürnberg, Blech lackiert z.T. Backsteinprägung mit Ventilen, Pfe 26121 liegende Dampfmaschine DOLL & Co. Nürnberg, Blech lackiert z.T. Backsteinprägung mit Ventilen, Pfe Auktionshaus Weidler 1 liegende Dampfmaschine DOLL & Co. Nürnberg, Blech lackiert z.T. Backsteinprägung mit Ventilen, Pfeifen, Manometer, u.a. und aufmontiertem Schwun... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2613 1 Puppenstube wohl um 1900 mit Wohn- und Schlafzimmer, tapeziertes Holzgehäuse ca. 30,5x80,5x35cm, 26131 Puppenstube wohl um 1900 mit Wohn- und Schlafzimmer, tapeziertes Holzgehäuse ca. 30,5x80,5x35cm, Auktionshaus Weidler 1 Puppenstube wohl um 1900 mit Wohn- und Schlafzimmer, tapeziertes Holzgehäuse ca. 30,5x80,5x35cm, mit Mobiliar und Einrichtungsgegenständen Holz/... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2614 1 Puppenküche wohl Anfang 20. Jh. tapeziertes/bemaltes Holzgehäuse ca. 41x88,5x43,5cm, mit Ofen, Ges 26141 Puppenküche wohl Anfang 20. Jh. tapeziertes/bemaltes Holzgehäuse ca. 41x88,5x43,5cm, mit Ofen, Ges Auktionshaus Weidler 1 Puppenküche wohl Anfang 20. Jh. tapeziertes/bemaltes Holzgehäuse ca. 41x88,5x43,5cm, mit Ofen, Geschirrvitrine, Einrichtungsgegenständen aus Kup... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2616 1 Puppenkaufladen/"Kaufhaus zum zerrissenen Strumpf" wohl um 1900/Anfang 20. Jh., tapeziertes/bemalt 26161 Puppenkaufladen/"Kaufhaus zum zerrissenen Strumpf" wohl um 1900/Anfang 20. Jh., tapeziertes/bemalt Auktionshaus Weidler 1 Puppenkaufladen/"Kaufhaus zum zerrissenen Strumpf" wohl um 1900/Anfang 20. Jh., tapeziertes/bemaltes Holzgehäuse, ca. 39x59,5x32cm, mit 3-seitig... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2617 1 Konv. Systemspielzeug Kurt NAEF Schweiz, v.a. versch. Tierfamilien Design: Sabu OGURO und der Desi 26171 Konv. Systemspielzeug Kurt NAEF Schweiz, v.a. versch. Tierfamilien Design: Sabu OGURO und der Desi Auktionshaus Weidler 1 Konv. Systemspielzeug Kurt NAEF Schweiz, v.a. versch. Tierfamilien Design: Sabu OGURO und der Designer Peer CLAHSEN, W. KIENZLE, Jost HÄMMY sowi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2618 19 Design-Stofftiere: 7x h-l DESIGN je Handarbeit z.B. Löwe "Kim" L ca. 53cm, Bär "Olli" ca. H 25cm, 261819 Design-Stofftiere: 7x h-l DESIGN je Handarbeit z.B. Löwe "Kim" L ca. 53cm, Bär "Olli" ca. H 25cm, Auktionshaus Weidler 19 Design-Stofftiere: 7x h-l DESIGN je Handarbeit z.B. Löwe "Kim" L ca. 53cm, Bär "Olli" ca. H 25cm, 2 Igel "Putzi" je L 17cm sowie 12x unbez./woh... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2619 1 Konv. Modelleisenbahn Spur 1 z.B. 1 Dampflokomotive MÄRKLIN "R12971W" mit Tender und 6 Waggons 26191 Konv. Modelleisenbahn Spur 1 z.B. 1 Dampflokomotive MÄRKLIN "R12971W" mit Tender und 6 Waggons Auktionshaus Weidler 1 Konv. Modelleisenbahn Spur 1 z.B. 1 Dampflokomotive MÄRKLIN "R12971W" mit Tender und 6 Waggons MÄRKLIN, 1 Dampflokomotive GEBRÜDER BING "3548" m... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2620 1 Konv. Modelleisenbahn FLEISCHMANN Spur H0: 1 Set "300" mit 1 Lok, 1 Tender und 3 Waggons; 26201 Konv. Modelleisenbahn FLEISCHMANN Spur H0: 1 Set "300" mit 1 Lok, 1 Tender und 3 Waggons; Auktionshaus Weidler 1 Konv. Modelleisenbahn FLEISCHMANN Spur H0: 1 Set "300" mit 1 Lok, 1 Tender und 3 Waggons; 3 Diesellokomotiven: 2x "1306", 1x "68001"; 23 Güterwa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2621 1 Konv. Modelleisenbahn TRIX EXPRESS mit 3 Dampf-/Diesel-/Elektrolokomotiven sowie 10 Personen-/Güte 26211 Konv. Modelleisenbahn TRIX EXPRESS mit 3 Dampf-/Diesel-/Elektrolokomotiven sowie 10 Personen-/Güte Auktionshaus Weidler 1 Konv. Modelleisenbahn TRIX EXPRESS mit 3 Dampf-/Diesel-/Elektrolokomotiven sowie 10 Personen-/Güterwaggons, z.T. Originalverpackung, je z.T. bes... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2622 1 Puppenhaus Nachkriegszeit Holzgehäuse bemalt ca. 57x41x34cm, elektrifiziert 2-stöckig mit Einricht 26221 Puppenhaus Nachkriegszeit Holzgehäuse bemalt ca. 57x41x34cm, elektrifiziert 2-stöckig mit Einricht Auktionshaus Weidler 1 Puppenhaus Nachkriegszeit Holzgehäuse bemalt ca. 57x41x34cm, elektrifiziert 2-stöckig mit Einrichtung sowie zusätzliches Mobiliar, Schlafzimmer,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2623 11 Puppen versch. Marken z.B. SCHILDKRÖT, MINERVA, ALCO, z.T. Celluloid/Stoffkörper mit Schlafaugen, 262311 Puppen versch. Marken z.B. SCHILDKRÖT, MINERVA, ALCO, z.T. Celluloid/Stoffkörper mit Schlafaugen, Auktionshaus Weidler 11 Puppen versch. Marken z.B. SCHILDKRÖT, MINERVA, ALCO, z.T. Celluloid/Stoffkörper mit Schlafaugen, Puppenkleidung, von H ca. 7cm bis H ca. 55cm,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2624 9 Puppen versch. Marken z.B. 6x SCHILDKRÖT von ca. 18cm bis ca. 64cm (1x stark besch.), 1x G. R. Ger 26249 Puppen versch. Marken z.B. 6x SCHILDKRÖT von ca. 18cm bis ca. 64cm (1x stark besch.), 1x G. R. Ger Auktionshaus Weidler 9 Puppen versch. Marken z.B. 6x SCHILDKRÖT von ca. 18cm bis ca. 64cm (1x stark besch.), 1x G. R. Germany "132/42" mit Schlafaugen ca. H 60cm, 1 Pe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2625 1 Konv. Zinn-, Metall-, Bleifiguren wohl Anfang 20. Jh., bemalt mit versch. Ausführungen von "Soldat 26251 Konv. Zinn-, Metall-, Bleifiguren wohl Anfang 20. Jh., bemalt mit versch. Ausführungen von "Soldat Auktionshaus Weidler 1 Konv. Zinn-, Metall-, Bleifiguren wohl Anfang 20. Jh., bemalt mit versch. Ausführungen von "Soldaten", "Rittern", u.a., z.T. in 14 Holzkistchen,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2627 13 Künstler-/Puppen versch. Marken und Materialien z.B. SCHILDKRÖT "310/28" mit Schlafaugen, CELLBA 262713 Künstler-/Puppen versch. Marken und Materialien z.B. SCHILDKRÖT "310/28" mit Schlafaugen, CELLBA Auktionshaus Weidler 13 Künstler-/Puppen versch. Marken und Materialien z.B. SCHILDKRÖT "310/28" mit Schlafaugen, CELLBA CELLULOIDWARENFABRIK "25" u.a. sowie 1 Puppens... Auf die Merkliste Live