Spielzeug & Puppen Auktionen

2010 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

Land

  • Münchner Spielzeugauktion (2010)

  • Auktionshaus
  • 2010 Los(e)

Los 9029

Bing Zupackung

Bing Zupackung, Lok 7590, vier Personenwagen, Planewagen, Gleise, Kabel, Trafo, guter Zustand, ORK-Unterteil, Deckel nachgemacht

Los 9030

Bing Dampflok

Bing Dampflok, 2B, 35, mit Tender, eine Stecklaterne fehlt, Gebrauchsspuren überwiegend am Führerhausdach

Märklin Wärterhaus/Bäume, 2160, Schild unleserlich, sowie sieben Bäume Größe Spur0

Bing drei Personenwagen, Sitzwagen, Speisewagen und Packwagen, alle mit Beleuchtung und IE, guter Zustand

Los 9033

Märklin Tunnel

Märklin Tunnel, 2521/0, Fahne fehlt, sonst guter Zustand

Märklin drei Leerkartons, 1754/0 Deckelfarbe abweichend, 1791/0B, 2246, Lagerspuren

Märklin Konvolut Spur 0, 1728/0, 1845/0, 13449, Alters- und Gebrauchsspuren

Los 9036

Zirkus-Zug

Zirkus-Zug, eventuell Eigenbau, drei Tierwagen mit Käfigen, vier Tiere, sehr dekorativ

Konvolut Blechzubehör, vier Schilder, Uhr, Signalbrücke, guter Zustand

Los 9038

Kibri Stellwerk

Kibri Stellwerk, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Bahnhof 2006, mit Läutewerk, farblich komplett überarbeitet

Los 9040

Bing E-Lok

Bing E-Lok, Alters- und Gebrauchsspuren

Los 9041

Kibri "Buffet"

Kibri "Buffet", 10,5 x 10,5, kleine Knickstelle im Sockel, sonst guter Zustand

Kibri "Bahnhof-Friseur", rundum mit Gebrauchsspuren, Scheiben-Halterung ersetzt

Märklin Wärterhaus, 2169, Signal fehlt, Sockel nachlackiert, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Express-Aufgabestelle, 2606, guter Zustand

Richtungsanzeiger KBN, vier Wechselschilder, Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Central-Bahnhof, 1940, stärkere Gebrauchsspuren

Märklin Kleinstadtbahnhof, 2029/0, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Lokschuppen, 2110/0, Tore nachlackiert, sonst guter Zustand

Los 9049

Kibri Bahnhof

Kibri Bahnhof, mit Blumenampel, Rauhputz, guter Zustand

Los 9050

Kibri Portalkran

Kibri Portalkran, Lackverlust am Maschinenhaus-Dach, Haken lose beiliegend, sonst guter Zustand

Kibri Fahrplantafel, Lampenschirm fehlt, sonst guter Zustand

Los 9052

Märklin Tunnel

Märklin Tunne, 2526/1, Turm ersetzt, Innenseite und Boden restauriert

Los 9053

Märklin Bahnhof

Märklin Bahnhof, Friedrichshafen, 2013UB, mit Sitzgarnitur, guter Zustand

Los 9055

Blech Riesenrad

Blech Riesenrad, Höhe 56cm, Hersteller unbekannt, Alters- und Gebrauchsspuren

Los 9057

Märklin Bahnhof

Konvolut Blechbahn, drei Packungen, überwiegend Nürnberger Hersteller, lose Wagen, Loks, teils kräftige Alters- und Gebrauchsspuren