Waffen, Rüstungen & Militaria Auktionen

24 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

  • Kunst- & Auktionshaus Schloss Hagenburg GmbH (24)

  • Auktionshaus
  • 24 Los(e)

Los 963

Degen um 1880

Degen um 1880 Stahlklinge auf dem Stichblatt Löwe und L. Länge 98 cm.

Paar Epauletten, Frankreich Feuervergoldet, in der original Blech-Epauletten-Dose, sehr guter Erhaltungszustand.

Zwei Säbel, Wehrmacht Gefäß schwarz gestrichen, ein Säbel mit Klingenätzung. L.: 98 cm.

Säbel, Braunschweig Husarenregiment Nr. 17 ?, Länge 98 cm. Zustand 3-4.

Los 969

Roesner, V.

Roesner, V. Oel/Holzplatte. Soldat und Feuerwehrmann-Kaiserzeit. Unten rechts sign. V. Roesner 76. 37 x 41 cm. Rahmen 41 x 45 cm.

Los 972

Dienstbrosche

Dienstbrosche Rückseitig mit Nr.31573

Patronenfüllgerät Eisen, braun lackiert. Montiert auf einer Schraubzwinge. L.: 14 cm.

Abzeichen Reichsarbeitsdienst Anstecknadel 1933 und Abzeichen.

Meissen-Luftfahrt Hilft Deutschland 1935 mit abnehmbarer Broschierung.

Los 984

Nadel NSAO

Nadel NSAO Hersteller Deschler, München.

5 Abzeichen Handwerk 1933 Saarland .

Los 989

Deko-Säbel

Deko-Säbel Klinge und Gefäß geätzt. L.: 106 cm.

Los 990

Konvolut Orden

Konvolut Orden Karneval und Bundeswehr

Foto eines Soldaten , II. WK Unter Glas gerahmt. 50 x 40 cm.

Foto eines Soldaten , II. WK Unter Glas gerahmt. 30 x 25 cm.

Los 994

Porträtmaler