Wein & Spirituosen Auktionen

9 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Auktionstyp

  • Live Übertragung (9)
Filter entfernen

Land

  • Italien (9)
Filter entfernen

Auktionshaus

Sortieren nach:

  • Auktionstyp,
  • Land
  • Liste
  • Galerie
  • 9 Los(e)
    /Seite

(Anversa, 1623 - Bruxelles, 1679 circa)Le tentazioni di Sant'AntonioOlio su tela, cm 64,5X82Dalla fine del XV secolo i dipinti raffiguranti le 'te...

(Siena, 1597 - 1643)Ritratto d'uomoOlio su tela, cm 42X35,5Provenienza: Milano, Sotheby's, 29 maggio 2007, lotto 47 (come Scuola toscana del XVII ...

(Lanciano, 1515 - Venezia, 1565)Madonna con il Bambino e San Giovannino Olio su tavola, cm 53,5X48,5Provenienza:Firenze, collezione privataNon si ...

(Venezia, 1733 - 1813)Ritratto di damaOlio su tela, cm 63,5X53Provenienza:Firenze, collezione privataLa tela raffigura una dama abbigliata con una...

(Bassano del Grappa, 1566 - 1621)Adorazione dei pastoriOlio su tavola, diam. cm 17,5Provenienza:Collezione Ruffo di Sicilia (secondo il sigillo su...

San Girolamo Olio su tavola, cm 54,5X37Provenienza:Monaco, Hampel, 10 dicembre 2015, lotto 220 (come scuola dell'Emilia-Romagna del XVI secolo)Fir...

(Colonia, 1552 - Praga, 1615)La Sacra Famiglia e angeliOlio su rame, cm 23X18Hans von Aachen si formò a Colonia e lavorò molti anni in Italia, fu ...

(Anversa, 1682 - 1759)Festa in giardinoFirmato in basso a destraOlio su tela, cm 51X59Provenienza:Amsterdam, Sotheby's, 8 maggio 2001, lotto 9 (co...

Veduta del Canal Grande con Santa Maria della SaluteOlio su rame, cm 20X30Vedi scheda al lotto precedente.

Loading...Loading...

Entdecken Sie noch heute die große Auswahl an Wein und Spirituosen, die auf LOT-TISSIMO zum Verkauf stehen.

Kürzlich aufgerufene Lose