Keine Abbildung Los 575 Drei Paramente. 18./19. Jh. (wohl) | Samt, Brokat, Golddrahtstickerei, Stickerei u.a. 575Drei Paramente. 18./19. Jh. (wohl) | Samt, Brokat, Golddrahtstickerei, Stickerei u.a. Scheublein Art & Auktionen KG Drei Paramente 18./19. Jh. (wohl) | Samt, Brokat, Golddrahtstickerei, Stickerei u.a. Repariert, beschädigt. 7,5 x 100 cm bis 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 576 Sechs Paramente. 19. Jh. u.a. | Seide, Brokat, Stickerei, Goldfäden u.a. 576Sechs Paramente. 19. Jh. u.a. | Seide, Brokat, Stickerei, Goldfäden u.a. Scheublein Art & Auktionen KG Sechs Paramente 19. Jh. u.a. | Seide, Brokat, Stickerei, Goldfäden u.a. Unter Verwendung alter Teile. Repariert, beschädigt. V... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 577 Drei Paramente. 19. Jh. u.a. | Samt, Brokat, Golddrahtstickerei, Stickerei u.a. 577Drei Paramente. 19. Jh. u.a. | Samt, Brokat, Golddrahtstickerei, Stickerei u.a. Scheublein Art & Auktionen KG Drei Paramente 19. Jh. u.a. | Samt, Brokat, Golddrahtstickerei, Stickerei u.a. Repariert, beschädigt. 70 x 22 cm bis 45 x 162 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 579 Vier Paramente. 19./20. Jh. | Seidenbrokat, Golddraht u.a. 579Vier Paramente. 19./20. Jh. | Seidenbrokat, Golddraht u.a. Scheublein Art & Auktionen KG Vier Paramente 19./20. Jh. | Seidenbrokat, Golddraht u.a. Beschädigt. L. bis zu 113 cm. Zusammenpassende Ka... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 580 Zwei Kaseln. Seide, Brokat, Stickerei u.a. 580Zwei Kaseln. Seide, Brokat, Stickerei u.a. Scheublein Art & Auktionen KG Zwei Kaseln Seide, Brokat, Stickerei u.a. Unter Verwendung alter Teile. Repariert, beschädigt. L. ca. 107 cm bzw. 112 cm. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 581 Drei Kaseln. Versch. Stoffe, tlw. bestickt, tlw. bemalt. 581Drei Kaseln. Versch. Stoffe, tlw. bestickt, tlw. bemalt. Scheublein Art & Auktionen KG Drei Kaseln Versch. Stoffe, tlw. bestickt, tlw. bemalt. Tlw. repariert, beschädigt. L. ca. 100 cm bis 120 cm. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 582 Fünf Stolen und vier Manipel. 19./20. Jh. | Samt, Brokat, Stickerei u.a. 582Fünf Stolen und vier Manipel. 19./20. Jh. | Samt, Brokat, Stickerei u.a. Scheublein Art & Auktionen KG Fünf Stolen und vier Manipel 19./20. Jh. | Samt, Brokat, Stickerei u.a. Repariert, beschädigt. L. 78 cm bis 215 cm. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 583 Baldachin und zwei Behänge. 18./19. Jh. (wohl) | Seide, Brokat u.a. 583Baldachin und zwei Behänge. 18./19. Jh. (wohl) | Seide, Brokat u.a. Scheublein Art & Auktionen KG Baldachin und zwei Behänge 18./19. Jh. (wohl) | Seide, Brokat u.a. Beschädigt, fleckig. Ca. 110 x 206 cm bis 348 x 283 cm. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 584 Fünf Textilien. 18./19. Jh. (wohl) | Seide, Brokat, Stickerei, Goldfäden u.a. 584Fünf Textilien. 18./19. Jh. (wohl) | Seide, Brokat, Stickerei, Goldfäden u.a. Scheublein Art & Auktionen KG Fünf Textilien 18./19. Jh. (wohl) | Seide, Brokat, Stickerei, Goldfäden u.a. Repariert, beschädigt. Versch. Maße. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 585 Zwei Textilien. Seide u.a., bestickt. 585Zwei Textilien. Seide u.a., bestickt. Scheublein Art & Auktionen KG Zwei Textilien Seide u.a., bestickt. Repariert, beschädigt, fleckig. 35 x 225 cm bzw. 188 x 163 cm. Mit Ti... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 586 Aubusson. Wolle. 586Aubusson. Wolle. Scheublein Art & Auktionen KG Aubusson Wolle. Altersspuren. Ca. 240 x 310 cm. Blumendekor. Auf die Merkliste Live