Keine Abbildung Los 13 BRUNO MUNARI 13BRUNO MUNARI Wannenes Art Auctions Milano 1907 - 1998Ricostruzione teorica di un oggetto immaginario, 1970 Tecnica mista e collage su carta, cm 70 x 70Firmato, datato e titolato in ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 53 MAURO REGGIANI 53MAURO REGGIANI Wannenes Art Auctions Nonantola 1897 - Milano 1980Composizione N.3, 1970Olio su tela, cm 46 x 38Firmato, datato e titolato sul retroProvenienza:Galleria La Polena, Geno... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 65 CARLO MATTIOLI 65CARLO MATTIOLI Wannenes Art Auctions Modena 1911 - Parma 1994Natura morta sul trespolo, 1965Olio su tavola, cm 45 x 36,5Firmato e datato in basso al centro; firmato, datato e titolato... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 74 ARTISTA DEL XX SECOLO 74ARTISTA DEL XX SECOLO Wannenes Art Auctions Senza titoloTecnica mista su tela, cm 80 x 100Firmato e dedicato sul retro Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 87 WALTER VALENTINI 87WALTER VALENTINI Wannenes Art Auctions Pergola 1928 - Milano 2022Senza titoloTecnica mista su tavola, cm 188 x 303Provenienza:Collezione privata, Milano Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 309 SPECCHIERA IN ARGENTO DORATO E LEGNO, MILANO, INIZI DEL XX SECOLO, ORAFO A. GIACCHE' 309SPECCHIERA IN ARGENTO DORATO E LEGNO, MILANO, INIZI DEL XX SECOLO, ORAFO A. GIACCHE' Wannenes Art Auctions a due piedini a voluta, bordo mistilineo con elementi decorativi naturalistici, stemma nobiliare sulla cimasa; difettiAlt. cm 59, larg. cm 45AN IT... Auf die Merkliste Live