Bildende Kunst

8 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Kategorie

Künstler / Marke

Auktionstyp

  • Live Übertragung (8)
Filter entfernen

Land

Auktionshaus

  • AaG Auktionshaus am Grunewald GmbH (8)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Oberkategorie,
  • Auktionstyp,
  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 8 Los(e)
    /Seite

Heinrich Rudolf Zille (1858 bei Dresden - Berlin 1929) Frau mit Kind. Um 1900.Bleistift auf Karton, auf braunem Papier montiert.Überhalb der Darst...

Bernd Zimmer (1948 München – lebt in Polling) Bilder 1987 - 1992. Vorzugsausgabe. 1993.Vorzugsausgabe mit beiliegenden Original-Holzschnitt.Verso ...

Peter Zinke (1936 Berlin – lebt in Berlin) Ohne Titel. Um 1990.Öl auf Leinwand. Verso signiert: P. Zinke.Bildmaß: 39,5 x 45 cm.In Schattenfuge ger...

Thomas Zipp & Phillip Zaiser Ohne Titel. 2001.Offset auf Papier.Verso mit Bleistift signiert und datiert: Zipp, Zaiser, 01.Blattmaß: 42 x 29,8 cm....

Los 723

Martha Zirkel

Martha Zirkel Ohne Titel.Öl auf Leinwand.Am unteren Bildrand signiert (unleserlich): Zirkel (?).Bildmaß: 35,5 x 45,5 cm.Rahmenmaß: 49,5 x 60 cm.Pr...

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose