Keine Abbildung Los 719 Heinrich Rudolf Zille (1858 bei Dresden - Berlin 1929) 719Heinrich Rudolf Zille (1858 bei Dresden - Berlin 1929) AaG Auktionshaus am Grunewald GmbH Heinrich Rudolf Zille (1858 bei Dresden - Berlin 1929) Frau mit Kind. Um 1900.Bleistift auf Karton, auf braunem Papier montiert.Überhalb der Darst... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 720 Bernd Zimmer (1948 München – lebt in Polling) 720Bernd Zimmer (1948 München – lebt in Polling) AaG Auktionshaus am Grunewald GmbH Bernd Zimmer (1948 München – lebt in Polling) Bilder 1987 - 1992. Vorzugsausgabe. 1993.Vorzugsausgabe mit beiliegenden Original-Holzschnitt.Verso ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 721 Peter Zinke (1936 Berlin – lebt in Berlin) 721Peter Zinke (1936 Berlin – lebt in Berlin) AaG Auktionshaus am Grunewald GmbH Peter Zinke (1936 Berlin – lebt in Berlin) Ohne Titel. Um 1990.Öl auf Leinwand. Verso signiert: P. Zinke.Bildmaß: 39,5 x 45 cm.In Schattenfuge ger... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 722 Thomas Zipp & Phillip Zaiser 722Thomas Zipp & Phillip Zaiser AaG Auktionshaus am Grunewald GmbH Thomas Zipp & Phillip Zaiser Ohne Titel. 2001.Offset auf Papier.Verso mit Bleistift signiert und datiert: Zipp, Zaiser, 01.Blattmaß: 42 x 29,8 cm.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 723 Martha Zirkel 723Martha Zirkel AaG Auktionshaus am Grunewald GmbH Martha Zirkel Ohne Titel.Öl auf Leinwand.Am unteren Bildrand signiert (unleserlich): Zirkel (?).Bildmaß: 35,5 x 45,5 cm.Rahmenmaß: 49,5 x 60 cm.Pr... Auf die Merkliste Live