Bildende Kunst

117 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

  • Timed Auktion (117)

Land

  • Deutschland (117)

  • Oberkategorie,
  • Auktionstyp,
  • Land
  • 117 Los(e)

Radierung "The Eagle"- Der Adler Hinter Glas gerahmt. Die Radierung weist Stockflecken auf. Rahmengröße 29x25,2 cm. Der Rahmen hat Gebrauchsspuren.

Hetty Krist Lithografie 7/16 nummeriert 7/16. signiert KristHinter Glas. Blattgröße 60x40 cm.

Aquarell mit Flußlandschaft Hinter Glas, gerahmt, leichte Gebrauchsspuren. Signatur ungedeutet, aus dem Jahr 1963.Rahmengröße: 40x 33 cm

Los 6

Seidenbild

Hetty Krist Vervielfältigung Kopie einer Lithograpihie. Hinter Glas, gerahmt.Rahmengröße: 52,5 x 42,5 cm.

Abstraktes Aquarell signiert wohl Schmitt-Redantz 71Hinter Glas, gerahmt.Rahmengröße 52,5x42,5 cm

Schafherde Ölgemälde Teilweise in Spachteltechnik. Das Bild ist gerahmt.Das Bild muss wieder im Rahmen befestigt werden.Rahmengröße 112x88 cm.

Los 18

Seidenbild

Kleine Lithografie "Festszene" Blattgröße 22,5x16 cm. Mit Altersspuren

gemaltes Blumenbild auf Künstlerpapier gemalt.Hinter Glas, gerahmt. Signatur ungedeutet. Rahmengröße: 45x27cm

Indonesische Gottheit, silberfarben, kleine Beschädigung am Ohr. Aus Holz. Maße 50x25cm.

Asiatische Figur, goldfarben, Holz geschnitzt, Mit rotem Untergrund.Maße: 33x16 cm

Terracotta-Sphinx mit Kerze Maße: 37x16x27,5 cm

2 Tassen, ägyptisches Motiv, Fathi Mahmoud

Mexiko- Blumenvase, silberfarben ca. 13,5 cm hoch

Nashorn aus Malachit ca. 10 cm lang

Trauben mit Blättern aus grünlichen Steinen, ca. 20 cm lang

Göbel Figur Tschaikowski Höhe 21,5 cm

Badezimmergarnitur, 4teilig, Pocelaine de Paris

Monet Reproduktion le jardin de Monet a Vetheuil auf Keilrahmen, gerahmt. Rahmengröße 52x42 cm

Brigitte HOLZER, Feine Gesellschaft beim Polo, Öl auf Holz: Maße: 60 x 40 cm

Monet Reproduktion le Déjeuner auf Keilrahmen, gerahmt. Der Rahmen ist etwas beschädigt.Rahmengröße 52x42 cm

Brigitte HOLZER, Damen im Café, Öl auf Holz: 40 x 30 cm

Ernst HEBER sign. um 1930 Aquarell Jakobertor Augsburg hinter Glas gerahmt, Rahmen bestoßen, Maße: 75 x 54 cm

Abstraktes Gemälde in Blau Schwarz und Weiß, Heidi Oehme Rehm 2008, signiert und datiert, Maße mit Rahmen: 127 x 97 cm

Karl v. Lutterotti (1793-1872), Seelandschaft, Tusche auf Karton von 1916 signiert und datiert, Maße: 24 x 18 cm

Jugendstil Gemälde Öl auf Hartfaser LEJEUNE 1921, Maße mit Rahmen: 34 x 27 cm

Fossil Drotops megalomanicus Anti Atlas, Marokko. Ca. 16x8 cm

Sandsteinwürfel mit Siegel Freiburg Münsterbauverein Münsterbauhütte. Würfelförmiges Originalstück des Freiburger Münsters. Ca. 5 cm

2 alte Radierungen mit Passepartout. Hinter Glas, gerahmt.Rahmengröße: 20,5x15,5 cm. Der eine Rahmen hat leichte Beschädigungen.

3 kleine Radierungen, alt Mit Passepartout, hinter Glas, gerahmtRahmengrößen 22,7x19,2 cm

4 Radierungen mit biblischen Szenen aus dem alten Testament. Alle mit Passepartout, hinter Glas, gerahmt.Rahmengrößen jeweils 21x22 cm.

Ölgemälde "Adliger" auf Leinentuch gemalt und auf Holz aufgebracht. Gerahmt. Signatur ungedeutet.Rahmengröße 42,5 x 33 cm

Ölgemälde Blumenstillleben im farblich passenden Rahmen.Rahmengröße 35x29 cm.

Radierung, coloriert Hamburg St. Katharinenkirche.Signiert, wohl Trautsen oder Trautmann.Hinter Glas, gerahmt.Rahmengröße 45x42 cm.

Fr Meijer Gandria Reproduktion Signiert mit Bleistift wohl Fr Meijer.Hinter Glas, gerahmtRahmengröße 42x36,5 cm

4 kleine Radierungen "Damen" Alle hinter Glas, gerahmtRahmen teilweise beschädigt.Rahmengröße der ovalen Bilder: 14x11 cm

Posten Aquarelle u.A. ein Ölbild und eine BleistiftzeichnungSigniert wohl Pettard

Bildersammlung, z.T. Radierungen