Dekorative Kunst

21 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

  • KPM (21)

Auktionstyp

  • Live Übertragung (21)

  • Auktionshalle Cuxhaven GBR (21)

  • Oberkategorie,
  • Künstler / Marke,
  • Auktionstyp,
  • Auktionshaus
  • 21 Los(e)

aufsteigendes Pferd mit Pferdeknechtr "KPM" Berlin, weiss, Vorderlauf abgebrochen und halbes Ohr fehlt, H-19 cm, L-17 cm

10x Speiseteller, KPM Berlin, Szepter u. Reichsapfel, Neuozier, Blumen- u. Schmetterlingsbemalung, teilw. Goldrand leicht berieben, je D-25cm.

10x Speiseteller, KPM Berlin, Szepter u. Reichsapfel, Neuozier, Blumen- u. Schmetterlingsbemalung, teilw. Goldrand min. berieben, je D-25cm.

gr. ovale Platte, KPM Berlin, Szepter u. Reichsapfel, Neuozier, Blumen- u. Schmetterlingsbemalung, ca. 49 x 36,5cm , H-5,9cm

ovale Platte, KPM Berlin, Szepter u. Reichsapfel, Neuozier, Blumen- u. Schmetterlingsbemalung, 38,5 x 29,5cm, H-4cm, kl. Restauration

Sauciere, KPM Berlin, Szepter u. Reichsapfel, Neuozier, Blumen- u. Schmetterlingsbemalung, an Stand bestossen, H-8cm B-25,5cm.