aufsteigendes Pferd mit Pferdeknechtr "KPM" Berlin, weiss, Vorderlauf abgebrochen und halbes Ohr fe
aufsteigendes Pferd mit Pferdeknechtr "KPM" Berlin, weiss, Vorderlauf abgebrochen und halbes Ohr fehlt, H-19 cm, L-17 cm
aufsteigendes Pferd mit Pferdeknechtr "KPM" Berlin, weiss, Vorderlauf abgebrochen und halbes Ohr fehlt, H-19 cm, L-17 cm
spielender Windhund "KPM" Berlin, weiss, H-9 cm, L-12 cm
10x Speiseteller, KPM Berlin, Szepter u. Reichsapfel, Neuozier, Blumen- u. Schmetterlingsbemalung, teilw. Goldrand leicht berieben, je D-25cm.
10x Speiseteller, KPM Berlin, Szepter u. Reichsapfel, Neuozier, Blumen- u. Schmetterlingsbemalung, teilw. Goldrand min. berieben, je D-25cm.
6x Kuchenteller, KPM Berlin, Szepter u. Reichsapfel, Neuozier, Blumen- u. Schmetterlingsbemalung, je D-21,5cm.
6x Kuchenteller, KPM Berlin, Szepter u. Reichsapfel, Neuozier, Blumen- u. Schmetterlingsbemalung, je D-21,5cm.
Deckelterrine, KPM Berlin, Szepter u. Reichsapfel, Neuozier, Blumen- u. Schmetterlingsbemalung, Deckelfigur beschädigt u. restauriert, ca. H-21,5...
Deckelterrine, Unterteil , KPM Berlin, Szepter u. Reichsapfel, Neuozier, Blumen- u. Schmetterlingsbemalung, Deckel nicht passend aber wohl ebenfal...
Schale, KPM Berlin, Szepter u. Reichsapfel, Neuozier, Blumen- u. Schmetterlingsbemalung, H-5,1cm D-30,5cm.
6x Speiseteller, KPM Berlin, Szepter u. Reichsapfel, Neuozier, Blumen- u. Schmetterlingsbemalung, je D-25cm.
8x Speiseteller, KPM Berlin, Szepter und grüner Reichsapfel, Neuozier, Goldrand, 1x Teller bestossen, je D-27,5cm.
7x Speiseteller, KPM Berlin, Szepter und grüner Reichsapfel, Neuozier, Goldrand, 1x Teller bestossen, je D-27,5cm.
2x Gemüseschalen, KPM Berlin, Szepter u. Reichsapfel, Neuozier, Blumen- u. Schmetterlingsbemalung, 1x am Stand bestossen, je H-5,4cm, 20,5 x 20,5c...
gr. ovale Platte, KPM Berlin, Szepter u. Reichsapfel, Neuozier, Blumen- u. Schmetterlingsbemalung, ca. 49 x 36,5cm , H-5,9cm
ovale Platte, KPM Berlin, Szepter u. Reichsapfel, Neuozier, Blumen- u. Schmetterlingsbemalung, 38,5 x 29,5cm, H-4cm, kl. Restauration
Sauciere, KPM Berlin, Szepter u. Reichsapfel, Neuozier, Blumen- u. Schmetterlingsbemalung, an Stand bestossen, H-8cm B-25,5cm.
Sauciere, , KPM Berlin, Szepter u. Reichsapfel, Neuozier, Blumen- u. Schmetterlingsbemalung, ca. H-10cm B-27cm.
6x Beilagenteller, KPM Berlin, Szepter u. Reichsapfel, Neuozier, Blumen- u. Schmetterlingsbemalung, je D-17cm.
6x Beilagenteller, KPM Berlin, Szepter u. Reichsapfel, Neuozier, Blumen- u. Schmetterlingsbemalung
6x tiefe Teller, KPM Berlin, Szepter u. Reichsapfel, Neuozier, Blumen- u. Schmetterlingsbemalung, je D-23cm
6x tiefe Teller, KPM Berlin, Szepter u. Reichsapfel, Neuozier, Blumen- u. Schmetterlingsbemalung, D-23cm